40 дней после рождения или уже просто нет сил бороться...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мамма мия....свершилось! Поздравляю с избавлением
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Мамма мия....свершилось! Поздравляю с избавлением
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Поздравляю
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ ТРОИМ!!!!

ТЕБЕ-ТЕРПЕНИЯ!!!

Хорошо, что все прошло нормально, а то я уже собралась заехать- побороться за вашу независимость...
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Ну вот и слава Богу. Теперь вы сможете вдоволь насладиться материнством и побыть вместе с мужем и ребеночком наедине. Счастья, здоровья и всего-всего самого лучшего желаю!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.
Изображение
Аватара пользователя
percik
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 дек 2006
Откуда: стамбул-украина(запорожье)

Спецально спросила мужа о таких обычаях. залезли в инет- много интересной инфы, но на турецком. 40 дней связано с религией- мальчиков натирают солью на 40 день, девочек на 35...потом купают, маму то же ...и еще куча всякого, вообщем, если интересно-в гугле найти можно все объяснения.
Поздравляю вас с окончанием этого срока! Пусть все будет хорошо!
Аватара пользователя
Volik
новенький
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: İstanbul-Kadiköy

Оксаночка! Поздравляю и желаю счастья и здоровья всем троим. Теперь вы можете изобретать свои традиции, вместо того, чтобы следовать своим. Вот анекдот на эту тему

Женился мужик, на новый год (или там любой праздник) попросил жену сделать ему индейку. Она отрезала у индейки правый и левый бок и поставила в печь. "почему ты так сделала? " - спросил удивленный муж. "Не знаю - мама так всегда делает" - ответила жена. На следующий год у них гостила теща и он ее тоже попросил сделать индейку. Та отрезала бока и поставила в печь. "А вы почему так сделали?" - спросил он. "Не знаю, говорит - мама всегда так делала". Через год приехала погостить бабушка. Заитригованный муж решил попросить ее о том же. Бабушка взяла и ничего не отрезая поставила индейку в печь. "А почему вы бока не отрезали?" Спросил удивленный муж. " А чего их отрезать - удивилась бабушка. Это в довоенную печку вся индейка не влезала - а сюда так целых две поместятся!"
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Спецально спросила мужа о таких обычаях. залезли в инет- много интересной инфы, но на турецком. 40 дней связано с религией- мальчиков натирают солью на 40 день, девочек на 35...потом купают, маму то же ...и еще куча всякого, вообщем, если интересно-в гугле найти можно все объяснения.


Мдя... Самое интересное, что среди окружающих меня турок никто про такие традиции и не слыхал никогда...

Оксану тоже поздравляю с избавлением!!!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Да, анекдот очень в тему. Самые дикие, на наш взгляд, традиции имеют под собой рациональную основу. Странно только, что многие люди не понимают, что уже нет никаких объективных причин для того, чтобы их соблюдать...
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
АНЕКДОТ ОЧЕНЬ В ТЕМУ!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Удачи тебе и спокойствия!!! И наслаждайся тишиной и своей малышкой!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сидит свекровь, и "кормит", если это можно так назвать, МОЕГО ребенка СВОЕЙ грудью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Ребенок плакал, я не могла ее успокоить, а соску я не нашла! Что тут такого? Она тоже считается моим ребенком. Смотри, ей даже понравилось, она не хочет оставлять грудь! Может быть даже там что-то капает!"

-----------------------------------------------------------------------------
Малость поздно прочла, но до сих пор история Ваша, даже после удачного и долгожданного возвращения евонной мамы восвояси, будоражит любого.
Хотите первую мысль, которая пришла мне в голову о причине, заставившей свекровь "покормить" внучку? У Вашего мужа нет сестёр? Может, свекровь очень хотела дочь, но у неё лишь сыновья...А может, просто нерастраченные материнские чувства, ведь мальчишек особо не балуют, хотя для турецкой семьыи это не совсем правило.
В любом случае, рада, что всё закончилось для Вас.
Здоровья малышке и счастья в семейном гнёздышке.
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

Малость поздно прочла, но до сих пор история Ваша, даже после удачного и долгожданного возвращения евонной мамы восвояси, будоражит любого.
Хотите первую мысль, которая пришла мне в голову о причине, заставившей свекровь "покормить" внучку? У Вашего мужа нет сестёр? Может, свекровь очень хотела дочь, но у неё лишь сыновья...А может, просто нерастраченные материнские чувства, ведь мальчишек особо не балуют, хотя для турецкой семьыи это не совсем правило.
В любом случае, рада, что всё закончилось для Вас.
Здоровья малышке и счастья в семейном гнёздышке.


