Трабзон, Ризе, Ардешен...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Сомневаюсь, конечно, но вдруг есть среди форумчанок живущие в этих местах?
Очень бы хотелось пообщаться!
Предстоит первая поездка к родителям мужа, хочется узнать подробнее - что за места, что за нравы.
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

По-моему, кто-то был тут из Трабзона
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Сомневаюсь, конечно, но вдруг есть среди форумчанок живущие в этих местах?
Очень бы хотелось пообщаться!
Предстоит первая поездка к родителям мужа, хочется узнать подробнее - что за места, что за нравы.


Horoshiye krasiviye mesta . i ludi horoshiye, no nemnogo konservativniye .V smisle odejdi i semeynih ustoyev. Semja- Glavnoye. O4en horosho i terpimo otnosatsa k nevestkam- inostrankam.- no Vi doljni uvajat ih tradizii i semeyniye ustoi. V senjah o4en mnogo detey ( obi4no na 2uh ne ostanavlivayutsa i o4en vajno mneniye starshih dadey, tet , kuzenov i td i tp.
Vot i vse - rasslabtes i polu4ayte udovolstviye ot obs4eniya s horoshimi ludmi
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

Сомневаюсь, конечно, но вдруг есть среди форумчанок живущие в этих местах?
Очень бы хотелось пообщаться!
Предстоит первая поездка к родителям мужа, хочется узнать подробнее - что за места, что за нравы.


Horoshiye krasiviye mesta . i ludi horoshiye, no nemnogo konservativniye .V smisle odejdi i semeynih ustoyev. Semja- Glavnoye. O4en horosho i terpimo otnosatsa k nevestkam- inostrankam.- no Vi doljni uvajat ih tradizii i semeyniye ustoi. V senjah o4en mnogo detey ( obi4no na 2uh ne ostanavlivayutsa i o4en vajno mneniye starshih dadey, tet , kuzenov i td i tp.
Vot i vse - rasslabtes i polu4ayte udovolstviye ot obs4eniya s horoshimi ludmi


У меня приятельница есть, родственники ее мужа из Ризе. Она навещала их раза 2. Обязательно нужно было носить длинную штапельную юбку и платок на голове. Даже когда свекр приезжал навестить их вне Турции, свекровь, приехавшая ранее, начала ворчать, чтобы джинсы она сменила на юбку - а то как же она будет свекра в джинсах встречать...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

хорошие люди.... по-моему у тавшан как я помню родители особо приветливы к невестке-иностранке, если я не ошибаюсь....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Da to4no -v4era s odnoy podrugoy razgovarivala : nikakih mae4ek na bretele4kah; nikakih jeans, nikakih platjev, hot dlinnih no v oblipku. koro4e : platok mojet i ne bit ( eto sovsem uj derevna :-)) no kakoy nibud dlinniy balahon nujen
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

Ага.. только приветливы надо взять в кавычки. Ибо из-за нашей женитьбы они чуть сына не прокляли и почти 2 года с наи не разговаривали. Сейчас немного полегче стало, после того, как он съездил домой, поговорил с отцом. Но все равно, думаю, ко мне у них отношение ... скажем так - не оч хорошее.
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Ооооо, по поводу "консернватизма" в одежде - это я в курсе.
Они смотрели мои фотки и хвалили - вот молодец Лена, у нее рукава длинные (муж специально отбирал фотки в "закрытых" нарядах), а вот у Эрола жена (это его лучший друг, тож на русской женился против воли родителей) - руки по локоть открыты, как не стыдно...
Если честно, я было в шоке...
Кстати, все его родственницы - мама,сестры, тетки - на фотках - в платках
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Вот я и хочу найти кого-то именно из тех мест.
Когда туда поеду, хотелось бы встретиться, пообщаться в реале.
Обменяться опытом, так сказать...
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Девушка Bilge http://home.turkey-info.ru/10792/ из Трабзона.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Спасибо за информацию! Написала ей в личку...
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

