Жить в турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Жить в турции

Сообщение aleksa | 2004/08/10 12:48
Очень хотела бы побеседовать с русскими или точнее говоря русско-говорящими, живущими (переехавшими) в турции.

Меня интересует насколько сложно или легко нам интегрироваться в турецкое общество( при этом я имею ввиду Стамбул или Измир), выучить язык, получить работу (зная немецкий и английский, но не зная турецкого).

Буду очень благодарна Вашим мнениям и любой информации.
Аватара пользователя
aleksa
новенький
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10 авг 2004
Откуда: Москва

незная турецкий оч сложно узкий круг специалистов принимают без знания турецкого
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прежде всего нужно учить турецкий язык.Сколько бы вы языков не знали , без турецкого работу найти практически не возможно.Конечно требуются люди со знанием других языков,но как правило знающие турецкий....
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

придется учить
Аватара пользователя
aleksa
новенький
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10 авг 2004
Откуда: Москва

Re: Жить в турции

Сообщение Hiema | 2004/10/24 12:17
без турецекого не интегрироваться
Аватара пользователя
Hiema
Helena
 
Сообщения: 267
Регистрация: 21 апр 2004
Откуда: Анкара

Re: Жить в турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/10/25 21:46
жители Турции, ответьте, сами хорошо говорите по - турецки ?
за какой срок можно выучить турецкий, живя там ?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Говорят, если стараться :) года через три можно почти без акцента разговаривать..
Так что дерзайте! (и я в том числе :) )
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Re: Жить в турции

Сообщение Natka | 2004/10/27 15:44
Вот вот. Если очень стараться. А не лениться как я Ну ничего сейчас вернусь туда, возьму свою волю в кулак и буду учить туркиш
Аватара пользователя
Natka
 

Eto uzh naskolko vy primite turetskij mentalitet, dorogaja )) ))) nastolko i integriruetes.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Жить в турции

Сообщение Sahib | 2005/01/23 13:00
вот я, говарю по турецки намного лучше чем даже сами турки в турции, хотя все время живу в москве. но бываю там каждый год во время отпуска, и всегда тяжело расстоватся с турцией и особенно Стамбулом- до чего все близко мне - и облик людей, и речь, и музыка, и культура, и еда !!! и всегда посешает меня мысль о том, что бы навсегда переехать мне туда и бросить эту москву к чертовой матери !!! но я даже не знаю как это сделать, но я все-таки пологаю что все ровно нужен человек там, как бы "блат" для поддержки. это женшинaм по-проще!
Аватара пользователя
Sahib
 

na schyot prinyat' tureckij mentalitet ya ne soglasna. POnyat' - da, no ne prinyat'.
Аватара пользователя
walker
новенький
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Izmir

tazyk uchit' nado obyazatel'no, i esli sobiraetes' rabotat' uchit' ego nado na kursax, dumayu, naxodyas' v yazykovoj srede, goda za 2-3 mozhno xorosho nachat' govorit'. Na schyot adaptazii v Izmire u vas problem dumayu ne budet, na schyot Stambula skazat' ne mogu.
Аватара пользователя
walker
новенький
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Izmir

Если пытаться понять тр менталитет - можно свихнуться.
Турция - все же не европейская страна. Тяжко иноди бывает.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Жить в турции

Сообщение sb | 2005/07/01 19:16
ничего себе! знаешь турецкий лучше чем русский и не можешь переехать в страну, которая нравиться, и где хочешь жить... значит, 1)в москве или хорошую работу имеешь, т.е. есть что терять, или 2)боишься очень перемен и трудностей, или 3) недостаточно сильно хочешь. 2 и 3 - психологические проблемы, если сам не избавишься, то никто и не поможет. А вот 1 - это интересно, тут надо с профессионалами общаться. Типа куда/как/когда инвестировать или где/как/когда получить MBA/ACCA/CFA/CPA/проч. чтобы предметно общаться с работодателями.
Аватара пользователя
sb
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07 июн 2005
Откуда: москва

Re: Жить в турции

Сообщение sb | 2005/07/01 19:45
вот я, говарю по турецки намного лучше чем даже сами турки в турции, хотя все время живу в москве. но бываю там каждый год во время отпуска... это женшинaм по-проще!



кстати, откуда ты знаешь хорошо язык? хочу найти сейчас что-то типа курсов раз в неделю, что-нибудь не слишком замороченное, пока не нашла; нашла хорошую методику обучения, попробую сама позаниматься. Про женщин "по-проще" - в этом ты лишь наполовину прав. Если захочешь - объясню почему. Пиши в приват или на [email protected], можно более предметно пообщаться.
Аватара пользователя
sb
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07 июн 2005
Откуда: москва

Говорят, если стараться :) года через три можно почти без акцента разговаривать..
Так что дерзайте! (и я в том числе :) )


без акцента никогда и никто не сможет...
если здесь с децтва то конечно а если после 18 лет приезжии то сколько не живи всёравно не научишся.
одна не правельдная буква уже тебя придаёт...

тож ситуации были,вижу девушка ну из сср не турчанка тось, говорю ей на русском ну мож познакомимся или что такое а она пытается зделать вид что турчанка что бы отстал и говорит.
Git işine,senin gibil(a)rl(a) konuşmuyorum.. одна две буквы неправельдно сказанные уже всё ей портит после чего я грубо наченаю смеяться говоря на русском о том что она пытается быть турчанкой.

воть...
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Re: Жить в турции

Сообщение Disii | 2005/07/05 01:24
Русские стамбульчанки отзовитесь!!
Девушки проживающие в Стамбуле или те кто собирается туда поехать в конце июля, напишите мне.
Как быть с детьми, есть ли там рускоязычные школы?
Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11