Временное проживание для турка?????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста как вы делаете деловую визу на год? В общем у менЯ куча вопросов)) Если возможно помогите))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Сама ещё не знаю как. Деньги в фирму отвезла. Вот сделают, если не облапошат, тогда телефон напишу. А так ксерокопию его паспорта факсом переслал. Я заяву написала. Они сказали проблем еще не разу не было.
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

В ПРОШЛУЮ СРЕДУ ЕЗДИЛА В ФИРМУ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 3 НЕДЕЛИ , ПОЗВОНИЛИ СЕГОДНЯ. ПРИГЛАШЕНИЕ НА ГОД ГОТОВО. ДЕВОЧКИ, У МУНЯ РУКИ С НОГАИ ЗАТРЯСЛИСЬ ОТ СЧАСТЬЯ. тАК ЧТО МОГУ ТЕЛЕФОНЧИК ДАТЬ. ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ, МОЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ, ИЛИ В ЛИЧКУ СКИДЫВАТЬ НАДО, А ТО РЕКЛАА ПОЛУЧИТЬСЯ?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Поздравляю тебя!!!Сами постоянно с этими вопросами сталкиваемся, мы вот например все делаем через российское консульство в Измире (ну конечно они это тоже делают через фирму,которые занимаются приглашениями для иностранцев).Там нам делают и приглашение и визу сразу все занимает 3 недели и дешевле чем в России.Просто он у меня сейчас как раз в Турцию едет, там и получает на месте визу.пробовали сделать приглашение через Питер, но почему то все так везде дорого, но потом думаю придется делать в Питере, только вот не знаю пока где.Если может кто знает подскажите пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
maychik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 305
Регистрация: 09 апр 2007
Откуда: Russia/Turkey

Привет, подскажи ,пожалуйста,мы вот с мужем будем тоже делать разрешение на временное проживание,все документы нужно переводить и заверять в Турции?прото скоро мы поедем туда примерно на год как раз будем собирать все документы.А когда мы получим разрешение на временное проживание, он как потом сможет выезжать в Турцию, нужно оформлять будет выездные визы?Спасибо заранее, буду очень признательна за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
maychik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 305
Регистрация: 09 апр 2007
Откуда: Russia/Turkey

Я буду ждать с нетерпением!!!! ))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

поздравляю-) это надо отметить обязательно
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Привет, подскажи ,пожалуйста,мы вот с мужем будем тоже делать разрешение на временное проживание,все документы нужно переводить и заверять в Турции?прото скоро мы поедем туда примерно на год как раз будем собирать все документы.А когда мы получим разрешение на временное проживание, он как потом сможет выезжать в Турцию, нужно оформлять будет выездные визы?Спасибо заранее, буду очень признательна за ответ.


лучше здесь переводить и заверять, т к нотариус будет там по турецки подписываться и заверять, что потом нужно будет заново переводить и заверять на русском. Вы же в русский овир сдавать будете - там по-турецки штампы нотариальные никто не разберет.
Да, мы вот тоже встали перед этой проблемой - нужна выездная виза теперь в Турцию.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Поскольку мы как раз 4 мая отдали в ОВИР документы, необходимые для оформления разрешения на временное проживание, могу поделиться опытом и списком необходимых документов.

1. Заявление в 2х экземплярах – если надо, могу выслать бланк по мылу. ПОДПИСЫВАТЬ НЕ НАДО!!! Только заполнить (подписывается в присутствии работника ОВИРА). При заполнении очень много тонкостей, но в моем бланке все есть (мы ничего от руки не заполняли, у нас взяли распечатку без единого слова)
2. Копия национального заграничного паспорта с нотариальным переводом
3. Копия свидетельства о рождении с нотариальным переводом (у моего мужа не было, мы принесли копию кимлика, у нас не взяли)
4. Справка об отсутствии судимости – ОРИГИНАЛ, обязательно с апостилем, с нотариально заверенным переводом на русский язык. Срок действия 3 месяца.
5. Копия свидетельства о браке (поскольку мы женились в России, у нас русское св-во с апостилем), нотариально заверенная
6. Копия паспорта жены (без нотариального заверения)
7. Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру, куда будете регистрировать (договор купли-продажи – просто копия, свидетельство о собственности – нотариальная копия)
8. Финансово-лицевой счет, выписка из домовой книги (оригиналы)
9. Нотариальное согласие ВСЕХ совершеннолетних собственников и прописанных на данной жилплощади о том, что они согласны временно (на срок 3 года) зарегистрировать Вашего мужа (оформляется у нотариуса, форму они сами знают, ст-ть около 660 руб.)
10. Сертификат об отсутствии ВИЧ + справка об отсутствии туберкулеза, шанкроида, наркозависимости и т.п. ОЧЕНЬ ВАЖНО – в Вашем районном ОВИРе есть список диспансеров, где это можно сделать. Надо во-первых – строго в порядке того, как написано в списке, обойти 3 мед. Учреждения (т.к. во втором не дают справку, пока не покажешь справку из первого), во-вторых эти мед. Учреждения принимают только тех, кто зарегистрирован в этом же районе, т.е. у Вашего мужа должна быть регистрация по Вашему адресу. Потом, когда соберете 3 справки, надо их заверять в каком-то медицинском главке (адреса есть в ОВИРЕ).
11. Копия трудовой книжки (если есть) с нотариально заверенным переводом.
12. 4 фото (размер потом уточню, черно-белые), 2 конверта без марок, 2 почтовых открытки, 2 картонные папки «Дело».

