О косметике, макияже, средствах ухода.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Куда же нам, девушкам, без этого?!
Давайте делиться тут всеми вопросами-ответами, советами по поводу макияжа, ухода за лицом и волосами.

И мой первый вопрос:
Кто носит... как бы это правильно назвать... в общем кто наводит контур век, и нижнее, и верхнее? Мне очень нравится как это выглядит на фото-видео, по линии роста ресничек аккуратно наведены стрелки, или правильнее сказать просто четко очерчен контур роста ресничек. Наподобие макияжа глаз арабок в сериале "Клон", только не накстолько жирно, или ведущая муз-тв Лера так носит (это примеры, чтоб понятно было, что я имею в виду). Я даже сама научилась так делать - очень аккуратно выходит, НО вся эта красота не держится дольше часа. Во внутреннихз уголках глаз линия стирается, и смотрится уже это неаккуратно.
Может, нужен какой-то особо стойкий карандаш7 Или особенная подводка? Или какой-то есть секрет нанесения краски?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Когда я раньше так красилась, тоже возникала такая проблема. Как я её решала? Всегда носила с собой чёрный карандаш . Сейчас уже так не крашусь-камень с сердца упал . Шучу. Надеюсь кто-то вам даст совет получше. Самой интересно стало .
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

иногда по настроению подводкой делаю, но тогда губы не должны быть яркми, а то турецкий макияж выйдет, либо губищи, либо подводка мое мнение. а вы не доводите до угла глаза или наоборот переводите, у меня все держится например. и еще - на косметики я бы не стала экономить, надо покупать дорогую и качественную косметику, мои туши например никогда не текут и подводки тоже, потому как я пользуюсь только хорошими компаниями, они все же "веников не вяжут". а потом зависит от жирности кожи может быть или вообще от индивидуальных характеристик кожи, скажем, на моей маме течет вся тушь кроме диор, а с меня наоборот диор сползает, мне подходят другие марки. надо опытным путем выбрать. мне в последнее время очень стала нравится шанель, хотя раньше не пользовала.


еще мне косметолог говорила, что когда наносишь румяна на скулы, надо улыбнуться и нанести на обозначившиеся тогда скулы.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

У меня такая же проблема, только я стрелки не навожу, а крашу внутри, не по росту ресниц, как бы суживаю глаза, но это по-моему нормальное явление, потому что глаза иногда слезятся или потрешь не заметишь. Вывод, носить всегда с собой ватную палку и карандашик, чтобы освежить макияж.
Девочки, кто пользуется пудрой-бронзатором, как вы ее наносите? Я купила в The Body Shop в блестящих шариках, наношу на ''выпуклые части тела и лица'', как сказано в инструкции. Правильно ли я делаю?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Может, нужен какой-то особо стойкий карандаш7 Или особенная подводка? Или какой-то есть секрет нанесения краски?
Я пару лет назад тоже любила так подвести глаза. Намучалась с подводкой и бросила. Всякая химия в глаз попадает и так, а тут карандашом напрямую в глаз. Ну его на фикк А вообще, чтобы взгляд "Жади" получить ( ), надо сурьмой (кхоль или кохль, как-то так) это делать. Есть сухая, в порошке, а есть жидкая, в карандаше. Говорят, очень красиво получается.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Да, насчет хороших марок - это точно. Да и я вроде дешевками не пользуюсь. Подозреваю, что это проблемное место - уголки - все равно будет стираться, чем ни намажешься. Я пробовала разные фирмы, ив-сэн-лоран, ланком, диор. Косметика хорошая. Но уголки - вечная проблема!
Фломастером что ли намазаться?!
А насчет жирности кожи - это скорее пудр или тональных кремов касается - кожа лица у всех разная, а веки, уголки век жирными не могут быть! ИМХО. Это скорее секреция слезных желез влияет... я так думаю... и поэтому подводка с уголков стирается.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

кто пользуется пудрой-бронзатором, как вы ее наносите? Я купила в The Body Shop в блестящих шариках, наношу на ''выпуклые части тела и лица'', как сказано в инструкции. Правильно ли я делаю?

