И всё же отзывы о туристах

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Модераторы прошу прощения за повторную тему (предыдущую кажется удалили) но все же пусть будет (вдруг что измениться в людях наших?).


Ни за что так не бывает стыдно и неловко за границей, как за поведение своих соотечественников. Какую бы «организованную», то есть группой, поездку, не вспомнил, обязательно кто-то из дорогих сограждан отличится своим воинствующим жлобством.

Турция: Из всех, кто отправился на яхтинг (морскую прогулку под парусом), только российская компания – парень и две девицы – ухитрились «набраться» до скотского состояния. Всю прогулку крики: «Эй, грязный гринго! Иди сюда!» (в адрес официантов-стюардов).

Одна из подружек «крикуна» во время стоянки тут же на глазах у всех отправляется на гидроцикле с капитаном яхты турком на полчасика на остров. Не особенно скрывая, зачем.

Финляндия. Хельсинки. Отель «Аврора». В принципе, убирать за собой в ресторане необязательно. Но почему-то и финны, и поляки, и какие-то англоговорящие граждане относят после себя грязную посуду на специальный стол. Рядом кушает делегация российских спортсменов (судя по униформе). Обязательно рядом с тарелками у каждого лежит по сотовому телефону.

Вдруг кто-то подумает, что они «как лохи, без мобил».

Первая откушавшая девица, оглядываясь на официантку, сперва робко, потом как бы нарочито уверенно покидает зал. Разумеется, никакого «спасибо». Ни по-фински, ни по-английски, ни хотя бы по-русски. Немытая посуда, понятно, осталась на скатерти. Остальные члены «делегации» тут же радостно следуют её примеру.

Никто из сотрудников ресторана не говорит им не слова. Но… Видели бы вы их взгляды.

Италия. Флоренция. Бесподобная экскурсия, проведенная местным гидом Катрин, безупречно говорящей на языке Пушкина. Возможно, благодаря мужу – профессору из Санкт-Петербурга. Мы с любимой женщиной и ещё несколько таких же «ненормальных» просим Катрин сделать для нас дополнительную экскурсию.

И снова взгляды. На этот раз в нашу сторону. Взгляды тех, кто имел другие планы на ближайшие полтора часа.

Еще бы, столько бутиков кругом, а тут какой-то каменный Давид. Уже три года прошло, а ненавидящие глаза сограждан, у которых в голове не укладывается, как можно, находясь в Италии, тратить время на какого-то Микеланджело, как будто вот они.

Египет. Хургада. Полночь. От ресэпшн в сторону бунгало двигаются молодые люди. Наши. Их еще плохо видно, далековато и темно.

Но как же хорошо слышно. «Ёб*** в рот, мы в Египте!»

И тому подобные вопли пьяной радости. И это в 5-звезднике! Справедливости ради, замечу, что в Шарм-Эль-Шейхе, например, собирается более воспитанная российская публика.

На обратном пути пьяное животное Стасик Г-н (директор московской фирмочки с чудным названием «Жар-*****» и столичной же компашки «******-ДС» – друзья по базам потом «пробили») роняет бутылку виски на голову моего спящего ребенка. Ясное дело, скандал, некоторое рукоприкладство, вызов милиции к трапу в Домодедово.

Но какова реакция буквально половины салона самолета: дескать, нельзя его (пьяного скота) ругать и сдавать в околоток, он же выпил!

Благо, были и другие пассажиры. Две женщины-врача, оказавшие первую помощь дочери. Олег Владимирович Манаев, которому спасибо просто за человеческое участие. Короче, с нашими согражданами не соскучишься.

Так получилось, что в Польшу мы можем ездить «дикарем». Моих скромных познаний польского хватает, чтобы на месте решать вопросы по жилью, питанию, экскурсиям.

Помимо многих прелестей Кракова, очень приятно ходить по этому городу без окружения толпы соотечественников.

Таких, на которых странным образом «везет» в «организованных» турфирмами поездках. Примерно то же могу сказать и о Болгарии, куда пару лет назад вывозил семью – погреться у Черного моря, благо это было тогда гораздо дешевле, чем в поездка в Сочи или хотя бы в Геленджик.

Отсутствие русской компании в поселке Черноморец, куда мы приехали «дикарями», не напрягало нисколько.

Впрочем, сами болгары – те ещё «европейцы». Но об этом как-нибудь отдельно.

