Свадьба в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Скажите, милые девушки!

Как долго готовятся в Турции к свадьбе? Заранее все оплачивают или незадолго до свадьбы. У меня свадьба будет в начале июля, а родители ашкыми уже сейчас оплачивают и дату и видимо, место, где все это будет происходить.
Сколько обычно стоит турецкая свадьба?
Может кто делал расклад? Знает сколько стоит аренда и другие удовольствия?
Буду рада любой информации.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Свадьба может стоить от 100 баксов и бесконечно. Вы такие интересные вопросы задаете))) Хоть бы уточнили сколько гостей и в каком населенном пункте.

Моя свадьба стоила примерно 2500$ на 15 человек, в Стамбуле.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

О стоимости уже много раз говорили, все зависит от запросов. Так как сезон свадеб лето, то место проведения свадьбы нужно резервироватт заранее. Мы начали искать в марте на июнь и было уже поздно, т.к. почти везде все субботы были заняты!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Скажите, милые девушки!

Как долго готовятся в Турции к свадьбе? Заранее все оплачивают или незадолго до свадьбы. У меня свадьба будет в начале июля, а родители ашкыми уже сейчас оплачивают и дату и видимо, место, где все это будет происходить.
Сколько обычно стоит турецкая свадьба?
Может кто делал расклад? Знает сколько стоит аренда и другие удовольствия?
Буду рада любой информации.

Мы дольше с домом возились, а за 2 мес просто обратились в одну классную фирму и она нам все отлично организовала. Сами только торт выбрали. Было 150 чел + церемония все обошлось прим 35 000 YTL
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

У нас все про все 3000 долларов, но мы экономили как могли.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

у нас вылилось в пару тыщ, при том, что мы гостей в ресторан не звали. платья- костюмы- фото и проч
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Поищи ниже, была похожая тема, там многие детально расписывали все расходы
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

+ церемония


Lindt,расскажи подробнее.Как все происходило?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Вообще, церемонию мы делали исключительно длю мужниных клиентов, их у него ок 150, чтобы не приглашать их на саму вечеринку, где были только близкие и друзья. Можно ее и не делать. В самом ЗАГСЕ устроили банкет, фотосессию с приглашенными, естественно все украшено, камеры и т.п. Вообщем, сама видишь, ничего необычного. Очень трогательно все прошло.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Девочки, кто замуж выходил!Где в Стамбуле найти хорошего визажиста,мастера по маникюру и мастера по свадебным прическам?Желательно русскоговорящих!Или салоны, в которых хорошо все это делают.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

вы все еще уверены, что хотите макияж у "специалиста"? Я разочаровалась в турецких мастерах макияжа. У них очень специфичное понятие о том, что красиво.....Да у турок вообще специфичные понятия о моде. Взять хотя бы штаны короткие у сех мужчин, как меня это бесит, но не переубедить!
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

вы все еще уверены, что хотите макияж у "специалиста"? Я разочаровалась в турецких мастерах макияжа. У них очень специфичное понятие о том, что красиво.....Да у турок вообще специфичные понятия о моде. Взять хотя бы штаны короткие у сех мужчин, как меня это бесит, но не переубедить!


полностью с вами согласна. Какой же ужас я пережила за 6 часов у парикмахера - турчанки!! Сначала мы отправились присмотреться, назначить время и просто подружиться с местными парикмахершами. Одна была очень дружелюбна, поболтали, поняла, что и как я хочу. Сама очень ухоженная была. Но потом - нагибается надо мной и говорит, авот брови у вас ужасные, придется поработать!!! yollarim yollarim Я сначала нормальным тоном сказала - нет спасибо, брови не трогайте, я сами с ними управлюсь. Так у нее прям жар пошел - да ты что, говорит, фотографии ужасные получатся, ты ничего не понимаешь в красоте!! идиотка, кто ее спрашивал.
Потом договорились с "специалистом" из Анкары - вы бы видели картину . Понабежали все 13 девушек (сестры, племянницы и детишки), на меня накрутили железные бигуди накрыли горячим феном и сиди - 4о минут. При этом на дврове 50 !!! вообщем всех сделали однотипные прически, а потом приступили ко мне! я ждала с 10 утра до 5 вечера - когда же до меня очередь дойдет! (звонила маме ... не было кому пожаловаться и гнев спустить) потом заставили одеть белое платье (с обручем) и попытаться усесьться в кресло парикмахера, я сопротивлялась - но время -то уже поджимала, пришлось помять платье.
А про макияж я молчу!!! Я насмотрелаь как они красят - заходят сзади и давай ярко синим или розовым ( якобы уницвет на все времена) при этом она смотрит в зервкала - как оно там красится. Краситься я отказалась. Вот такую завитую барашку меня еще пустили по улице (простите за 6 часов и в туалет надо бы). Турки в шоке наверно были - девушка в бигудях...по улице в шортах идет.
Последним было - приезд тв! меня засняли, хорошо, что газета черно-белая-)) а тв передачу я предпочла не смотреть. уфф, как вспомню - прям бурлит все а мой муж мне сказал - что это они все из ревности и злости.....
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

