Что происходит в Стамбе?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Что происходит в Стамбе?

Сообщение Ortodokslik | 2007/05/01 19:43
Если кто есть из Стамбула,ответьте,что происходит на улицах.Правда ли то,что показывают по телевизору.Действительно ли творятся такие беспорядки.Я еду туда 5 мая на неделю.Безопасно ли ехать?Мой любимый говорит,что все нормально-Приезжай.Мне не верится,что говорит всю правду,тк боится,что меня не увидит.Хочу знать правду от независимых людей,живущих там.Насколько там безопасно?
Аватара пользователя
Ortodokslik
 

ВОт ЗДЕСЬ обсуждают эту тему
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ничего страшного нет - я вот сегодня прилетела
просто не ходите туда где митинги
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

Я прилетела 1.05, когда начались эти беспорядки. Все спокойно, улицы, где проходят демонстрации оцеплены. Просто туда ходить не надо.
Аватара пользователя
Umut
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 11
Регистрация: 13 окт 2006

По-моему, я тут единственная, кто был непосредственно в центре событий. Теперь это у меня воспоминание на всю жизнь.. 1 мая я была в Таксиме, на Истикляль, в самом опасном месте, я видела все и прочувствовала лично. Меня спасло чудо, там реально можно было погибнуть или попасть в тюрьму. Я до сих пор не верю, что так легко спаслась. Поскольку выбраться было невозможно. Все магазины, кафе, рестораны наглухо заперты, даже решетки опущены сверху. Когда полиция применила газ, это было что-то ужасное. Лицо горит, глаза горят, ничего не видишь, задыхаешься, и никуда не спрячешься. Это было очень страшно. Толпа бежит, полиция за толпой. Я-то, конечно, никуда не бежала, я же не митингующий, мне просто хотелось посмотреть, как проходит Первомай. Это было чистое любопытство..Я же только потом узнала, что все выходы из Таксима были перекрыты полицией, то есть арестовывали абсолютно всех, кто пытался выбраться оттуда. Меня спасло чудо в виде работника кафе, я уже практически не могла дышать, когда пыталась достучаться до его двери. И он наконец сжалился, открыл дверь , впустил меня и сразу закрыл. Я потом полчаса отходила от действия газа, и еще три часа не выходила из кафе, потому что боялась, тем более что беспорядки продолжались...
Аватара пользователя
turchanka-Albina
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 сен 2005

какой кошмар, вот к чему приводит любопытство да? вообще я считаю , что всегда надо держаться подальше от толпы. а ты не пыталась свернуть в какой-нибудь переулок? там бы смогла ''сдаться'' полиции, обьяснить что ты турист, случайно сюда попала и т.д.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

енто было все давным давно, теперь ьам спокоййно.Пока.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ой нет, я же сама виновата. Полиция мне не помогла бы, наоборот. С утра же все дороги были перекрыты к Таксиму, я же сама пешком шла с Эминоню. Мне просто было интересно, я хотела сделать снимки, я же журналистка. Но я никак не думала, что это так опасно.. Поэтому я только одна виновата. Зато теперь, если на первое мая я опять буду в Стамбуле, я уже ни за что не пойду в Таксим. И, кроме того, по возвращении в Казань, я написала об этом в наш журнал, так что предостерегаю всех остальных на будущее..
Аватара пользователя
turchanka-Albina
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 сен 2005

УжасТЬ!
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Расскажите, как обстановка в городе в связи с террактами? Просто что-то немного пугает, что взрывать стали. В новостях все не очень понятно. Можете рассказать?
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

да обстановка обыкновенная, все идет своим чередом, тут взрывают время от времени, но на повседневную жизнь это никак не влияет. старайтесь просто избегать толпы и многолюдных мест, дай Бог что все это закончится когда-нибудь.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

А многолюдные места - это какие? Султанахмет и Таксим - это многолюдное место? А то ведь мы с экскурсионной целью едем...
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

ну да это многолюдные места. но я имела ввиду какие-нибудь концерты или митинги и тому подобное. а так конечно не посетив Султанахмет и Таксим можно сказать что главные достопримечательности города не увидите. все будет хорошо, не переживайте
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

да обстановка обыкновенная, все идет своим чередом, тут взрывают время от времени, но на повседневную жизнь это никак не влияет. старайтесь просто избегать толпы и многолюдных мест, дай Бог что все это закончится когда-нибудь.


А в Стамбуле есть немноголюдные места?) Тем более в центре...Ужас,что происходит...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

да обстановка обыкновенная, все идет своим чередом, тут взрывают время от времени, но на повседневную жизнь это никак не влияет. старайтесь просто избегать толпы и многолюдных мест, дай Бог что все это закончится когда-нибудь.
Мой молодой человек вчера от меня узнал,что у них там что-то где-то взорвали. Они там уже настолько к этому привыкли, мне кажется. Он сказал-ну а что ты хотела, это же Стамбул, а для Стамбула - это вполне нормальное явление.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Аналогичная ситуация вчера была. Еду в машине, тут по радио говорят, что в Стамбуле что-то взорвали в людном месте...Я хватаю телефон звоню другу узнать как он. А он удивленно так спрашивает: "а что собстно случилось то?" Он даже и не знал ...
Изображение

Dinle beni.. Melek, sen benimlesin. ..Biliyorum arkamda biryerlerde...Bana TEKRAR düş kurmayı öğret...
Аватара пользователя
Maymun
Yeşil gözlü bela
 
Сообщения: 1033
Фото: 214
Регистрация: 14 сен 2006
Откуда: Златоглавая

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10