в Стамбул не на самолете

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем доброго дня. Хочу у вас проконсультироваться. Решили с девушкой отдохнуть в Турции. Но купить чартер туда-обратно - для нас слишком скучно, тем более тогда мы не посмотрим Стамбул. А это очень хочется сделать. Поэтому решили выбрать альтернативный способ дороги. А именно паром.
Подскажите мне, откуда ходят паромы до Стамбула (города России и Украины) и сколько стоят билеты, если покупать в один конец и в оба конца. Может быть сможете дать телефоны компаний или портов, чтобы можно было забронировать билеты.
Из Стамбула планируем сесть на ночной автобус и добраться до Алании, где и собираемся отдохнуть в течении 10-12 дней.
Обратно хотелось бы полететь на самолете из Анталии. Подскажите, сколько может стоить билет в один конец из Анталии до Москвы на чартер? Где такой билет можно купить?
Заранее вам спасибо за ценную информацию.
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

Посмотрели бы получше сайт/Тут уже были вопросы о паромах!!! И все билетынужно брать заранее,а то на возврат очень много забыто в самолете мест
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

С удовольствием бы поискал на форуме, но поиск не работает у меня. Уж не знаю почему, но на слово паром никакой реакции. Может быть вы мне ссылку могли бы дать?
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

Передижение по Турции
Попробуйте тут
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Спасибо, почитал. Узнал много интересного. Но там только по передвижению внутри страны. А меня помимо этого интересует передвижение до страны...В частности паромы. Просто ищется демократичный вариант. Откуда дешевле плыть?
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

Я безпонятия откуда дешевле,я туда самолетами летала и на атобусе из Кемера/Знаю что на пароме из Сочи до Трабзона плывет паром и все,к сожалению о таком передвижении ничем помочь не могу/
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Давно не интересовалась этой темой, но было так: до Стамбула ходил паром только из Новороссийска, из Сочи до Трабзона, но потом через всю страну добираться в Стамбул не лучший вариант. Минусы такие: время в пути около суток или более, стоимость билета сравнима со стоимостью перелета на самолете. Если вас все-таки интересует этот вариант транспорта, могу узнать подробнее, может быть за последнее время что-то изменилось А почему вас интересует именно паром? Вы живете на Юге?
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Посмотрите еще здесь
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Нет, я не живу на юге. Живу в Москве. Паром интересует меня потому, что из какого бы города он не отходил, у меня везде есть друзья, а повидать старых товарищей всегда приятно. Во-вторых, очень люблю сам процесс путешествия, а тем более еще ни разу не плавал на пароме. Ну и в третьих, хочу посмотреть Стамбул с моря...
Узнайте, пожалуйста, если вам не трудно. Буду очень признателен.
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

В очередной раз поразилась сервису наших справочных служб, такое впечатление, что туда отбирают самых грубых и беспардонных теток , брррр Итак ... что я все-таки смогла узнать. Что касается Сочи: все осталось по-прежнему, только паром и только до Трабзона. Новороссийск: ходят теплоходы, регулярного расписания нет, надо звонить и узнавать дату ближайших рейсов (8617)709070 - касса, стоимость билета: 12 т.р. - Новорос-Стамбул-Новорос, 8400р. - в один конец. Вот пожалуй и все .... Я думаю, если у вас возникнут какие-то вопросы, вы или ваши друзья могут прозвонить по указанному телефону и все уточнить Только говорите быстро, громко и внятно, так как через десять секунд вам обязательно нагрубят и бросят трубку Удачи
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Ничего себе. Вот это цены. Из Украины стоит в два с половиной раза дешевле. Спасибо большое, что узнала. Эти варианты отметаются сразу. Остается Одесса, Севастополь, Херсон.
Кто-нибудь плавал из этих городов? Расскажите поподробнее.
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8