Замуж за турка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Замуж за турка

Сообщение elen_u | 2007/05/17 15:16
Здравствуйте девушки! Я собираюсь через 2 месяца выйти замуж за турка, мы вместе уже 3 года. У меня возник небольшой вопрос: я знаю, что для регистрации брака в Турции требуется справка из загса, что я не замужем, я сходила в этот загс, а мне там и говорят, что справок таких уже давно не даем и где взять не знаем.
Подскажите, пожалуйста, что делать и так ли важна эта справка?
Аватара пользователя
elen_u
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Ortaca, Turkiye

мне тоже актуальна эта темка, буду ждять ответа вместе с Вами, мы женаты уже полтора года, но брак еще не легализовали в Турции хотя скоро муж получит российское гражданство, соответстсвенно, потеряет турецкое..вот думаем, стоит ли вообще тогда легозоваться.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Мне кажется, справки надо иметь при себе все...все таки другая страна...
Или это только в России так:"Принесите справку, что у Вас есть справка"
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

вот здесь почитайте web-страница
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Здравствуйте девушки! Я собираюсь через 2 месяца выйти замуж за турка, мы вместе уже 3 года...

elen_u
А вы вместе все это время в Турции находитесь? И на каком основании вы там живете, если не замужем. Просто продлеваете визу? У вас есть вид на жительство, или какой-то подобный документ? Если да, расскажите как вы его получали, пожалуйста.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

у нотариуса
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Arma: я так поняла, что справку о семейном положении (т.е. что я не состою в браке и не была там никогда) я могу получить прямо в Турции в рос.посольстве только на основании своего паспорта?
Аватара пользователя
elen_u
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Ortaca, Turkiye

вообще все зависит от города, где вы будете расписываться и вашего гражданства. могу сказать за российское гражданство и Стамбул- что здесь такую справку не требуют и все вам сделают в посольстве на основании вашего российского паспорта.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

меня в Загсе тоже вежливо послали с этой справкой..И сказали, в курсе ли я , что в Турции официально разрешно многоженство(это директор ЗАГСа сказала)
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

в Турции официально разрешно многоженство(это директор ЗАГСа сказала)

Не знают уж как запугать,чтобы девочки не уезжали
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Здравствуйте девушки! Я собираюсь через 2 месяца выйти замуж за турка, мы вместе уже 3 года. У меня возник небольшой вопрос: я знаю, что для регистрации брака в Турции требуется справка из загса, что я не замужем, я сходила в этот загс, а мне там и говорят, что справок таких уже давно не даем и где взять не знаем.
Подскажите, пожалуйста, что делать и так ли важна эта справка?

Я получила такую справку обманным путем в теме легализации брака я уже описывала каким методом я ее получила, но повторюсь.
"Справка о неженатости" копия и нотариально заверенный перевод на турецкий язык - 2 экземпляра. Поясняю, это справка по форме №35, ее дают в ЗАГСе, а точнее можно получить обманным путем, поскольку у нас в России нет централизованной базы по всем гражданам, то никакой ЗАГС со 100% уверенностью не может сказать замужем вы или нет, и справку чаще всего отказываются давать. Форма 35 справки, содержит следующий текст, что за период с такого то по такое то в архиве ЗАГСа не найдено записей о браке с таким то таким то человеком. Мне такую справку сначала не дали, объясняя мне , что мне нужно тогда все ЗАГСы РФ объехать и собрать такие справки, чтоб на 100% быть уверенной что я на момент заключения брака была незамужем. Но ведь для посольства нужна только одна такая справка, и не важно из какого ЗАГСа она взята. Я пошла в один из ЗАГСов моего города, в котором никогда и ни с кем не заключала брака, написала там заявление, для получения справки по форме №35 (дали бланк заявления в ЗАГСе) там указала свои данные, указала период времени с 18 лет до момента заключения брака с турком, фамилию и данные мужа не указывала, написала что амнезия и не помню ФИО мужа, мол пусть поищут данные в своем ЗАГСе и архивах, отдала заявление. Пришла через два дня, и получила справку по форме 35, в которой было написано что, такая-то женщина в период с такого-то по такое не заключала брака ни с кем, архивные сведения сохранены полностью.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

В каждом городе свои "законы". Я брала справку в Овире. Позвоните туда. Они вам все подскажут . Загс справки не выдает! Все правильно! На эту справку нужно будет поставить Апостиль. Но действительно она в течения месяца со дня выдачи. Так что вам нужно будет потом срочно получить разрешения на брак в посольстве. Это для тех кто выходит замуж в Турции. Сама я из России.
Аватара пользователя
LiluGat
Кошка , которая гуляет сама по себе
 
Сообщения: 273
Фото: 10
Регистрация: 30 мар 2006
Откуда: Измир-Уфа

в курсе ли я , что в Турции официально разрешно многоженство(это директор ЗАГСа сказала)
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

меня в Загсе тоже вежливо послали с этой справкой..И сказали, в курсе ли я , что в Турции официально разрешно многоженство(это директор ЗАГСа сказала)


Нат.. ты во дворце бракосочетания была??
это тот еще кадр.. я же тоже ходила к ней..когда думали в нске расписываться.. она тоже давай мне загибать про многоженство.. а вообще я слышала такую байку про нее,что кто то из ее родственниц женился на турке,а он ее потом то ли бросил,то ли еще что.. вобщем какая то плохая история.. вот она блин на нас и отдувается:)
а насчет в Турции "офиц. многоженства",так по ней сразу видно что она недалекая баба то..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

в курсе ли я , что в Турции официально разрешно многоженство(это директор ЗАГСа сказала)

А вы представте что в Чехии у меня это почти каждый спрашивает . Ну типо.
А у тебя парень есть?
-Да есть.
-И где он?
-В Турции
-Как в Турции?
-А он Турок и живёт в Турции
-А тебе не страшно?
-Нет, почему?
-Ну у них там вроде многожёнство!
В этот момент я просто теряюсь и думаю пожелеть человека или
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

В каждом городе свои "законы". Я брала справку в Овире. Позвоните туда. Они вам все подскажут . Загс справки не выдает! Все правильно! На эту справку нужно будет поставить Апостиль. Но действительно она в течения месяца со дня выдачи. Так что вам нужно будет потом срочно получить разрешения на брак в посольстве. Это для тех кто выходит замуж в Турции. Сама я из России.

Так заявление у нотариуса тогда не действительно,что ли?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

так вы вроде как в Стамбуле? зачем вам эти все справки? в Стамбуле их не требуют
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

у нотариуса !! я сегодня взяла такую справку, а точнее это заявление, которое составляет нотариус на основании вашего рос. паспорта, о том что вы в браке не состояли и не состоите в наст время. все очень просто!!! идите в нотар.контору и не мучайтесь (В Москве стоит 300 руб.)! Удачи всем!
Аватара пользователя
irikshiv
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Фото: 8
Регистрация: 29 дек 2006
Откуда: moscow-izmir

Да мало ли!
Даже если скажут по телефону не надо,лучше взять.
А то придешь и отворот поворот!Без этой замечательной и,главное полезной справочки 35 формы.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Да мало ли!
Даже если скажут по телефону не надо,лучше взять.
А то придешь и отворот поворот!Без этой замечательной и,главное полезной справочки 35 формы.
Прально, лучше заранее все приготовить, чтоб потом какихнить непредвиденных осложнений не случилось. Следующей весной я всех в ЗАГСЕ, ОВИРЕ и всех нотариусов замучаю, пока они мне эту бумажечку не выдадут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23