Отзывы о туристах!!!!гиды это для вас!!!!

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
F*cking foreigners
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Оказывается все начинается еще здесь в России!!!!!

-Путевки хорящие есть?
-Нет
-А вы не хомите!!!!

мои клиенты как правило, перероют носом весь интернет, что-то где-то и вперед...
- мне сказали что если купить билет на паром за 1 месяц до поездки, можно получить скидку 70%
- кто сказал?
- никто! но ведь это же правда!
- нет, не правда
- но мне же сказали!
- кто сказал и где?
- говорю что никто!

Из недавнего...
- У Вас туры горящие в Турцию есть?
- А когда Вы хотите вылететь?
- Хочу где-нибудь в конце июля-начале августа на недельку

Утро понедельника... Первый звонок...
- Ответьте мне на один вопрос - правда, что теперь в Турцию без загранпаспорта можно ехать?
- Нет. Это же другое государство. Следовательно, загранпаспорт нужен.
- А все-таки, может, как-нибудь без него пропустят??
- Вряд ли.
- Странно, странно... (короткие гудки)

Это все взято с проф сайта. Ну и на закуску так сказать

Вчера: Приходит пара и просит подобрать двухнедельный тур на шесть штук в августе!!!! У меня руки зачесались... Предлагаю кучу вариантов, не подходят... Пляж галька, горок мало, пирс маленький и т.д....
Говорят:
- Нам такое еще не предлагали...
- Почему?
Только вы на 6000 рублей такое можете.......
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Оказывается все начинается еще здесь в России!!!!!

-Путевки хорящие есть?
-Нет
-А вы не хомите!!!!

Из недавнего...
- У Вас туры горящие в Турцию есть?
- А когда Вы хотите вылететь?
- Хочу где-нибудь в конце июля-начале августа на недельку

Утро понедельника... Первый звонок...
- Ответьте мне на один вопрос - правда, что теперь в Турцию без загранпаспорта можно ехать?
- Нет. Это же другое государство. Следовательно, загранпаспорт нужен.
- А все-таки, может, как-нибудь без него пропустят??
- Вряд ли.
- Странно, странно... (короткие гудки)

Я в шоке, от наших туристов.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Да, турики попадаются иногда такие...!!! Я в отеле работаю, мне звонит иностранка и спрашивает, а мне нужно идти в консульство за визой или я могу пересечь границу с приглашением, которое вы мне выслалаи по факсу. Блин! Ну что не догадаться самой! У нас одна девочка в отделе даже все такие прикольные случаи записывает в тетрадку
Изображение
Аватара пользователя
Natashkens
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 37
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: St.-Petersburg

да, гиды, шутки у вас, прямо скажем, обхохочешься. Ну, переспросил мужик про обед, ну не расслышал тебя такую умную, в туалете может был а может просто задумался. Ах, какой тупой турист! Ха-ха-ха! Про маршрутки - так ты милочка просвятила бы туристов, как хороший гид, сказала бы, как выдти на остановку - нет, не пробовала? Не вижу причин для стеба. Гиду со славянской внешностью - ну и что, что спросили тебя про русский язык, не все турки жгучие брюнеты, у нас в отеле работал Синан, так он вообще был конопатый блондин. Бывает и такое, и что? Короче, господа гиды, приколы у вас какие-то... "гидские". Их не то, что Задорнову, их и Регина Дубовицкая врядли оценила бы по достоинтсву. Плоско, глупо и неинтересно. И не смешно. Кроме истории про ресепшн.
Неприятно, что вы, гиды, относитесь к туристам как к стаду тупых баранов и создаете такие форумы. При этом вдвойне противно видеть ваши фальшивые улыбки, зная, как вы на самом деле относитесь к туристам. Уж лучше кроме трансфера вас и не видеть. Или пусть это будут турецкие гиды, они хоть и говорят на ломаном русском, но все-таки представители своей страны и не такие лицемеры. И знают свое место, замечу - обслуживающий персонал. А вы, ребятки из бывших республик СССР, выбрались с Родины в благодатную Турцию и почему то считаете что вы впереди планеты всей, круче вас нет, и имеете право стебаться над теми, на ком зарабатываете. Причем среди вас довольно часто попадаются тупые девочки и мальчики. Летели недавно с Одеоном. На второй день я уже знала, что Сиде и Манавгат - это разные города. А вот девица-гид, проработавшая в Турции 5 лет, этого не знала и путала их. Имели глупость купить у них три экскурсии. На второй уже хотелось попросить гида помолчать, потому что заученная программа про "шаровары, про то что женщины работают в Турции, а мужики пьют чай, и про жизнь достопочтенного Мустафы Кемаля" слушать заколебались (первый раз рассказывали еще на трансфере). Надо бы вам книжечки какие по Турции почитать, раз уж там работаете, расширить кругозор, чтобы не только зазубренный минимум туристам рассказывать. Любой вопрос "не в тему", ставит вашего брата в тупик.
И начсет бакшиша. Не отношусь к русским жмотам-туристам, которые не любят оставлять чаевых. Оставляю всегда и везде - официантам, горничным, водителям. Но вам, ребятки-гиды - ни-ни. Фиг вам, поняли? Потому что не люблю лицемеров.
Аватара пользователя
Turist
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11 июн 2007

