Cтриптиз-клубы... Сложная история.

Обсуждения ночной жизни, клубов, дискотек, кафе и ресторанов на курортах и в крупных городах. Долой умершую наркоманскую Ибицу, всем в БОДРУМ! ;)
Я это написал совсем недавно. Выложил в своем дневнике, но потом решил и здесь тоже разместить. Меня в свое время очень поразила эта история... Без осуждений... Спасибо


...Журналистское любопытство носит меня по городу души. Тянет в закоулки приключений, заставляет присматриваться к окружающим. Подступится к будущему герою материала не легко. Выручают восточные корни. По сути, в глубине души турки к иностранцам относятся с предостережением. Особенно, если чужак принадлежит к чужой религии. Внешняя общительность турков наглядный пример того, как быть искренним и одновременно закрытым. Своего рода, талант. Повезло. Допущен во внутренний миры многих. Нет секретов обольщения. Искреннее сопереживание. Душевное...

...Должна стать героиней очередной статьи. После второй минуты общения понимаю, материал провален. Выключаю диктофон. Вовлекать в бездушное газетное расследование не стану. Говорят, если журналист прислушивается к эмоциям, он перестает быть журналистом. Во всем есть исключения. Не жалость. Внутренний порыв… Обладает сильной энергетикой. В зеленых глазах плескается вера в лучшее. Часто смеется. Гладит ладонями упругий живот. На ней трикотажный топик, джинсовые куртка, брюки. Волосы баклажанового цвета распущены. Секутся на кончиках. Заказывает морковный сок - помогает в рассасывании синяков. По национальности русская с казачьими корнями. Крепкое тело. С шести лет увлекается танцами. «Вся жизнь один сплошной танец. Сложный, латиноамериканский. Судьба - мой партнер. Вертит, бросает из одной стороны в другую. Удачных па больше». Слишком душевная. Таких людей не так много. Отсутствует отчужденность, сухость, высокомерие. Доверчивая. Беседует искренне, вкладывая душу. Не избегает вопросов. «Спрашивайте. Не играю в игры. Правда, ни разу не болтала с журналистом. Слышала, газетчики многое преувеличивают». Сообщаю, что передумал писать о ней. «В статье о вас не будет. Вы слишком хорошая, чтобы вмешивать вас в это расследование. Так что, звездой вам не суждено стать». Смеемся. «Популярности хватает. Софиты, музыка, публика осточертели. Куда еще звезднее?!»...

...Оксана, 25 лет. Полюбила Стамбул с первого взгляда. Наткнулась на фотографию Золотого Рога в «Elle». Щелчок в голове. Выбрала Стамбул. Выбрал ли Стамбул ее? Покажет время. Вопреки трудностям, называет себя счастливой. «Часть подружек повыскакивала замуж. Завели детей. Рядовые домохозяйки. Каждый день похож на предыдущий. У меня веселее. Живу для себя, раз в месяц посылаю деньги родителям в Самару. Конечно, сложностей уйма. Зато мое измерение намного ярче. Без банальностей. Умру, если почувствую привкус тривиальности». С юности стремилась привнести в повседневность остроту. Пугало однообразие. «Не говорю, что все дни проходят насыщенно, разнообразно. Я стараюсь придать им яркость. Моя жизнь. Горжусь ею!»...

...Больше двух лет в Стамбуле. Сбежала сюда от провинциальной размеренности. Получила рабочую визу. Если верить документу, оформлена в ресепшине отеля. Фиктивно. На самом деле танцует стриптиз в одном из стамбульских клубов… Попала в стамбульский стриптиз-клуб через Москву. Прочитала объявление в сети. Созвонилась, договорилась. Начальная зарплата – 600 долларов. Плюс «опека» на первое время. «Наши девочки востребованы в стриптизе. Раскрепощенные, привлекательные. При всей массовости, считаемся экзотикой. Белые медведи, приезжающие в цирк южного города». В аэропорту Ататюрка Оксану встретил симпатичный русский мужчина с отменным турецким. Посадил в такси. Поехали в клуб. Подвальное помещение c «липовой» вывеской. «Lilly. Disco-club». Темное пространство, красные обои. Розовые диванчики со столиками вокруг «барабанов» с шестами. Прохладно. Воняет сигаретами. Познакомили с некой Лали. Рыжеволосая женщина с силиконовыми губами. Хозяйка клуба. Отняла паспорт. На первый месяц, чтобы не сбежала. Потом проводили в съемную комнатку на окраине западной части Стамбула. Дали аванс – 300 долларов. На следующий вечер вышла на работу…

…Сценическое имя Аня. Перекрасила русые волосы в более светлый тон. Лали настояла. Блондинки в почете у клиентов. Первые сложности. Хотелось уехать. Синяки на внутренних частях голеней, покраснения на руках, кожа пропахла никотином. Страх перед мужской публикой с горящими глазами. Понимала, выход завален булыжниками обстоятельств. Танцевала. «Молодец, неплохо». Лали оценила. Навыки профессиональной танцовщицы пригодились. «Пребывала в прострации. Выполняла указания Лали, не общалась с девочками. Наблюдая за мной, посмеивались. Все прошли через такое! Наливали водочки, провожали на сцену. Оттанцовывала свое, медленно сбрасывая одежду. Завершалась музыка. Конец. В голове одна мысль. «Хочу к маме». Как ребенок, честное слово. Дурочка неопытная…».

