Гражданство Турецкой Республики

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/20 17:58
Коллеги, девушки, дорогие, известны ли Вам детали законодательства Турции о гражданстве Турецкой Республики?

Крайне необходимо выяснить этот вопрос. Возможно, он так же интересует и Вас...

В частности, я располагаю информацией о том, что женщины-иностранки, которые выходят замуж за гражданина Турции и выезжают в Турцию на проживание имеют право получить гражданство Турции СРАЗУ ЖЕ.

Для сравнения в Росии - после 3х лет состояния в браке с гражданином РФ, в Украине - после 2х лет в браке с гр.Украины.

Еще так же интересен момент приобретения гражданства Турции женщиной-иностранкой в случае рождения ребенка на територии Турции.

Может быть, кто-то и Вас сталкивался с поднятым мною вопросом, а, возможно, уже имеет гражданство Турецкой Республики?

Не откажите в протянутой руке помощи.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Я не по теме......но.....))
Только что смотрела Закон РФ "О гражданстве"
Относительно русского гражданства - детей, будущего супруга, двойного...
Во совпадение (почти)
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/20 18:17
/forum/go/c06c8d9fe62cc6aaf2499e28ca397b8a

Здесь есть нужная инфо. Кину цитату из этого форума:

I. По закону о защите семейного устройства Турецкого общества, браки заключенные в турецком ЗАГСе между мужчиной гражданином Турции и женщиной иностранкой, женщина иностранка получает гражданство сразу, если она в форме-заявке в ЗАГС отмечает поле о намерение получения гражданства. Здесь также действуют разные законы, по большей мере касающихся имущества иностранки и бюрократических процессов. Так, имущество иностранки ввезенное в Турции не подлежит налогообложению (автомобиль, мебель, денежные переводы до 50.000$ и т.д. и т.п.), а также имя иностранки должна соответствовать грамматики турецкого языка и фамилия принимаеться мужа гражданина Турции.

Кажется я ответ получила.
Надеюсь, он будет так же полезен и Вам.
Не забывайте, что Турция в евросоюз входит, значит, закон о гражданстве изменится.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Спасибо за полезную информацию. Интересно, а двойную фамилию можно взять (свою и мужа)? Очень хочется фамилию сохранить.
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

если знаете турецкий то /forum/go/d7ea1262db05e9bbb1ca0583bf04d4ea хотя должна быть англ версия
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/21 11:46
Черным по белому написано: фамилия принимается мужа гражданина Турции.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 17:18
вообще-то в Турции в июне 2003 года вышел закон, по которому теперь, чтобы принять гражданство, надо ждать 3 года, после замужества, да и потом будет не так просто. Неужели никто до сих пор не знает об этом? если надо, могу кинуть источники - ссылки на законы та турецком языке.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Нет, ну наверняка ведь всё можно! Если берёшь двойное гражданство- почему нет?!
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 17:52
Буду владеть информацией - отвечу вам, дорогая.
А высасывать из пальца что не знаю - не буду.
Может и можно, может и нет.

Вы бы сами поискали да скинули бы на форум нечто полезное. И наc бы просветили.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 17:55
турецкий не знаю.
а насчет закона- сама поздала на 1 день... !в день регистрации, президент его подписал, с этого момента закон вступил в силу.
вот ссылка-
/forum/go/5e6856de06b9dc64a88a23c3f2686a64
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

а вообще зачем менять гражданство?эт штоб потом на рiдну Украину по визе летать?ПМЖ ведь дадут полюбому
а через 10 лет получишь анлимитед ПМЖ и все класно
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 18:01
Вот досадища! Ладно пороюсь, с турком своим почитаю и сообщу полезные сведения.

А вы не в курсе, если ребенка на територии Турции рожаешь - через какое время имеешь право на гражданство заявить?

Это, конечно, все в законе есть... может, так что-то известно?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 18:07
да все через 3 года теперь
и очень сложно. неизвестно сколько это займет времени. Полиция будет приходить домой и проверять. Я не шучу и не утрирую. к сожалению. Либо взятки им давать, но бюрократия и нервотрепка страшные. Материальные затраты тоже. Потом за вид на жительство платить много. НУ баксов 400 - 450 за 2 года, скажем - это оффициально.
По истечении 3х лет вы только получите право - подать заявление на гражданство, придется пройти все, вплоть до медицинского обследования на предмет спида итд. (опять я не шучу) И потом процедура рассмотрения может длиться годами. Как минимум год - это если вам очень повезет. ..
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 18:12
По-перше, Шукаче Пригод, і це головне - володіти інформацією ніколи не завадить.

По-друге, мова йшла про отримання громадянства, а не його зміну, оскільки Туреччина підвійне громадянство законом не забороняє. А Україні про це знати не обов'язково.

По-трєте, так, іноземному громадянинові в Туреччині проживати та мати власну справу вигідніше, оскільки не сплачується значна частка податків (це зі слів мого турка).

Але чому б не подумати про майбутнє моїх дітей. Оскільки Україна знаходиться під значним впливом РФ та не виключена можливість входження до складу РФ, я повинна зробити все, щоб мої діти жили в нормальній державі. Бо, бачте, я територію впливу РФ, а також РФ придатною до життя не визнаю.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

мене трошкi размовляю украiнску мову но картинку уразумел
тока непонял чем тебе гражданство Украины ненравится ? классная страна с афигительным эконом потенциалом в скором времени Украина переплянет Турцию по многим позициям.А насчет детей можешь ведь прогодать где им больше понравится.Да вродебы законы ни Украины ни Турции не заставляют менят гражданства
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 18:27
Ясно. Это иллюстрация на тему "не с нашим счастьем".
Ну и ладно.
Легко нигде не бывает.
Если нужно - получим, подождем. Главное знать закон и быть готовым к неприятностям... м-да.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 18:39
По Украине. Мне нравится мое гражданство.
Но не нравится похабное управление страной - моя родная любимая страна дискредитирована бездарной внешней политикой и бездарным управлением.
Вот и все. Политики власть как кусок мяса раздирают - человеческого! Нашего! Моего! Моего народа!
А народ что... бедность, заляканость...
Да к черту, такое везде...

Даа... голова разболеласььь...
пересидела за компом наверное..
умираююю.......
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Тааккк Украина и мне нравится кстати Украинцы не скажу что бедный народ!Хохлы всегда были зажиточными и будут
Мозги есть руки ноги есть работа всегда найдется и денги тоже
Например с хозяевами Фокстрота я познакомился 6 лет назад тады ничего особенного из себя не представляли А шас на побутовой технике кучу бабок заработали свой банк открыли дистрибьюторы всевозможных фототоваров филипсов итд На петровке открыли супершик автосалон да короче холдинг.Досихпор с ними дружимся как люди не изменились а финансовов выросли страшно И таких примеров морее...Так что потенциал у украины гиганский и законы нормальные жить там нужно
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Гражданство Турецкой Республики

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 18:52
А, ну да, ну да.
Сама там технику покупаю ))

А по поводу прогадать-не прогадать: моя задача создать возможности, а дети пусть сами выбирают.
Между прочим мой турок - не гражданин Турции. Его родители - да.
В общем, гордеев узел еще тот.

Законы Украины хороши - да, по сравнению с законами ...умолчу

Между прочим, Украина дает свое гражданство просле 2х лет состояния в браке с гр.Украины - без нервотрепок, тихо и спокойно.
Вон мой получать собрался через пару лет.

Оце так.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Я, конечно, попробую узнать. Думаю, что если очень хочется- то всё возможно Должно быть такое право у женщины!
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16