Да, у свекрови нет дочери, только 2 сына... Может быть вы и правы в том, что нерастраченные материнские чувства... Свекровь часто повторяет, что свои дети вырастают очень бытсро, кроме этого, полно других забот и как-то не хватает времени на ПОЛНОЕ выражение любви свои детям, а вот внуки, мол, - это другое! Может быть, та полностью невыраженная любовь в скоим детям вылилась к внучке...
Спасибо за добрые слова и пожелания!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

У турков есть еще обычай, когда подсохнет и отпадет пуповина,
ее закапывают в землю. Но место выбирают такое, каким бы в будущем они хотели бы видеть ребенка.
К примеру, если родители хотят видеть ребенка ученым человеком, то закапывается на территории
университета. Если строителем то на территории стойки и т.д.

В связи с этим, у наших знакомых произошла смешная история.
Заботливая бабушка, после того как у внучки отвалилась пуповина , отправилась
на территорию университета.
Ранним утром, пожилая женщина приступила к действиям, но ее старания показались
подозрительными, проходящему мимо полицейскому и бабушку заподозрили в терроризме.
Мол пришла резвая старушка и начала делать пакости (наверно подумали про бомбу).
Загребли бабушку в полицию, но после всех разборок отпустили.
В общем и смех и грех ((((
Бедная женщина до сих пор шоке.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

У турков есть еще обычай, когда подсохнет и отпадет пуповина,
ее закапывают в землю. Но место выбирают такое, каким бы в будущем они хотели бы видеть ребенка.
К примеру, если родители хотят видеть ребенка ученым человеком, то закапывается на территории
университета. Если строителем то на территории стойки и т.д.


И у грузин тоже
Аватара пользователя
_lale_
 

Мама мия, у меня от прочитанного волосы дыбом...Откуда ж они понабрались этих "традиций" "хороших"... Я понимаю, у каждого народа свои традиции и все могут их спокойно воспринимать, если они никому никакого вреда не приносят. А если приносят - то это, простите, полный тупизм и непроходимая глупость и невежество представителей этих народов... Традиции традициями, но мыслить уже пора научиться нормально, а не как во времена Османской империи, мало ли чего там еще делали!!! Слава Богу, я рожать собираюсь в Москве и живем мы здесь, так что тут я сама себе хозяйка. в турцию собираемся только когда ребенку годик исполнится - раньше я уже наотрез отказалась ехать, потому как в чужую страну и опять-таки неизвестно, что там мои новые родственнички думают себе...Теперь вообще страшно.
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

У русских тоже 40 дней , после рождения ребенка , роженница считается грязной , такой же как будто у неё месячные идут поэтому только через 40 дней она может войти в храм и прикосаться к иконам.
Также только после 40 дня ребенка можно окрестить , раньше нельзя так мать не может войти в храм и взять ребенка после крещения , все по той же причине мы грешницы с самого рождения и даже когда рожаем , я спросила свою маму она мне так ответила по пофоду этих 40 дней .
Тоже свои заморочки , иногда детей кладут на меха и золото дают чтоб игрались чтоб богатыми были и тоже всякие примочки есть .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

У русских тоже 40 дней , после рождения ребенка , роженница считается грязной , такой же как будто у неё месячные идут поэтому только через 40 дней она может войти в храм и прикосаться к иконам.
Также только после 40 дня ребенка можно окрестить , раньше нельзя так мать не может войти в храм и взять ребенка после крещения , все по той же причине мы грешницы с самого рождения и даже когда рожаем , я спросила свою маму она мне так ответила по пофоду этих 40 дней .
Тоже свои заморочки , иногда детей кладут на меха и золото дают чтоб игрались чтоб богатыми были и тоже всякие примочки есть .
Н-даааа... интересно, кто это все понапридумал??? глупости какие.... а особенно про золото и меха...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

У меня, слава богу, турецких родственников нет кроме бывшего мужа, но он не особо осведомлен во всех тонкостях 40 дней, да и соседи, в большинстве, люди высоко образованные и далекие от сельских заморочек, но... есть у нас бахчиван с женушкой, так они задолбали своими советами! На улицу не вывози - простудится, на балкон не выставляй - коты нападут. Отбиваться пришлось казырем "Нам доктор сказала это делать, так что спасибо - сами разберемся".

Опифиозом стал женушкие рассказ мне, что типа мои соседи жалуются администрации, что я ребенка на балконе оставляю, сама ухожу, а ребенок часами орет до посинения. Как только я сказала, что, раз уж так, пойду прямо сейчас призову соседей к ответу, а она идет со мной как свидетель, моментально оказалось, что я все не так поняла и вообще это шутка! Ага... Благо после такой неудавшейся манипуляции они перестали вмешиваться.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36