Взято с /forum/go/99c7522e45eb475251a6a39d836a6ca3
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Нет, не умеют русские люди правильно отдыхать. Стыдно за таких очень.
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Египет. Хургада. Полночь. От ресэпшн в сторону бунгало двигаются молодые люди. Наши. Их еще плохо видно, далековато и темно.
Но как же хорошо слышно. «Ёб*** в рот, мы в Египте!»

Вот она, сила русского мата, а без него эта фраза звучала бы ни так красочно
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

я ничего не имею против наших соотечественников по бывшеву СССР,но иногда аж стыдно становитсья.наблюдаю я картину с моей подругой - сидим за стойкой бара.подруга попивает коктельчик,я сладкую воду,рядом сидит в дребезги пьяный русский,выпивая одну за другой стопку ракы,видно по человеку что он превысил свою норму и ему уж очень не хорошо,официант вежливо спросил может хватит,и тут полилась тирады матов от русского на него.мне было так не приятно.блин,пойди.выспись,хватить напиваться,а нет.мало ему все мало.
то когда на ужин зайдешь в ресторан,приходят русские,тучные бабы из глубинок Сибири и начинает командовать балом,то так им не положили,то что то забыли.
ну разве нельзя вежливо попросить - и тебе итак все дадут,так нет.надо матом накрыть всех.вот тогда покажешь,что ты русский,что ты деньги платишь.но после таких вот "кадров" я выбираю отели где меньшинство русских.не хочу портить себе отдых.
П.С. не подумайте что пишу это про всех русских,нет.у меня полно знакомых и друзей из России и они очень хорошие и воспитанные люди,но есть же ж такие которые слово воспитанность в первый раз слышат.
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

Украинцы такие тоже встречаются, но обычно иностранцы всех славян за русских принимают...
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

я не спорю,что и у нас тоже есть свои "индивиды",просто у нас страна меньше,и таких вот тоже меньше.у вас чуть наоборот.просто не приятно когда вот из-за таких вот людей складывается общее мнение про словян
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

:

Италия. Флоренция. Бесподобная экскурсия, проведенная местным гидом Катрин, безупречно говорящей на языке Пушкина. Возможно, благодаря мужу – профессору из Санкт-Петербурга. Мы с любимой женщиной и ещё несколько таких же «ненормальных» просим Катрин сделать для нас дополнительную экскурсию.

И снова взгляды. На этот раз в нашу сторону. Взгляды тех, кто имел другие планы на ближайшие полтора часа.

Еще бы, столько бутиков кругом, а тут какой-то каменный Давид. Уже три года прошло, а ненавидящие глаза сограждан, у которых в голове не укладывается, как можно, находясь в Италии, тратить время на какого-то Микеланджело, как будто вот они.

[/url]


Hehe... ja, kstati, prekrasno ponimaju teh sograzhdan, ne zhelajushchih pojti na dopolnitel'nuju ekskursiju.... u ljudej, mozhet, dejstvitel'no, drugie plany imejutsja... ne vse zhe vremja taskat'sja po utomitel'nym ekskursijam po zhare... nichego ne vizhu zazornogo v tom, chtoby i po butikam ital'janskim projtis' posle i provesti lichnoe vremja po sobstvennomu zhelaniju.

Kstati, nekotorye gidy byvajut zhutko skuchnymi, inoj raz tol'ko i dumaesh', skorej by eto zakonchilos'.
Аватара пользователя
BrietOlga
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 149
Регистрация: 28 апр 2007

Украина хоть и меньше,но украинцев ездит в Турцию много и большая часть себя ведет не лучше россиян. Не хочу никого обидеть.
Сколько бы мы не говорили на эту тему,но нчего не меняется к сожалению.
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

у меня тоже мнение о русских.
моя мама вот старается подобрать отель,чтоб там было по-меньше русских.но ведь не все русские плохие,и не все украинцы тоже.просто все зависит от воспитания и самого человека.
если он показывает с себе не с лучшей стороны.то и о стране потом слаживается не очень приятное мнение.особенно это касается тех кто приехал с сибири или еще от куда то.с какой то глубинки.вот там то действительно некультурье полное
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

Мы все дети бывшего СССР увы
На счет Сибири не согласна.Откуда вы знаете ,что люди именно из Сибири?
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