Теперь важно. Ваш муж может на дату подачи документов НЕ работать (например, мой муж, находящийся в России по РАБОЧЕЙ визе, написал, что не работает и не имеет доходов, устно пояснил, что не устроили условия работы, на которую приехал). Деньги на книжку класть НЕ надо. Справки с работы жены о зарплате НЕ надо. При подаче документов дается расписка в том, то в течении года и 2 месяцев с даты получения разрешения человек найдет официальную работу и предоставит в ОВИР справку о доходах.

Теперь еще ОЧЕНЬ важно. Можно было бы даже пунктом 1 это написать. Когда пойдете в ОВИР, загляните, посмотрите, сколько там работает народа в комнате, где принимают документы. И (ПОВЕРЬТЕ!!!) не пожалейте – принесите каждому по подарку (мы покупали по Бейлису и коробке конфет). Поверьте, ОЧЕНЬ помогает! Нам девочки любезно исправляли все ошибки прямо на месте и т.п.

Все, сейчас пора бежать, домой приду, посмотрю еще раз список, если что упустила, допишу обязательно.

Всем удачи в этом нелегком деле!!!
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

да, все так-) нам начальник не хотел подпись ставить пока ему коньяк не вручили. Другому турку отказали вообще, тк он ничего не принес в подарочек.
Удачи! Теперь остались 6 месяцев, потом отпечатки пальцев и регистрация со штампом РВП
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Подскажи, пожалуйста, а в его загранпаспорте было указано что он не женат или Вы уже легализовали брак?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Приветик! А подскажи и мне пожалуйста телефончик!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

У него во всех документах стоит "бекар", брак мы до сих пор не легализовывали в консульстве.

Вспомнила, еще надо будет копии (не нотариальные, просто ксерокс) визы, миграционной карты и регистрации. Очень важно не просрочить дату регистрации и зарегистрировать мужа в течении 3х дней с момента даты въезда в страну. У нас это особенно тщательно проверяли.

Фото должны быть 3,5х4,5 черно-белые матовые без уголков.

Для заполнения анкеты понадобятся, кроме обычных паспортных, следующие сведения: - сведения о всех близких родственниках - жене, родителях, братьях и сестрах (дата рождения, гражданство, место работы с указанием точного адреса - для тех, кт работает Турции) + сведения о уебном заведении, которое заканчивал муж (опять таки, с указанием точного адреса). Соответственно, если муж официально работал (или работает) - точный адрес мест работы, которые он укажет в анкете.
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Это хорошо, что во всех документах он не женат.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

/forum/go/b2d062117dccfc5b661bbf8f08d3d4de это адрес этого агенства
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Я так и не пойму, РВП делается в районом овире или в каком- то определённом? И медСПРАВКИ где делаются. непонятно. А если он через год официально не устроится, чё делать?
Девочки, какие же вы умницы, что так подробно всё пишите
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

РВП делается в районном ОВИРЕ по тому адресу, где человек предполагает проживать.
Это в том случае, если человек собирается получать РВП вне квоты - например, на основании брака, заключенного с гражданкой РФ.
Если человек собрался получать РВП в пределах квоты, его оформляют на Покровке.

Мед. учреждения - соответственно, районные туберкулезный, наркологический диспансеры и КВД.
Хитрость в том, то в этих мед. учреждениях принимают только по месту прописки (регистрации), т.е. у человека на момент обращения в эти мед. учреждения у человека должна быть временная регистрация в этом же районе.

Если в течении года человек не устроится на работу, РВП АННУЛИРУЕТСЯ!!!
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

РВП делается в районном ОВИРЕ по тому адресу, где человек предполагает проживать.
Это в том случае, если человек собирается получать РВП вне квоты - например, на основании брака, заключенного с гражданкой РФ.
Если человек собрался получать РВП в пределах квоты, его оформляют на Покровке.

Мед. учреждения - соответственно, районные туберкулезный, наркологический диспансеры и КВД.
Хитрость в том, то в этих мед. учреждениях принимают только по месту прописки (регистрации), т.е. у человека на момент обращения в эти мед. учреждения у человека должна быть временная регистрация в этом же районе.

Если в течении года человек не устроится на работу, РВП АННУЛИРУЕТСЯ!!!


можно еще такой вопросик, РВП лучше оформлять после 3 лет нашего брака-это получается он и будет вне квоты, а сейчас получается ему надо оформлять все в общем порядке?подскажите, пожалуйста.Или уже можно сейчас начинать.
Изображение
Аватара пользователя
maychik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 305
Регистрация: 09 апр 2007
Откуда: Russia/Turkey

Иностранец может находиться на территории рф:
- на основании визы (месячная, 3х месячная, годовая)
- на основании РВП (выдается сроком на 3 года)
- на основании вида на жительство
- на основании приобретаемого Российского гражданства

В данном случае мы говорим о РВП. Его можно оформлять сразу, как только человек приехал на территорию РИФ по визе. Либо по квоте, либо - вне квоты, например, на основании брака с гражданкой РФ.
Получив РВП, и прожив на территории РФ не менее года на основании РВП, иностранец может подавать документы на вид на жительство.
После получения вида на жительство, иностранец из страны дальнего зарубежья вправе просить предоставить ему гражданство РФ. Но до этого он не менее 3х лет должен прожить в браке с гражданкой РФ. Важный момент - придется пройти письменное тестирование по русскому языку.
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

А ЕСЛИ ОН К ПРИМЕРУ РАБОТАЕТ НЕОФИЦИАЛЬНО? И ВООБЩЕ КАК -ТО МОЖНО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ- ТО ФИРМЫ КОТОРЫЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ПОМОГАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8