В «Lilly» работают пять русских девушек. Турчанок нет. Есть из Украины, Казахстана, Дербента. Из Самары – первая Оксана. Тогда как в мире стриптиз перерос в искусство, в Стамбуле пока кустарщина. Никакой особенной техники, подачи себя, разработанных образов, специальных костюмов. Гости имеют возможность откупить девочку у клуба. На несколько часов. Консумация процветает… Определенное время новеньким оплачиваемые «поездки» не предлагают. Боятся отпугнуть. Как только происходит надлом в сознании, большинство танцовщиц «Lilly» соглашаются на консумацию. Кому помешают дополнительные деньги? Клиенты готовы заплатит не хилые суммы за пару часиков с понравившейся дивой. Особенно, после предварительного разогрева в клубе. «Турки ужасно темпераменты. Без тормозов. Сколько раз набрасывались на девочек во время номера. Благо, охрана рядом. С этим строго. Хочешь дополнительных бонусов, плати».

Оксана против консумации. Не принцип. Самоуважение. «Может, успокаиваю себя… Я танцовщица, а не шлюха. Да, танцую обнаженный. Здесь важен момент того, как воспринимаешь совершаемое. Для меня это искусство. Выкладываюсь по полной, учитывая желания публики… Люблю свою работу. У каждого она своя. У меня такая». Скрывает от родни. Домашние думают, что дочь танцовщица в труппе известного турецкого певца. Посылает фотки в обнимку со звездами, часто посещающие «Lilly». Родители гордятся. Сестренка Катя умоляет сфотографироваться с Тарканом…

В неделю полагается один выходной. Проводит свободный день в кровати, читает книги. Редко выходит в город. Ноги после каблуков гудят. «В Стамбуле хорошо. Не знаю, сколько пробуду здесь. Стриптезерши кончают двумя способами. Если повезет, во время отстраняются от шеста. Зачастую спиваются. У меня так не будет. Скоро уйду из «Lilly». На днях предупредила Лали. Верите, расплакалась. Огромные бабки ей приношу. На меня клиенты толпами ходят. Не из-за красоты. Я же недосягаема для них. Запретный плод сладок. Согласилась бы лечь с одним, сейчас пошла бы по рукам. Аллах уберег». Накопила денег. Изучает грамматику турецкого языка. Собирается поступать в один из стамбульских университетов. Мечтает стать дизайнером по интерьеру. Устроится на работу, завести семью. «Сейчас встречаюсь с одним турком. Познакомились в клубе. Воспринимает такой, какая есть. Обещает жениться. Не зацикливаюсь на нем. Строю будущее из расчета на себя и, может быть, ребенка. Повезет, выйду замуж. В мужчинах успела разочароваться до Турции…».

…Расстаемся с Оксаной. Спешит на выступление. Медленно шагаю по набережной. Вокруг необъятный, могучий город. Ежеминутно в Стамбуле пересекаются миллионы разных людей с разными судьбами. Каждый человек несет свою ношу. Каждый человек живет ради своего счастья. Уверен, Оксана станет счастливой. Даже если ее фото не появится в завтрашнем номере газеты. Пусть люди будут такими же искренними, как девушка с танцующей душой…
...Гуща сентиментальности на дне колодца души...
Аватара пользователя
kokesi
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 май 2007
Откуда: Istanbul-Baku

ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

мда...но она сама это выбрала. что делать, выход всегда есть.
Аватара пользователя
Mini-Me
Султан
 
Сообщения: 812
Регистрация: 16 ноя 2006

Мне кажется, автор путает термины. Консумация - это всего лишь развод гостей на дорогие напитки (еду), с целью получения от клуба процентов с заказанного.

Ничего ужасного в истории не увидела. Девушка приехала сама, знала, на что шла, насколько я поняла.

Таких стрип-клубов и в Москве полно, где девушки уезжают с гостями. Есть хуже, где есть специальные комнаты для проведения времени с гостями, и особо "работоспособные" успевают за ночь сходить в эту комнатку 5-6 раз (с разными гостями). Никого это делать не заставляют, только в таких клубах ничего не заработаешь, или же совсем копейки, если не ходить. Кто хочет тратить силы и деньги на ухаживания за выпендристой девушкой, работающей в стриптиз-клубе, когда вокруг толпа не хуже ее, которые сами зовут посетить комнатку? Да и девушки сами чуть ли не подерутся за гостя, который готов уединится - потому что за это платят неплохие деньги, а в такие клубы девочки приходят только за деньгами, естественно.

Да, кстати, как-то поболтала с одной девушкой из такого клуба, она ездила работать в Турцию, но поймали и депортировали. Говорит, в Турции лучше, чем в Москве, мужчины более "дикие", легче разводятся, да и им не нужно неземной красоты, так как у них планка гораздо ниже в этом плане, чем у наших мужчин.

Поэтому, ничего грустного в прочитанном не увидела...
Аватара пользователя
Bagirrra
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26 фев 2006
Откуда: Анталия/Анкара

так грустно стало....
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Элитные и дешевые, молодые и зрелые индивидуалки - любые на Ваш вкус

БАН
Последний раз редактировалось Fettel 2015/07/06 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
kiki99
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 июл 2015

...это кусочек из Эльчина Сафарли "Сладкая соль Босфора". Спасибо за книги)
Аватара пользователя
kiro4ka
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24 авг 2015

Ну всякое бывает конечно
Аватара пользователя
Галя21
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 сен 2016

Имаме удоволствието да ви отговорим, за да си помогнете.
Аватара пользователя
Freedoxs
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 июн 2018

и правда грустно((
Аватара пользователя
ulahalina
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 авг 2019

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Тусовки, рестораны, клубы и дискотеки Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2