Золото в подарок на свадьбу

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

В Турции комбайнами и телевизорами обеспечивают родители). Мне, кстати, идея дарить золото/деньги кажется тоже достаточно разумной. Кстати, дарят еще подарочный чек из магазина бытовых принадлежностей на определенную сумму - чтобы молодые могли выбрать сами то, чего им не хватает в хозяйстве.


Какие щедрые родители!!!
Ну это тоже наверно...не все семьи могут себе позволить так щедро одаривать своих чад?!


В Турции традиционно родители полностью обеспечивают своих чад на свадьбу всем необходимым). Покупают квартиру (или ищут съемную - соответственно ремонтируют), обставляют мебелью... Деньги, конечно, немалые, поэтому иногда между помолвкой и свадьбой года 2 проходит. Обе семьи договариваются о расходах.

Еще интересный моментик (я о нем уже писала, но достаточно давно, поэтому рассказываю заново))). Семья жениха покупает подарки невесте, и в специально оговоренный день приносит все это на нескольких подносах - нижнее белье, банное полотенце, парфюм, деодорант, шампунь, тапочки, купальный халат, ночная сорочка/пижамка... А семья невесты соответственно дарит жениху так же - белье, носки, бритвенные принадлежности и все остальное. В общем, полный джентльменский набор. В семьях с невестой-иностранкой, конечно, этого никто не потребует, но для себя многие придерживаются такой традиции.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E


В Турции традиционно родители полностью обеспечивают своих чад на свадьбу всем необходимым). Покупают квартиру (или ищут съемную - соответственно ремонтируют), обставляют мебелью... Деньги, конечно, немалые, поэтому иногда между помолвкой и свадьбой года 2 проходит. Обе семьи договариваются о расходах.

Еще интересный моментик (я о нем уже писала, но достаточно давно, поэтому рассказываю заново))). Семья жениха покупает подарки невесте, и в специально оговоренный день приносит все это на нескольких подносах - нижнее белье, банное полотенце, парфюм, деодорант, шампунь, тапочки, купальный халат, ночная сорочка/пижамка... А семья невесты соответственно дарит жениху так же - белье, носки, бритвенные принадлежности и все остальное. В общем, полный джентльменский набор. В семьях с невестой-иностранкой, конечно, этого никто не потребует, но для себя многие придерживаются такой традиции.

Как великолепно тааа!!!
Слуште-а зачем все эти банные принадлежности дарят???Интересно...
Уж надеюс это не для того, чтобы невеста в день свадьбы надела на себя все это,надушилася...и потом смотреть "следы преступления" на следующий день,после бурной брачной ночи???
А мне вот родители моего возлюбленного уже напередавали кучу таких наборов!
По крайней мере,из перечисленных вами- ниж.белье,пижаму,шампуни(кучу),тапочки вязанные (еще бабушкой)...а еще кучу всяких футболочек и заколочек,джинсиков,штанишек,шортиков,кофточек.....!!!
Изображение
Изображение
Во многословии не без пустословия
Аватара пользователя
Cekicilik
Богиня Солнца
 
Сообщения: 401
Регистрация: 04 фев 2007

Дарится то, что необходимо в повседневной жизни. У нас же раньше тоже в приданое всякие полотенчики входили...:D
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

в прошлом году мне мама любимого надарила вот таких вот нарядных полотеничек ... с рюшечками, воланчиками, наштыми цветочками и прочим Я постеснялась спросить, нужно ли ими пользоваться или повесить куда на стену... Теперь понятно
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Да полотенчики в Турции, похоже, вообще любят дарить. Особенно если кто сам обвязывает их крючком или машинную вышивку может прилепить...

