ПМЖ: Турция или Россия?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а интересно вот если бы такая женщина влюбилась по уши в мужчину, который зарабатыает меньше ее в 2 раза, и он в нее влюбился, усё любоффф до гробу, то что бы такая женщина сделала?


у многих логика и разум на первом месте.. наверно в этом что то есть,но это точно не про меня.. любофф прежде всего..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

у меня то же.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

мне кажется, если есть любовь, то гордость и предубеждения не срабатывают.
а полюбить можно кого угодно, сердцу не прикажешь
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

мне кажется, если есть любовь, то гордость и предубеждения не срабатывают.
а полюбить можно кого угодно, сердцу не прикажешь


точно точно:):)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Ну, вообще-то, есть ведь действительно определенная категория людей, для которых материальное - все, а чувства - табу. Среди моих знакомых есть такие. Но жалко их, чесслово
Всю жизнь гнаться за чем-то и однажды обнаружить себя одинокой в шелковых простынях... По мне - так гораздо прикольнее эти самые простыни вдвоем добывать
Хотя, по статистике, браки по расчету гораздо крепче, чем по любви
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

браки по расчету гораздо крепче, чем по любви

Ага, и счастливее
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Не знаю, не могу утверждать. У меня абсолютно по любви брак
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

у меня есть одна такая знакомая, которая долго искала и наконец-то вышла замуж за миллионера почти, так стала лить горькие слезы, т.к. миллионер-то оттого и был миллионер, что был скупердяй, пото еще и ревнивец, он ей такую жизнь устроил, что она жаловалась потом, что без гроша ей жилось гораздо веселее. Долго не хотела разводиться, т.к. муж ее уже был женат один раз и когда разводился, то жене ничего не досталось, она очень переживала, что и ей ничего не достанется, но потом чем кончилось не знаю, как-то мы с ней перестали общаться.....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Знаете девченки, я не думаю что мы здесь обсуждаем материальное положение женихов либо мужей Здесь был вопрос скорее о социальной совместимости людей , которые мало того что из разных стран, так еще и из разных социальных и часто - культурных слоев. Многие из нас, потеряв голову, выходят замуж, даже не зная толком языка.Часто язык общения получается "птичий". смешанный англо- турецко русский часто потом оказывается, когда выучив язык , начинаешь понимать, что с любимым то говорить уже не очем К сожалению - сама свидетельница подобных браков - вот здесь то и начинается кошмар. конфетно- букетный период проходит быстро. Курортный роман и турецкий быт- вещи совершенно разные. То что вначале воспринимается как прикольная турецкая традиция - по мере владения языком, оказывается просто муторной заморочкой твоего суженного либо его родни.
Представьте Интеллигентная девочка из хорошей семьи, имеет Универ образование, хорошую работу, может уже сложившуюся карьеру, вдруг влюбляется, теряет голову от .... скажем бармена в отеле,в который она время от времени ездит. Мда = щас на меня набросятся "доброжелатели "
Но положим 1 случай из 100 - бармен оказался неплохим порядочным человеком и искренне любит нашу девушку., может еще к тому же неплохо владеет английским- русским и общение налаживается довольно быстро. а дальше ??? вы видели в турции бармена с универ образованием и такими же родителями ?? в лучшем случае из маленького городка, в лучшем случае средняя школа.А в худшем варианте - восток турции, начальное образование, откуда он сбежал от многочисленных родственников и за заработком.
а родственники, с которыми должна общаться наша девушка ?? а их немыслимые традиции - о которых мы постоянно тут читаем ?? Тут уж чтобы нормально выжить нужно либо отказаться от самой себя и своего воспитания и т.д. либо вести непрерывную войну и воспитывать мужа.Как перспектива ??
Поэтому я против подобных браков , так как в турции еще ОЧЕНЬ сильное разделение слоев общества. Интеллигентами за одно поколение не становятся - это должно воспитываться долго долго.
Поверьте здесь подобных интеллигентных семей ОЧЕНь много, особенно в Измире, Станбуле и Анкаре. Так зачем опускаться на нижние ступени и воспитывать перевоспитывать барменов ?? Да еще и их родственников ??
Зачем вас воспитывают ваши семьи в течении поколений - чтоб все это с барменом коту под хвост. и начинать воспитывать ваших детей сначала ?? А ведь они впитают всю специфику ваших нових родственников, как бы вы ни ограничивали общение.
Любовь- морковь хороша на первых порах, но потом ведь наступает отрезвление ......
Извините если невольно кого-нибудь задели мои мысли
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

