В Стамбул Хочуу

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
я заметила, что турики, которые знают мало мальски русский АбАжают почему-то фразу "туда сюда" и юзают ее где надо и не надо ), но он-то всё просёк, конечно...

ТОЧНО Наблюдала тут самолично
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

угу а я еще заметила, что по каким-то непонятным для меня признакам турики определяют русских девушек в толпе. Я спрашиваю друга своего - ты откуда понял, что русская? Не знаю, отвечает (хотя вроде по одежде и т.д. не отличается от других иностранок), потом оказывается и правда русская :-))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Значит так...
Преодолевая всевозможные трудности жизни (внезапное увольнение с работы, без надежды получения денег и сессией впереди, и праздниками, и поездкой ... и проч.) ...
Сегодня деньги выбиты, можно ехать, настроение - ГОТОВО
ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬЬЬ
неужели я все таки доеду

Уррррряяяяяяяяяяяяяяя
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Конечно, доедешь... Теперь уж точно.
Желаю тебе не разочароваться по поводу ожидаемых ощущений...
И напиши потом о своих впечатлениях.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

передавай привет Стамбулу..... :-)) Скажи, что я тоже соскучилась, пусть ждет в гости :-))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Постараюсь неразочароваться ))
Спасибо. попробую написать потом
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Вернулись.......

Сообщение Anata | 2004/12/13 23:29
Так все быстро проходит...
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: Вернулись.......

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/12/14 10:52
Ну и как? Рассказывай!!!!
Какие впечатления? Что порадовало? Что удивило? Что шокировало? Что понравилось? Что не понравилось?..
У меня тоже еще свежи воспоминания о моей первой поездке в Стамбул. Интересно было бы узнать как ты все пережила :)))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Ну и как? Рассказывай!!!!
Какие впечатления? Что порадовало? Что удивило? Что шокировало? Что понравилось? Что не понравилось?..
У меня тоже еще свежи воспоминания о моей первой поездке в Стамбул. Интересно было бы узнать как ты все пережила :)))

Удивило, шокировало, понравилось и не понравилось одно, мое ощущение, что я вернулась домой. Там все мое, все родное, каждое услышанное слово- бальзам на израненную душу. Я искренне надеялась, что приеду, посмотрю, и успокоюсь что ли. Но нет..Каждый раз, когда видела Sultanahmet, на глазах наворачивались слезы, которые невозможно объяснить. Помимо всего увиденного, состоялась таки встреча с человеком, познакомилась с которым я 13,12,2003 банально, в аське. И закончилась она совсем для меня неожиданно. В общем мой отлет прошел спокойно, без всяких шумных расстройств...
Спасибо нашей группе, все, кто мог поддерживали. Но если представить, что это вызовет в моей семье, лучше сразу вешаться )) Сестра с мамой не любят турок, Турцию (сестра из-за этого специально в Тунис с семьей ездила осенью, лишь бы не Турция), увлечение мое не понимают, стало легче после того несчастного концерта с Тарканом (кто не знает, я пыталась интервью взять, естесно на турецком, т.к. другим языкам не обучена), мама не могла поверить, что я говорила на турецком и Таркан мне отвечал что-то и понимал меня. Еще есть папа, не признающий никаких иностранцев, и тем более тех, кто с черными головами (скажу мягко :) ), который не догадывается, что дочь его 1,5 года учит турецкий язык, и совсем не понял зачем зимой ехать в Стамбул, уж ехала б на море куда..
Немного не понравилось навязывание всяческих товаров на площади около Kapalı Çarşı (рынок крытый), поскольку после окончательно отказа от одного товарища услыщала не очень хорошее выражение в свой адрес, но это скорее его проблема, дураки везде есть.
И вот вернулись мы сюда. Перепад температуры 21 градус, т.к. в Стамбуле вчера было +14, а здесь -7. Нам бы такую зиму, скажу я вам. Отщелкано 3 пленки по кадров, осталось сделать фотки и рыдать над ними )) Идивительно различие пейзажей, насколько там все красиво и интересно в своем контрасте, настолько же здесь все одинаково и однообразно ((
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

блиин тоску тока навеляа тоже :-(( да и про встречи напомнила. ох как я тебя понимаю, но ничего через некоторое время тоска пройдет.
Останется только желание побыстрее туда вернуться :-))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

блиин тоску тока навеляа тоже :-(( да и про встречи напомнила. ох как я тебя понимаю, но ничего через некоторое время тоска пройдет.
Останется только желание побыстрее туда вернуться :-))

Желание уже имеется, меня еще дядька турецкий выпускать не хотел, я уж было обрадоваться собралась, а он меня пропустил ))
Нет, в общем все нормально. Просто душа и сердце осталось там, а здесь есть много дел. Сессия на носу, работы нет. Еще и заболела. Надо собраться и начать что-то делать, на автомате, потому что надо делать.. Надо работать, чтобы были деньги поехать туда, домой, увидеть Его.
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Надо работать, чтобы были деньги поехать туда, домой, увидеть Его.


Хей??? непральна!!!

пущай он работает!
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Надо работать, чтобы были деньги поехать туда, домой, увидеть Его.

Хей??? непральна!!!
пущай он работает!


Он конечно тоже работает, просто есть определенные сложности в жизни, поэтому я не хочу сильно сейчас нагружать. Потом будет все по-другому. Но сейчас сложно. И много чего нужно сделать.
Надеюсь, что поймете правильно. Не надо все буквально воспринимать, потому как все не расскажешь и не объяснишь, да и не надо.
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Trudnosti vsegda est, glavnoye lyubov shto boy ne potuhla, priezjay snova, budem radoy tebya videt))
Аватара пользователя
Dizayn
дайвер
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13 окт 2004
Откуда: Antalya,Turtsiya

у меня тож сессия с 17 января, а до 10 говорит нарож - канукулы!!! грех не воспользоваться случаем :-)) наверно стоит съездить, а то потом лично мне не выбраться до апреля - госы и другие проблемы.
А насчет того, что заработать надо - это дааааааа, и праильно нечего у Него брать :-))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

для вас неправильно, а вообще каждый решает сам ИМХО
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

не фиг мужиков в этом вопросе баловать!!!

мы и так счастье превеликое пусть они мучаются, чтоб мы к ним приехали!!!
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Trudnosti vsegda est, glavnoye lyubov shto boy ne potuhla, priezjay snova, budem radoy tebya videt))

Cok tesekkur ederim. Mutlaka gelecegim. Ben Istanbula eve gibi geldim, hep cok yakin.

Большое спасибо. Обязательно приеду. Я в Стамбул приехала, как домой, все родное и близкое
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

не фиг мужиков в этом вопросе баловать!!!

мы и так счастье превеликое пусть они мучаются, чтоб мы к ним приехали!!!

То, что мы счастье великое, это конечно ДА.
Только он, пока что (надеюсь, что пока) мне не муж, а у мужчин деньги брать я не привыкла, да и вообще у кого либо. Мне у родственников брать неудобно, не то что.. Уж такая я ненормальная.
Возможно это неправильно. Но на нашу семью с неба никакие блага не сыпались, поэтому я знаю цену деньгам, и уж лучше сама
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Аватара пользователя
Dizayn
дайвер
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13 окт 2004
Откуда: Antalya,Turtsiya

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8