Как я ездила в Турцию

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Ужас какой!! А в Москве вы не пытались разобраться? Накатать на них телегу чтоли.. Как жаль, что такие вещи остаются безнаказанными
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Без вариантов в Москве, они не дали ни единого документа, кто будет словам верить. Мы были 2 недели, потом как-то стали общаться с Анексовым гидом, он нам такое понарассказывал, как люди в автобусах ночуют, как меняет 5 на 3 звезды, как живут по 2 дня в разных отелях, как цыгане. Все это безнаказано и санкционировано, вернее власти глаза закрывают. И массово, т.е это не мы единственные, а процентов 40 туристов. Гид признался, что за сезон поседел, его били, разборы по ночам регулярно. Это его был первый и последний сезон в Анексе. А что самое обидное, мы заплатили почти 5000 у.е. за 2 месяца, что б понадежнее, т.к нам нужен был фамили, а сними всегда проблемы. Их мало и быстро разбирают.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Блин, надо по инету инфу об этом Анексе разбросать!! (Знать бы еще и как!!!) Пусть народ знает!!! А то вот так и попадаются на крючок к этому ТО!!!
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

У нас то ж был с Анексом испорченный отдых. Денег мы не получили и меня чуть не депортировали, т.к. у меня были разборки с менеджером отеля и с Анексом. Я лишь требовала от них бумагу о замене отеля и компенсацию на месте за испорченные вещи, которые мы оставили на рецепшен пока ждали номер.......Этот гад вызвал полицию. Мне прям вспоминать страшно этот кошмар


И что полиция?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я даже не поняла, что менеджер и гид говорили полиции, полиция не говорила ни на англ и ни на немецком. А перевели мне следующие, что если я не замолчу, то меня депортируют, а бабушка с девочкой остануться и что вся рецепшен подтвердит, как я избила ген.менеджера и как я его оскорбляла. Сидели мы в кабинете у ген.менеджера, в участок меня не отправляли. И был спектакль добрый следователь(гид)-злой следователь(менеджер. Ничего я не подписывала и никто ничего не написал. Посидели мы часок, поорали друг на друга и разошлись.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Нормальненько! Интересно, и что, на самом деле бы такое провернули?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Мне так было страшно. Такая полная безнаказанность с турецкой стороны. И за свои собственные деньги! я себя так никогда скверно не чувствовала. Опять вспомнила эту историю и расстроилась, у меня перед глазами их ухмыляющиеся рожи....
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Не расстраивайтесь, сколь веревочке не виться, а конец будет. Вы, наверно, просто не сообразили, что можно было по приезду домой уже написать куда следует.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ужас какой!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

так зачем вам справки, у вас есть ваш паспорт со штампиком,а штампик то 30/04/07 а не 29... а то что вы обратно летели чужим рейсом, у вас должна была остаться бирочка на чемодане на которой написан № рейса на котором вы в действительности летели... на самом деле можно было много насобирать, и стребовать с них денег...
(а вообще на месте адвокатов турфирмы я бы смогла доказать что это виноваты авиакомпании, что это чартер, и вообще в договоре прописано что тур фирма не несет ответственности за перенос и изменения в рейсах) откуда вы узнали что Анекс не выкупил белеты??? может просто чартер перенесли???
я вот тоже только позавчера вернулась из Туркии так мне тож рейс перенесли правда на 5 часов вперед... и вины Турфирмы в этом нет. (я не работаю в туристическом бизнесе, а то подумаете что защищаю)

Пысы: а вообще не стоит доверять интернетному таблу аэропорта. ведь могли и наколоться и вообще не улететь... приехали бы в аэропорт,а вам и сказали что самолет уже улетел.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

так зачем вам справки, у вас есть ваш паспорт со штампиком,а штампик то 30/04/07 а не 29... а то что вы обратно летели чужим рейсом, у вас должна была остаться бирочка на чемодане на которой написан № рейса на котором вы в действительности летели... на самом деле можно было много насобирать, и стребовать с них денег...

Можно. Только не хочется больше себе нервы тратить. Хватило.
(а вообще на месте адвокатов турфирмы я бы смогла доказать что это виноваты авиакомпании, что это чартер, и вообще в договоре прописано что тур фирма не несет ответственности за перенос и изменения в рейсах)


Вот именно
откуда вы узнали что Анекс не выкупил белеты??? может просто чартер перенесли???

Так сказали в турфирме, когда мы узнавали не готовы ли наши документы.

Пысы: а вообще не стоит доверять интернетному таблу аэропорта. ведь могли и наколоться и вообще не улететь... приехали бы в аэропорт,а вам и сказали что самолет уже улетел.