здесь хотя бы об уровне образования говорилось, а не об уровне доходов, как у предыдущего оратора.
доля истины есть, согласна, но далеко не все работники сферы туризма на голову убоги. там работает много студентов-заочников (да даже и дневного отделения), а если он из деревни, это тоже не показатель того, что у него нет перспектив. главное, чтоб желание было совершенствоваться, учиться. семья, конечно, многое дает, но если семья молодому человеку не дала образования и духа интеллигентности, то не исключено, что он может взять сам. в конце концов многие великие - дети простых родителей.
конечно, каждый случай индивидуален, но я эту тему подняла исключительно потому, что не в первый раз замечаю, как на форуме начинают высмеивать девушек, которые заводят отношения с работниками туризма. просто в духе юлии шиловой. человек приходит с вопросами, за помощью, а над ним банально ржут, не зная даже всех подробностей ситуации. это мне кажется нехорошо.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Ya ne vismeivayu - Vi ne pravi. Ya prosto starayus predupredit .Ot oshibok.
A nas4et Turizma - U menya u samoy bil otel v te4enii 5 let ( do poslednego goda). Ya bila vladelizey etogo businessa. Tak 4to poverte mne ya znayu o 4em govoru. mogla bi i pobolshe narasskazivat. I studentami zdes sovsem ne pahnet v etom businesse. Eto o4en redkoye i S4astlivoye isklu4eniye - vstretit zdes studentov- nu razve 4to garsonov iz turisti4eskoy school.
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

согласна, культурная сфера хромает, ну так никто ж не мешает обучить или научиться. надо только открыть дверь им в тот мир, который они не знают. а кстати турки многие очень сообразительные на голову, я заметила, они быстро схватывают и память у них хорошая, так что от природы не прям дебилы, они хорошо обучаемы, единственно, что никто не занимался культурной сферой, ну так дело поправимое. а что у нас прям все секут в истории живописи? прям со всеми поговоришь об этом.... у меня кстати многие сотрудники на работе, люди с двумя ВО и 2 иностранными языками очень слабо шарили в греческой мифологии, я специально проверяла, так что не все у нас тоже далеко спецы. хотя в целом уровень культуры отстает, да. но я считаю, ненавязчиво научить можно. а потом я вот уверена, что ВО и уровень интеллекта никак не взаиосвязаны. У меня была подружка, конечно с ВО, но по жизни идиотка, были люди на работе ужиться с которыми мне кажется нереально, тоже с ВО, а здесь в турции кстати не так мало сообразительных людей, с которыми интересно, но ВО у них нет. Это ссср-ское преклонение перед ВО, которое по моему мнению, совсем не залог ни к чему.

потом - главное, чтобы человек был ЧЕЛОВЕК, с душой. Хоть он бармен, хоть директор, плевать, если он человек, то с таким можно. А нафик мне супер пупер менеджер, который мне будет тратить нервы и относится ко мне без уважения? Да все его знания мне в этом случае как раз псу под хвост. А мои дети - я считаю, Я ЛИЧНО должна буду заниматься их образованием и я им постараюсь передать все свои знания, все, что сама знаю и могу. Конечно, если дите отдают в детсад или бабушке, то чего удивляться, что ребенок дуб дубом.

Интеллигент - он как раз от ВО не зависит мое мнение, интеллигент это состояние души. Или ты таким рождаешься, в генах это, или учи-не учи все равно свинья. Так что мое мнение - да, тут дуриков много, но много и очень приличных парней, а кстати вот что еще их отличает часто, так это то, что они мужики уже с отрочества, они научены нести ответственность, ВО не ВО, безразница и кстати очень чатсо с "простыми" людьми жить гораздо проще, чем с капризулями "из интеллигенции".
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну, Вы, безусловно, во многом правы. В том, что очень многие девочки, бросающиеся в чувства как в омут, с головой (но без мозгов), очень слабо (или вообще не) представляют себе, каким будет их быт после замужества. Да, если девочка не было готова к тому, что ее ждет, если жизнь с мужем представлялась ей эдаким продолжением курортной сказки, то ничего хорошего из этого соза не выйдет. Ну, а если выбор был сделан сознательно, если девушка осознанно шла на этот шаг, если ей настолько важен этот мужчина, если ей так хорошо рядом с ним, то почему бы, собственно, нет??? Значит, чувствует в себе силы, уверена, что справится.Я вот Вам тоже на собственном опыте могу сказать - мы с моим мужем познакомились - у меня 2 ВО было за плечами, а он - на 1 курсе учился со скрипом, а в прошлом - тот же курортный работник. Родился и вырос в деревне. Старший сын - с 12 лет деньги зарабатывал. Ну и что? Он потрясающе интересный человек, у него столько опыта, на все свой взгляд, свое мнение; а я - тепличная девочка, все на уровне теории. Знаете, мы с ним часами можем болтать...
А ВО он получил, кстати. И 2 языка выучил, плюс к тем 3, что знал уже

