Конья. Есть ли мне там место?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я имела ввиду, что он не против того, чтобы женщина работала. И не хочет, чтобы его жена сидела только дома и спрашивала перед уходом мужа: Дорогой что ты хочешь покушать на ужин? И все, на этом её обязанности заканчиваются. Это не мои слова, мой молодой человек говорил, что это турецкие жены обычно ведут себя так. Конечно, угодить своему любимому и приготовить что-то вкусненькое для супруга это приятно. Но супружеская жизнь не только в готовке заключается. Да вы и все сами знаете.
Я не поняла, а что друг Вашего супруга не хочет турчанку в жены брать? И если Вы ему поможете, они в Конье будут жить. Это нормальным кажется для него? Может, я и не по адресу у Вас спрашиваю об этом, но хотелось бы узнать
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Cудя по настрою Вашего мужа ехать Вам в Конью...надеюсь что мнение жителей города Коньи не отразится на Ваших чувствах
Я была в Конье проездом когда ездили в Каппадокию...город прямо скажу не блещет..что и говорить..Конья один из самых консервативных после наверно только Черноморского региона..
Поэтому могу дать несколько практических советов по привыканию
- в Конье наверняка есть пара пятизвездочных отелей где есть бассейн и можно плавать и загорать без проблем..найдите их
- не знаю ваше материальное положение но если есть возможность купите и научитесь водить машину (обязательно с кондиционером!!) это облегчит процесс привыкания..машина для меня это все..я и на базарчик и на море и по магазинам и маму в аэропорт встретить ..все на машине и не надо никого просить или ждать...
- устраивайтесь на работу
- учите язык как можно быстрее
Мы пожили со свекровью месяц пока квартиру покупали я научилась готовить ВСЕ!!и Вам советую...с родственниками мужа только хорошие отношения ведь кроме них у вас возможно долго никого не будет... а жить лучше отдельно конечно...
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Я пока не замужем. Но спасибо за советы. Да, конечно, мнение форумчан не изменит моего настроя поехать и увидеть город своими глазами, да и чувств тоже. А Вы сами в каком городе живете?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Я в Стамбуле живу...слава богу..nakurenniy

При желании везде можно хорошо устроиться..было бы желание и фантазия..
Конечно придется от каких то привычек может и отказаться...ведь это вы сюда приезжаете..в страну со своим укладом..придется чем то пожертвовать..как я например, уже не выскакиваю на улицу как в россии бывало в миниюбочке в магазинчик..но и круглый год в штанах или упаси господи в платке тоже..
Короче это не те проблемы из за которых не стоило бы ехать...
Остается культурная жизнь..и общение.. в Конье конечно с этим тяжеловато будет...но вокруг много достопримечательностей..Каппадокия Карадениз..Памуккале.. море опять же ...Конья в центре Турции и до всех точек близко..на машине можно все объездить..и не раз...
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Мы пожили со свекровью месяц пока квартиру покупали я научилась готовить ВСЕ!!

Вы смотрели и запоминали или специально просили ее научить?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Свекруха у меня дай бох каждому..все на свете готовит..я просто смотрела..а потом если что то забывала перезванивала и спрашивала..
Я сроду ничего не готовила поэтому для меня это школа была целая..месяц...
Я енее в поваренках была...лук почищу..зелень нарежу...
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Это здорово!!!И в магазин с ней вместе ходили?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Про работу... в Конии... да еще и иностранке... Сестра моего мужа сидит дома и как манны небесной ждет переезда в Стамбул, чтобы наконец-то устроиться работать. Она готова была бы в любое место. Да вот например в магазины у них одно из самых важных требований - платок на голове. Ну если только в школу утроиться работать :) В школе запрещено носить платки. Но без языка... если только в частный лицей какой английский преподавать. Да и первое время без гражданства никто там заморачиваться получением рабочей визы для иностранки в Конии не будет. Ну или же вся работа только по большим знакомствам, тогда все возможно.
Марин, а по остальным вопросикам я тебе в личку чуть попозже отпишу, сейчас убегу хоть вздохнуть свежими вечерним воздухом и отдохнуть от этой жары.
Аватара пользователя
divo
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 59
Регистрация: 26 янв 2006
Откуда: Belarus-Turkey

Лично я консервативнее восточных городов Турции ничего не видела.

В любом случае в таком городе будет все , как у всех живущих в маленьких городах - дом, дом и еще раз дом. А сплетни за спиной будут всегда - у турецкого народа сплетничать в крови. так что не обращайте внимания.

насчет машины - вы знаете в провинциальных городах турки неоднозначно р еагируют на девушек словянской внешности за рулем, если тем более - она одна. У меня был такой печальный опыт. Это просто кошмар. Без моего просто не рискну куда-нибудь выехать одна. Это вам не Стамбул или Анкара.

И в отеле жить одна не сможете. Там были даны правильные советы от форумчанок

Просто для себя решите - сможете ли вы там жить или нет. Чтобы потом не разочароваться.

С работой там, я тоже думаю будут сложности....это , опять же, не Стамбул и не Анкара
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

тем более - она одна. У меня был такой печальный опыт. Это просто кошмар.

