Замуж за турка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в курсе ли я , что в Турции официально разрешно многоженство(это директор ЗАГСа сказала)

А вы представте что в Чехии у меня это почти каждый спрашивает . Ну типо.
А у тебя парень есть?
-Да есть.
-И где он?
-В Турции
-Как в Турции?
-А он Турок и живёт в Турции
-А тебе не страшно?
-Нет, почему?
-Ну у них там вроде многожёнство!
В этот момент я просто теряюсь и думаю пожелеть человека или




меня тоже заколебали этим!! Ужас! Я поэтому даже половине родственникам ничего о свадьбе грядущей не сказала. Не хочу слушать всякую мутотень!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

ну вы не забывайте, что и в турции и в россии есть одно замечательное свойство - деньги могут заменять собой любые справки. который раз убеждаюсь тут.....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну что могу сказать...позвонили в консульство в Стамбе.Ответили там, что справка нужна что о незамужестве из России.
Ничего не понимаю,кто говорит,что там не спрашивают.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Ну что могу сказать...позвонили в консульство в Стамбе.Ответили там, что справка нужна что о незамужестве из России.
Ничего не понимаю,кто говорит,что там не спрашивают.
ну что вы переживаете то так, вы же в любом случае уже сделали эту справочку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Так я еще не сделала,собиралась делать.В России в загсах не дают!Не знаю,поможет ли от натариуса...В консульстве именно справку сказали нужно
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Так я еще не сделала,собиралась делать.В России в загсах не дают!Не знаю,поможет ли от натариуса...В консульстве именно справку сказали нужно
Возьмите от нотариуса и долбите свой районный ЗАГС
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

меня тоже заколебали этим!! Ужас! Я поэтому даже половине родственникам ничего о свадьбе грядущей не сказала. Не хочу слушать всякую мутотень!

И правильно! И ты будешь спокойно и они. Это всётаки твоя жизнь.
У меня вообще с родствениками в этом плане фигня. В Чехии вроде все удивляются но им как то всё равно а вот когда я это в России родственикам сказала такое началось что мама не горюй. Короче пословица "Молчание золото" это как раз мой вариант.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

у нас в стамбуле не спросили эту справку, правда, дело было почти уж как 2 года назад, но я и не звонила. просто пришла и стала хлопать глазами, хотя никто и не требовал с ножом у горла, им вообще кажется глубоко наплевать на все эти справки, у меня больше требовали предъявить будущего мужа лично, чем справки, сказали, что это мое дело была ли замужем или нет, мол, моя ответственность. но наверное лучше подстраховаться, будет обидно из-за мелочи такой, если что-то сорвется.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

я осенью прошлого года была в консульстве. Справка такая у меня была, девушка, которая принимала нас, забрала ее, но даже не вглянула на нее. Но в информации, которую они дают на автоответчике, там слово справка звучало, когда я звонила :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

может быть, я сдавалась самому консулу, потому что кроме него вообще никого не было, день был предпраздничный, еле-еле его нашли, ему хотелось поскорее избавиться от меня, кажется, он черканул быстро бумажку, потребовал только предъявить жениха и быстренько убежал видимо дальше "отмечать", наверное, как повезет.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

видимо, повезло просто :) но у меня она тоже на бумагу ту даже не взглянула. спросила только - что это, и все, даже не развернула.думаю, что и без нее бы обошлись.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Балин, чем больше читаю, тем больше голова кругом. Так заявление, заверенное у нотариуса покатит или нет или надо долбить со всей силы работников загса?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

наверное, надо поменьше читать :) я ж тебе писала, что меня в загсе тоже развернули, сказав, что таких справок они не дают. зато отправили в овир, или как там это заведение сейчас называется. там без лишних вопросов справку мне эту дали.Попробуй так. Если нет, то пусть будет от нотариуса. У меня в эту справку работница консульства даже не заглянула.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В некоторых случаях направляют в архив загса. Но это где какие правила, наверно.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

наверное, надо поменьше читать :) я ж тебе писала, что меня в загсе тоже развернули, сказав, что таких справок они не дают. зато отправили в овир, или как там это заведение сейчас называется. там без лишних вопросов справку мне эту дали.Попробуй так. Если нет, то пусть будет от нотариуса. У меня в эту справку работница консульства даже не заглянула.
не буду больше читать а то с ума сойду. Я вот думаю, если я так дергаюсь практически за год до свадьбы, то что же со мной будет твориться за месяц до неё, ведь подумать страшно просто.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

проблемы надо решать по мере их поступления :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну что,попробую справку все же добыть в загсе перед выездом.А так только этот нотариус.
Интересно,они вообще с россией обсуждали эти требования??Это же согласовано должно быть!Раз уж требуют справку эту,Россия должна выдать!
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

проблемы надо решать по мере их поступления :)
вот и я это тоже всегда всем говорююююююююююю, тока на меня эта фраза видимо в некоторых случаях не действует. Попытаюсь сосредоточится на защите диплома
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Ну что,попробую справку все же добыть в загсе перед выездом.А так только этот нотариус.
Интересно,они вообще с россией обсуждали эти требования??Это же согласовано должно быть!Раз уж требуют справку эту,Россия должна выдать!
ой да что в нашем мире когда согласовано то было?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Как происходит начало свадьбы.Я имею в виду в России"выкуп невесты"и т.п.,приезжает жених,находит ее и видит первый раз в свадебном платье.А здесь как?В одном же доме.Это он сразу будущую жену в свадебном платье увидит.Как-то не романтично...Как у всех это происходило?
Или может и покупают платье вместе?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9