АЦЕТОН В КРОВИ!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

АЦЕТОН В КРОВИ!

Сообщение Inatty | 2007/05/20 05:08
Невесёлый вопрос, но допекло прямо посреди ночи. У моей доченьки периодически повышается уровень ацетона в крови,(а его вообще не должно быть). А вот сейчас среди ночи прямо вообще кризис был. Страшная температура, рвота, запах ацетона от неё на 3 метра. Я ей сделала тест, потом её промыла, еле-еле спать уложила и вот рою инфу в интернете по поводу этой заразы. Кругом противоречивая информация, непонятная и такое ощущение, что сами доктора на медецинских форумах не знаютчто это такое. А дети всё чаще и чаще и всё в более раннем возрасте приобретают эту "хронику", о которой не знали их родители. Если у кого у деток есть подобные проблемы, то что вы знаете о причинах появления ацетона и как с этим боретесь. Доктора в поликлинике тоже не имеют единогласного мнения, все пожимают плечами и каждый говорит разные вещи. Я просто в отчаяньи сейчас. В который раз эти непрогнозируемые приступы, но этот сегодняшний приступ прямо перепугал меня, не могу спать. Буду очень признательна тем родителям, у которых есть какая-то информация по этому вопросу, особенно если есть практический опыт столкновения с этой заразой. Осознаю, что это не лучший форум для обсуждения подобной темы, но знаю, что здесь достаточно форумчан с маленькими детьми. Может всё-таки кто-нибудь что-нибудь подскажет?? Очень жду.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

сочувствую жаль малышку...
ацетоновый криз, насколько помню, бывает при диабете
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

когда-то у моей двоюродной сестры было что-то подобное, ее водили к какой-то бабке, которая сказала моей матери что подобной херней дети болеют из-за грехов родителей и отправила в церковь..

может и тебе туда

свозить в ту, не помню какую слободу, могу узнать

с сестрой мало общаюсь, но, походу прошло

хотя я сама в это мало верю
Подсунь свою мечту врагам.и может быть, они погибнут при ее реализации
Аватара пользователя
Масяня007
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 19
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Moscow

Когда образуется ацетон, то это обычно указывает на недостаточную выработку инсулина.Ацетон выводится почками с мочой. В случае значительно повышенного содержания ацетона в крови он начинает выводится с выдыхаемым воздухом, что проявляется запахом ацетона.Ацетон в крови и моче может появиться при некоторых инфекционных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры (чаще при заболеваниях дыхательных и мочевых путей),и при диабете.
Обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи + ацетон, кровь на сахар!!!
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Да делали уже всё, анализы ничего подобного не подтверждают. Одни доктора говорят, что это кризис печени, другие - что это кризис поджелудочной, третьи - желчного пузыря. Диету назначают все разные. А самоотравление продолжается с каждым разом всё крепче. Спасибо всем, кто откликнулся, отдельное спасибо kuzu. Если ещё кто-то хоть чтонить знает - напишите плз.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Пусть малышка быстрее поправляется!
Порядок в доме - признак неисправного компьютера!
[ URL ]
Аватара пользователя
capelka
хорошая девочка
 
Сообщения: 193
Фото: 4
Регистрация: 07 май 2007
Откуда: UA

У вас такая серьезная проблема....может к специалистам нужно...на этом форуме вряд ли вам помогут...ситуация действительно серьезная и не терпит советов с форума!!!!
какая информация в нете??? ВЫ ЧТО? у ребенка среди ночи рвота,высоченная темпиратура и запах ацитона за метр а вы внете роете инфу.......блин ну я НЕ ПОНИМАЮ!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

раз врачи так расходятся во мнениях, даже не знаю, что посоветовать...
разве что написать другим врачам по инету...
вот сайт - /forum/go/faf1200f745eca2e43e6d0f5de2a888f
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: АЦЕТОН В КРОВИ!

Сообщение _lale_ | 2007/05/20 13:14
Невесёлый вопрос, но допекло прямо посреди ночи. У моей доченьки периодически повышается уровень ацетона в крови,(а его вообще не должно быть). А вот сейчас среди ночи прямо вообще кризис был. Страшная температура, рвота, запах ацетона от неё на 3 метра. Я ей сделала тест, потом её промыла, еле-еле спать уложила и вот рою инфу в интернете по поводу этой заразы. Кругом противоречивая информация, непонятная и такое ощущение, что сами доктора на медецинских форумах не знаютчто это такое. А дети всё чаще и чаще и всё в более раннем возрасте приобретают эту "хронику", о которой не знали их родители. Если у кого у деток есть подобные проблемы, то что вы знаете о причинах появления ацетона и как с этим боретесь. Доктора в поликлинике тоже не имеют единогласного мнения, все пожимают плечами и каждый говорит разные вещи. Я просто в отчаяньи сейчас. В который раз эти непрогнозируемые приступы, но этот сегодняшний приступ прямо перепугал меня, не могу спать. Буду очень признательна тем родителям, у которых есть какая-то информация по этому вопросу, особенно если есть практический опыт столкновения с этой заразой. Осознаю, что это не лучший форум для обсуждения подобной темы, но знаю, что здесь достаточно форумчан с маленькими детьми. Может всё-таки кто-нибудь что-нибудь подскажет?? Очень жду.


