Как меня депортировали из Турции (лучше учиться на чужом опыте!)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Короче говоря, если пограничник захочет к Вам прикопаться, то он найдет к чему.. И не спасут Вас ни деньги, ни ваучеры. Только дело в том, что у пограничника таких как Вы тонна за день..
Раз уж Вам так хочется иметь ваучер в отель, то можно поискать девченок работающих в тур фирмах. Для них это не проблема. На крайняк обращайтесь ко мне. Мне работающий в отеле в Стамбе знакомый при необходимости высылает факс (ваучер). Только мне он не разу еще не был нужен :)

Про вопросы пограничников (если у них появятся таковые). Я придерживаюсь мнения, что чем меньше им сообщаешь, тем лучше все проходит.

В первый свой приезд в Стамб меня спросили про цель визита и деньги. Тогда у меня был чистый паспорт. Деньги я показала (представьте себе!), хотя возможно и не надо было :) Но я так разволновалась по тому поводу, что сейчас меня могут тормознуть (начитавшись, кстати, на этом форуме).
После этого, сколько раз я ни ездила, никто ни слова не спрашивал.
В заключение, про севгилима или друзей, у которых собираетесь остановиться, я бы не стала говорить погранцам. Меньше знают - крепче спят!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

девочки подскажите пожалуйста..если я хочу с дочькой маленькой этим летом на месяц полететь в стамбул.билеты туда и обратно будут..денег гдето 1000 доляров.но жить я буду не в отеле а у друзей.
они реально могут ли депортировать меня с ребенком и на каких оснаваниях например...
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

В заключение, про севгилима или друзей, у которых собираетесь остановиться, я бы не стала говорить погранцам.

Так а если ваучера на отель нет!Спросят-"где остановитесь?.."
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Так а если ваучера на отель нет!Спросят-"где остановитесь?.."

Если и спросят, то спросят обратный билет и деньги. Я так понимаю, если у Вас есть деньги, то где остановиться Вы найдете.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Родители полетят в Стамб на свадьбу.Им что отвечать на контроле,если спросят?Так и отвечать"На свадьбу прилетели"или лучше опять же"шоппинг,туризм"?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Да к родителям там вообще вопросов не должно никаких быть..
прикапываются там к молодым одиноким девушкам
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

а мне интерессно ели сказать, что прилетел на свадьбу к подруге и будешь жить у нее , они не пристанут? и почему я не могу приехать и жить у друзей , что им так важно это ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

Ну почему же не можете. Можете говорить все, что угодно! И вероятность того, что Вас пропустят тоже не маленькая. А может вообще спрашивать не будут. Но если паспорт чистый (нет никаких виз), то лучше подготовиться к распросам.
Сами понимаете, мои советы - только мои! Я лично бы не стала рассказывать пограничникам длинную историю о том, куда и к кому я еду.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Ок, то есть говорим-туризм и точка!
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

podskajite, pojaluysta, a esli bilet obratni s otkritoi datoi i deneg malovato ne prokatit esli pro askima gruzit nachnesh? i skajesh, chtob emu chut- chto pozvonili. i kak na schet esli poznakomitsya v samolete s parnem i proyti pasportni kontrol s nim? budut tormozit?
Аватара пользователя
o-la-la
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 9
Регистрация: 26 июн 2007
Откуда: belarus

Что-то у меня коленки начали дрожжать 12 числа лечу в Истанбул, обратный билет есть, приобретала фирма в которой я работаю. Лечу к своему Ашкимы, так получилось, что периоды межвахтового отдыха не совпали и он на четыре дня раньше улетит. Паспорт у меня чистый, денег вообще брать много не хочу максимум 300-400 $, что я потом с ними делать то буду. Но вот я лечу с преятелем и колегой по работе моего ашкима, с турком. Я своему говорю, что боюсь проблем на границе, а он мне мол Омер тебе поможет! А как поможет, ниче не пойму.
И вообще когда я ему сказала, что бывает и так, он мне вообще не верит, у него шары на лоп!
Что может измениться если я буду проходить контроль с турком, и как это, там ведь по одному все проходят
Аватара пользователя
Estetika
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Москва

У меня еще вопрос, может кто компетентен, тот подскажет
Что из себя представляет приглашение???
Мы с ашкымом работаем вместе в России в совместной американо-русско-турецкой фирме (Bektel-Enka-Tekhnostroy), если он на бланке организации напишет, что он такой-то такой-то, паспортные данные, является сотрудником такой-то фирмы с такой-то занимаемой должностью, приглашает меня сотрудницу той же компании, мои паспортные данные, укажет периоды моего пребывания. Вообщем все на турецком языке и с печатью организации. Будет ли это являться документом и учтется ли при заезде????
Аватара пользователя
Estetika
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Москва

Что может измениться если я буду проходить контроль с турком,

К пограничнику все равно одна пойдешь.
А денег лучше побольше взять-обратно привезешь
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Турецкие граждане проходят контроль на стойках, которые для местных, а вы будете проходить на стойках, которые для иностранцев. Билет обратный есть - это хорошо, но все-таки деньги при себе иметь, вряд ли спросят, но лучше, чтобы были. Вы на сколько едете? На 2 месяца? Не факт, что спросят, но так, на всякий случай. На счет письма от организации, не знаю, но пусть будет. Но просто так ничего показывать им не надо. Лицо попроще, наряд тоже :) и ни слова по-турецки, если вы язык знаете. Но это все так маловероятно, в Стамбуле не очень цепляются, особенно, если вы регулярным рейсом прилетите, а не чартером. Я много раз летала, ни разу ничего не спросили, но деньги у меня всегда были с собой. Не переживайте, все будет ОК.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

перед полетом в Стамбул я начиталась форума и оч боялась,что депортировать могут, хотя был у меня и билет обратный, и ваучер, и денег достаточно, но никто у меня ничего не просил, даж и не посмотрели, кто перед ними стоит, вляпали марку, шенгенскую визу поматрели и всё. Так что ничего не бойтесь и поменьше себя накручивайте!Приятного вам отдыха и счастливого пути!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

не просил, даж и не посмотрели, кто перед ними стоит, вляпали марку, шенгенскую визу поматрели и всё.

Сначала ш.визу посмотрели ,а потом проштамповали?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

не просил, даж и не посмотрели, кто перед ними стоит, вляпали марку, шенгенскую визу поматрели и всё.

Сначала ш.визу посмотрели ,а потом проштамповали?
насколько я помню, сначала ставят марку визу, потом преодолев огромный корридор, подходишь к паспортному контролю, так вот там шенген и проверяют и усе, дальше багаж получать и на выход. Паулеточка, ты чтоли еще не там?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

В Россию вернулась сейчас.Я просто из Стамба только улетала, а прилетала в др.город в аэропорт.Вот интересуюсь как в Стамбе проходят паспортный контроль.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Так свадьба -то уже была или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

НЕт еще!!!В конеце лета!
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9