Расскажи, что случилось?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

В любом случае в таком городе будет все , как у всех живущих в маленьких городах - дом, дом и еще раз дом
я не совсем поняла, а город с населением в 2 млн. чел. это небольшой город считается? или у меня неверная информация? я сама живу в городе с таким населением. для меня вполне достаточно.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Я неправильно выразилась наверно - провинциальных городах, а не маленьких

В Диярбакыре тоже 1 500 миллиона живет, но это тоже глубоко провинциальный город
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

А Вы из провинциального города тоже,я правильно поняла? Можно сравнивать Диярбакыр и Конью? Насколько жизнь кажется Вам трудной там. Может эта тема уже поднималась уже раньше?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Я знаю, что в Конье университет есть неплохой какой-то и студенты из разных городов приезжают туда. Так, у меня вопрос появился, или университет такой престижный, или в других городах мест для получения образования нет. Если город настолько консервативный, зачем студенты едут в Конью? Объясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

ballov na universitety v drugih gorodah ne dobrali, vot i edut
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Лично я консервативнее восточных городов Турции ничего не видела.

С работой там, я тоже думаю будут сложности....это , опять же, не Стамбул и не Анкара


I ne Izmir, I ne Fethiye, i ne Antalya, I ne Alanya prodoljit........ eto Vosto4naya Turkey.
Prejde 4em ehat - vzveste 1000 raz. Ne mnogiye TUR4ANKİ iz evropeyskoy 4asti soglasni tam jit, nu a 4to govorit pro inostranok ????
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

А Вы из провинциального города тоже,я правильно поняла? Можно сравнивать Диярбакыр и Конью? Насколько жизнь кажется Вам трудной там. Может эта тема уже поднималась уже раньше?


Если опустить момент, что в Диярбакыре военное положение, то в остальном , думаю, похожи.

То есть, русских ооочень мало(если есть вообще), люди консервативные и религиозные, для русской девушки работу найти крайне проблематично, можно даже сказать - нереально, много предрассудков и предубеждений и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

а в целом вам в диярбакыре нравится жить или вы там в силу обстоятельств7
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Прочитала ваши посты и сделала вывод.
Вот я сама мусуьманка, хотя и не соблюдающая- в платке не хожу, намаз 5 раз не делаю... но считаю себя мусульманкой типа умеренной. И то мне было сложно привыкнуть к традициям общения знакомых турецких женщин, которые соблюдают. Они вообще никогда не работали, занимались только домом, семьей, детьми- за покупками- только в сопровождении мужчин, одна радость была- каждую пятницу собирались на чтение Корана, половина времени проводили в обычных сплетнях. Кстати, тут об этом сделали вывод- что национальная черта- да бросьте, все любят сплетничать и славянки тоже... Просто славянки привыкли работать, и на двух работах сразу, то есть другое излишество, а турчанки- дома сидят

Все будет зависеть от вашего мужчины- насколько он готов отражать негативные моменты вашего проживания в этом городе. Даже если вы покроетесь и будете знать Коран наизусть- все равно вы не местная, вы будете чужая. Насколько ваши новые родичи будут вас защищать от превратностей судьбы. А ведь ваш молодой человек дал вам указание- учи турецкий, учись готовить и воспитывать детей- вот ваши три точки, вокруг которых будет крутиться жизнь. А с родителями он так и не познакомил- трусит.... я так думаю.

Вообщем, мне кажется вам нужно будет себя перестроить на 90 процентов.... а стоит ли этого? Если вы душой примите Ислам, примите образ жизни религиозных людей.... то может быть вам будет легче.... если вы не сможете переломить себя- ваша судьба будет несчастной. И можно сказать- вы сделаете несчастным и своего молодого человека. Поэтому 300 раз всвесьте- стОит ли такая любовь таких преобразований в вашей жизни. В России турок может быть более европезирован, а у себя в Турции, причем в таком городе, в окружении горожан.... вообщем " быть в обществе и быть вне общества невозможно".

Единственный свет в тоннеле- может быть работа в университете, жить раздельно от родителей и еще раз- присмотритесь к своему молчелу. Как он вам дает указания- точно также строго спрашивайте с него - если уж вы жерствуете своими привычками и образом жизни- пусть это ценит и защищает. Удачи
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Трудно сказать нравиться или нет

Отсутствие русских и общения перечеркивает все "нравится"

После Питера, где в 7 утра подъем, 2 часа ехать до работы(из них час мучатся в пробках)потом до 18 вкалываешь, 2 часа обратно, через продуктовый, где в это время вечные очереди, потом готовка ужина, уборка и без задних ног на боковую и у любимого тоже загрузка была по полной

Здесь пока просто отдыхаю, в 10 утра встаю, спокойно завтракаю, с 12 до 15 в фитнесс-центре оттачиваю фигуру, потом дома обед готовлю, с любимым в кафе и по магазинам катаемся, в Инете общаюст, русские каналы у нас показывают(еще и никак не могу привыкнуть что квартира 200 кв.м после нашей питерской 35 кв.м. )....но, я уже чувствую, что этот отдых надоедает потихоньку.....и самое главное...здесь нет никого из наших ....одна девочка писала мне - она в теме про Диярбакыр тоже в начале июня отметилась...но куда-то пропала.

Если бы было как в Анкаре или Стамбе или в курортных городах - много русских, общества всякие и т.д. то легче бы было.Условия здесь хорошие...но нет работы, нет друзей...тяжко

Вот осенью возможно в Питер вернемся - пока не знаю точно
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32