ёлы палы, хуже курдов, я хожу как хочу, мне никто и слова пока не сказал, какая-то тетка сделала намек, что хорошо бы платочек, но я это пропустила мимо ушей, а мои родстенники все курды из самого что ни на есть сердца курдистана. я понимаю, культура культурой, но надо и понимать... вот скажем к примеру, приехала бы эта тетка в россию, что кто-то стал бы срывать с нее платок и говорить, что у нас так не принято? тяжелый случай.... а вообще это же на черном море где-то, сорри мою географическую тупость, казалось бы, соседи такие не располагающие к ярому традиционализму....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну, тогда я еще добавлю "красок", расскажу про выщипывание бровей.
Сестры моего мужа - девушки симпатичные, даже красивые, особенно старшая, но вот брови... Лес дремучий, одним словом.
Я как то спросила мужа - а чего они не выщипывают? Он мне ответил, что если они это сделают, им в лучшем случае мужья скандал устроят. Харам, мол.
Я его спросила - а вот я выщипываю, тебе же нравится? Да, говорит, красиво, но все равно это харам. Но раз ты - не мусульманка, тебе можно.
Та же заморочка - с маникюром-педикюром.
И, кстати, еще вспомнила. Я мужу на ДР подарила цепочку золотую. Он, кстати, всегда хотел.
Пошел на работу, веечром приходит и говорит - а золото можно сдать обратно в магазин? Я, конечно, поняла, откуда ветер дует - у него на работе ну такие завистливые все, наверняка что-то ляпнули. Спрашиваю - что, не нравится, что ли? Нравится, даже очень говорит. Ну, тогда почему сдавать надо, говорю. А вот мне ребята сказали, да я и сам раньше знал, только забыл, что золото носить мужчине - это харам. Типа, женщине можно, а мужчине - только серебро. Ну, я спрашиваю - а что, обручалку тоже сдадим? Нет, говорит. В общем, убедила его, что все это - фигня. Он теперь даже просит на след ДР браслет. Золотой, естессно.
Но ваще, конешно, мракобесие жуткое!!!
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Ага.. только приветливы надо взять в кавычки. Ибо из-за нашей женитьбы они чуть сына не прокляли и почти 2 года с наи не разговаривали. Сейчас немного полегче стало, после того, как он съездил домой, поговорил с отцом. Но все равно, думаю, ко мне у них отношение ... скажем так - не оч хорошее.


Вы знаете, у моей приятельницы история в чем-то похожа. Ее муж в свое время даже сбежал в Стамбул из-за реакционности отца... Когда они с этой девушкой стали жить вместе, то тоже мало кто обрадовался из его родственников, их злило, что с ними не посоветовались, прежде чем сделать выбор, что она человек чужой культуры (хотя она сама из тюркоязычных народов, мусульманка), в ней подозревали девицу легкого поведения... Но просто годами это продолжаться не может, все равно общаться приходится, в чем-то со временем пошли на уступки его родичи и отец (с ним точно также ездили разговаривать), в чем-то пошла на уступки она сама... Хотя она человек очень языкатый и все, что думает, тут же скажет - тем более что с турецким у нее проблем не было изначально. Невестка она с норовом. В общем, со временем острые углы сглаживаются, сердца смягчаются... Хотя иногда и не поймешь, что может послужить катализатором в этом вопросе)))).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

молодец, дипломатичненько
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Девушка Bilge http://home.turkey-info.ru/10792/ из Трабзона.

интересная у нее инфа, в разделе О себе
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Я помню ее рассказ в какой-то теме о том, как ей все названивали домой и предлагали вниз спуститься...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а вообще это же на черном море где-то, сорри мою географическую тупость, казалось бы, соседи такие не располагающие к ярому традиционализму....


Судя по рассказам моей приятельницы, за традиции там очень сильно держатся (во всяком случае там, куда она приезжала). Хотя она ведь умудрилась удолбать родственничков на тему "Да вы все свои традиции забыли уже!"
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

аааа что-то припоминаю это не из той темы, где девушка на балконе загорала и подорвала экономику города?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Это было в теме про шоу на АТВ))))
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26