Покупки в Мармарисе

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Хочу попросить совета у знатоков. Мы с мужем собираемся приобрести себе в Турции (в Мармарисе) по дубленке, соответственно мужской и женской. Не очень дорого. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие магазины с большим выбором кожаных изделий и расскажите, плиз о ценах. В Интернете почему-то никакой инфы не нашла.
Да, кстати, будем еще и на греческом Родосе, может, там выгодней покупать? Как вы считаете?
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
Аватара пользователя
BrietOlga
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 149
Регистрация: 28 апр 2007

.. смешнее не слвышала ничего.. в турции покупать?? дуубленки? ну атм много магазинов подобных.. и даже есть кожаный центр.. где дубленки так же продают.. но такую бесталковую трату денег .. на старые модели .. в тридорога я не видела ещё
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

Я же ничего об этом не знаю, поэтому и спрашиваю. В Турции никогда не была, просто слышала, что люди привозят оттуда кожаные изделия. Ну так не подскажете местонахождение этого кожаного центра с его ценами или вы еще от смеха не отошли?
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
Аватара пользователя
BrietOlga
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 149
Регистрация: 28 апр 2007

Цены в тур. зоне завышены в несколько раз. И качество товара, зачастую, оставляет желать лучшего. Поэтому, старый стереотип что кожа и дубленки в Турции дешевые - это всего лишь стереотип.
Везут кожу и дубленки из СТАМБУЛА, а никак не с курортов.

В любом случае, даже если решите что-то покупать - ТОРГУЙТЕСЬ, Цену можно сбить более чем в 2 раза.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

зачем мне говоритть.. когда вы приедите.. вас повезут на обзорную экскурсию.. и поверьте.. туда вас сто процентов затащат.. ещё походите в ентих лахмотьях.. цены слишком высокие для ентой дряни!.. помню увидела юбку кожаную.. никакущую.. 150 долларов..!
советую не покупать там
...Данька...
Аватара пользователя
Koshka19
дикая кошка
 
Сообщения: 539
Фото: 42
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Тюмень

да там годами не меняется ассортимент в кожаных лавках и центрах - уж поверьте, была в Марме не раз и не два....
цены далеко не соответствуют качеству, даже после часовых торгов, закатывания глаз, вздохов - мол, это же фабричная цена, бесконечных примерок, стаканчиков яблочного чая
смысл привозить что-то серьезное из курортныого грода? так, пару топов, джинсы, бижу, сувениры ....
не думаю, что на Родосе в корне иная ситуация - это же тур. бизнес....
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

а я не соглашусь с мнением тут высказавшихся. я в мармарисе живу, и кожу например покупаю тут. Может на обзорных вас и завезут в какой нибудь фидан центр, там не стоит покупать. если ищете что нибудть интересное, потратьте время, пройдите по чарши(гид расскажет обязательно где это ). Примерные расценки(нормальная стоимость) на дубленки - от 250 долларов до 500. если вам предлагают дубленку за 500-600, торгуйтесь! торгуйтесь! не стесняйтесь,на 200-300 долларов сразу снизить цену. если торг не приемлем в каком то месте(вам реально впаривают что то не по стоимости)- просто разворачивайтесь и уходите. и не обращайтесь за помощью к гидам, с вас они поимеют комиссию, которую с ваших денег им заплатят.
think positive...
Аватара пользователя
kedi_koya
Pazarlıksız
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Турция

Короче говоря!!! Я купила обалденную дубленку-шубу! посмотри в моих фотках!!! просто офигенная-всем очень нравиться! сначала просили за нее 1500! в итоге 3 раза мы приходили в этот магазин и снижали тока до 650! в итоге я пришла и сказала что уезжаю и у меня осталось только 500! он поломался позвонил боссу-но в итоге согласился! я очень рада!она теплая и качественная! Во всех этих фидан центрах(это центры в которые тебя повезут на обзорной экскурсии) -нивкоем случае непокупай! цены завышенны-потом старейшие модели и некачественные!
Лучше прогуляйтесь по центральному базару-там много магазинов-крытый непомню как его называют!около Аттатюрка в центре Мармы! а я покупала около отеля Блю Бейс де люкс.там магазин работает болгарин-очень хороший выбор! кажется-Рукен называется.......короче дома посмотрю пакет и напишу! а в центре такую же дубленку видела-они все говорят что эта модель одна такая-неверь!!! они во многих местах повторяются!!! так вот там в центре сказали 600 и все! а в итоге где говорили 600 это был центровой магазин( и у этого владельца как раз был еще один магазин-где этот болгарин работал!)мы пришли и нам отдали за 500-а звонил болгарин как раз этому хозяину-вот да-нам не отдал за 500 а болгарину разрешил-странный!!!

Я там буду числа 6 и .... могу с тобой прогуляться!и показать где чего и как!!! главное торговаться и говорить что уезжаешь завтра и остались копейки)))
я тебе еще на почту напишу!!! обменяемся телефонами!Я в Лидии буду!
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

Иринкина, спасибо большое за ответ! Посмотрела твои фотографии - очень красивые и интересные, как будто я сама в Турции побывала, и ты такая симпатичная девушка! Только вот дубленку я на фотах так и не увидела... может, не заметила как-то? Спасибо большое за советы. Ты когда будешь в Мармарисе? Было бы здорово встретиться и погулять по городу, и по магазинам кожи, да и потусоваться по ночам было бы классно! А ты не знаешь, отель Нергис далеко от Лидии находиться? Я абсолютный новичок - ничего не знаю и не представляю. Я буду в Нергисе с 6 июля по 27-ое. А ты когда собираешься и насколько? Потом напишу тебе свой номер телефона в личку. Не знаешь, будет ли мой телефон работать в Турции, если он работает в других странах Европы?
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
Аватара пользователя
BrietOlga
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 149
Регистрация: 28 апр 2007

Kedi-Koya, cпасибо большое за советы! Буду искать и торговаться! :) А, может, еще посоветуете какие-нибудь магазины с приемлемыми ценами и с симпатичными моделями?
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
Аватара пользователя
BrietOlga
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 149
Регистрация: 28 апр 2007

спасибо!
дубленка-где то в фотках животных была!я там зимой в зоопарке!
Я планирую числа с 6 июля где-то в марму!дней на 12-14!
обязательно встретимся и погуляем и по магазинам и по дискатекам!
помойму твой отель ближе или в центре Мармариса находиться! а мой отель находиться по середине ближе к центру! где-то мин.20-30 медленным шагом до центра Мармы!
телефон наверно будет! мой работает-роуминг автоматически включается!
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

5. Запрещено

8. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер, а также использовать ссылки на интернет-ресурсы или любого другого рода информацию рекламного характера в имени или подписи пользователя. Любого рода реклама должна быть согласована с Администрацией сайта. При нарушении темы будут закрываться, сообщения редактироваться, а при необходимости и удаляться без уведомления написавшего.

Сообщения, рекламирующие туристские компании и услуги, будут удаляться без комментариев. Подпись пользователя, содержащая подобную ссылку, будет редактироваться без предупреждения. При неоднократном нарушении, автор штрафуется или блокируется.
Захар Турецкий
Аватара пользователя
zachar1973
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 272
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Турция

в мармарисе очень круто, только надо со всеми торговатса :Laie_78:
Аватара пользователя
vynnypooh
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 июн 2017

в Мармарисе реально бомбезно
Аватара пользователя
vynnypooh123
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 июл 2017

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1