о моде и шмотках

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я не знаю, как с этим обстоит дело сейчас, но раньше, например, тем, кто носил меха, просто могли запросто плеснуть на них кислотой. Так любители животных старались.

Ну нифига себе! Это вы где такое видели?
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

в германии например, с моей мамой так было.
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Согласна, очень запросто краской могут плеснуть...Вообще мех не так уж легко купить, да и зачем тратиться, ведь это у нас чуть похолодает и девчонки скорее меха одевать, и в универ, и в метро В Европе это будет смотреться более чем странно, даже среди обеспеченных людей.

Ну я вообще-тоне о мехах говорила а о коже и коженных вещах. Ну а зимы здесь тоже холодные бывают, конечно ни как в России но всётаки.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

в германии например, с моей мамой так было.

Вы это серьёзно , да я бы сразу за такие вещи убила , минимально позвонила в полицию. Мда от Немцев такого не ожидала!!!
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Ну я вообще-тоне о мехах говорила а о коже и коженных вещах. Ну а зимы здесь тоже холодные бывают, конечно ни как в России но всётаки.


В Европе очень сильно развито движение за сохранение жизни братьев наших меньших, и люди, которые присоединяются к такому движению, становятся вегетарианцами и не покупают одежду из материалов животного происхождения.

Плюс - вы подумайте, как производятся синтетические волокна, и какова, в свою очередь, технология изготовления тех же кожанных изделий. Сколько химикатов тратится на изготовление первых, а сколько - на изготовление вторых. Считается, что производство первых более экологично, поэтому некоторые евр. страны предпочитают именно их. Заботятся о сохрании своей окружающей среды.

Мда от Немцев такого не ожидала!!!


Это не только в Германии может произойти, во Франции, например, тоже может случиться.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Недавно себе куртку кожанную купила-утверждали что это последняя мода в Италии (она вся такая жованная и всякие нитки из неё вылазюють).
Наверно наврали
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Италия - это отдельный разговор.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Посоветуйте мне, плиз, с какими цветами еще можно сочетать КРАСНЫЙ, помимо черн, бел, коричн, золотого?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Посоветуйте мне, плиз, с какими цветами еще можно сочетать КРАСНЫЙ, помимо черн, бел, коричн, золотого?


Смотря что красного цвета верх или низ, и какой оттенок красного.

А в принципе можно сочетать с солнечно желтым, темно-синим, кремовым.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Посоветуйте мне, плиз, с какими цветами еще можно сочетать КРАСНЫЙ, помимо черн, бел, коричн, золотого?


Смотря что красного цвета верх или низ, и какой оттенок красного.

А в принципе можно сочетать с солнечно желтым, темно-синим, кремовым.

Согласна , правда очень важно какой оттенок красного!
Но думаю что кремовый будет выглядить немного консервативно.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Но думаю что кремовый будет выглядить немного консервативно.


Оттенки кремового очено варьируются. Если подобрать макияж и аксессуары, то никакого консерватизма не будет.
С тем же успехом можно назвать консервативными белый, серый, черный.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Но думаю что кремовый будет выглядить немного консервативно.


Оттенки кремового очено варьируются. Если подобрать макияж и аксессуары, то никакого консерватизма не будет.
С тем же успехом можно назвать консервативными белый, серый, черный.

А для меня белый и чёрный-это класика , которую я буду носить всегда .
А вот всё таки бежевый с красным это для меня означает консерватизм, хотя уверена что можно докозать обратное-но в большенстве случаев оно будет так выглядить.
(Сразу вспомнился фильм "Дьявол носит Праду") Когда она ей там 10 мин. монолог устраивает по поводу синего свитерка
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Посоветуйте мне, плиз, с какими цветами еще можно сочетать КРАСНЫЙ, помимо черн, бел, коричн, золотого?


Серый. Очень стильно и элигантно. серый сделает акцент на красном и даже не самый насыщенный тон будет выглядеть более ярко и красиво.
Аватара пользователя
Lamborgini
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 фев 2007
Откуда: Стамбул, Турция

я в последнее время тоже отказалась от кожи и меха. Хотя на Украине была большим фаном, особенно кожи. Братьев меньших очень жалко.
Я люлю одеваться элегантно, стиль секси никогда не был у меня фаворитом. Очень люблю платья. И мне всё равно, что я на улице отличаюсь. Пусть смотрят, мне-то что?!
Короткие юбки не ношу- не люблю, всегда предпочитаю миди. Мне свекровь как-то подарила длинную юбку. я была довольна, т.к. юбка мне нравилась. Надела один раз - это была пытка, юбка постоянно при хотьбе цеплялась за каблуки.я даже 2 раза упала (стыд-то какой) . с тех пор длинные юбки не ношу.
Аватара пользователя
Lamborgini
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 фев 2007
Откуда: Стамбул, Турция

А вообще, действительно, как-то не очень носят кожу в Турции. Вот у нас - это да.. Без кожаной курточки, пиджачка как-то ты не до конца одет, вроде как.. Причем львиная доля этих изделий у нас 'made in Turkey'.
Даже местная реклама так себя позиционирует, в аэропортах, например, точно помню бигборды - итальянская пицца, швейцарские часы, !!турецкая кожа!!
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Спасибо всем огромное за советы, обязательно прислушаюсь. Красного много в гардеробе, мне очень идет обыкновенный красный, яркий, поэтому много покупаю. А здесЫ носить красное себе дороже, но вот если с приглушенными цветами, н-р, коричневый, серый (Lamborgini,tanks, подкинула идейку), а также бежевый, можно и повседневно носить. Спасибо, девчонки!!!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Стиля у меня нет, предпочтений то же. Принцип один, одеваться к месту и по сезону. Покупаю одежду ТОЛЬКО из натуральных материалов. До Турции покупала исключительно брэндовые вещи. Сейчас понимаю, что качество турецкое неплохое то же, поэтому не стесняюсь и смело ношу турецкие вещи. Ненавижу подделок, безумно вульгарно смотриться фальшивая Прада. Люблю бриллианты и золото. Но ношу очень аккуратно, без переборов. Люблю меха разные, гладкие и пушистые. Вспомнила про меха, заскучала по зиме, не баловала она нас в этом году снегом и морозами.....
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Lindt,я тебя полностью поддерживаю!сама тряпишница неисправимая и очень переживала по поводу их моды!и с мужем будущим эту тему даже обговаривала!он меня полностью понимает и посоветовал оставаться собой,что я и собираюсь сделать!забила на всех и на все!ну,конечно мини юбок и голых животов не будет!да и не мое это как-то!юбки обожаю,но не такие,которые поясами называютя
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Урра!!! Наконец-то единомышленница нашлась! Насчет тряпошницы, эт точно! Жить не могу если хотя бы раз в неделю чегой - нибудь себе не куплю. Мой только за, потому что сам такой же, а ведь солидный мужчина уже. Единственно чего здесь мне не хватает, так это подруги, способной выдерживать многочасовой шоппинг и давать ''умные'' советы. Ой, а ты где живешь?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Упс, чок пардон, только сейчас заметила, ты будешь жить в Анкаре!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20