о смене паспорта

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
уважаемые форумчане!
у меня вот какои вопрос встал ребром, так сказат6.

я гражданка украины, замужем за турком. брак в турции регистрировали.
собираюс на украине менят паспорта на фамилию мужа.
скажите пжлст кто знает - какие док-ты надо сделат6 здес6? не хочется чтоб морочили голову в паспортном столе на родине!
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

Я из России, не знаю, поможет ли вам мой опыт. Короче, в Турции сделали перевод свидетельства о браке, заверили у нотариуса, потом поставили апостиль. У себя дома уже я снова пошла в переводческое бюро, перевели мне все штампики нотариусовские и апостиль, затем заверяла перевод у нотариуса. Все, больше ничего не потребовали... а, ну и оригинал свидетельства о браке попросили. Вот и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В течении какого времени в Росии поменяют паспорта иностранный и гражд-й?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

В течении какого времени в Росии поменяют паспорта иностранный и гражд-й?
я где то читала здесь на форуме, что в Стамбуле загранпаспорт вам поменяют в тесение полугода, т.ч. проще навероне в Россию съездить за энтим делом. Хотя если ктонить ответит я тоже буду благодарна и признательна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

У себя дома уже я снова пошла в переводческое бюро, перевели мне все штампики нотариусовские и апостиль, затем заверяла перевод у нотариуса. Все, больше ничего не потребовали...

то ест6 дома надо будет опят6 переводит6 ето все? моя мама узнавала в паспортном столе и там еи сказали что нужно еще какоето подтверждение с посолства!!!!! я позвонила в посолство - они раскричалис6 о моеи безграммотности! я спросила нет ли такои инфо на саите у них - они сказали - нету. вот я и думаю - почему бы им не разместит6 такую информацию чтоб было всем доступно!
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

В течении какого времени в Росии поменяют паспорта иностранный и гражд-й?
я где то читала здесь на форуме, что в Стамбуле загранпаспорт вам поменяют в тесение полугода, т.ч. проще навероне в Россию съездить за энтим делом. Хотя если ктонить ответит я тоже буду благодарна и признательна.


в стамбе меняют паспорт толко если вы на ПМЖ тут. а без ПМЖ надо меят по месту жителства. а консулство тут по -моему для того чтоб справки о семеином положении подтверждат6. за консултациеи туда обращатса бесполезно.
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

olyaya, скажите, а сколко времени приблизтелно ето все занимает? особенно смена загранпаспорта интересует. а денег???
все - к лучшему!!!!
Аватара пользователя
yepyeni
Parlayan gece
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22 апр 2007

Всем привет
А можно как-нибудь подробнее узнать про замену паспортов? Например,если я выйду замуж на территории Турции (поменяю фамилию...получу гражданство),могу ли я по приезду в Россию нигде не указывать моей новой фамилии и моего замужества? В России останусь с одной фамилией,а в Турции - с другой
Аватара пользователя
tatliruya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12 авг 2007
Откуда: Россия

Это называется, что ваш брак не будет легализован, вот и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Всем привет
А можно как-нибудь подробнее узнать про замену паспортов? Например,если я выйду замуж на территории Турции (поменяю фамилию...получу гражданство),могу ли я по приезду в Россию нигде не указывать моей новой фамилии и моего замужества? В России останусь с одной фамилией,а в Турции - с другой
А как ты получишь гражданство, если у тебя в паспорте будет русская фамилия?Совсем недавно в одной из турецких газет написано было, что для получения гражданства фамилия должна быть турецкая. А как ты собралась менять загран паспорт на новую фамилию, если в Российском паспорте у тебя будет девичья фамилия?Загран паспорт на сколько я помню оформляют на основе Российского
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Совсем недавно в одной из турецких газет написано было, что для получения гражданства фамилия должна быть турецкая.


ну по-моему это просто нелогично... ладно, понятно что тур фамилия будет у того кто замуж вышел... а вот недавно закон опять вошел в силу что например те, у кого здес недвижимость, через 5 лет тоже могут получить гражданство... так ведь У НİХ не будет тур фамилии... несостыковочка получается... или я что-то не так понимаю?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Кхе кхе... вот я не замужем. Фамилия не турецкая.
Имею разрешение на работу и жительство. Через 5 лет имею право претендовать на турецкое гражданство. Без смены фамилии. Так что даже покупка недвижимости не при чем
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane


Совсем недавно в одной из турецких газет написано было, что для получения гражданства фамилия должна быть турецкая.

Ну а если я не хочу например фамилию мужа,а хочу остаться со своей.Что,такой вариант не прокатывает? и я никогда не получу турецкого гражданства?
Аватара пользователя
tatliruya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12 авг 2007
Откуда: Россия

Оль, я тут порылась в Интернете и оказалось, что на момент подачи заявления об обмене загранпаспорта человек должен где-то работать,т.е. безработным гражданам загранпаспорт в РФ не выдают. У тебя с этим не возникло никаких проблем при обмене?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

моей безработной подруге выдали загранпаспорт без проблем в этом году и зачем его менять в России можно и в Турции это сделать
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

моей безработной подруге выдали загранпаспорт без проблем в этом году и зачем его менять в России можно и в Турции это сделать
сенкью вери мач! одним головняком меньше.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а вы в каком городе Турции будете жить?
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Можно на ты В Стамбуле
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Спасибо я тоже.Если будут вопросы пиши в личку подскажу.Я пока только со справкой в посольстве разобралась т.е. получила.Ждем ЗАГСа...ну вообщем то уже имею представление что и как дальше.а по ходу событий могу подсказать что смогу
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Спасибо я тоже.Если будут вопросы пиши в личку подскажу.Я пока только со справкой в посольстве разобралась т.е. получила.Ждем ЗАГСа...ну вообщем то уже имею представление что и как дальше.а по ходу событий могу подсказать что смогу

Извините, а в каком районе вы будете обитать в Стамбуле? Я тоже скоро замуж там выходить буду.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13