40 дней после рождения или уже просто нет сил бороться...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я уже писала где-то в другой теме, что после рождения дочери, свекровь со свекром переехали к нам, по словам свекрови "пока ребенку 40 дней не исполнится" или по-турецки "çocuğun kırkı çıkıncaya kadar..." Ну, с одной стороны, я понимаю, нужна помощь и т.д. Но все хорошо в меру!!! От такой помощи больше устаю именно Я!!! Свекр старый человек, ему самому нужна помощь и уход... Он постоянно разливает воду, чай или еще что-то на диван, на котором сидит, за месяц, что они у нас, диван превратился просто в неизвестно что! Свекровь готовит, кухню я на нее оставила, так на кухне убирай и пылесось хоть каждый час... Опять же телевизор: на одном диване свекр, на другом свекровь, а я сижу просто на кресле, мне лежать "не полагается" , несмотря на то, что роды были через кесарево, а это как никак - операция! Первые 2-3 дня я полежала, ну и все на этом... Кормить грудью тоже не могу спокойно и например, смотря ТВ или на кухне, из-за свекра... А свекровь еще такая мне, мол, нечего стесняться, он старый человек!.. Капец! Ну и что, если он старый человек?? У него глаз нету, что ли?? Ну еще и многое другое, просто писать много!!! Спрашивается: зачем мне такая "помощь"? Накипело!
Была ли у кого-то такая ситуация и что вы делали?? Как реагировать на все это?
Да, по поводу ребенка:
1. Свекровь постоянно обращается к моей дочери как к своему ребенку "ne oldu, annem, anneceğim... и т.д." И так постоянно! Почему annem, а не babaannem?? Не поймите неправильно, это не ревность, но просто ребенок должен знать кто есть кто! Разве я не права??
2. Чуть что, свекровь сразу же "надо дать ребенку яблочное масло, надо смазать ей им нёбо, пяточки и животик". И пофиг, что ребенок орет, как бешеный, что может это яблочное масло жжет ей рот... Сколько раз я говорила, что не надо смазывать ей нёбо, но все бесполезно! Мол, они своих детей так вырастили... Хорошо, что есть это проклятое яболчное масло!!! Ну и еще всякие другие советы, которые мне кажутся не нужными просто... Например то, что пока ребенку 40 дней не исполнится, он не должен выходить на улицу и т.п. Но я все-таки настояла, и мы вывели малую пру раз на улицу, когда была хорошая погода...
3. Я уже молчу про приходы всяких гостей, когда ребенок только родился!!!!!! Никакого чувства свободы и наслаждения материнством.....
Скажите, помогали ли вам ваши турецкие свекрови, что они вам советовали и как вы со всем этим справлялись? Переезжали ли они к вам вот так тоже дней на 40, а то и на 2 месяца?

Оххх, стало легче, хоть немного выговорилась!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Да, еще
1. В эти 40 дней роженица не должна ходить в дом, где кто-то умер давно или недавно...
2. Должен произойти мевлют (молитвенная церемония), на которой роженица должна быть обязательно в пижаме и с красной повязкой на голове
3. В день, когда ребенку исполнится ровно 40 дней, он вместе с семьей (мамой, папой, бабушкой и т.д.) должен пойти в гости в благополучную семью, где никто не умер...
Кто-то это все проходил? И в чем логика всего этого???
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

мда... сочувствую а тебе.
самой вот скоро предстоит. тока слава богу родственников поблизости окромя свекрови нет. да и та на даче будет за городом все лето.
меня больше всего пугает что 40 дней нельзя выходить на улицу. че за бред? а ты у врача-педиатра какого нибудь не спрашивала? мне кажется это какая то традиция больше чисто турецкая.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Моя свекровь была у меня дома первые 3 дня. Особо не лезла с советами.
Недавно ездили к ним и началось: еду я ребенку не досоливаю, не даю шуметь пока доча спит и т.д. Мне хватило там побыть полтора дня.

А почему ты не можешь отказаться от их помощи?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Это традиция и не более того. У нас в семье такими глупостями никто не страдает, но я знаю у некоторых такое было с 40 днями. как по мне это маразм.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А почему ты не можешь отказаться от их помощи?
Каким образом отказаться? Это же будет обида на всю жизнь... Мол, они мне помогают, а я такая неблагодарная...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Krepıs! Zabej na vsex ı delaj kak TEBE nado. A vse obıdy projdut so vremenem. Zdorovja vam s malyshom!
Аватара пользователя
Lita
 

Это традиция и не более того. У нас в семье такими глупостями никто не страдает, но я знаю у некоторых такое было с 40 днями. как по мне это маразм.
Если бы не мой муж, то наверное, все эти традиции были бы воплощены в жизнь! А так он встал на мою сторону, и кое-что нам удалось сделать по-своему. Например, есть еще такая традиция как смазывать тело новорожденного солью с медом типа в будущем потеть не будет... маразм да и только!!! Мой сказал "нет", и свекровь особо не перечила...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Тебе давить надо на мужа. Сейчас что-нибудь придумаем.
А сколько у вас комнат в квартире, твоя мама приезжала?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ужас... Что они вообще приперлись-то на такой срок? Еще и с суевериями своими... Сочувствую
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Тебе давить надо на мужа. Сейчас что-нибудь придумаем.
А сколько у вас комнат в квартире, твоя мама приезжала?
У нас 4 комнаты: гостиная, детская, спальня и oturma odası + кухня, коридор, ванная и туалет. Мама моя не приезжала, т.к. она у меня учитель, с работы отпроситься сложно, разве только летом она сможет приехать или же мы поедем...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

