Глупый вопрос

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
... но я уже не раз упоминала свой топографический кретинизм, - словом, по карте не понимаю, но:
возник вопрос, какой курорт поближе к Стамбулу и есть ли, что делать в самом Стамбуле летом (для сравнения - Мармарис с его улицей баров). Выскажитесь, уж будьте любезны!
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Dorogaya....ti pried posmotri... Zdes ne pereskazhesh...a nado PROZHİVAT: dlya sravneniya v marmarise 1 milion lyudei tusuetsya... a V Stambule 15 mulionov... Vot teper o mashtabah sama podumai ))
[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
Аватара пользователя
ErlGashe
Звезда пленительного счастья
 
Сообщения: 604
Фото: 60
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Стамбул

в смысле, какой курорт ближе к стамбу? вам из общеизвестных мармариса-бодрума-анталии выбрать? или просто места, где можно позагорать у моря ближе к стамбу? вот чуть за пределами стамба есть шиле-агва-рива, можно позагорать и покупаться. вода не ахти чистая, но более-менее сойдет. есть и отельчики и пансионы. можно поехать на выходные.
это все в азии
можно поехать загорать на острова, там тоже пляжи есть, но море грязновато
можно просто поехать в какой-нибудь спорт.клуб и загорать около бассейна
а ам, от стамба до измира - 6-7 часов на машине, там есть и чешме-фоча курортные местечки
до анталии - около 10 часов от стамба.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Ооо,Стамбул...Стамбул...
летом там классно!
и до моря не далеко
А можно доехать до какого-нибудь острова (минут 20) и там позагорать и покупаться
А что касается ночной жизни-с этим не промахнешься...только выбирай
И бич пати оч много!
Ну вот, все опять хочу в Стамбул!!
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

в смысле, какой курорт ближе к стамбу? вам из общеизвестных мармариса-бодрума-анталии выбрать? или просто места, где можно позагорать у моря ближе к стамбу? вот чуть за пределами стамба есть шиле-агва-рива, можно позагорать и покупаться. вода не ахти чистая, но более-менее сойдет. есть и отельчики и пансионы. можно поехать на выходные.
это все в азии
можно поехать загорать на острова, там тоже пляжи есть, но море грязновато
можно просто поехать в какой-нибудь спорт.клуб и загорать около бассейна
а ам, от стамба до измира - 6-7 часов на машине, там есть и чешме-фоча курортные местечки
до анталии - около 10 часов от стамба.

Просто подумываю о том, чтоб двух зайцев убить разом: и поехать ДР отметить, и поваляться, и со знакомыми из самого Стамба встретиться, - чтоб недалеко им или мне было бы. Ой, тут явно двумя зайцами не обойдется:) А в сам Стамб как на куррорт реально?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Глупый вопрос

Сообщение ole | 2007/05/23 09:38
А в сам Стамб как на куррорт реально?


Маш! А Москва как курорт реально?)) Есть места,где можно отдохнуть в Стамбуле.Но это не курорт)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ира, ну ты не сравнивай Москву и Стамбул...
У нас не пролива, не моря...
А там уехал на пляж и валяйся целый день и до островов 20 мин ехать
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

ну на вкус и цвет как говорится, только в Стамбуле летом можно

во-првых это город, все плавится, жутко жарко

во-вторых это не курорт, те короткие шорты,, юбки, топики тут не пойдут, надо что то более закрытое, от этого еще жарче

в-третьих до моря не так уж и близко,хорошие пляжи находяться под Стамбулом, ехать на машине не меньше 30 мин,(помните про пробки)

не знаю, решать вам, я 1 раз с дуру поехала в июле тоже на ДР в Стамбул, попробовала, скажу одно-летом только в Анатлию или Мармарис, те на курорт.