спрашивали.
приехали тетки,в дешевых китайских халатах.грубят персоналу,гостям.такое впечатление,что они приехали не в 5* отель,а в какой то санаторий Крыма.
так не приятно
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

особенно это касается тех кто приехал с сибири или еще от куда то.с какой то глубинки.вот там то действительно некультурье полное

Да ну? Откуда такое мнение берется? Вы были в Сибири? Или вы считаете что если вам попались три идиота в отеле из данного региона РФ, то можно говорить о всем населении, которое между прочим составляет около 26,8 млн.чел? Смелое утверждение, далеко пойдете.
P.S А граждане Украины на отдыхе в Турции конечно же ведут себя исключительно наилучшим образом, культура так и прет, прям изо всех щелей
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Я закончил высшее учебное заведение по специальности социально культурный сервис и туризм. Три сезона (еще во время учебы!) рассказывал историю Турции людям которые и по семь раз бывали в Турции и не знали что они отдыхают на белом море... И для того чтобы рассказать эту историю переводил книги с турецкого на русский. И Вы считаете что люди из Сибири "некультурье полное"? Может "безкультурье" всё же? И кто из нас? Я из Новосибирска. Самая Сибирь... если что...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

я не утверждаю и не собираюсь утверждать,что в Сибири полные идиоты живут,и что в Украине все добрые и пушистые,нет,и у нас как говорится в семее не без урода.но просто когда спросила у людей,от куда вы и че такие без культурные - ответ был.что они из Сибири,и с мягким подтекстом,да ни пошла бы ты,куда подальше.
просто мне не очень приятно находиться в отеле,зная,что среди них могут быть не очень приятный народ
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

вы молодец,что такой порядочный и умный и стараетесь рассказать людям как можно больше интересной информации,но блин.есть же такие кадры,которые приехали чтоб просто нажраться и показать свое некультурее.
и я ни в коем случае не хотела вас обидеть.просто мне попадались такие вот неприятные люди
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

а вот мне как-то больше повезло, я ни разу не наблюдала подобные инциденты... меня например наоборот немцы больше напрягают... я как-то от них большей культуры ожидала... Бодрум, отлель 5* Ишиль клаб... две группы в бассейне играют в водное поло (или как оно там называется, когда мячь нужно в ворота закинуть) группа поделилась на наших ребят и немцев... мы с девченками стои наблюдаем, подбадриваем.. у подруги в руках фотоаппарат (очень дорогой между прочим, для профессиональных фотосьемок), стоит рядом с бориток, фоткает наших, рядом неподалеку лежит немец в возрасте с женушкой.. наши выигрывают, мы естественно радуемся, машем своим руками вдруг это чудо немецкой подходит и со всей дури подругу вмсесте с фотиком в бассейн толкает.. ладно у девочки ракция сработала, она руки над головой подняла, на фотик только брызги попали.. а эта сволочь немецкая стоит и ржет, смешно ему... вот чес слово хотелось подойти и зазвездить ему промеж ног, чтобы жизнь малиной не казалась... ладно.. я объясняю ему, что он не хорошо сделал, девушку толкнул, а вдруг она воды боиться, да и технику жалко, а этот ублюдок улыбаеться, а ему пофиг, а он на отдыхе, развлекается он.... ситуация другая.. тот же отель, ужин.. кто-нибудь наблюдал хоть раз, как немцы за пол-часа до ужина/обеда/завтрака окупируют все места поблизости от ресторана и чуть ли в очередь не становятся? если наблюдали, то поймете о чем я... так вот... мы зная такое положение вещей пришли через час после начала ужина, мест естественно мало.. немцы народ культурный, неторопливо ужинают, разговоры ведут, вино пьют и т.д... замечаем свободный столик, но он только один свободный и 4-местный, а нас пятеро... рядом за таким же 4-х местным столиком сидит немка - совершенно одна.. мы вежливо спрашиваем, не против ли она, если мы возьмем один свободный стул?.. немка с презрением в голосе посылает нас куда подальше и говорит, что стул она не даст.. это нормально? в высокоразвытых странах всегда так поступают? в результате зовем официанта, немка и на его просьбы стул взять не разрешает ( ну вот удобно ей одной и на четырех стульях) прибегает менеджер.. после этого немецкая цаца все с тем же презрением позволяет взять стул... в принципе если покопаться, то таких случаев дофига вспомнить можно... я не оправдываю наших туристов, просто подчеркиваю, что и среди предствителей культурных стран (как это любят говорить) говна (пардон) тоже предостаточно.. и пьют они не меньше и матом ругаються (тока кто же их сразу понимает с языком незнакомый, если тока родное для уха фак ) и ведут себя безобразно, все у них точно так же , как и у нас.. есть интелегентные люди, но и придурков тоже хватает...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

ООООО Да , я просто закрываю глаза на такое xамство и так словоммогу унизить человека .

