Регистрация

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Регистрация

Сообщение keiko | 2004/01/16 22:54
Я вот голову ломаю, нужна ли регистрация, если есть приглашение. Вот если приезжают из Турции на месяц или больше по приглашению, то нужно ли делать регистрацию, и как?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/11 18:14
Регистрация не делается только для туристической визы сроком на 15 дней. В остальных случаях регистрацию делать обязательно, а узнать лучше там, где приглашение делала.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/02/11 19:33
Спасибо огромное. Да я уже узнала регистрацию надо делать, после трех дней уже срок..
Я уже в этих делах спец..пробегала по всем организациям. Теперь хоть знаю как делают приглашение и регистрацию..В Москве это катастрофа!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/12 01:21
Когда документы на регистрацию отдадите, то не забудьте потребовать справку обязательно с печатью о том, что документы находятся на оформлении, а то придётся твоему севгилиму сидеть под домашним арестом. Регистрацию обязаны сделать в 3-х дневный срок.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/02/12 01:29
Значитсправку с печатью надо будит сделать, вот этого я е знала!!! Спасибо огромное!!!.
когда я получала приглашение,и все узнавала, то была удивлена, как работают в Овире..полный беспридел!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/12 02:56
У нас печальный опыт с этой регистрацией. Вот и сейчас мой муж в Москве, а заехать к моим родителям не может, т.к. регистрация не готова, а после теракта в метро с его турецкой внешностью по вечерам ему путешествовать в одиночку рискованно. Опять мой папа будет его встречать у метро, а утром вместе с ним ехать на работу, хотя по времени они не совсем совпадают. И это при том, что у мужа бизнес-виза по приглашению крупной турецкой фирмы! Детский сад какой-то, а что поделаешь?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/02/13 13:33
Вот именно, что ничего не сделаешь. Твориться какой-то беспридел.
Когда ко мне приезжают из Японии, то проблем вообще никаких не возникает,спокойно передвигаемся по местности, не боимся, да и оформление приглашения намного быстрее, это при том, что Япония самая проверяемая страна!!!
Да, я вот сейчас тоже побаиваюсь, как и что мы тут будем делать, всмысле как будем ходить. Вот что обидно все-таки, что нормальных останавлювают, а вот преступники ходят и не бояться! Я из своего подъезда к магазину бес паспорта не выхожу, тк останавлювают и меня и моих подруг.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение Kriska | 2004/02/14 01:48
серьезно кейко? у тебя восточная внешность разве? или у вас всех проверяют? У меня только у одной подружки осетини документы спрашивают всегда....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/02/14 02:03
Да нет не восточная, просто вот любят меня останавливать и все! Не знаю что и делать! Многие у нас просто занимаются не тем, что им положено, вот и ищут, может чем-то я им неподхожу, вот и пытаются меня поймать..
У нас если нет с собой документов спокойно могут увезти до опознания личности. Но я этого не хочу и остеригаюсь. Поэтому нашу. Однажды прохожу мимо поста, а мне один и говорит . ваши документы, а я так спокойно ему даю, а он в ответ, жаль, что они у вас есть! Вот и думай, что он имел в виду.
Вообще, лучше все-таки на машине, спокойнее. Хоть там тоже есть опасность, но зато всю эту гадость не видишь!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение Kriska | 2004/02/14 02:08
я не верю!!! просто не верю!!! до такого столицу довести! у нас спокойней намного просто небо и земля... мда....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/02/14 20:37
Я тоже не хочу в это верить, но иногда приходиться! С каждым годом как-то все противнее становиться, и невыносимее.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/02/21 00:21
У меня тут такой вопрос возник: на днях я узнала, что можно оформить приглашение и регистрацию через тур-фирмы, это действительно так?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/21 02:21
Да, можно. Тут на форуме даже кто-то телефон такой фирмы в Стамбуле оставлял. Единственная проблема, что туристическая виза оформляется только на 15 дней. Зато с регистрацией в этом случае проблем обчно не возникает. Муж тоже такой адресок знает, но он сейчас в командировке. Когда приедет - спрошу обязательно.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/02/21 02:32
Ой, буду очень признательна!!!! Так на будущее нужно уже искать более короткие пути..А так виза оформляется сколько?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: Регистрация

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/21 02:56
Через турфирму быстро, за 1-2 дня можно, а официально через консульство ждать нужно около месяца.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Регистрация

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/14 16:08
А кто подскажет если срок проживания здесь месяцев 6. Как оформляется регистрация и сколько это стоит? Куда обращаться? Возможно ли оформить это в Турции? Интересует любая инофрмация, важный момент: пребывание в Москве около 6 месяцев и проживание у меня дома. Спасибо
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Регистрация

Сообщение keiko | 2004/05/15 00:41
Регистрация любая делается только на 3 месяца. Где делать, так это смотря как он у вас приезжает, если вы приглашение делали через овир, то и регистрацию тоже можно там сделать. так же можно и через тур фирмы сделать.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14