Русско-турецкая дружба

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
А как себя надо вести? По-моему, мы все равн овсегда будем чужими им и уважения реального к себе все равно не вызовем


А, может, просто не стОит этим заморачиваться Если приезжаете туда только отдыхать, так и отдыхайте... Всем хорошим не будешь.
Вон на европейцев поглядите. Да им до фонаря, что там про них турки думают или говорят на своем языке. Люди отдыхать приехали, а не дружить никакого тебе панибратства, никакого заискивания... и турки к ним с бОльшим уважением относятся
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я всегда отмечала,что если бы всех турков выгнали оттуда,то это был бы потрясающий интернациональный курорт......Пожив там начинаешь верить во взаимоподдержку русскоговорящих людей.Там это отличает тебя от этих зверьков.



Замечательно! Девушка, Вы хоть сама осознаете, ЧТО здесь пишете? И после всего этого, Вы серьезно рассчитываете на уважительное отношение турок?
Чем Вы сама-то лучше? Как вообще можно говорить, что людей надо выгнать из их страны

и всё только для того, чтобы Вы - русскоязычная принцесса - могли тамошней природой любоваться и поедать пахлаву? кстати, кто ее готовить-то для Вас будет, если турок всех повыгоните?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie


Меня всегда удивляют вот такие девушки как Вы.Едут в далекую страну...Едут на работу...С совершенно другим менталитетом...Не боятся...а как приезжают и начинаются какие-то претензии...На работу приезжаете Вы сами, вас же не заставляли!Я не понимаю, почему люди этой страны должны Вас любить? Вы, русские любите ли лиц кавказской национальности или тех же турков? И почему Вы ждете от других всегда чего-то...Кто-то что-то обязан Вам? Вы же не на деревню к бабушке своей приехали.




Полностью согласна. Я тоже задаюсь вопросом: откуда у людей эти неоправданные ожидания?
Едут в чужую страну как будто к себе в родовое имение, где вокруг них все скакать будут
А с какой стати-то? Ведь не монархи же, не звёзды первой величины
Может, проблемы все не от "этих турков", а от собственных амбиций непомерных...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Rju-ne mogu
Bez komentariev.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Rju-ne mogu
Bez komentariev.



Взаимно
Ваш пост, кроме насмешек тоже ничего вызывает да и комментировать нечего
как грится, товар лицом
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

ааааа...!! Я В ШОКЕ! тут на этом сайте собрались любители Турции и ее представителей а вы пишете такое.Неужели вы рассчитываете на понимание и поддержку? Во-первых не стоит равнять всех под одну гребенку-все люди разные-конечно есть лицемеры как вы говорите но они и в России есть!Есть и честные порядочные люди.Во-вторых касательно поездок-я ездила к своему парню 2 раза и никаких подобных проблем у меня не было-он купил мне билеты и еды в холодильнике было не "на одну миску".По-моему надо понимать что в каждой нации есть ЛЮБЫЕ люди и плохие и хорошие так сказать.Сколько раз я не ездила в я всегда получала массу приятных впечатлений и гостеприимство.У каждого бывают проблемы но на них так же легко напороцца и у нас в России.Вы говорите что турки лицемерят?Ну так у нас спокойно могут прямо на ... послать.Надеюсь я ясно изложила свою позицию
Аватара пользователя
Crystall
Yeşıl gözler
 
Сообщения: 272
Фото: 2
Регистрация: 19 мар 2007

Rju-ne mogu
Bez komentariev.
а че тут ржать то? смех без причины-сами знаете..
Аватара пользователя
Crystall
Yeşıl gözler
 
Сообщения: 272
Фото: 2
Регистрация: 19 мар 2007

Могуч русский язык, да и его английский просто изумителен!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Obrashayus k administratoram-moderatoram s ubeditelnoy prosboy zakrit temu.Ustarela ona da i ischerpala sebya.Komu nujno bilo,pocherpnuli dlya sebya informaciyu,a ustraivat spori po dannoy teme ya ne planirovala sovsem.Eto uje pereroslo vo chto-to sovershenno inoe.
Nadeyus na ponimanie i sodeystvie v dannom voprose.