да, гиды, шутки у вас, прямо скажем, обхохочешься. Ну, переспросил мужик про обед, ну не расслышал тебя такую умную, в туалете может был а может просто задумался.

Про маршрутки - так ты милочка просвятила бы туристов, как хороший гид, сказала бы, как выдти на остановку - нет, не пробовала? Не вижу причин для стеба.

Неприятно, что вы, гиды, относитесь к туристам как к стаду тупых баранов и создаете такие форумы. При этом вдвойне противно видеть ваши фальшивые улыбки, зная
Или пусть это будут турецкие гиды, они хоть и говорят на ломаном русском, но все-таки представители своей страны и не такие лицемеры.

Любой вопрос "не в тему", ставит вашего брата в тупик.

И начсет бакшиша. Не отношусь к русским жмотам-туристам, которые не любят оставлять чаевых. Оставляю всегда и везде - официантам, горничным, водителям. Но вам, ребятки-гиды - ни-ни. Фиг вам, поняли? Потому что не люблю лицемеров.


Да не смешные у нас шутки согласен... Но не смешные они потому что это Вы а не мы так "шутим"... Меня в принципе уже не напрягало отвечать туристам которые переспрашивают что либо... Не напрягало потому что я после трех сезонов знаю что, что бы я не сказал все равно три четыре пять человек подойдут и переспросят - даже после того как в автобусе говоришь внимание!!! важная информация!!! и три раза повторяешь где и через сколько мы встречаемся (именно через сколько! птому что один обязательно услышит вместо 11 например 12 и будет упорно считать что у него еще час) вот почитайте к примеру /forum/viewtopic.php?p=478764 и помните что Вас 46 человек в группе. И что именно нормальные туристы (именно те кого мы встречаем с искренней а не лицемерной улыбкой и радуемся как дети когда случайно встречаем их в России), а таких мы уже можем отличить сразу от какого угодно состава группы, будут первыми возмущаться почему мы опять ждем этого человека ...дцать минут?!!! (и будут правы между прочим потому что теряют время СВОЕГО отдыха а мне все равно я на работе).

Про маршрутки... А зачем она должна им говорить про маршрутки если она сказала что за Вами приедет автобус с надписью "Турецкая баня" или названием фирмы (у нас и то и то было) и они должны были сесть туда? к тому же долмуш мягко говоря отличается от транспорта турфирм как правило безумной раскраской и старостью самого автобуса? Не говоря уж про то что если они доехали до автовокзала значит на стекле есть табличка с маршрутом куда этот автобус едет (или указатель Анталия можно принять за HAMAM?) И разве не нужно задуматься хоть маленько туда ли я сел?

У Вас есть ко мне вопросы по Турции? Я готов с радостью Вам ответить. А новичков везде хватает... Или Вы можете ответить на любой вопрос в Вашей проф сфере сразу? Да я иногда в первый сезон не отвечал сразу если сомневался и только после уточнения я отвечал на вопрос туриста. Например это касалось водительских прав. Человеку сказали что могут дать ему машину без наличия прав при условии что ему пришлют их КСЕРОКОПИЮ!!! Естественно мне пришлось уточнять насколько это правда. А заученный текст это требование министерства туризма Турции (особенно что касается Ататюрка)и как следствие Одеона чтобы два разных гида не противоречили друг другу.

Бакшишь... это ВСЕГДА Ваше личное дело и мнение! И последнее - я всегда отдавал бакшишь водителю потому что мне неприятно просить милостыню (я не так воспитан) но почитайте по ссылке что там есть... Для меня большую ценность представляет маленькая резиновая морская звездочка (из тех игрушек что вешают на телефон) Которую мне отдали с благодарственными словами. Но я с удовольствием брал от VIP гостей и по 100$, те деньги которые мне лично (именно мне а не нам с водителем) давали со словами благодарности и я видел что людям понравился тур... А по поводу представителей страны... Уверяю среди них есть не меньшие лицемеры и есть те кто с отвращением относиться к русскимм в принципе!!! Увы но это так...
С уважением.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Уважаемый турист - коллега.
Вы многое в жизни приобритете, если научитесь смеяться над собой.
Могу сказать что мы бываем смешными в жизни в разных ситуациях.