Причина появления - заболевание почек. Обязательно сделайте узи и пойдите к нефрологу. Если вовремя не обратить внимание, могут отказать почки.

спрашивала у врача
Аватара пользователя
_lale_
 

У вас такая серьезная проблема....может к специалистам нужно...на этом форуме вряд ли вам помогут...ситуация действительно серьезная и не терпит советов с форума!!!!
какая информация в нете??? ВЫ ЧТО? у ребенка среди ночи рвота,высоченная темпиратура и запах ацитона за метр а вы внете роете инфу.......блин ну я НЕ ПОНИМАЮ!
Да нет, Фаня, это у нас далеко не в первый рз и мы всё знаем как делать, как снять кризис. Проблема не том, что делать когда кризис, я то уже лучше докторов знаю как спасать, регидрон, жидкость и вымывание жира. Это было уже столько раз,что ликвидируется в домашних условиях. Но как бороться не с последствием,а с причиной? И как это вообще убрать, чтоб периодически не появлялось, чтоб ацетон вообще не вырабатыался? Вот что меня волнует. Вот здесь уже кто-то добавил, что это отказ почек. Ещё одно мнение. То же на фрумах! Доктора советуют только как вымыть ацетон,но никто и никогда не знает отчего и когда наступит следующий кризис. Кстатьи, одна мама сказала, что очень надо давать бананы после промывания. Другая - что категорически нельзя. А наш врач гворит,что вообще нет единого мнения по поводу фруктовых сахаров, а научные работы по ацетону медики сейчас только пишут,так как проблема у подростающего поколения нарастает. Сейчас сидим на дной воде и сушке. То, что посоветовал доктор опять провоцирует повышение.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

у наших кумовьев такая проблема у мальчика.она с ним ездит всегда по санаториям,пьет там водичку.
у моего братишка тоже такая проблема была,когда он сильно отравился.он помню лежал в Охмадете под капельницами,промывали его.помогло.
просто надо найти нормального доктора.я в это не специалист
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

С ума сойти! запах ацетона - это кетоацидоз. Причина кетоацидоза - сахарный диабет! Я не понимаю почему не назначен инсулин???????????? С этой проблемой регидрончиками не борються! Объясни толком ей кровь-моу на сахар брали??????? инсулин в крови и глюкагон проверяли?????
Аватара пользователя
Харам
сказочная девочка
 
Сообщения: 302
Фото: 37
Регистрация: 25 сен 2006
Откуда: Санкт-Петербург

по-мойму бабки и всякая эта хренотень до одного места.тут надо ребенка спасать.поводить по специалистам.а бабки это шарлатаны,которые только и умеют что деньги сдирать и морочить головы людей всяким бредом
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

К тебе отдельнsй вопрос. Откуда у тебя информация о диабете? Доктора её не подтверждают. Но у Машиного папы есть склонность к повышеному сахару и меня твоя информация очень и очень волнует. Можешь подсказать источник? По анализам сахар, представь себе, в норме.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Это диабет самый настоящий , запах изо рта ацетоном первый факт диабета это помоему известно .
У меня мама диабетик но приобретнный диабет только в возрасте , так вот правильно тут все написали .
Маленьким и молодым с врожденным диабетом сажают на инсулин сразу .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Иннати как можно скорее надо сдать кровь на сахар на тощак , норма считается от 2-4 , 4-6 после того как плотно покушал у нормальных людей , у диабетиков он выше 5 .
Обязательно надо проверить -это же ребенок , как можно скорее вы чухнетесь и правильно поставите диагноз тем лучше станет ребенку.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Inatty, милая, очень сочувствую... Это действительно один из признаков диабета! Причем инсулинозависимого типа. Срочно к хорошему врачу! Лично (ттт) не сталкивалась, но у моей подруги муж диабетик, соответственно, у детей есть предрасположенность. У старшего мальчика такое было, как справлялись - не помню, постараюсь ее вызвонить с дачи насчет обследований и т.п. Они как-то справились, то есть такие кризы не приговор, диабета у мальчика (пока?) нет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Это либо диабет, либо ацетонемический синдром.
При накоплении в крови ребенка большого количества кетоновых тел (ацетона и ацетоуксусной кислоты) у ребенка развивается ацетономический криз. Если такие кризы начинают повторяться – это говорит о наличии у ребенка ацетономического синдрома.
При синдроме-У ребенка наблюдается однократная или многократная (неукротимая) рвота сначала непереваренной пищей, затем желчью, затем прозрачной пенистой слизью,при кризе.
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

норма сахара в крови у детишек-3.5 - 5.7
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Наташ! Своди в охматдет киевский к гастроэнтерологу малую. Там сейчас появился новый специалист, недавно. Это действительно спорный вопрос и причины разные бывают и борются у нас только с следствием, а не с причиной. Надо найти именно опытного доктора в этом вопросе сугубо.
Изображение
Аватара пользователя
rita1
*Бабуся Катастрофа*
 
Сообщения: 231
Фото: 34
Регистрация: 20 май 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25