Легализация брака в РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
кто знает, надо или нет? подскажите, куда бежать?
Аватара пользователя
Akuma
 

Re: Надо!

Сообщение Ognevaya | 2005/07/24 20:48
Я считаю, что надо.
На основании легализации упростится способ получения для него или её? визы.
Можно на этом основании оформить супругу(ге) разрешение на временое проживание, а затем вид на жительство. Что значительно упростит въезд сюда.
А вот как легализовывать мне самой интересно!
Люди!!! Откликнитесь.
Я предполагаю, (на основании своего опыта ( мы легализовывали мой предыдущий брак с гр-м Индии в его посольстве, брали с собой 2х свидетелей (гр-н Индии)), что нужно идти в "наше" посольство и там легализовывать!
НО ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Надо!

Сообщение avukatfromankara | 2005/07/25 14:51
насчет упрощения получения визы для мужа/жены - к сожалению, не упрощается. Такая же морока, как и без брака...
насчет легализации - если сможете подождать до среды - постараюсь разузнать в "компетентных" органах и ответить
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

Re: Надо!

Сообщение Ognevaya | 2005/07/25 22:55
Ждём-с!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Надо!

Сообщение avukatfromankara | 2005/07/29 14:21
сорри за то, что заставили ждать дольше...
подтвердилось то, что в принципе и было известно. Никаких легализаций не требуется, в консульстве сначала вообще не поняли, чего это за ерунду я несу про легализации
Все просто - после того, как заключите брак, нужно перевести и заверить у нотариуса ваше свидетельство о браке (которое вам вручат на руки в момент регистрации), потом взять на него апостиль в мэрии городской. С этим переводом и самим свидетельством о браке поехать домой (в Россию) и поменять там на новую фамилию ваши внутренний и загран паспорт. Все!
Если этого не сделать, не расстреливают. Но если вдруг когда-нибудь вам нужно будет оформлять детишкам рос. гражданство или какой-нибудь документ для России (например, доверенности всякие) - вам откажут из-за того, что фамилии разные в русских и турецких документах
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30