Zaranee blagodarna.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Ладно,ладно, брейк! Дайте отдышаться! Все понимаю - потребительское отношение мужчин, конечно, возмущает. И все же, обобщать не стоит!Хотите хохму, а то страсти начинают накляться. Была я в мае в Кемере со своим другом (в свете данной темы читайте - любовником, но на самом-то деле ЛЮБИМЫЙ он мне). Вышли на улицу рядом с отелем, там как обычно - "дэвушка, заходи, смотри, выбирай" - там ведь русских сразу вычисляют. Хохма в том, что рядом со мной его тоже за русского приняли и по-нашему лопотали. Его возмущению от их нахальства и навязчивости не было предела. Он не пытался их оправдать, меня же это лишь позабавило. Но надо понимать, что людей уродами делают обстоятельтва, а не их турецкая генеалогия!
Аватара пользователя
atila
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25 мар 2007

Знаешь, хорошую тему ты затронула. В принципе, проблема из риторических. Тут воистину различия в менталитете и "колексьон романтик" сплелись воедино. Думаю, что любой курорт способствует романам. Важно здесь отношение к ним. Вряд ли история приведет в пример бурю страсти прекрасно превратившуюся в прочные отношения. А опьянящий аромат берегов заморских только способствует тому. Мне на отдыхе в Аланье, вообще, показалось, что девушки наши сами как товар на рынок приехали с лозунгом "Раздевайся - я твоя!" . Вот наши ашкымы и смотрят на нас как на мясо, не как на сою!!!, а как на настоящий свежий и де-шё-вый кебаб! И причем поступления новых партий гарантированы ;). Словом, их- наших турецких друзей, обитающих в курортных зонах, - испортила эта непрекращающаяся вереница (странно почему?) готовых впасть и впадающих таки в их объятия девушек. Конвейер, одним словом.
Я отнюдь не против курортных романов, только тогда и относится к этому проще надо:)
Осмотрительней надо быть. Посмотри на наши Крымские курорты - там же столько кидалова и альфонства! а почему? А потому, что на отдых едут с деньгами. Причем очень много заезжих гастролеров. И всем надо за сезон успеть бабла срубить. Те же яй...ца, только в профиль:)Но, на спрос есть и предложение.
May be sex tonight? Five! five times!! Ну, скажем дружбу же не предлагают там так? Так тады аб чём речь, товарищи? Какой-никакой лямур-тужур здесь и сейчас вы получите. Потом можно будет его продолжить, конечно, по желанию. Небогатая же страна Турция. Им бы самим классно затусить, это я про молодых и стильных парней. Наблюдала.И их не виню. Где-то даже могу оправдать. Другие варианты тоже были - ну, переспали в последнюю ночь перед отъездом, чтобы помнилось. А что должно запомниться? Короче, каждому свое.
Если, честно, в Турции была впервые . Обалдевала от красот природы и припухала от домогательств сексуального знакомства мужчин Алании:). Турция и должна быть такой;). Приехал отдыхать - отдыхай!
Веселись, развлекайся, трать деньги. Ты- турист!

ЗЫ: а друзьями с турками можно и по переписке стать, вот у меня так офигительно классный друг нарисовался, и в Минск приезжал, и ко мне в Аланью проведать в перерывах между рабочими поездками, жива ли и все ли хакейна там ("будь ниминошка винимательна. в Аланьи многа апасных мужчын!!")и друга своего прислал, чтоб тот меня поразвлекать свозил в другой город, так как сам не мог из-за работы. И еще у меня есть один знакомый - из нета - по-возможности отговаривает и отрезвляет стучащихся к нему русских девчонок от с-ума-схождения от другой жизни. Приличные ребята, хорошо зарабатывают, с удовольствием приглашают в рестораны и на вечеринки. И так как у нас знакомство не на курорте произошло, и уже долго друг друга знали, то все просто замечательно. и вопрос: много ли наших местных помогают в беде? единицы из всех десятков знакомых.
Мораль:каждый выбирает по себе.
ЗЗЫ: Нам попадаются не те люди, чтобы, встретив именно его, мы поняли и осознали своё счастье :)
простите за столь длинную речь.Удачи!!
bir iyi arkada$
Аватара пользователя
benim_yavrum
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 25
Регистрация: 08 ноя 2007
Откуда: Minsk'liyim

и вопрос: много ли наших местных помогают в беде? единицы из всех десятков знакомых.



Мораль:каждый выбирает по себе.


ЗЗЫ: Нам попадаются не те люди, чтобы, встретив именно его, мы поняли и осознали своё счастье :)

Аватара пользователя
Sleeping_beauty
Султан
 
Сообщения: 881
Регистрация: 08 ноя 2007

И не собираюсь !!!!Меня тоже закидали уже и обкидали,но я просто реалист-сама вижу что к сожалению негатива у турков больше чем позитива.Их дружба- это сезон,когда солнце,море,забава,а когда действительно проблемы-тогда их как ветром уносит...


