о моде и шмотках

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
летом перебираюсь!но мы в стамбул частенько ездием:)так что как тока буду приезжать,сразу тебе звякну и уж от шоппнга никогда не откажусь . ты можешь дать какие-то свои координаты!
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Заметано!!!!!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Я тебе в личку написала.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

хочу спросить про мужскую моду.... у меня глюк или в Турции так принято? КОРОТКИЕ ШТАНЫ. Вам не бросалось в глаза, что они носят короткие штаны? Я устала доказывать это мужу и его друзьям, которые считают, что они носят штаны правильные и длинные. Меня всегда учили, что когда мужчина да и женщина тоже стоит голыми ногами или в носках на полу, штаны должны касаться пола, а у многих турок они доходят только до щиколотки - результат смотрятся куцевато, когда закидывают ногу на ногу видны носки и голые ноги. Вспомнила, что еще когда мне в ателье в турции мне ушивали брюки, то я с пеной у рта им доказывала, что мерять надо когда человек стоит босиком на земле, а не тогда когда на каблуках. Меня обсмеяли и сказали, что уж они-то лучше знают. Результат - короткие штаны, в москве пришлось с матюками переделывать, потому что безмозглые курицы обскубали полностью. Мне это только кажется или вы тоже замечали такую тенденцию?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

хочу спросить про мужскую моду.... у меня глюк или в Турции так принято? КОРОТКИЕ ШТАНЫ. Вам не бросалось в глаза, что они носят короткие штаны? .... Мне это только кажется или вы тоже замечали такую тенденцию?

Не сказала бы...
У моего милого все джинсы по низу обтрепанные до предела - потому что длинные сверх меры, он когда ходит, пятками обуви на них наступает. И в компании (сейчас вспоминаю) если кто-то ногу на ногу закинет, полладони голой ноги между ногой и брючиной тоже не замечала.
Вот еще фотки только что глянула - нет такого!

PS Хотя, в деревне у моей бабушке - у НАС на родине - тоже мужики в подстреленных штанах ходят. Видимo, длина брюк от уровня цивилизованности и образованности зависит, ха-ха-ха
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

я только несколько девушек видела в штанах до щиколоток!но это модно по-моему сейчас! и мой тоже ходит в длинных джинсах!может это у них что-то спецефическое,такое национальное
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

хе-хе я тоже как-то не замечала вроде такой тенденции. может быть просто стиль мальчиша-кибальчиша сейчас в моде?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

не джинсы, с этим все нормально, вы именно к деловым костюмам присмотритесь или к брюкам от таковых.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

не джинсы, с этим все нормально, вы именно к деловым костюмам присмотритесь или к брюкам от таковых.

Я заметила на женской одежде этот факт, сколько джинс и штанов там не перемерила, все короткие , потом одни с горям попалам нашла и прыгола до потолка от радости . Незнаю или у меня ноги слишком длинные для турецкого стандарта или мне просто так везёт !!!
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

не джинсы, с этим все нормально, вы именно к деловым костюмам присмотритесь или к брюкам от таковых.

Я заметила на женской одежде этот факт, сколько джинс и штанов там не перемерила, все короткие , потом одни с горям попалам нашла и прыгола до потолка от радости . Незнаю или у меня ноги слишком длинные для турецкого стандарта или мне просто так везёт !!!


а какой у вас рост?
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

не джинсы, с этим все нормально, вы именно к деловым костюмам присмотритесь или к брюкам от таковых.

Я заметила на женской одежде этот факт, сколько джинс и штанов там не перемерила, все короткие , потом одни с горям попалам нашла и прыгола до потолка от радости . Незнаю или у меня ноги слишком длинные для турецкого стандарта или мне просто так везёт !!!


а какой у вас рост?

Рост вполне нормальный 172 см
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

сколько джинс и штанов там не перемерила, все короткие, потом одни с горям попалам нашла и прыгола до потолка от радости. Незнаю или у меня ноги слишком длинные для турецкого стандарта или мне просто так везёт!!!

