собираюсь на пмж в Турцию. Может, подскажете что-нибудь?!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я не понимаю, т.е. в Стамбуле можно выйти замуж и по туристической визе, но ведь она всего на 2 месяца-что по ее истечении каждые 2 месяца придется в Россию летать,чтоб её продлить или как это всё делается то?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Здесь вообще есть кто живой или я сама с собой общаюсь и помощи здесь ждать не от кого чтоли?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

А внимательнее форум читать не пробовали?
Когда оформите брак в Турции получите икамет - разрешение на проживание и будете жить в Турции не летая каждые два месяца в Россию.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Пробывали, но от обилия информации и от склонности представительниц слабого пола порой отвлекаться от темы, в голове после прочтения всего,что есть каша
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Т.Е. спокойно можно ехать по турвизе и выходить замуж и поавать документы на вид на жительство и проблем никаких не будет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Именно так, вам нужно ехать по турвизе, а после брака подавать на проживание. Сейчас у вас нет оснований (нет брака, нет купленной недвижимости в Турции и т.п.) для получения вида на жительство в Турции, вот когда выйдете замуж, то будет основание для того чтоб просить вид на жительство. Двух месяцев для заключения брака и получения вида на жительство вам хватит. Многие так уехали, не вы первая не вы последняя.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

еще раз огромное спасибо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Милые мои! Так и не поняла - до какого срока я ДОЛЖНА поменять паспорта - российский и загран - на новую фамилию, и, соответственно, проштамповать о браке. Замужем 1,5 года. Где-то слышала про 3 года...

С чего начинать это делать и где - в Турции или России.

И, простите за несообразительность и настойчивость, что будет, если я уже просрочила это дело?
Честно скажу - боюсь как раз наши родные Органы, уж больно грозные!
Люди, или ссылочку дайте, с перепугу не найду ничего!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

да не переживате, вообще вроде как нужно менять паспорта в течении 2х месяцев после замужества, но на практике мало кто так делает.когда сможете, тогда и меняете. менять российский паспорт можно только в России, загран можно уже в посольстве в Турции, но тут его делают в течении 6ти месяцев, так что опять же проще и быстрее это сделать в России. не думаю что у вас будут какие-то проблемы из-за этого, ну в конце концов скажут вамой-нибуьдь небольшой штраф заплатить и все.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Спасибо и- респект!
Слава богу, я уже почти успокоилась.
Удачи всем!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Девченки, кто летает из Украины, в частности меня интересует Киев, сколько берут за перегруз багажа??? лечу на полгода, вещей будет много, хочется хотя бы соориентироваться сколько будет в гривнах, чтобы не менять доллары, которые возьму. Помогите, пожалуйста.

p.s. извините, что в этой теме, просто не хотела открывать другую ради одного вопроса. Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

Двух месяцев для заключения брака и получения вида на жительство вам хватит.

то есть только после этого ехать в Россию и менять паспорта? я имею в виду можно ли после заключения брака ехать в Россию и поменять паспорта, а потом приехать и подавать док-ты на жительство?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Конечно можно. Тут уже это будет не принципиально, если не поедете менять документы на новую фамилию просто икамет выпишут на старую, а если съездите и поменяете, то икамет выпишут на новую турецкую. Главное получить свидетельство о браке, и на его основании уже делать вид на жительство (а на какую фамилию не имеет значения, и в том и в другом случае жить беспрепятственно сможете там).
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

не поедете менять документы на новую фамилию просто икамет выпишут на старую, а если съездите и поменяете, то икамет выпишут на новую турецкую.


Uzmay, а если я получу этот икамет ( как я поняла,это вид на жительство?) и уеду в Россию менять паспорта.По приезду мне нужно будет менять икамет снова на новую фамилию?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

не поедете менять документы на новую фамилию просто икамет выпишут на старую, а если съездите и поменяете, то икамет выпишут на новую турецкую.


Uzmay, а если я получу этот икамет ( как я поняла,это вид на жительство?) и уеду в Россию менять паспорта.По приезду мне нужно будет менять икамет снова на новую фамилию?
я так поняла,что если при регистрации брака ты берешь фамилию мужа, то в свидетельстве о браке это будет указано и икамет дадут уже на новую фамилию, потом едешь в Рашен Федерейшн и меняешь паспорт опять таки же на уже новую фамилию. Или я не права?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Нет, вид на жительство дают на ту фамилию которая указана в вашем паспорте (если паспорт не поменян то соответственно на старую), когда поменяете паспорт, то оформите на новую. Если поедете в Россию менять паспорт на новую фамилию, то обычный паспорт меняют в течении недели, плюс загран месяц.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Нет, вид на жительство дают на ту фамилию которая указана в вашем паспорте
А в какой паспорт они смотрят-российский или загран? Я еще посчитала,что когда будет наша свадьба, до конца действия моего загранпаспорта останется 3-4 месяца. Не возникнет ли с этим каких-либо проблем при регистрации брака в Стамбуле?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Смотреть будут загранпаспорт, то что загран у вас закончится через 3-4 месяца это не очень хорошо, потому, что икамет оформят не сразу как документы подадите, а через месяц примерно. Не знаю точно, но думаю, что вид на жительство вы сможете сделать только на срок действия вашего паспорта т.е. на 3 месяца (месяц пропадет пока будете ждать), поэтому наверно лучше не заморачиваться и съездить сначала после брака домой и оформить паспорт на новую фамилию и потом уж оформлять вид на жительство в Турции, так дешевле выйдет, чем сначала делать на 3 месяца (пока паспорт не закончится), потом ехать домой делать паспорт, а потом обратно в Турцию и снова переделывать вид на жительство.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

А с регистрацией брака из-за паспорта проблем не будет. Главное, что на момент заключения брака паспорт будет не просрочен.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Смотреть будут загранпаспорт, то что загран у вас закончится через 3-4 месяца это не очень хорошо, потому, что икамет оформят не сразу как документы подадите, а через месяц примерно. Не знаю точно, но думаю, что вид на жительство вы сможете сделать только на срок действия вашего паспорта т.е. на 3 месяца (месяц пропадет пока будете ждать), поэтому наверно лучше не заморачиваться и съездить сначала после брака домой и оформить паспорт на новую фамилию и потом уж оформлять вид на жительство в Турции, так дешевле выйдет, чем сначала делать на 3 месяца (пока паспорт не закончится), потом ехать домой делать паспорт, а потом обратно в Турцию и снова переделывать вид на жительство.
а я могу получить новый паспорт на свою фамилию, которая была у меня до заключения брака, в Стамбуле, в руссийском посольстве?И когда получу этот паспорт, то поехать в Россию и там поменять все снова- и российский и зарубежный паспорт?Или обязательно в Россию возвращаться?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4