А кому ж тогда доверять? Можно конечно было не довериться и просидеть там 8 часов, как пришлось многим, незнающим о переносе рейса. Мы еще кстати позвонили в аэропорт и уточнили действительно ли. И как я уже писала это была моя 7-я или 8-я поездка в Турцию и я прикрасно знаю о переносах чартеров (то, что это часто случается). Но на 25 часов еще чартеры не переносили в моей практике.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

да вообще сво... они все, всё у них не для людей сделано... эх!
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

У меня как то тоже перенесли чартер, почти на полтора дня, т.е. где-то часов на 35
потребовали доплату с отеля, но я сказала , что платить не стану, ну ничего поорали немного и успокоились. Дело было в IC airport
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Приехала вчера и до сих пор нахожусь в легком шоке. Что это было? Отдых был больше похож на один большой стресс, связанный с отлетом и прилетом. Что было на самом отдыхе помню смутно, только немногочисленные фотки помогают. Кажется, что счастье безделия и валяния не пляже длилось отсилы дня 3.
Началось все так: Мы с подругой Юлей и ее мамой купили тур в 5 звездочный отель в Белеке на 8 дней (29-6 мая) в магазине горящих путевок, что на Марксистской, тур оператор ANEX.
За день до предполагаемого вылета (я уже создавала темку), мой рейс перенесли на сутки, потому что Анекс билеты на самолет не выкупил. Короче перелет перенесся на вечер 29 числа. Слува Богу, что подружка догадалась заглянуть на сайт аэропорта Домодедово и узреть, что вылет переносится на 4 утра. Билеты мы должны были получить в аэропорту. У меня началась паника (а сможем ли мы забрать билеты в 2 ночи? будут ли нас там ждать представители анекса? ведь люди незнающие о задержке приедут к 20!) Короче решила таки остаться дома до часу. Потом выяснилось, что рейс переносят до 7 утра. Короче приехали в аэтопорт в 5, взяли там документы , обнаружили, что вылет обратно будет 6 мая в 22.55. Тоесть хоть как-то компенсируется наш потеряный первый день.. Как оказалось радовалась зря..
Люди, не заглянувшие на сай аэропорта ждали вылета 8 часов. Было много маленьких детей и даже младенцев. жуть
Короче прилетели. Часок в автобусе подождали гида. Девушка за все время поездки сказала только название отелей, в которые нас развозят и когда встреча с отельными гидами. все! Никаких тебе рассказов о стране, о валюте, о языке, о экскурсиях. Я в Турцию ехала уже раз восьмой и такое было впервые. Ну и ладно.
Отель оказался ну очень хорошим. Просто дворцом. Я в лучшем никогда не была. Поразило расслабленное поведение русскоязычной девушки Марии на рецепшине. Она нам только ключ дала. и все! Отель просто громадный, там знающему человеку заблудиться легко, а уж новечку.. Короче мы минут 20 искали где находится наш домик, волокли сумки. Где находится ресторан она конечно тоже не сказала и мы методом научного тыка всетаки сами вычеслили его. Браслеты опять таки пришлось мне у нее отдельно выпрашивать (когда я обнаружила что они у всех есть, а у нас нет). Короче заселились с грехом пополам, пошли купаться. Пляж супер. Песочек. Шикарные бассейны, огромная территория, очень красиво. Кормили тоже шикарно! Очень разнообразно и безумно вкусно. Потом сходила на массаж и пилинг. Массаж делала женщина. Просто оболдительно!! Очень понравилось.
Единственный минус отеля - это напитки. Невозможно было пить ничего алкогольного, кроме местного вина (которое во всех отелях одинаковое) и пива (которое я не люблю). Соки - это какие-то парашковые растворители. Любой алкоголь (какое бы название он не носил) обычный спирт. Короче у меня была неделя трезвости :)
Встреча с гидом. РАХИМ. Я его никогда не забуду.. Опаздал на 40 мин. Это нормально, даже не извенился. Нормально. Переписал дату нашего вылета. Сидит, молчит. Про экскурсии пришлось самим выспрашивать. Оказывается про них он почти ничего не знал. А уж о цене и не спрашивайте. От бесплатной обзорное экскурсии по анталийским магазинам отказались сразу.
Спросили, как Анекс будет нам возмещать потеряный день. Он сказал, что будут что-то обязательно решать, мол мы не одни такие и посоветовал расслабиться.. Мы расслабились.. а зря..
Подошли к гиду за день до отъезда, спросили что они решили. Он сказал коротко и емко: "Ничего". Берите, говорит, перед отъездом на рецепшене справку, что вы приехали 30, а не 29.
Теперь о вылете:
5 мая до 22 часов никаких списков о нашем отъезде не было и мы благополучно удалились ко сну. Отъезд намечался на 22.55 шестого числа. Мы уже распланировали как будем день коротать.
В 6 утра 6 мая нам звонит гид и говорит, что наш автобус в аэропорт отъезжает через 10 минут.
Мы ясное дело в шоке. Я начинаю лихорадочно запихивать вещи в чемодан, мама подруги идет разборки клеять. Гид сказал, что ночью списки висели и мы должны были их видеть. На ее просьбу написать ей справку на рецепшене внезапно не нашлось рускоговорящих работников. Потом Рахим сказал, что оказывается таких справок они не дают и послал нас.. разбираться в Москву..
В автобусе нас благополучно обарали, так как мы на 40 минут задержали отправление граждан в аэропорт. Это было тоже забавно. В автобус нас сажала девушка гид, у которой не было списка пассажиров! было только колличество людей!
Девушка гид:
-У меня написано, что 7 человек должно быть. Пришло только 6
Женщина в автобусе, утомленная ожиданием:
-Вчера в списках я видела 6
(Шепотом соседу: Или 7..? А, не важно..)
Гид:
- Ну тогда поехали
В аэропорту оказалось, что у нас другой рейс. Тоесть не наш рейс задержали, а нам дали совсем другой. Другая авиакомпания, другой номер, другое время и даже аэропорт прилета другой! В общем я так нанервничалась!
В итоге я отдыхала не 8 дней, а 6 и потратила кучу нервов.
Одна женщина, сидящая в автобусе по дороге в анталийский аэропорт сказала: "Съездила в Турцию... Теперь бы в отпуск на недельку!" Это точно.
Анекс сделал все, что мог, чтобы испортить нам отдых. Выбирайте надежных туроператоров