Ой... у меня это вечная проблема, не только там, а везде...
Я, когда в магазин прихожу, вообще уже не смотрю на модели - сразу подхожу к продавцу и говорю,- давайте мне все модели с длинными штанинами. А потом уже из этого выбираю.
В Турции он за меня говорит, тащите, мол, сюда все лонг-легс моделс. Так и шопингуем.
Я довольно высокая, почти 180 см, при этом стройная. Вторая проблема - даже если подходит длина (у одной пары из перемеряных десяти) то объемы бедер и талии всегда не совпадают. Видимо, производители считают, что если девушка высокая, она еще и тучная, половина моделей мешком не мне висят. Очень трудно выбрать. Да и в итоге, даже если подберу длину штанин и объем бедер, то талия все равно болтается - все ушиваю потом, или ремень ношу.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

а какой у вас рост? [/quote]
Рост вполне нормальный 172 см [/quote]

странно у меня такой же.. и тут полно джинсов длины 34,которую с нашим ростом можно спокойно с каблуками носить..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

у меня вот другая проблема - блузки и рубашки, кот. мне нравятсЯ, не сходятся в груди:)
то ли все плоские должны быть, то ли все большие модели быстро расхватывают:)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

да, у меня 175, я спокойно нахожу себе брюки, джинсы и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

У меня рост 171, тоже не имею проблем с выбором брюк. В брюках Манго один раз вообще пришлось см 10 длины убирать.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ничего подобного в Турции не замечала, даже скорее наоборот, здесь везде брюки длинные и при желании вам их прямо в магазине подшивают
to И-ко: у меня тоже рост 179, почти 180, как у вас и вроде тоже стройная, ношу З6-38 размер но с такой проблемой не сталкивалась, ни здесь, ни в России, все сидит нормально, никаких мешков на попе По поводу талии не скажу, т.к. предпочитаю брюки и джинсы на бедрах. Хотя раньше, когда работала и носила классику, ремешок действительно был нужен
Допускаю, что у вас размер меньше З6, но это уже, извините, при таком росте не проблема, а беда
А МЧ вашему должно быть это льстит - зашел в магазин под ручку с лонг-легс славянкой - потому и требует лонг-легс модели, которые спокойно повсюду висят, только возьми,померяй и купи. А вдруг кто-нибудь не заметил какие они лонг эти самые легс?
Изображение
Аватара пользователя
Natalisa
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 64
Регистрация: 27 ноя 2006
Откуда: Antalya, Turkey

Наталиса, я совсем не худая (но и не полная ни в одном месте )
Дело в том, что у меня тонкий скелет, то есть при высоком росте я довольно изящная. И потом у меня пропорции, как бы выразиться, выраженные.... То есть бедра-талия - 96-62 (совсем не тощая, как видите) но такие пропоции встречаются почему-то редко, обычно при таком объеме бедер как у меня, талия производителями под 80 см шьется.
И еще одно - отношение длины ног к росту, при одинаковом росте ноги могут быть разной длины - поэтому требуются разные брюки.
МЧ правильно говорит, если не уточнить, что именно лонг-легс модели, то тащат свои, средне-турецко-ростовые, я в них почти как в капри стою.
(Кстати, капри выручают! Уже три пары есть, и это не предел )
Я уже отчаялась просто. Поход по магазинам - это всегда поиск, когда перебираешь полсотни пар, по длине пять подойдет - а из них же надо выбрать еще, чтобы нравилось!
Размер - только что вытянула ярлычок джинсовый - там написано: size 31x36 low rise. Низкая посадка, это понятно, а двойная цифра размера - что это?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

бедра-талия - 96-62


Вот это параметры у вас!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Размер - только что вытянула ярлычок джинсовый - там написано: size 31x36 low rise. Низкая посадка, это понятно, а двойная цифра размера - что это?


первая цифра- это размер,обхват бедер так сказать.. а вторая- длина..
я обычно ношу 29-34
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22