о моде и шмотках

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

о моде и шмотках

Сообщение aaff | 2007/05/11 12:28
а давайте поговорим о моде и как вы одеваетесь в стамбуле ну или там в других городах турции? чего сейчас модно, какие тенденции наблюдаются. у меня есть пару длинных юбок, но не знаю что с ними можно одеть, вот что бы вы одели с длинной шелковой белой юбкой???
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

а ,что именно ты хочешь с ней сделат?
перешить или?
Если перешить,то можно сделать из нее туник пришив к ней рукава и украсить стразами и бусинками.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Я длиных юбок вообще не ношу, а она у тебя в каком стиле?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я думаю должен подойти какой нибудь светленький или черный (контрастный) топик из похожей ткани. Приталенный но дллинноватый и клешённый к низу .

Ну как я выразила свои мысли не прибегая к рисунку
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

топиков муж не хочет, а я могу представить только нечто облигающее. юбка типа вот как эта на даме

Изображение

но вот такой топик с лямками одеть не могу, рэвнуют.....
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

а я после Турции вообще переменила гардероб, более консервативна стала , например: джинсы, рубашка и пиджак + туфли на каблуке-куда бы не пошла помойму везде смотрится . Мне длинные юбки не очень идут поэтому не очень то ношу а короткие это помойму в Стамбе провокация -ну на курорте типо Алании я бы ещё напялила а так нет.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

наконец-то моя тема! Люблю, знаете, о шмотках и косметике поговорить...

Я когда только сюда приехала, по старой привычке надевала шпильку ( у нас ведь даже мусор выносят, одевшись по полной программе), какие-то яркие вещи (мини умом понимала, что не стоит), вообщем, все в секси стиле. Накупила безумное количество изящных босоножек, причем муж был весьма и весьма не против. Район у нас хороший, недоуменных взглядов особо не встречала ( про мужчин не говорю). Проблема встала, когда я пошла на курсы в Таксиме, мне пришлось пересмотреть весь мой гардероб. Сейчас ношу casual или что-то спортивное. Стараюсь быть менее заметной, приходится выбирать какие-то непонятные блеклые цвета, так любимые турчанками. Короче говоря моя личность или психика, не знаю как правильно сказать, очень сильно страдают оттого, что ношу не свое.
Но что делать, мой стиль одежды здесь просто неприемлим.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Стараюсь быть менее заметной, приходится выбирать какие-то непонятные блеклые цвета, так любимые турчанками.

----------------------------------------------------------
Действительно, блёклые цвета типа тёмно-фиолетового, грызно-синего или болотного, которые у нас обычно в отстое остаются, здесь наиболее предпочтительные цвета .
А ещё меня цветосочетания выбивают! Вчера буквально были в бутике с подругой, присмотрела неплохую шёлковую блузку из атласа в свето-бежевом тоне, приталеную и с поясом. Но непонятные красные пуговицы её испортили! В итоге купила рубашку, но и пуговицы купила, чтобы поменять.
Изображение
Аватара пользователя
Yuliashka
падишах
 
Сообщения: 409
Фото: 64
Регистрация: 25 дек 2006
Откуда: Северный Кипр, Мерсин 10.

присмотрела неплохую шёлковую блузку из атласа в свето-бежевом тоне, приталеную и с поясом. Но непонятные красные пуговицы её испортили! В итоге купила рубашку, но и пуговицы купила, чтобы поменять.

Прикол , что человек не зделает для красоты !
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Хоть и живу в России, и в Турцию перебираться не собираюсь , но длинные юбки обожаю.
На мой взгляд с такой длинной юбкой хорошо будет смотреться укороченный силуэт. Будь то блуза, пиджачок или что другое. Или что-то приталенное , подчеркивающее талию.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Неее, я слишком молода для длинных юбок, но и короткие нельзя. Ношу капри, джинсы ( правда, в обтяжку, ничего не могу с собой поделать)
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

я слишком молода для длинных юбок



Длинные юбки - это определенный стиль в одежде. И возраст тут совершенно не при чем. Есть длинные юбки и спортивного покроя, и классического и нарядные...


Джинсы и капри вещь классная, сама их очень люблю, но не во всех случаях эта одежда уместна.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Может у меня слишком европейский взгляд на моду но джинсы помойму подходят ко всем ситуациям (на 96%)
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Может у меня слишком европейский взгляд на моду но джинсы помойму подходят ко всем ситуациям (на 96%)


Но все-таки 4% ты оставляешь.
Например, я считаю неприличным идти в джинсах на свадьбу, в приличный ресторан, и т.п.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я тоже считаю, что в джинсах ( смотря в каких, конечно и с чем), можно хоть куда пойти - на диско, на люкс-вечеринку, в универ, на работу, если нет дресс-кода...
Я не хочу никого обидеть, просто на 20-летней длинная юбка-как-то уж слишком, буду тетей, буду носить, а пока...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Может у меня слишком европейский взгляд на моду но джинсы помойму подходят ко всем ситуациям (на 96%)


Но все-таки 4% ты оставляешь.
Например, я считаю неприличным идти в джинсах на свадьбу, в приличный ресторан, и т.п.

Ну эти четыре процента я как раз оставила для таких мероприятей как свадьбы, помолвки, балы и тд.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Тема: Re: о моде и шмотках




В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Может у меня слишком европейский взгляд на моду но джинсы помойму подходят ко всем ситуациям (на 96%)


--------------------------------------------------------------------------------



Но все-таки 4% ты оставляешь.
Например, я считаю неприличным идти в джинсах на свадьбу, в приличный ресторан, и т.п.


--------------------------------------------------------------------------------


Ну эти четыре процента я как раз оставила для таких мероприятей как свадьбы, помолвки, балы и тд.



Об этом я и говорю, тогда значит "джинсы помойму подходят ко всем ситуациям" ПОЧТИ....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ты знаешь у меня одноклассницы носят длинные юбки (конечно модные) но они им просто идут , мне например не идёт и я неношу, когда на молодой девушке длинная юбка хорошо смотрится я ничего не имею против, а вот когда она ей не идёт и она её всё равно на себя напяливает-это помойму уже клиника .
А по себе знаю что я длинные юбки и в сорок лет носить небуду .
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Ты знаешь у меня одноклассницы носят длинные юбки (конечно модные) но они им просто идут , мне например не идёт и я неношу, когда на молодой девушке длинная юбка хорошо смотрится я ничего не имею против, а вот когда она ей не идёт и она её всё равно на себя напяливает-это помойму уже клиника .




Это то же самое и с любой другой длиной. Одним совершенно не идет мини, другим длина до колена безобразно смотрится. Тут необходим индивидуальный подход, а не по возрасту, что до 30 ношу мини, до 40 до колен, а после 40 только миди.
У меня коллега на работе, так ей уже под 50, она носит только короткие юбки, и великолепно в них смотрится и чувствует себя. А вот в длинной она бы выглядела как "коза в сарафане".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Об этом я и говорю, тогда значит "джинсы помойму подходят ко всем ситуациям" ПОЧТИ....

Ну я это так сказала (про джинсы), так как на свадьбы не часто хожу и не живу в Голливуде чтоб на красном ковре в платье рисоватся . Шучу
А вообще-например в Чехии могут и на свадьбу в джинсах приперется (но это уже особенности культуры )
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25