И спасибо гидам за эти маленькие шутки по моему безобидные и даже миленькие.
Не считая глупости типа вы меня торопили я не успела одеться или помогите вытащить тампон.

Это супер..........
И кстати профпригодность или отношение гида здесь не причем.

Жаль что больше нет шуток, хочеться еще посмеяться.

Расскажу как мы первый раз приехали на Украину. Гид вещает о древней истории славного города Киева, вдруг голос из толпы кстати озвучавший вопрос в голове практически каждого туриста.
"Что на Украине так любят хлеб, что на каждом шагу ПЕРУКАРНИ стоят?" Гид посмеялся пошутил, но потом разяснил что это парекмахерские. Было весело.
Аватара пользователя
d2030
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 27
Регистрация: 20 июн 2006

Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

да.пекарен у нас много
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Шуток нет пока... По очень простой причине: сезон! и эти шутки происходят пока в жизни и я думаю гиды еще допишут сюда не мало строк как только у ниих появиться свободное время... на самом деле зимой - увы...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

И пока нет шуток можно и огрустном почитать
/forum/viewtopic.php?p=583340
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

В защиту гидов. А мне нравятся гиды - ребятки из бывших республик СССР и улыбаются они вполне искренно туристам. Другое дело в том, что в Турцию часто приезжают такие хамы из России. Когда на молоденькую девчушку-гида кричит какой-нибудь алкаш матом, типа "если в моем номере не будет еще одного полотенца я тебя...", разве это хорошо? Почему к таким туристам гиды должны хорошо относиться? Не все же измеряется деньгами. К тому же, мальчики и девочки, работающие на турецких курортах, трудяги и это достоверная информация. Так как они работают там за свои деньги, в России даже близко никто не вкалывает. Да и дисципина у них на уровне. И я думаю, что никто из туристов, бывавших в Турции, не может пожаловаться, что их не отвезли в аэропорт, не разбудили в должное время, забыли на экскурсии и т.д. Это не отечественный сервис. В этот новый год нашу компанию угораздило отправиться в один древнерусский город на экскурсию. Сопровождающая нас дама-гид напилась еще в автобусе, и извините, в течение трех дней пока длилась поездка, я ее трезвой не видела. Когда люди из группы подходили к ней с какими-либо вопросами, она отвечала "я на отдыхе" или "вы мне дадите спокойно поесть". Вот так то! Если не нравится в Турции, попутешествуйте по России, а потом сравнивайте и улыбки, и все остальное.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

А мне нравятся гиды - ребятки из бывших республик СССР и улыбаются они вполне искренно туристам.

А вот с этим можно поспорить


Другое дело в том, что в Турцию часто приезжают такие хамы из России. Когда на молоденькую девчушку-гида кричит какой-нибудь алкаш матом, типа "если в моем номере не будет еще одного полотенца я тебя...", разве это хорошо? Почему к таким туристам гиды должны хорошо относиться? Не все же измеряется деньгами.

Ну и что дальше? А допустим лично я тут причем? Почему надо на мне отрываться, если кто-то не умеет себя вести?


Если не нравится в Турции, попутешествуйте по России, а потом сравнивайте и улыбки, и все остальное.

Была в Питере, все гиды очень хорошие и грамотные люди. Очень интересно рассказывали про историю города, про все достопримечательности. Приветливы, с радостью отвечали на все дополнительные вопросы, задаваемые мной. И ниразу никто не нахамил! Таким образом, от поездки в Питер остались только самые приятные впечатления.

ps Я думаю не стоит сравнивать русских, турок или кого-то еще, нет плохих национальностей, есть плохие люди.
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Ага, я сама - блондинка...славянская внешность и тд и тп. И турики говорят - "ой, а вы не сильно на турчанку похожи :) , русский так хорошо знаете".
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

И ещё...по поводу того, что гиды лицемерят, про их (НАШЕ) отношение к туристам, также про то, что лучше бы туристов обслуживало местное население, мол они лучше....
Можно подумать, что турки наших туристов обожают и на руках носить готовы. Думаете, они от российских Облико Морале не устают. Все мы встречаем вас одинаково. И улыбаемся вам одинаково. Вот.