Тут правильного рецепта не может быть, соответственно и советов тоже.
На разные места нанесешь - разный эффект получишь, как тебе больше нравится, так и делай. Хоть на кончик носа наноси Смотри на себя в зеркало, смотри как меняются черты лица, если напудришь там или здесь... Экспериментируй.
"Выпуклые части" - самое универсальное место нанесения просто.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Да, насчет хороших марок - это точно. Да и я вроде дешевками не пользуюсь. Подозреваю, что это проблемное место - уголки - все равно будет стираться, чем ни намажешься. Я пробовала разные фирмы, ив-сэн-лоран, ланком, диор. Косметика хорошая. Но уголки - вечная проблема!
Фломастером что ли намазаться?!
А насчет жирности кожи - это скорее пудр или тональных кремов касается - кожа лица у всех разная, а веки, уголки век жирными не могут быть! ИМХО. Это скорее секреция слезных желез влияет... я так думаю... и поэтому подводка с уголков стирается.


Вы попробуйте подводку в уголках сверху как бы "припудрить" тенями, подходящими по тону. Может, перестанет размазываться.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Вы попробуйте подводку в уголках сверху как бы "припудрить" тенями, подходящими по тону. Может, перестанет размазываться.

Хороший совет, Калипсо!
Делаю, действительно помогает, но ненадолго.
Но я все дальше убеждаюсь, что это не повседневный носибельный макияж, и уж точно не для улицы, когда и солнце - жмуришься, и ветер - щуришься, и вообще мимика активней на открытом воздухе.
То есть так можно сделать в ресторан, на свидание, на какой-нибудь праздник - и то, при условии, что он не слишком долго затянется, или для фотосъемки - и визажист рядом, чтобы поправлял глазки
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Куда же нам, девушкам, без этого?!
Давайте делиться тут всеми вопросами-ответами, советами по поводу макияжа, ухода за лицом и волосами.

И мой первый вопрос:
Кто носит... как бы это правильно назвать... в общем кто наводит контур век, и нижнее, и верхнее? Мне очень нравится как это выглядит на фото-видео, по линии роста ресничек аккуратно наведены стрелки, или правильнее сказать просто четко очерчен контур роста ресничек. Наподобие макияжа глаз арабок в сериале "Клон", только не накстолько жирно, или ведущая муз-тв Лера так носит (это примеры, чтоб понятно было, что я имею в виду). Я даже сама научилась так делать - очень аккуратно выходит, НО вся эта красота не держится дольше часа. Во внутреннихз уголках глаз линия стирается, и смотрится уже это неаккуратно.
Может, нужен какой-то особо стойкий карандаш7 Или особенная подводка? Или какой-то есть секрет нанесения краски?


Я бы порекомендовала контурный караншаш МАС. Из всех что я пробовала в моей практике, он держиться дольше всего. Или других фирм, выбирайте водостойкий. Но! Никакой карандаш, ни какой марки не будет держаться очень долго, из-за секреции. Перед нанесением протрите линию ресниц (куда будете наносить карандаш) ушной палочкой. Могу так же порекомендовать нанести пудру во внутренний уголок глаза(это предотвратит растекание карандаша(подводки)за границы и не будет неопрятности). И как было сказано выше носите карандаш с собой и проверяйте раз в час свой макияж. Это необходимая жертва. Возможно, наносите карандашь не доходя до уголка глаза. Так он будет держаться дольше.
Аватара пользователя
Lamborgini
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 фев 2007
Откуда: Стамбул, Турция

У
Девочки, кто пользуется пудрой-бронзатором, как вы ее наносите? Я купила в The Body Shop в блестящих шариках, наношу на ''выпуклые части тела и лица'', как сказано в инструкции. Правильно ли я делаю?