В стамбуле хоршо в любое время, но только не летом
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Re: Глупый вопрос

Сообщение arancha | 2007/05/23 14:38
А кстати, на Принцевых островах с этим как? Я была недолго и не с курортными целями... Может, там есть такая зона? Не в курсе?
Аватара пользователя
arancha
 

вот чего не знаю, того не знаю
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Re: Глупый вопрос

Сообщение ole | 2007/05/23 14:47
Ира, ну ты не сравнивай Москву и Стамбул...
У нас не пролива, не моря...
А там уехал на пляж и валяйся целый день и до островов 20 мин ехать


Конечно) В каждом городе есть зоны отдыха)(Кстати,у вас и Москва-река есть,и пляжи городские,и пригородные варианты.Солнца только жаркого турецкого нет ))
Но Стамбул- не курорт,согласись) На Принцевых островах можно прекрасно отдохнуть,другие места есть) Но это не курортный пляж в 20 метрах от отеля.И городская жизнь- это не курортная.
А отдохнуть везде можно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Марусь, а у тебя когда ДР?? У меня тоже в июле-3
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

24 в самый разгар лета
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Согласна. Можно съездить, конечно, на Черное море, на острова, но -

-добираться до Черного моря из цетра Стамбула около часа, поскольку ехать км 60, и есть большая возможность застрять в пробке, поскольку все едут в том же направлении.

-Территория отдыха, хм... не такая уж благоустроенная, это только на фотках все красиво выглядит, на самом деле вокруг может быть мусор и одна ржавая кабинка для переодевания. Всё.

-из островов я была на Хейбели ада, никаких особых условий для подобного отдыха не обнаружила (может, сейчас что-то изменилось). Потом - морской автобус забит до отказа, все галдят, шумят и торгуют ручками. Слышать это 2 раза в день, а тем более ездить туда каждый день - это ж какую волю нужно иметь к победе.


В общем, Стамбул могу рассматривать как место пляжного отдыха лишь в том случае, когда никаких других вариантов нет.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: Глупый вопрос

Сообщение arancha | 2007/05/23 15:49
Конечно) В каждом городе есть зоны отдыха)(Кстати,у вас и Москва-река есть,и пляжи городские,и пригородные варианты.Солнца только жаркого турецкого нет ))
Но Стамбул- не курорт,согласись) На Принцевых островах можно прекрасно отдохнуть,другие места есть) Но это не курортный пляж в 20 метрах от отеля.И городская жизнь- это не курортная.
А отдохнуть везде можно) [/quote]
О нет. Только не это, не подобие Москвы-реки. Гуляю регулярно вдоль... Такое там плавает, что становится по-серьезному страшно. И естественно, огромное количество идиотов и идиоток купаются и детей купают. Нет, все-таки у нас страна непуганых идиотов. Хотя я ее очень люблю. Но дороги и дураки не переводятся - нереально...
Аватара пользователя
arancha
 

ало алоо ну что вы девушку так пугаете !!! Есть пляжи а сеичас их стало больше на черном море. Можно уехать на пару дней позагарать ... Solar bich...Golden bich.. и т.д
еще в Стамбуле больше тусовок чем зимой!! и уверенно могу сказать что круче всех вместе взяты курортых тусовок

[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
Аватара пользователя
ErlGashe
Звезда пленительного счастья
 
Сообщения: 604
Фото: 60
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Стамбул

АААААА!! Абажаю Solar Bich!!! Я тут даже фотки с этого пляжа выкладывала!
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

... но я уже не раз упоминала свой топографический кретинизм, - словом, по карте не понимаю, но:
возник вопрос, какой курорт поближе к Стамбулу и есть ли, что делать в самом Стамбуле летом (для сравнения - Мармарис с его улицей баров). Выскажитесь, уж будьте любезны!
Стамбул как то даже стыдно с Мармарисом сравнивать, а уж тем более с какой то улицей баров, которую и улицей то можно с натягом назвать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Спасибо Вам, просветители Вы мои!Буду решать, когда и что, тем более, виза пока открыта:)
Кстати, ДР у меня 8-го, не забывайте:)))
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Глупый вопрос

Сообщение Ortodokslik | 2007/06/03 02:31
Можно в Ялова поехать 45 мин из Стамбула на пароме.Там как раз курорт.Сама не знаю,там не была,но друзья говорили,что вроде там не плохо.
Аватара пользователя
Ortodokslik
 

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7