ой, кошмар! надо будет мне обойти все парикмахерские и понаблюдать как там работают. Шпионаж, блин, устроить. Или лучше самой все сделать. Как жаалко! У меня знакомая, здесь, в Казани есть. Работает гримером в академическом театре, плюс визажест великолепный, подрабатывает частной практикой, ее приглашают на телевидение, с актерами и певцами для клипов работает. Делала мне супер прически. (кажется, фоту с концерта я здесь вывешивала: прическа и макияж ее). Она мне все делает чуть-ли не в 3 раза дешевле. С собой что-ли ее взять(((
Я так хотела, чтобы она мне на свадьбу прическу и макияж делала.
Она и дизайнер великолепный. Эххх! Где такую в Измире найти?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Приглашайте ее на свадьбу. Вам испоганят все. Прическа ладно, только не идите со всем скопом, сестрами и т.д., а идите в отдельную парикмахерскую, чтобы занимались только вами. Макияж у турок под расстрелом не делайте, только сама, они никогда не сделают лучше, чем вы.
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Придется выкручиваться самой. В крайнем случае, если мне сделают макияж и мне не понравится - есть суперское чистящее средство под названием - вода, которая все смоет
и уже тогда, злая и нервная, дерганной рукой намазюкаю себя.
буду красавишна
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Я когда делала прическу на свадьбу, то вообще парикмахеру не сказала для чего. Сказала просто на вечеринку иду. Тем более фаты у меня не было. Красилась тоже сама, правда подружка мне "помогла" с помадой, еле оттерла ее с губ. Вывод: либо делать у проверенных мастеров все, при чем перед этим сходить к ним надо не один раз, либо все самой. Надо было видеть, как мне выходить из дома через пару минут, а я яросно тру губы и помада не стирается.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


(не в тему: вспомнила, как в школе, на слабо подловили одноклассника и он накрасил губы помадой. Не знал, бедняга, что она химическая)) Но я - добрая душа, ко всеобщему сожалению, его предупредила. Жалко мне его стало).
А, кстати, возник такой вопрос. Может он уже поднимался на форуме, но я не нашла. Можно ли в Турции взять свадебное платье в прокат? Покупать его здесь или там не хочу, потом поеду в 3ю страну жить, да и вообще оно не нужно, валятся будет. А в аренду взять - милое дело. Может знает кто, где в Измире красивые свадебные платья можно арендовать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Да, девочки, я уж поняла,что у них в основном ужасные мастера.Видела фотографии турецких невест!
Я культурно подметила,что мол"да, макияж с зелененькими тенями освежает,под цвет букету".
Так сама турчанка ответила,что ужасно ей не нравился этот свадебный макияж!
Так я не понимаю, почему они заранее не делают пробный макияж,прическу?Это же все заранее также делается,чтобы посмотреть.
Девочки, неужели русскоговорящих мастеров там нет??
Я сама не смогу ни свадебной прически сделать,ни макияж!Да вообще что ж это за праздник,если сама сделаю(((Хочется красоты!
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

они может и умеют, но из ревности могут испаганить самое милое лицо. Вместо того чтобы сделать нежный макияж - добавляют вульгарности яркими цветами...
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Я сама не смогу ни свадебной прически сделать,ни макияж!Да вообще что ж это за праздник,если сама сделаю(((Хочется красоты!


Так разве праздник отменяется, если накрасился сам, а не с помощью визажиста?

Потренируйтесь у зеркала, купите несколько наборов дешевых теней, чтобы подобрать нужные цвета. Когда остановитесь на самом приемлемом варианте, купите хорошие тени и потренируйтесь уже с ними. Макияж невесты, мне кажется, это что-то нежное, легкое. Да просто даже журналы купите, если не знаете, от чего отталкиваться...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25