В принципе бронзер наносят на места где вас касает солнце. Самый большой акцент я бы посоветовала сделать на скулы и вики, так же совсем чуть-чуть на подбородок, можно провести(оч аккуратно) по линии носа(не доводя до кончик) и немного на лоб (по желанию)
Аватара пользователя
Lamborgini
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 фев 2007
Откуда: Стамбул, Турция

Кстати, да! Спасибо, Ламборджини!
Про косметику МАС слышала, она, кажется, считается профессиональной. Вот только нигде не встречала, правда, и не искала специально...
Хочу попробовать. Теперь буду присматриваться. А нужен карандаш или подводка, Ламборджини?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Lamborgini, спасибо, в принципе, так и делаю, просто не была уверена. А косметика МАС - моя лУбимая!!!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

И-ко, магазин МАС есть в Истикляль-джадесси, забыла только, что там рядом.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

МАгазиы МАС находяться 1 на багдад джадде. 1 в Акмаркезе в Этилере. Ещё я слышала, что есть в тАксиме. Но сказать точно не могу.
Аватара пользователя
Lamborgini
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 фев 2007
Откуда: Стамбул, Турция

Спасибо за адреса магазинов, Линдт и Ламборджини...
Буду в Стамбуле - загляну
А пока буду искать в других местах, потому что я немножко не в Стамбе...
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Кстати, да! Спасибо, Ламборджини!
Про косметику МАС слышала, она, кажется, считается профессиональной. Вот только нигде не встречала, правда, и не искала специально...
Хочу попробовать. Теперь буду присматриваться. А нужен карандаш или подводка, Ламборджини?


Это уж что тебе больше нравиться:-) Я пользуюсь карандашом. Подводка у мня сухая проффесиональная make up forever но в ТУрциия эту фирму нигде не встречала. Я МАС очень люблю. Пользуюсь практически только этой косметикой. Правда блеск супер стойкий для губ у них есть - отвратительный! Пожалела каждую лиру, что на него потратила. А из косметики класса люкс посоветовала бы Диор! На мой взгляд самая лучшая, ив сен лоран, только блески, тени - ужастные!!!! Из косметики среднего класса мне очень нравиться макс фактор. Особенно тональный крем kolor adapt. Уже долгое время только его и покупаю.Его практически не видно на коже. просто даёт хороший цвет. Но если кожа проблемная, то лучше выбирать более вязкую текстуру,опять же посоветую МАС.
Аватара пользователя
Lamborgini
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 фев 2007
Откуда: Стамбул, Турция

В Украине я МАС не встречала. Может и есть.Но помочь ничем не могу. Когда работала, то обычно профессиональную косметику МАС, make up forever, atelier A привозят на заказ.
Аватара пользователя
Lamborgini
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 фев 2007
Откуда: Стамбул, Турция

Да, Ламборджини, тут действительно, сколько людей, столько и мнений. Я вот от Диора не в особом восторге. Да, хорошая косметика, но в том классе, в каком он представлен есть и не хуже. ИМХО - платишь не сколько за супер-качество, сколько за имя.
Мне лично больше нравится Живанши. Пудра выше всяких похвал. Еще люблю Ланком. даже не объясню за что, просто нравится. Блески - только Шанель, мне вся их цветовая палитра импонирует и довольно стойкие.
А из более доступных по цене производителей, могу рекомендовать Ив Роше - испытано на себе. Очень качественная косметика, хотя декоративная косметика у них не в самом широком ассортименте, но это кому что нада, и пудра мне не очень понравилась. Но в целом - очень даже! Крема у них все хорошие, прочие средства ухода - тоже.
Хочу теперь попробовать МАК! Буду искать...
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Но если кожа проблемная, то лучше выбирать более вязкую текстуру,опять же посоветую МАС. [/quote]
Эт точно! Кожа у меня не сказать что бы уж очень проблемная, иногда прыщики вылазют,да красные пятнышки от них же, так мне в МАСе так классно их замасали, отличные цвет, долго держится, можно использовать каждый день без особого вреда коже.
Но летом, в такую жару я вообще ничем не пользуюсь, никакой косметикой, просто сильно загораю и иногда блеском губы мазаю. Даже желания нет, все равно потом все потечет и станет омерзительно липким, бее.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17