А теперь о веселом. Рассказал парень, с которым вместе работали :) Дело было в Кемере. Речь идет о турецкой бане Ottoman Hamam.Рассказ от 1го лица:
"Везу туристов в хамам, рассказываю о том, как хорошо попариться и какие там массажи, и как все здорово. Поворот в эту изветсную баню проходит через бензозаправку (Petrol), на словах про замечательный пенный массаж мы на данную заправку заворачиваем и я со словами "А вот мы почти и приехали" поворачиваюсь и вижу картину, которую не раз наблюдали гиды - лежит водитель-турок в трусах весь в пене на асфальте а второй его моет огромной половой шваброй. Гиды в шоке спрашивают - это и есть пенный массаж и хамам???? на что я с гордостью отвечаю - ДА!
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

Еще вспомнила. Еду с трансфером на бигбасе в аэропорт. 40 человек + замечательная компашка с весЁЁЁЁлым молчелом. Который выклянчил у меня ручку, все программки и разрешение посидеть на унитазе (откидном стульчике) напротив водителя. Втерся в доверие к водителю, тот даже разрешил ему порулить :) Весь трансфер парень веселил автобус, громко рассказывал, как ему понравилось в турции, как им повезло с отелем, как все было хорошо и замечательно... и когда, подъезжая к аэропорту я раздала анкетки, он отвечая на вопрос по поводу прошедшего отпуска на весь автобус поинтересовался: " Скажите, а как правильно пишется гА.но или гО.но"....
Ну, автобус в долгу не остался и подсказал...
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

Ну и что дальше? А допустим лично я тут причем? Почему надо на мне отрываться, если кто-то не умеет себя вести?

Была в Питере, все гиды очень хорошие и грамотные люди. Очень интересно рассказывали про историю города, про все достопримечательности. Приветливы, с радостью отвечали на все дополнительные вопросы, задаваемые мной. И ниразу никто не нахамил! Таким образом, от поездки в Питер остались только самые приятные впечатления.

ps Я думаю не стоит сравнивать русских, турок или кого-то еще, нет плохих национальностей, есть плохие люди.


Вы лично не причём... но попробуйте после какого-нибудь "гостя" встать и улыбаться... всем. И ему (он то еще в автобусе)в том числе... Я в таких случаях этого "гостя" просто игнорировал а с остальными вел себя нормально, но через себя переступать каждый день нереально... тем более что общение с туристами это только одна сторона медали работы гида... То чего Вы не видете (и не должны - Вы на отдыхе) никак не меньше и накал страстей в том числе...

Тоже был в Питере и с Вами полностью согласен в отношении гидов. Но в 3х звездочном отеле (100 евро... за ночь!!!) было столько грязи в номере!!! Что мама не горюй просто, при этом номер люксовый называется. Уборка номера не предусмотрена? Нет... просто кому-то лень её сделать.
Так что про плохих людей я с Вами тоже согласен...

Эх не будет в этой теме одного позитива... В отзывах о турфирмах есть параллельная тема про негатив... Гиды прошу обратить внимание туда.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Еще вспомнила. Еду с трансфером на бигбасе в аэропорт. 40 человек + замечательная компашка с весЁЁЁЁлым молчелом. Который выклянчил у меня ручку, все программки и разрешение посидеть на унитазе (откидном стульчике) напротив водителя. Втерся в доверие к водителю, тот даже разрешил ему порулить :) Весь трансфер парень веселил автобус, громко рассказывал, как ему понравилось в турции, как им повезло с отелем, как все было хорошо и замечательно... и когда, подъезжая к аэропорту я раздала анкетки, он отвечая на вопрос по поводу прошедшего отпуска на весь автобус поинтересовался: " Скажите, а как правильно пишется гА.но или гО.но"....
Ну, автобус в долгу не остался и подсказал...


Блин смеюсь уже минут 10.Чел русский,конечно,был.Ну бывает же.......
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Еще вспомнила. Еду с трансфером на бигбасе в аэропорт. 40 человек + замечательная компашка с весЁЁЁЁлым молчелом. Который выклянчил у меня ручку, все программки и разрешение посидеть на унитазе (откидном стульчике) напротив водителя. Втерся в доверие к водителю, тот даже разрешил ему порулить :) Весь трансфер парень веселил автобус, громко рассказывал, как ему понравилось в турции, как им повезло с отелем, как все было хорошо и замечательно... и когда, подъезжая к аэропорту я раздала анкетки, он отвечая на вопрос по поводу прошедшего отпуска на весь автобус поинтересовался: " Скажите, а как правильно пишется гА.но или гО.но"....
Ну, автобус в долгу не остался и подсказал...


Нет слов. Я в лежку.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17