Иду на пляж при отеле заметила свободный лежак не занятый ичего не лежало , никого не было в стороне стоял от основной массы , я заняла положила полотенце сумку сняла сарафан и тут крик мне в спину : Су.а это мой лежак я его первая приперла, я в осадке прошло 15 минут она крутилась рядом , я ей ответила , что лежак был не занят и пустой , на что мне она ща тебе айран за шиворот выйлю тут я ей ответила , что бы своё xамло и базар в одно место себе засунула и так орать при своей дочери безкуьтурье полное, воопщем заткнулась .
Но неприятный осадок остался ....

Сидим в кафе мимо идут 5 пьяныx девушек и разговаривают на всю Евразию просто матом , ни одного нормального слова , как в анекдоте , все мысли один мат склоняемый в разныx ракурсаx , и xотят чего то , все турки были в шоке и качали головами .

Незнаю когда еду все чаще вижу народ "Помойку" отбросы общества и я вам скажу деревня так себя не ведет , ведут так себя зажравшиеся людишки думающие , что они пуп земли и все им позволено потому что он отдыает , а другие типо постоят и подождут .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Не буду спорить по поводу остальных национальностей (тем более что (я надеюсь) все пришли к выводу что у безкультурья и хамства её нет) но будучи гидом ни раз и не два слышал вопрос от наших туристов: - А почему к русским относяться в отеле вот так? А к немцам так?.
Обычно отвечал что сначала в Турцию приезжали "типа реальные пацаны" и вспомните как обычно они себя ведут и потом подумайте какое мнение должно быть о нас у персонала если других русских они не видят. Понятно что это недоработки менеджмента отеля. Но я знаю один отель который работал всегда только с франко говорящими туристами и только в прошлом году решил принимать россиян (читай славян). Так вот там для персонала нет разницы откуда ты... потому что они видят НОРМАЛЬНЫХ русских (славянских) людей о которых никто еще не успел испортить мнение и репутацию.
Так вот к чему я это? К тому что я надеюсь (я понимаю конечно что на сайте других и нет) на то что мнение о нас везде будет как о приличных воспитанных людях. Ведь нам самим станет легче и приятней отдыхать там где мы хотим...
Без окриков: Эй Наташа!!!
Без: Ёб... в... мы в Турции!!!
Без пьяного мычания в ресторане и под окнами номера...
Помечтаем?
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Помечтать никогда не вредно а вообще это называется дорвались.. когда-то за кордон отдыхать выезжала определенная прослойка населения, не нужно лишний раз даже напоминать, какой категорие людей эти поездки были тогда доступны.. золотые цепи и брилианты на пляже и так всё говорили, ну и поведение ественно было соответсвующие.. потом как-то стало входить все в норму, а вот теперь, когда любую тур.поезку можно оформить в кредит, опять поперлись все кому не лень... и у многих чувство "заграницы и отдыха" напрочь срывает башню ... остается только надеятся, что и это пройдет... ведь чаще всего у себя дома это нормальные люди, а вот на отдыхе лишкуют, это уже психология - действительно дорвались... ну об откровенных хамах отдельная история, их мало, но они есть и как раз такая ложка дегтя и портит общую бочку меда, как ни крути.. эта категория людей и дома нормально жить не может.. но такие люди есть по всему миру, к сожалению...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А вы видели как англечяне отдыхают? Это вообще жесть. Я один раз с ними на одном курорте оказалась, думала вообще до конца отпуска не доживу. Это русские много пьют? Мы русские по сравнению с англичанами вообще отдыхаем и нервно курим в углу. Перед тем как пойти на диско они покупают в маркете ведро, да да именно ведро. Покупают разные горячительные напитки, сливают все это в это ведро и пьют на набережной через трубочки. Я вообще когда увидела в шоке была. А потом представьте, что они с этого ведра вытворяют.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5