Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Гражданство

Сообщение ksena | 2007/06/25 12:34
Если вы получили так быстро,а знакомая ждала,значит я теперь понимаю по какому принципу они действуют.Они ни по дате документов приходят,а по району двигаются и кто на сегодня у них есть в списке,к тому и приходят.А если учесть,что я живу в Синанобе,то ко мне они придут к Новому году.Несправедливо!!!!!!!!!!! Ух,как я зла!!!! Вообще меня бесит это ябанджи.Их размеренный темп работы.Люди толпятся под окошками,беременные девченки еле стоят,детки хнычат,а они плавают по коридору с чаем,смотрят в компы с умным видом,а там у них фотки,другие кучкуются у рабочего стола.А в последний раз видела конец рабочего дня.Где-то за 15-20 минут девчата бегут в туалет переодевать униформу,а мужчинки скучиваются у одного стола и так сидят до 18.00.Потом резко все вскакивают и просто бетманами вылетают из офиса.Народ только успевал на ходу задать какой-нибудь вопрос.У нас в госучереждениях бардак,но такой я еще не видела.Даже мой муж уже использует это слово по назначению.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2007/06/25 12:53
погодите, вы же сказали, что вас в полицию вызывали, вместо того, чтобы прийти. Так вот, мы когда к ним ходили, на вопросы дурацкие поотвечали, спросили еще - вас ждать? полицейский, который нас принимал, сказал - нет, дней через 15 дуйте в ябанджи шубеси.... ну мы и пошли, там сказали, что все ок, мы заплатили и через 2 дня икамет забрали.а если вас тоже вызывали, ничего не сказали, что потом делать?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение ksena | 2007/06/25 14:16
После районной полиции мы поехали в ябанджи.Там взяли документы и сказали,что надо ждать их людей,т.е. полицеских из ябанджи.Вот мы их и ждем.Когда я узнала,что отец моих детей не делает им паспорта,то решила сама ехать домой,чтобы дочку свозить к морю.Если бы ни этот семейный момент,то мне бы было по барабану.Пусть хоть вообще не приходят.Тогда мы с мужем начали нервничать и муж уже сотни раз звонил.Они порекомендовали приехать в ябанджи и на месте ловить этого полицейского.Мы в прошлый раз приехали,чтобы продлить филькину граммоту и остались ждать этого товарища,но он так и не приехал в офис.Они заливают,что у них только 2 машины: одна на азиатскую часть и другая на европейскую,что типа они бедненькие,нас много,а их мало и типа работают они по 14 часов в день.olyaya а в каком вы районе живете? А как вам удалось вот так без проблем? Ничего не понимаю.В ябанджи таких,как я куча приходит продлевать филькину граммоту
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Гражданство

Сообщение TAVUS | 2007/06/25 14:40
я уже подумываю о том, не сделать ли следующий вид на жительство по недвижимости, задолбали меня эти ябанджи также, сколько можно, меня мурыжат уже почти 3 месяца.... а мы хотели в отпуск ехать, так не поедешь даже.

из полиции приходили через 2 недели после подачи документов, все шито-крыто, но ЭТИ.....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2007/06/25 14:49
так интересно, у нас вообще все по-другому было... После регистрации мы хотели сразу отдать документы, но нам сказали, что так как муж у меня не стамбульский, то надо ждать 10 дней, пока там в системе поменяется его статус. там же бумажка от мухтара берется для полиции. Так вот ровно через 10 дней мы поехали в ябанджи шубеси и сдали все документы. мне тоже давали бумажку там. И там же нам сказали, мол, ждите, к вам придут. Буквально через неделю нам позвонили из нашего местного участка и попросили прийти. Живем вы в Кадыкей. Велели приходить с мужем и документами ( в ЯШ у нас только копии взяли). Там нас поспрашивали, анкеты заполнили, сказали, что уже к нам не пойдут, а велели через 15 дней идти снова в ЯШ. Ну мы и пошли, там спросили, мол, приходила к вам полиция, мы сказали, что да. Те анкеты, что на нас заполняли, были подшиты к моему "делу". Еще раз глянули они в бумажки мои и велели идти платить. Все. Через 2 дня муж съездил и забрал икамет.
А знакомая моя живет в Сарыере, в Европе, так они тоже ждали очень долго, к ним все с проверкой не шли. Они туда несколько раз ездили, муж уже ее ругался там, так как ей тоже срочно надо было в Россию ехать. Потом они уже прямиком к начальнику ходили. В итоге получила она икамет свой.
Так я же говорю, что самое обидное, что время-то идет, пока дождешься этого икамета, по новой уже идти надо будет. Это беспредел какой-то.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение TAVUS | 2007/06/25 14:51
видно в азии легче... а ЯШ он на весь стамбул один, который в фатихе или их больше?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2007/06/25 14:54
так вроде эта бумажка, которую они дают, позволяет по стране передвигаться. Вот только если за границу, тогда да...нельзя. Хотя, они умные такие там в этой ЯШ, говорят - езжайте, куда хотите :))) и ведь верят им люди...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение TAVUS | 2007/06/25 14:56
а потом уедите куда хотите, а эти скоты припрутся как раз в это время, потом скажут вас дома не было, мол, все очень плохо и жди еще их 3 года и доказывай, что ты не верблюд....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2007/06/25 14:56
нет, он один, мы туда же ходили.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2007/06/25 14:58
ну да, логично, что-то я об этом не подумала....
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение TAVUS | 2007/06/25 14:59
да... работнички. я прям зауважала нашу милицию после этого, то, что они еще загранпаспорт месяц выдают это еще по-божески как выяснилось. с нашими и то легче, нате деньги, вот вам бумажка....шоб я так работал....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2007/06/25 15:06
ну тут тоже за деньги возможно все, знать только надо, кому давать... при нас, помнится, пришла парочка в ЯШ, так их чуть ли не под руки провели туда, "за стекло", чай-кофе, все дела... не думаю, что за просто так это было.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение TAVUS | 2007/06/25 15:09
местные полицаи нам прям так и сказали кому и сколько дать, а тут все в порядочных играют. может действительно к начальнику сходить...
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Гражданство

