Istanbul... Воспоминания Клоши. Часть 1-я. Вступление и общий обзор.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Ура!!!!
НАКОНЕЦ-ТО И Я С ВАМИ!!!
Если кто еще не понял, я и есть тот самый Владусик
Клошечка, ты супер!! Читаю и слезы текут по щекам от смеха
Дело в том, что после приезда в Москву, я поехала на два дня в Подмосковье. Никакого инета там, ессно, нет.
Вернулась я домой только сегодня 17 декабря утром. Ехала и думала, что вот жеж будет прикол, если я приеду, а инета у нас нет И что бы вы думали Я приезжаю, а ИНЕТА НЕТ!!! Вот ведь прикол
Милая Клоша уж звонила мне домой и читала форумские перлы дабы я не умерла в ломках Спасибо тебе, заяц!!

По поводу рассказа о том, как я выходила из лифта, у меня есть добавление. Дело в том, что никак я не выходила оттуда не по причине особой вежливости. А по причине того, что я никак не могла поверить в то, что Танька вышла на нужном этаже. Дело в том, что лифт там останавливается везде, где кто-то кнопочку нажал и нужно тщательно следить, куда приехал.
Так вот по моим подсчетам, мы были совсем не там , и я все ждала, когда же Танька это сообрзит и кинется обратно , но она как-то не кидалась, и внутри меня совершенно на равных боролись две мысли - "надо выходить" и "выходить не надо" Дополните картину тем, что в руках у меня была бутылка коньяка, чашки и пакет с клубникой.

Да, как это никто еще не вспомнил о клубнике!!! На набережной около Галатского моста мы увидели поразительно большие и дешевые мандарины, а ГЛАВНОЕ - ПОРАЗИТЕЛЬНО БОЛЬШУЮ И ДЕШЕВУЮ КЛУБНИКУ!!!
Её продавали россыпью, она оказалась вкусной и сладкой.
Самое приколное, что когда мы рассказали об этом Венту, он не поверил и предположил, что нас посетила групповая галлюцинация
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Да, как это никто еще не вспомнил о клубнике!!! На набережной около Галатского моста мы увидели поразительно большие и дешевые мандарины, а ГЛАВНОЕ - ПОРАЗИТЕЛЬНО БОЛЬШУЮ И ДЕШЕВУЮ КЛУБНИКУ!!!

я б использовал слово ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!! вместо ПОРАЗИТЕЛЬНО!!))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

gy-gy-gy ))) )) galütsinogennaja klubnika v dekabre... odnako ))) )
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Я вот о чем думаю... судьба это чтоль? Нам седня с утра привезли кой-какую покупку, а там в придачу двд караоке диски, и для первой(!) же песни видеоряд был с видами Стамбула... Че это такое, а?:))
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

выращенная гыгы на НАТУР!продукте!
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

ааааааааа.....Анька, зачем ты сдала бухгалтера?!
пысы Пишете вы все классно и с юмором
Я всё представила вживую
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Девченки.. Как же я вам завидую.. читаю, и просто аж слезы наворачиваются...
Иэээээээхх. Нет.. в след. раз обещаю.. ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду.. Может на майские рванем?? Там красиво, все цветет и тепло уже. :-)
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Девчонки -это на самом деле город мужчин , мне кажется Стамбул большой муравейник ?
Напишите побольше о своих впечатлениях , а то одна Клоша написала :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Клоша ещё далеко не всё написала, просто щас загружена по самое немогу! Так что ждите продолжений. :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

[ URL ] Я тебе елку несу к празднику ))))
P.S.: ждем с нетерпением, 1 часть читаем с удовольствием...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

А у тебя все мысли только обо одном!:))) Бесстыжая
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Рванем, если отмазы дома придумаем:)))
Для людей в возрасте очень тяжело обосновать свою любовь к стране или к городу:)))
А вообще, было бы не плохо зацепить недельку в Стамбуле и недельку где-нить в Анталье, или где-нить, где на солнышке пожариться весеннем?:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Девчонки -это на самом деле город мужчин , мне кажется Стамбул большой муравейник ?


Действительно, Стамбул - город мужчин. Хотя я думаю, что вообще мусульманские страны - это мужские страны. Женщин там не видать почти.
Мы жили и гуляли в туристических районах. Поэтому не сильно было заметно , что женщин меньше. Но все же заметно.
У нас вот пойдешь в музей, в театр - одни женщины кругом. Редкий мужчина доедет до театра, а если и доедет, то непременно ведомый женщиной.
А таам!!!
Приходим мы в Топкапы, во дворец турецких султанов. Берем билеты в кассе и замечаем, что в очереди одни мужики!!!

Или вот еще эпизод. Перешли мы как-то Золотой Рог не по главному туристическому мосту Галата, а по другому мосту, который всего-то чуток в стороне.
А надо сказать, что на мостах там сплошь стоят рыбаки и ловят рыбу и креветок (см. фотки). Так вот идем мы гуськом, т.е. пять баб идут гуськом по мосту, а рыбаки-турки шеи сворачивают, глядя на этих пятерых баб
На мосту Галата я этого не замечала, а тут удивилась, что такое? Присмотрелась - и поняла - НА ЭТОМ МОСТУ ТОЛЬКО МЫ ОДНИ ЖЕНЩИНЫ!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НА ВСЕМ МОСТУ - МУЖЧИНЫ!!!
Попыталась я cебе представить, что бы было, если бы было лето и мы были бы не в куртках и пальто, а в сарафанчиках-шортиках дааааа, скажу я вам, только тогда я поняла, нет, я начала понимать, что это такое вообще - жить в Турции. Если даже в Стамбуле, цивилизованном Стамбуле, на женщину смотрят как на диковину и во многих местах женщине действительно лучше не появляться вообще!!!

Вот уж воистину Стамбул - город контрастов!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Когда той зимой я была в Стамбуле, обратить внимание как-то в голову не приходило... Однако, теперь вспоминаю. Пёрла я по улице торбу с каталогами и буклетами - тяжело (бумага=кирпичи!). Потому и останавливалась перевести дух. Публика вокруг - как публика: самая обыкновенная, женщины тоже были, и немало - в большинстве своём такие же тётки с кошелками, как и я, только у других в кошёлках, наверное, не бумажки были, а какие-нибудь покупки. Нормальное дело: встала тётя раненько, пошла на базар, а то в маркет, курочку купила, хлеба... ну и т.д.
Молодых же и правда вроде и не видела. Прихожу к Сухейле в офис - все девочки на местах, сидят за компами и долбят по клавиатурам.
...Вот и подумала я - а может, они, турчанки-то, просто были на работе?..
Benim denizim en ölüdur.
Аватара пользователя
benim
ТурАген-во "Рога и Копыта"
 
Сообщения: 418
Фото: 9
Регистрация: 12 мар 2004

Знаете девчонки меня это подавляет когда на тебя палятся как на бибизян из зоопарка !
Я тоже помню отдыхала в мусульманских странах , для них женщина на улице любая сексуальный объект, кроме тех кто в платках, хотелось закутаться в платок и скрыть свои светлые волосики и надеть линзы или очки !
А потом поняла , что красота именно в том , что у нас Россия женщин больше , чем мужчин и даже на улицах у нас женщин больше , чем мужиков встретить можно , оккупируем потихоньку .
Мы так не прячемся , как турецкие женщины в зданиях и не сидим в своих домах , а ходим по магазинам, кафе, театрам , кино, да куда душа пожелает самостоятельно или с подругами, или с молодым человеком :)
А там захочешь куда пойти , сиди и жди пока тебя отведут , а то мало ли , что ?
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10