дааа,я тебе сочувствую и понимаю тебя т.к. через это все прошла,а за обиды ты не беспокойся,это все мелочи жизни.у меня свекровь тоже чаето дулась и дуется,а ыз не обрааххаю на это внимание.
Ну и конечно нужно,что бы муж тебя поддерживал...я из твоего поста поняла,что он поддерживает.
Ну,потерепи еще немного и весь этот кошмар закончится,ведь вы живете отдельно как я поняла.А вот я живу в месте...можешь себе представить...
Не падай духом!Держись!
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

А вот я живу в месте...можешь себе представить...
Да... Жить вместе - это тяжело, какими бы хорошими не были родители!!! Я же говорю - все хорошо в меру! Моя собственная мама ко мне максимум на 3 недели приезжала, а тут СВЕКРОВЬ на 40 ДНЕЙ!!! И своей маме я могу сказать "делай так и не делай вот эдак", и знаю, что мама не обидиться и поймет меня правильно. А тут... Я так устала от всех и от всего... Не могу больше, нет сил на самом деле... Муж-то меня поддерживает, но сейчас он уехал в Германию по делам, так что поддержки ноль, вот и страдаю....
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Какой ужас. Очень сочувствую. Блин, как вы выдерживаете? Я бы с ума сошла или бы уехала куда-нибудь с ребенком. Сколько еще осталось по времени-то? Долго они еще гостить у вас будут?
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Знаешь, все-таки многое и от тебя зависит. К примеру, я никому не позволяла и не позволяю вмешиваться в процесс воспитания ребенка, даже своей маме. Советы с удовольствием послушаю, а вот что делать, а что нет решать мне. Каникулы детские на носу, срочно вызывай маму, а мужу говори каждый день, что приедет мама, внучку не видела, будет помогать, пора бы родственничкам домой. Можешь им всем сообщить, что едет мама и она будет тебе помогать. Посмотришь допрет или нет.

Но если честно, я бы давно пошла на конфликт. За свекром бы не бегала с пылесосом, пусть свекруха уберает, ты ребенком занята. Тем более детка сейчас не ползает, так что это не имеет значения.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Какой ужас. Очень сочувствую. Блин, как вы выдерживаете? Я бы с ума сошла или бы уехала куда-нибудь с ребенком. Сколько еще осталось по времени-то? Долго они еще гостить у вас будут?
Спасибо за поддержку. Уехать некуда... Разве что к собственной маме, но она работает, так что я ее тоже целыми днями видеть не буду, да и холодновато еще там у нас... А по времени еще минимум дней 10, если сразу после 40 дней ребенку домой пойдут, а если нет, то...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

О господи! Бедняжечка...
Что тут советовать. Жалко и всё. А начерта это яблочное масло и зачем смазывать нёбо???? Чё-та я не врубилась.
И вообще.
Я бы рычала.
Как-то свёкр пытался дать Мишке (ему тогда около 6 месяцев было) кусок чёрного хлеба, так я зарычала и так на него посмотрела, что теперь вообще всё через меня. Ну а свекровь никогда и не лезла с советами. Т.е. советует, но очень ненавязчиво.
И мои родители тоже. Если кто-то полезет - я рявкну. За себя ладно, но за дитёнка рявкну. И пусть хоть весь мир дуется на меня.
Но советовать рычать не буду. Если ситуация сложится что зарычать будет необходимо - зарычите. Главное - не давайте дитёнка мучить. Но Вы и не даёте, как я посмотрю.
Держитесь.

Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Знаешь, все-таки многое и от тебя зависит. К примеру, я никому не позволяла и не позволяю вмешиваться в процесс воспитания ребенка, даже своей маме. Советы с удовольствием послушаю, а вот что делать, а что нет решать мне. Каникулы детские на носу, срочно вызывай маму, а мужу говори каждый день, что приедет мама, внучку не видела, будет помогать, пора бы родственничкам домой. Можешь им всем сообщить, что едет мама и она будет тебе помогать. Посмотришь допрет или нет.

Но если честно, я бы давно пошла на конфликт. За свекром бы не бегала с пылесосом, пусть свекруха уберает, ты ребенком занята. Тем более детка сейчас не ползает, так что это не имеет значения.
Я тоже пытаюсь настаивать на своем, но чем сильнее настаиваю я, тем сильнее настаивает свекровь... И я сдаюсь, просто не хочется идти на конфликт, все-таки она мне и много хорошего сделала и не хочется портить отношения. Но ей кажется ж, что я совсем неопытная, ничего не знаю, не умею и не могу... Насчет вызова мамы... навряд ли этот номер пройдет, т.к. они знают, что мама никак сейчас приехать не сможет...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

И ещё - а чего это вам лежать нельзя????
А ребёнка кормить? Очень удобно лёжа.
Не, я не знаю. Я бы всё-таки рычала.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Я бы тоже, я бы не то что рычала, я бы покусала)))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27