Сообщение ksena | 2007/06/25 15:18
а потом уедите куда хотите, а эти скоты припрутся как раз в это время, потом скажут вас дома не было, мол, все очень плохо и жди еще их 3 года и доказывай, что ты не верблюд....


Нет,нет.Куда хотите нельзя.Можно только по стране-Турции.Они предупреждают об этом.Да и,если вы уедите по этой бумажке домой (не имеют право не выпустить),а вот впустят обратно или нет это вопрос.Проблем будет море. Если они припрутся,а вас нет дома,то это не большая проблема.Они припираются не для того,чтобы с вами повидаться,а чтобы убедиться,что вы адрес не выдумали,что действительно живете здесь.Поэтому,если вас нет в квартире,то спрашивают про вашу семью соседей,консъержа.А вот,если у вас частный дом,то это может быть проблемой,т.к. не укого спросить.Тогда они оставляют бумажку и вы их уже ловите в офисе.А как я сказала раньше,это дело непростое,т.к. он видимо не всегда возвращается на рабочее место.А что еще интересное, в этой бумажке написано,что передвигаться по местности вы можете только в сопровождении мужа.Так что девченки,у кого мужья ездят по командировкам,сидеть вам дома без вылазно.Веселые правила.Мне много чего нравится здесь,но вот эти моменты бесят и пусть они скажут спасибо,что я не знаю языка.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Гражданство

Сообщение ksena | 2007/06/25 15:23
местные полицаи нам прям так и сказали кому и сколько дать, а тут все в порядочных играют. может действительно к начальнику сходить...


С местными нам повезло,потому как он оказался клиент бывшей жены моего мужа.Она стоматолог.Только пришли заполнить анкеты,попили чаек и водворились во свояси.Аж обидно было,что не спросили про Ататюрка, премьера или президента Жаль,что из ябанджи никто не лечит зубы у бывшей жены.Так что пойти к начальнику - это хорошая идея. Спасибо за подсказку.Сегодня же накручу мужа.Просто он не очень хочет,чтобы я съездила на Родину.Боится,что не вернусь.Вот и разрываюсь на 2 части.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Гражданство

Сообщение olyaya | 2007/06/25 15:38
Тут на днях на другом форуме девочка писала, что она с этой бумажкой хотела ехать домой, так задержали в аэропотру, никуда не выпустили, билет пропал, она в растрепанных чувствах... Так что вот так вот....
А про анкеты... Интересно, у них они стандартные? у меня спросили, какие я знаю места для отдыха в Турции... Удивились, что я Мармарис не назвала, мне, честно говоря, было смешно на эти вопросы отвечать.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Гражданство

Сообщение TAVUS | 2007/06/25 16:04
меня спрашивали про семью мужа. кто кем работает и куда мы вместе с мужем ездили, где и когда познакомились, особо упирали на дату свадьбы, как будто уж ее-то я забуду точно . раза 3 спросили!
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Гражданство

Сообщение TAVUS | 2007/06/25 16:06
ну вот мы подождем еще пару недель и пожалуй тоже сходим к начальнику, если сходите, напишите что да как там у него, есть ли смысл ломиться. вообще, должны же быть какие-то правила писаные о процедуре всей этой, что можно что нет и что полиция должна делать, а то ведь можно так и пол-года ждать у моря погоды.....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Если они припрутся,а вас нет дома,то это не большая проблема.Они припираются не для того,чтобы с вами повидаться,а чтобы убедиться,что вы адрес не выдумали,что действительно живете здесь.Поэтому,если вас нет в квартире,то спрашивают про вашу семью соседей,консъержа


не совсем так, во всяком случае когда приходили к нам, то мне сказали - "ходить будем до тех пор, пока тебя не застанем дома" И действительно, когда они пришли, а меня дома не было, они никого не спрашивали, даже записки не оставили о приходе, просто в следующую нашу встречу поинтересовались где я была в это время. Они приходят проверить живет ли девушка по указанному адресу. Мужа дома может и не быть.
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Re: Гражданство

Сообщение ksena | 2007/06/25 16:23
Хорошо.Я должна явиться до 6 июля на продление бумажки (там уже и места нет ставить штампы )
Если уговорю мужа сходить к начальству,то обязательно сообщу результат.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14