АЦЕТОН В КРОВИ!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Cпасибо arancha
Твои слова очень добрые и милые. А Маша у меня сильная, у неё сейчас с максимальных 4 баллов кетоновых тел только один в моче. Сейчас она хорошо себя чувствует. Только ей еть почти ничего нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Абсолютно согласна, полномасштабное исследование заново. И в самой лучшей клинике по рекомендациям.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

терпения и НАЙбыстрейшего выздоровления вам!Не переживайте,всё будет хорошо!
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Re: АЦЕТОН В КРОВИ!

Сообщение YepMe | 2007/05/21 00:09
мой муж сказал что ацетон появляется когда большие проблемы у почек
даже при нормальном сахаре
проблемы диабета мы знаем не понаслышке
проверяйте дочу и поскорее
Аватара пользователя
YepMe
 

Спасибо! И большое спасибо тем, кто написал мне инфу в личку. Изучаю.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Пардон, что подымаю темку в "Базаре" (в своё время она была здесь мною создана). Изображение
Абсолютно справедливо будет если её сразу же переместят в "Здоровье".

Вопрос один: не слышал ли кто случайно о гликолевых тестах на кетоновые тела?
Вопрос специфичный, ближе к тем, кто связан с медициной.
Это что-то новенькое появилось, а вдруг кто-то уже столкнулся с таким методом диагностики?
Я к сожалению, слышала об этом только очень неконкретную отдалённую информацию.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

сори не заметила дату поста
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Inatty, мой знакомый хороший врач говорит, что это похоже на врожденную ферментопатию. Попробуйте повторить сдать анализ крови на сахар, но с нагрузкой.
Аватара пользователя
Konhfetka
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12 авг 2006

Вопрос один: не слышал ли кто случайно о гликолевых тестах на кетоновые тела?
Вопрос специфичный, ближе к тем, кто связан с медициной.
Я к сожалению, слышала об этом только очень неконкретную отдалённую информацию.


Кетоновые тела.

Поджелудочная железа вырабатывает бетта -клетки, то есть инсулин. Он "растаскивает" глюкозу по клеткам организма, чтобы питаться,жить.Если бетта-клетки не вырабатываются, организм не получает питания.
Тогда ,чтобы получить жизненную энергию, начинают окисляться , расщепляться жиры в организме. Но жиры не сгорают до воды и углекислого газа, процесс происходит только до промежуточных продуктов - кетоновых тел (ацетоновых иначе). Это кислые продукты, которые цируцлируют в крови,делая ее из слабощелочной, что обычно всегда, в кислую. В моче появляются и выделяются с ней кетоновые тела.Появляется запах ацетона изо рта.

Тест, о котором ты говоришь - на наличие кетоновых тел в моче или крови,очевидно. То есть на проверку того, хорошо ли вырабатывается инсулин в организме.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ты обследовала дочку уже? Что врачи сказали?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, не раз уже обследовали. В принципе, в последнее время Маша крепче стала и всё реже возвращаются кризисные моменты. Сейчас более менее всё нормально. Мы придерживаемся специальной назначенной диеты и всё относительно нормализовалась. Просто новые версии относительно этого диагноза периодически всплывают то в Интернете, то с уст медиков. Обычный тест по моче я делаю ей в домашних условиях еженедельно, это несложно. Он показывает уровень кетоновых тел в моче. И вот я собираюсь сделать с дочкой очередное плановое обследование, в связи с чем и был задан вопрос.

Спасибо за разъяснение. Кстатьи, такого ещё не слышала. Очень похоже на реальную картину. Жаль, что доктора между собой до сих пор никак не разберутся и не договорятся что же это такое на самом деле.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

не болейте!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

[ URL ] не будем !!!
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff


Спасибо за разъяснение. Кстатьи, такого ещё не слышала. Очень похоже на реальную картину. Жаль, что доктора между собой до сих пор никак не разберутся и не договорятся что же это такое на самом деле.


Это из одной из последних лекций,которую нам читали по фармакологии)) Процитировала почти...
Пусть скорее выясняют! Нормализация обмена веществ - диета, физические нагрузки , положительные эмоции - никаких стрессов! И следить за давлением. Правда, у маленькой девочки - откуда оно)
Пусть Машулька не болеет....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Невесёлый вопрос, но допекло прямо посреди ночи. У моей доченьки периодически повышается уровень ацетона в крови,(а его вообще не должно быть). А вот сейчас среди ночи прямо вообще кризис был. Страшная температура, рвота, запах ацетона от неё на 3 метра. Я ей сделала тест, потом её промыла, еле-еле спать уложила и вот рою инфу в интернете по поводу этой заразы. Кругом противоречивая информация, непонятная и такое ощущение, что сами доктора на медецинских форумах не знаютчто это такое. А дети всё чаще и чаще и всё в более раннем возрасте приобретают эту "хронику", о которой не знали их родители. Если у кого у деток есть подобные проблемы, то что вы знаете о причинах появления ацетона и как с этим боретесь. Доктора в поликлинике тоже не имеют единогласного мнения, все пожимают плечами и каждый говорит разные вещи. Я просто в отчаяньи сейчас. В который раз эти непрогнозируемые приступы, но этот сегодняшний приступ прямо перепугал меня, не могу спать. Буду очень признательна тем родителям, у которых есть какая-то информация по этому вопросу, особенно если есть практический опыт столкновения с этой заразой. Осознаю, что это не лучший форум для обсуждения подобной темы, но знаю, что здесь достаточно форумчан с маленькими детьми. Может всё-таки кто-нибудь что-нибудь подскажет?? Очень жду.

[color=666666] у моих знакомых дочери в годика 2 такое обнаружили.как ты написала врачи как будто не знают,что ето такое.каждый о своем.
они просто диету соблюдают.

пы.сы.пускай МАшка не болеет. [/color]
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

у моего парикмахера были подобные синдромы. запах ацетона, рвота. а ещё она дико хотела пить постоянно, худела на глазах и по утрам встать было практически нереально, буквально сил не было. в результате у неё обнаружили сахарный диабет. теперь она на инсулине.
только вы уж, пожалуйста, не болейте. дай вам Бог здоровья!
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Спасибо вам, девочки.
Чем старше становится Маша - тем легче преодолевает кризы и тем реже они настигают.
К сожалению, очень многие детки, именно дети с ранего детства имеют такую проблему.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Лямблиоз - паразиты. При скоплении в опредиленны органах, гонит ацитон. Мы это сейчас проходим. Было у ребенка моей однокласници. Коварная болезнь! Трудно выявить и лечить! С ув Сергей.
Аватара пользователя
badasaik
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 авг 2009

У меня все детсво такое было кризисы вплоть до лежания под кпельницей каждый раз тогда врачи вообще и не догадывались что такое. На самом деле это слабая поджелудочная железа которая просто не справляется если например сьедаешь что то жирное я не могла есть даже семечки а орехи так вообще но обрадую вас с возрастом это действительно проходит у меня прошло но уже в сознательном возрасте я знаю что могу есть а что нет. Удачи терпения вам и здоровья вашему ребеночку.
Аватара пользователя
kambik
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24 июн 2008

фенилкетонурию исключили?
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15