А что вы собственно ждете от мальчиков в отеле????? У них "дружба" - сезон. Вы просто судите о всех по персоналу отеля в котором отдыхали. И скорее всего с достойными представителями этой страны не встречались.
Поднимаем уровень
You know it's true love when you can't fall asleep
because reality is better than your dreams. :)
Изображение
Аватара пользователя
VeterAngel
Фрау Мурли
 
Сообщения: 466
Фото: 13
Регистрация: 26 ноя 2007
Откуда: Istanbul

На мой взгляд это тема как "палка о двух концах." У кого был печальный опыт- тот говорит что все уроды, у кого нет-то говорят что хорошие. Не надо спорить, в каждой стране есть моральные уроды, причем не в малом количестве. В России есть куча уродов, хамов и мерзавцев, жигало и т.д. В Турции, России, Америке, Китае да где угодно есть такие..так можно написать про каждую страну. У меня был печальный опыт но я из-за этого не начинаю люто ненавидеть Турцию и все ее население.
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Часто бывая в Истанбуле по работе, позволяю себе "оттянуться" после завершения дел.
Очередной "оттяг" произошел в каком-то кабачке в районе Аксарая.После бурно проведенного вечера был выставлен явно завышенный счет.После "легкого" приперательства и небольшой постасовки мы с коллегой благополучно отправились в отель.Утро было ужасным - у нас не оказалось паспортов!
Звонок турку, коллеге по бизнесу, через 15 минут он у нас! Аркадаш оставил бизнес и весь день занимался нами - полиция,консульство и пр. проблемы.Итог - на следующий день мы уже вылетали домой!
ВЫВОД: Люди относятся к нам так, как мы им это позволяем.Для коллеги по бизнесу - мы уважаемые клиенты, ради которых он готов на многое.Для гарсонов из кабачка - мы денежная русская пьянь , которую надо облапошить.Конечно, это не европейское отношение к клиенту,ну так мы же понимаем, ЧТО ЕДЕМ В ТУРЦИЮ! А не в Амстердам,к примеру.Гы...
Ну и то, что наши девочки для турков "наташи", тоже штука известная...Ну...,"если я не такая"...веди себя соответственно, и отношение будет нормальное.Обычное.Общечеловеческое.
Аватара пользователя
ДРЮНЯ
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02 мар 2008
Откуда: Советский Союз

Я отчасти понимаю автора, но одно большое но.... Я считаю,что люди в принципе потребительски друг к другу относятся,включая даже ближайших родственников. Не знаю к сожалению это или к счастью. " Муж любит жену здоровую, брат любит сестру богатую"- это поговорка русская....А турки -такие же,как мы. Мы сами ВСЕ друг друга используем в своих целях.. А те кто говорят,что я безкорыстный,по моему просто лукавят..
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

А те кто говорят,что я безкорыстный,по моему просто лукавят..
Это точно..всегда есть какая то выгода..пусть даже не материальная..но есть:))
Аватара пользователя
Puzanok
 

дааааааааааааа,девочки)))))) Почитала тут я ваши высказывания и сложилось у меня впечатление что мы проживаем в стране исключительных людей, в НАШЕЙ СТРАНЕ никто никого никогда не кидает и девочки все преимущественно ооочень воспитаные и высокоморальные. А по поводу турецкой нации это вообще смех, как можно рассуждать на тему ТУРЕЦКОЙ ДРУЖБЫ когда 99% из тех с кем вы пытаетесь "ДРУЖИТЬ" курортные еб..ри???? и рассказывать про "благородство души" некоторых тратящих чуть ли ни "миллионы" на смс и звонки из турякии????? Девушки где ваша голова и ваши мозги????? Вы же не поедите в русскую деревню ЛАЗАРЕВСКОЕ за мужем и чистотой помыслов, зачем искать золото в свинарнике????. Так и вы не судите о нации по кучке обслуживающего персонала и курортных мачо( в принципе степень достатка здесь практически не играет роли). Есть прекрасные люди и их очень много даже в турякии, давайте не будем подразумевая Средиземноморское побережье судить о нации в целом... А по поводу дружбы, там все очень четко как ты себя поставил и определил границу дозволенного так все и сложится И если человек ведет себя как подонок или есть предпосылки такого поведения может тогда проще приостоновить всякое общение и не навязывать своя дружбу??? Начните хотя бы с повышения собственного статуса, надо в конце концов выбирать места и людей если уж замахнулись на что то серьезное выходящее за рамки курортного романа. Почитайте турецкую литературу, будьте в курсе "их жизни" тогда может вас начнут воспринимать как хорошего интересного собеседника и друга в будущем...а не как наивную дурочку)))) Вообщем дамочки дерзайте)))
Аватара пользователя
frea
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: москва

Дружба,дружба...
Всю жизнь надо надеется на себя,а не на друзей!!!
С друзьями надо общаться!
Аватара пользователя
RPGteam
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 май 2008

да и ещё согласен с frea,правильно зачем судить о нации по некоторой кучке?!
Не понмаю таких людей,один сказал что они используют девушек,теперь все будут думать что вся нация такая!!! Это как американцы,до сих пор думают что в России на каждом шагу медведи,пьют водку и играют на балалайке!
Аватара пользователя
RPGteam
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 май 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66