Так что все от конкретной ситуации зависит, а огульные заявления, что, мол, все курортные работники - быдло необразованное (утрирую!!!) делать не надо, не хорошо это. Можно ведь и обидеть кого-то, да и потом... сложись у Вас жизнь так как у ребят у этих - неизвестно еще, что с Вами бы стало... (это не конкретно к кому-то, это так, общее обращение)
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

если бы женщина родилась в семье, из которой многие курортные работники происходят, то потолок это сидение с такими же дурами за чайком, возможно, что даже и читать не умела бы. так что многие вынуждены работать, а вовсе не учиться, потому как денег просто нету, и то, что они еще и выучивают на лету пару языков совсем не на курсах, это достойно уважения. хотя многие из них сильно на курортах развращаются и становятся не лучшими представителями мужской расы. так что надо фильтровать....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Так что все от конкретной ситуации зависит, а огульные заявления, что, мол, все курортные работники - быдло необразованное (утрирую!!!) делать не надо, не хорошо это. Можно ведь и обидеть кого-то, да и потом... сложись у Вас жизнь так как у ребят у этих - неизвестно еще, что с Вами бы стало... (это не конкретно к кому-то, это так, общее обращение) [/quote]

Вообще честно говоря , это просто был совет с моей стороны, тем кто умеет ДУМАТЬ, а не только руководствоваться сиюминутными потребностями.
Слава богу что есть такие люди как ВАШ муж, которые могут и хотят развиваться, НО это ТОЛЬКО 0.01 % от общей массы.

я же имею ввиду всех остальных - поверьте наш бизнесс ( отельный ) очень и очень развращает людей= на всю жизнь.
Ну скажите мне почему ни одна нормальная турецкая семья среднего класса не даст согласие своей дочке выити замуж скажем за бармена или аниматора. Да она и сама не пойдет. и дело не в деньгах, поверьте, а в том что она знает - с таким человеком нормального будущего нет и не будет ни у нее. ни у детей.
Я могу ОЧЕНЬ много рассказать про данных работников такое - что у здешних форумчан просто поменяется отношение к жизни в курортных городах - резко и на 180 градусов.и спадут розовые очки навсегда. Но не буду, так как не хочу обижать тех кто уже сделал свой выбор.
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

Нет, он не аниматор. Он хороший друг директора отеля, приезжал в начале зимы отдохнуть.


Моя сестра конечно христианка, и ей бы не очень хотелось, чтобы дети были мусульманми. Незнаю как они будут искать компромисс в этом вопросе, но речь сейчас не об этом. А что если она ему задаст тот же вопрос - "Что я буду делать в Турции? Языка не знаю, не хочется покидать родную страну, старых родителей, которым нужна помощь." Представляю себя на ее месте и аж плохо становится
Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни, смеясь...
Аватара пользователя
Bloody_Mary
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Москва

а это надо выбирать.... если это "тот самый" человек и есть любовь, то вопроса даже такого не станет, ну на мой взглд. Благо сказано (в Библии), что человек отойдет от своих родителей и прилепится к супругу\е, это абсолютно нормально для человека уйти рано или поздно от родителей, тяжело конечно, но такова жизнь. А она в Турцию зачем поедет? Работать ли для чего? Поедет за своим мужем, а что уж делать в Турции, умный человек найдет, в конце концов детей рожать, это мало что ли? А язык выучится легко. Хотя конечно зависит от конкретного человека, у кого какие ценности....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а вы правы, но..
девочка пусть с в.о может быть счастлива в браке и имея семью в Турции с неадекватными родственниками и наоборот, быть несчастной и одинокой, хотя в достатке и я вот не знаю что лучше))
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

неохота быть за мужика в семье (а так и придется, учитывая, что у него нет в России на данный момент ни связей, ни денег, ни работы, ни языка)
тут 100% с Вами, очень многое ложится на мои плечи. Мой сразу решил жить в России, в Москве, так для меня это удобнее. Правда мой работает, язык знает+учит, деньги есть, но связей нет...

насчет детей-мусульман, это моё главное условие, тоже волнуюсь, что в Москве сложно будет, поэтому думаю лет через 10 уедем с России в Анталию.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

а что вы боитесь? что не сможете дать должного воспитания или достойного окружения?лет через десять,думается, мусульман в Москве будет больше,чем в Анталии, судя по тому, как активно идет продажа недвижимости во второй и въезд турков в первую..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24