ужас!!!!!!!!!!!!! вот и отдохнула называется....... после такого не недельку , а месяц надо дополнительного отдыха!




Изображение
Аватара пользователя
Janaya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Фото: 122
Регистрация: 19 фев 2007

да с Анексом лучше не связываться.
вот недавно позвонила в тур фирму, говорю мне б путёвку. она начала смтреть у одного оператора, потом говорит ааа щас я на анексе посмотрю, я говорю нет не надо мне анекс, она ааа ну даа анекс лучше не брать. И если б я не сказала ничего против анекса она б мне его благополучно впихнула, т.к. в анексе как она сказала дешевле...
В нашу первую поездку в туркей, анекс нас киданул в другой отель...и только истеричку маму с ребёнком вернули в нужный отель, а мы так и остались...но вроде бы отель Club Nena тоже 5* (должны мы были поселиться в Цезарсе, вроде так наз-ся) нам нена понравилась)))но всё таки...
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

История один в один..видимо у них один сценарий!
утренний рейс перенесли на вечер....обратний вечерний на 5 утра,тоесть вперед на сутки....списки вывесили ночью....слава богу не разъехались....хотя одну подругу выискивали долго.
Что самое интересно..когда мы приехали нам заявили что номеров нет типа езжайте в другой отель...и вот слова гида:" мне пофиг что вы будете делать..не хотит ехать,ложитесь здесь на ресепшене,можете орать,кричать,бить и колотить все вокруг,писать жалобы и т.д ничего не поможет!" Я была в шоке! с такой легкостью он все это произносил что у меня пропал дар речи!.......Так что Анекс это пожизненое табу для меня! Мы потом общались с гидами Анекса они сами в шоке от всего....рассказывали что у них в фирме бардак неслыханный! Если сами гиды такое говорят то о чем может идти речь....
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

У меня год наза д повеселее было: приехали на теплоходе в Стамбул, оттуда рейсовым автобусом в Анталью, автобус остановку делал каждые 15 минут и стоял ещё минут 15, так что приехали мы в 3 часа ночи... распаковали вещи, легли спать.
На следующий день собрались идти на море, в это время нам сообщают, что в течении 10 минут мы должны покинуть гостиницу...это то есть всё скидывается в сумку, грузиться в автобус и перевозиться в другой отель. Причина - хозяин соседней виллы пожаловался, что мы шумим...интересно, неужели мы так храпели....
Вообщем второй отель оказался какой-то заброшенной фермой. Под окнами у нас гуляли куры и паслась коза. По утрам слышно было не только молитву, и и крик петуха... Взяли камеру, пошли снимать "Рабыню Изауру в Турции"...
Аватара пользователя
АфроУкраинка
Верхом на звезде
 
Сообщения: 117
Фото: 82
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Украина

я в ауте.. такая беззащитность у нас...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

У нас рейс тоже задерживали(на 13 часов), правда нас из аэропорта Анталии опять развезли по отелям.
Даж на ужин успели... Правда после ужина сидели в холле отеля 5 часов
Ох уж эти чартерные рейсы... В остальном у нас все отлично было.
А насчет операторов полностью согласна, что лучше уж понадежней выбирать
Изображение
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

хм....мы тоже один раз с Анексом поехали, а обычно с Тез Туром летали....жуть....мы приехали и нас не хоетли заселять! часов 5 мы с 4 летним ребенком сидели на ресепшен, после скандалов нам сказали что отвезут в Аланию в какой то другой отель, на уровень выше (хотя приехали мы в Сиде в 5 звезд ....), и на вопрос: что за отель? нам со спокойным видом сказали: не знаю....в итоге нас все таки послелили в НАШ отель...но...после этого случая больше никогда не леьали с анексом...только Тез Тур...
«Это невозможно» — сказала Причина.
«Это безрассудно!» — заметил Опыт.
«Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй» — шепнула Мечта…

Изображение
Аватара пользователя
Kroshka!!!
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 169
Фото: 157
Регистрация: 24 янв 2007
Откуда: Россия, Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5