А вообще я посмеялась, представив все эти полотенчики с рюшками на стене.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Тоже скоро предстоит выбор платья на свадьбу... точно надо оказаться красивой)), но в меру)) а то внимание от невесты перейдет полностью к нам с любимым... мне мой сказал - главное не короткое ... вместе с ним по инету искали что-то примерное)) он мне даже скинул сайт, а потом показывал какие модели вечерних платьев ему нравяться... но как то уж открыто сильно.. спина руки декольте - не знаю буду ли я готова так предстать перед его родственниками
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Дорогая Ulo4ka!

А открытое платье он сам предложил? Вот молодец! Правда, если бы мой милый предложил мне такое надеть-я бы сама не надела....Эт точно!

Я скромнее одеваюсь...

Так что вопрос с одеждой на свадьбу (я -гость, не невеста)-открыт...А как вы думаете, Ulo4ka, брюки можно надеть или нет?
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

подарите золото в подарок
Аватара пользователя
Gul_Nara
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 май 2007

ой так приятно.. такое обращение))
Ну не то чтобы оно совсем открытое, но знаете есть такие платья вечерние красивые с открытой спиной, или с корсетами, где руки плечи, декольте и спина открыта, в принципе нормально, но я буду чувствовать неудобно сама по себе .. на русскую свадьбу такое тоже бы не одела, а другой вопрос, это будет лето)) и наверное часть будет на улице или все торжество на улице, так что вероятность обгореть есть((
А насчет брюк то думаю не желательно, ну для меня это так, хотя это все индивидуально! Предлагаю ссылки вариантов платьев здесь выкладывать и обсуждать))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Ну вот я, например, на последнее свадебное торжество оказалась как раз-таки в брючном костюме.) Эдакий официально-торжественный вариант - легкая ткань и шелковая блузка. Ехала в Турцию на 10 дней, а проторчала в результате целый месяц , попасть на свадьбу не рассчитывала, и никаких особых одеяний для подобных торжеств не везла. Короче, что было, в том и пошла. Ничего, многие оказались одеты точно так же.

Я заметила, в Турции на мероприятиях с большим скоплением народа в одежде присутствует большое разнообразие, и даже разнобой. Кто-то в вечернем варианте, а кто-то чуть ли не в повседневной джинсе.

Но, есссно, если форма одежды заранее обговаривается, то придется придерживаться.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я на свадьбу сходила.
За 15 минут управилась.
Просто это была только роспись, никаких торжеств.
Народ действительно был одет по-разному.
А монетку в итоге я прикупила у Литы
не отходя далеко от кассы и по сходной цене
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ну и здорово, вышли из положения!

Думаю, все довольны остались.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

спина руки декольте - не знаю буду ли я готова так предстать перед его родственниками

юбка -то хоть есть?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Да да все верно, нужно заранее обговаривать наряд)), мой мне сказал платьЕшко - значит платьЕшко)) я с радостью, так как в подседневной жизни мало платье ношу... так что будет выход такой ))) нарядный!!
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

юбка есть и даже слишком длинная, по полу елозит, шлейф эдакий, такое чувство, что просто что полагалось на верх ушло в пол и там прозибает)) ну вроде как модельеры хотели сказать - ткань на вас не экономим)))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Здорово, что все получилось)) рада!
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Да да все верно, нужно заранее обговаривать наряд)), мой мне сказал платьЕшко - значит платьЕшко)) я с радостью, так как в подседневной жизни мало платье ношу... так что будет выход такой ))) нарядный!!


Да нет, я имела в виду - если в приглашении не оговорено - мужчина в фраке, женщина в вечернем наряде со страусиными перьями).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ой-ой-ой!!!

О таких нарядах я и не мечтаю-получится наряднее невесты!!!

А вот про жару-то я и забыла-получается, отказ от шелка, капрона, синтетики и длинных рукавов...
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

перья, блестки, боа, цветы и все на мне... красота)) лепота))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

И как мне сказали, нужно узнать в каком цвете будет невеста, чтобы с ней не повториться, если она, конечно, не белое платье приготовила... да уж надо скромненько стильно красиво удобно и не в тон невесты))
Аватара пользователя
Ulochka
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32