Курица в чесночном соусе

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Может кто знает как готовить?
Пробовала недавно в ресторане, очень понравилось!
Аватара пользователя
_lale_
 

Они разные бывают...)
Не знаю,как готовили для тебя в ресторане,но вот эта курица очень нежная получается!

1 куриная грудка (или филе)
1 головка чеснока
30% сливки
растительное масло
специи

Блюдо, конечно, не из диетических - так как сливки 30%, часто им питаться не получится. Но зато получается очень нежный вкус. И это гораздо вкуснее, чем если курицу обмазывать майонезом или сметаной. Под такую курочку отлично идет отварная картошка (ее замечательно поливать получившимся соусом) Приятного аппетита!

1. Отделяем мясо от костей и режем на небольшие кусочки (или берем филе и режем его на кусочки).

2. Зубчики чеснока разрезаем на кусочки.

3. Берем форму для запекания (лучше всего подойдут неглубокие горшочки с крышечкой), мажем дно растительным маслом, выкладываем курицу.

4. На курицу не жалеем специй! Хорошо бы взять приправу для курицы, где среди основных ингредиентов будет карри, посыпать хмели-сунели, сушеной петрушкой, посолить.

5. Равномерно обсыпаем порезанным чесноком.

6. Делаем из 30% сливок взбитые (взбиваем миксером) и хорошенько обмазываем ими курочку.

7. Закрываем форму крышкой, ставим в предварительно нагретую духовку (200 градусов) минут на 45-50.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

спасибо большое! Кажется не то, что я ищу, но думаю что будет вкусно!!! обожаю блюда с чесноком!

попробую приготовить в выходные, посмотрим что получится...
Аватара пользователя
_lale_
 

Я еще так делаю.Куриную ножку просто нашпиговываю чесноком.Делаю надрезы к мясе и туда впихиваю кусочки чеснока.Потом посыпаю курицу специями (привезла из Турции специальную смесь для курицы) и зажариваю до золотистой корочки).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А я тоже так делаю, только не жарю, а запекаю в духовке в фольге и мажу курицу майонезом. Тоже очень нежно получается
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

А я то же самое делаю, только на сковородке, ну или просто в духовке, постоянно поливваю соком, который при жарке образовывается. А майонезом-всегда! Это супер получается!
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Я тут недавно вешала у себя в блоге видео про курицу, она там обмазывается чесноком с лимонным соком и горчицей - /forum/go/3c0b7de73e63bd8a692dd39c5c002d3a
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А я давленный чеснок сую куре под кожу, много. И запекаю в духовке, обмазанную тем что есть(майонез, сметана и т.д.)
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1