Турецкие Лекарства (НАЗВАНИЕ, ПРИЕМ)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ACTİFED сироп при кашле лучше не давать ни маленьким детям, ни взрослым! Там сплошная химия. Если есть возможность, то лучше привезти из дома "Трависил" - сироп для детей и таблетки для взрослых.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Аналог "Аквамариса" - это STERIMAR. Только упковка у STERIMAR значительно удобнее и объём побольше.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

PEDİTUS и A-FERİN не годятся для профилактики гриппа!
Первый препарат используется как жаропонижающее (парацетамол) и при инфекциях верхних дыхательных путей, при кашле. Для детей выпускается в виде сиропа.
A-ferin тоже содержит в своём составе парацетамол, эффективен при проблемах с носовым дыханием, синуситах.

Для профилактики гриппа средств аналогичных нашему "Арбидолу" или "Виферону" в Турции, к сожалению, нет. Они ж грипп - вирусную инфекцию - лечат антибиотиками, которые против вирусов бессильны.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

TATLI BADEM YAĞI - сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах. Годится и в несладком варианте.
DİŞİNOL - настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Аналог "Аквамариса" - это STERIMAR. Только упковка у STERIMAR значительно удобнее и объём побольше.


Может быть.Но я сама лично принимала,и ощущения и даже запах аналогичны почти.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

PEDİTUS и A-FERİN не годятся для профилактики гриппа!
Первый препарат используется как жаропонижающее (парацетамол) и при инфекциях верхних дыхательных путей, при кашле. Для детей выпускается в виде сиропа.
A-ferin тоже содержит в своём составе парацетамол, эффективен при проблемах с носовым дыханием, синуситах.

Для профилактики гриппа средств аналогичных нашему "Арбидолу" или "Виферону" в Турции, к сожалению, нет. Они ж грипп - вирусную инфекцию - лечат антибиотиками, которые против вирусов бессильны.

Конечно,Peditus и A-Ferin для профилактики гриппа не годится,но для облегчения состояния всё же хорошо.По-любому,антипиретики,жаропонижающии и dekojestan ilaçları при гриппе используют везде.Антибиотики многие выписывают просто по тому,что ставят ошибочный диагноз и то,в основном,в дешёвых и,набитых до отказа,поликлинниках,в так называемых ''sağlık ocağı''.В нормальной клинике никто не будет выписывать антибиотик.Для них это тоже не секрет,что грипп - это вирусная инфекция.Так что,приходится народу здесь уповать на совесть и знания врачей(впрочем как и везде).
Говоря о профилактике...Никакие антивиральные препараты не дадут 100% гарантию,что вы гриппом не заболеете,даже прививка...Всё равно можно ''подцепить''грипп.Единственное,что это может чуть облегчит само течение и сроки на день-два,не больше.İнтерферон и иммуноглобулин - тоже не панацея.
Противовирусные лекарства(Rimantadin,Amantadin и тд.)тоже:одно лечат,другое калечат.Лучше уж простые жаропонижающие и по 1-3 грам.витамина С,постельный режим,а не на ногах с гриппом бегать(что бывает часто у трудоголиков),тёплое питьё,щадящая пища,травяные чаи - и куда грипп денется?Нормальный организм сам всё сделает.Людям пожилым или с хрон.заболеваниями будет сложнее,без пилюль не обойтись.
Я иногда пью ''Tamiflu'' kапсулы,они не от гриппа,они просто в помощь гриппу(доктор выписал).Не будем забывать,что любые лекарства имеют побочные свойства,хороший доктор выберет то,что нужно и можно именно вам.
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Девчонки,а может кто нибудь знает, есть ли в Турции аналог нашему Троксевазину? Это гель наружного применения. Применяется при отеках, травматических болях, при варикозном расширении вен, при беременности так же, дл яподдержки вен и вообще для снятия тяжести в ногах.
Вот мы спрашивали в аптеке, один ответ - не знаем что это такое! Ну ведь лолжно же быть что-то подобное
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Может быть Lasonil Gel.Его приписывают при ушибах,вывихах,а также внутр.гематомах и отёках...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

попробуйте спросить по действующему веществу - троксерутин - у них справочники имеются, может найдется что-нить
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Moonlıght, спасибо. Надо попробовать. Просто Троксевазин специализируется по венам, очень помогает. Уже возим из дома тюбиками. Надо попробовать этот гель будет.

Vika, про троксерутин как раз спрашивали, типа не знают. Может в другую аптеку стоит зайти и вообще поспрашивать. А еще есть крем Гепатромбин (по-моему так), не слышали?
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

есть лекарство подобное троксевазину, тоже для вен, но в таблетках. Правда я смотрела на российских сайтах, там есть гель, а на турецких только таблетки. Вы спросите в аптеке, может они помогут: название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ласонил Гель это тоже самое, что гепариновая мазь. По идее должно помочь.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Девчонки, всем большое спасибо! Уж чего-нибудь точно отыщем подходящее.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

подскажите мне пожалуйста хорошие, сильные таблетки от аллергии
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

От аллергии на что?...
У меня аллергический ринит,коньюктивит.Чихаю,слёзы текут,глаза,нос,всё лицо чешется.Но это,спасибо нашему котику.Плюс,со мной такое бывает,когда летит по улицам этот тополиный пух,лучше на улицу мне тогда не выходить.
Я принимаю:
Xyzal 5mg - по 1 таблетке(с утра)в день.Если нет этого лекарства,то иногда пью как наш Цитрин,он здесь Cetryn 10mg.Есть также таблетки Tavegil,есть в виде сиропа Avil.
Nasacort - спрей для на носа,но с ними надо осторожно,по одному впрыскиванию(один или два раза в день,в зависимости от состояния),это кортикостероиды.
Dexa-Sine капли для глаз,тоже хорошо помогают от покраснения,когда глаза чешутся,что хочется их выдрать,вообщем противоаллергийные.
Да много чего здесь есть,я пользуюсь этими.
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

спасибо большое. у меня всегда была сезонная аллергия. но здесь в Турции я от нее избавилась, но вот сейчас все лицо покрылось красными пятнами, не знаю что делать, такое было у меня при сезонной аллергии, но там помимо этого еще был и кашель , и насморк и глаза...а тут только лицо, но все равно надо внутри как-то аллерген выводить...попробую купить таблетки...
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Девочки,борный спирт есть в Турции?
Как называется здесь?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

калготы RELAXSAN ват это вещ....Дя...Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для поддержания ног(хоть я их и в Росси покупаю но в Турции тоже они есть ,я так думаю потому что анатация там в коробочке как на русском так и на Турецком есть),ну чтобы его не было .Вот я например применяю их в лечении просто класс .Плюс ДЕТРАЛЕКС (DETRALEX) таблетки производство Франция, но есть ли они в Турции это надо узнать.
Аватара пользователя
Lutik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2006
Откуда: москва

Lutik,то есть их можно для профилактики во время вебеменности носить?Все 9 месяцев?
А если лето-как быть?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Есть - borik asit sölüsyonu, если не ошибаюсь
Аватара пользователя
Mahakoza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 14 апр 2007
Откуда: Oba/Alanya/Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30