Как меня депортировали из Турции (лучше учиться на чужом опыте!)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, а если будет билет туда-обратно, то подтверждение отеля или ваучер они все равно попросят??!
Или достаточно будет деньги показать? И сколько они считают денег надо на 2 недели?

Как же у них все не просто оказывается
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

Ну вы меня прям напугали...и такое бывает...даже теперь и туристом страшновато лететь...
А вот прошлым летом мне повезло, как оказалось, причем очень: летела аниматором работать, был билет в один конец, никаких ваучеров и денег 400 баксов. стою на паспортный - подхожу к окошку - там турчанка сидит, здоровается, все дела (я по-турецки хорошо говорю), смотрит паспорт (а виза уже есть,действующая, неделю назад до этого вернулась), а там их марок где-то 2-3, и такая спрашивает: а на какую марку ей печать шлепнуть? - я прям чуть не упала :))) хорошо, что за неё регистрироваться самой не пришлось :))) ну я ей показала, мне не жалко, и мы мило попрощались, вот так...может мне повезло ещё и потому, что я и предположить не могла, что вот так, без серьёзных оснований, могут депортировать...
а кстати выглядела я вполне презентабельно, не в вечернем платье, но и на серую мышь совсем не похожа
Аватара пользователя
emine
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20 янв 2007

Esli budet bilet tuda-obratno, to vaucher na otel oni vryad li poprosyat. A vot kakaya summa deneg ih ustroit - vryad li kto-to skazhet, po logike chem bolshe, tem luchshe! horosho, esli u vas s soboy budet hotya bi dollarov 600.
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

насколько я помню общие правила должно быть 50 уе на день пребывания. то есть 14 дней * 50 уе = 700 итого.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Девченки, подскажите плиз, еду в Турцию 12 мая на 2 недели, есть ваучер и обратный билет, но срок действия загранпаспорта заканчивается 20 июня. Пройду ли я паспортный контроль и дадут ли мне визу?


Не переживайте вы так, все пройдете..я сама так летала в прошлом году..тряслась как осиновый лист.. у меня еще и ваучера не было а летела я 6 августа, при том, что паспорт у меня был до 17 сентября! и обратный билет был через 3 недели!И зря волновалась, впустили без вопросов! Так что ничего страшного в этом нет! А развернуть могут и с нормальным паспортом, это уже от везения зависит!

Хорошего вам отдыха!!!
Аватара пользователя
Kirpicik
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 164
Регистрация: 27 янв 2007
Откуда: Los Angeles

А вот не подскажете, я отдыхал недавно в Белеке, соответственно визу получал в анталийском аэропорту, сейчас думаю, пока виза действительна ещё в шоп тур на два дня Стамбул полететь, не возникнет проблем ли при пересечении границы? Просто тут писали о том, что обращали таможенники внимание на то, что виза была в Анталии получена. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
SEAN
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 май 2007

Problem ne vozniknet po toy prostoy prichine, chto vi muzhchina! Oni tolko k devushkam tak pridirautsya. Tak chto ne volnuytes. Esli chto, prosto skazhite, chto edite v shop-tur. Udachi!
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Спасибо большое Anadolulu. а то начитаешься на форуме :) что стремновато становится :)
Аватара пользователя
SEAN
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 май 2007

Могу ли я сделать так.Получаю в Москве шенген.Лечу в Турцию,а из Турции в Европу.Или нужно возвращаться в Россию и оттуда в Европу?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

ожешь, у меня подруга так делала
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Metla,ok!

А если я еще и выйду замуж в Турции.Можно ли лететь в Европу?Я же паспорт еще не поменяю и заметок,что я замужем, я так понимаю,еще не будет?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Какая кому разница, куда и на сколько Вы выезжаете из России?!
Вас выпускают из России не в Турцию и не в Европу, а просто "из России"... и впускают так же.
На турецкой границе то же самое. Им без разницы куда Вы оттуда выезжаете, главное, чтобы выехали до истечения срока визы.

Про замужество. В России Вам нужно будет легализовать Ваш турецкий брак по приезду, то есть когда Вы будите въезжать в Россию обратно, то Вы будите еще "не замужем" здесь :)
И вообще какие проблемы то с въездом-выездом?
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Девочки миленькие помогите! Собираюсь летом ехать к любимому в Стамбул, но теперь что то страшно стало, после того , что прочитала. Допустим билеты и деньги будут , а если я жить буду у его сестры , мне можно только адресс показать? Со мной еще мама собираеться ехать. Или может устроить им показательные выступления одеться как мусульманская девушка, ну хиджаб там все дела , благо внешность позволяет, может за свою примут. Боюсь очень , вечно влипаю в истории.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

Не бойтесь ничего, тут уже раз дцать все перечисленно, что делать! Если билеты и деньги есть, то в принципе проблем не должно возникнуть. Сделайте себе липовый ваучер на весь срок пребывания и езжайте (если конечно срок прибывания реальный. не думаю, что погранец поверит, что Вы собираетесь жить в отеле, например, 2 месяца). А то, что едите к кому-то, лучше не упоминать на паспортном контроле. Меньше вопросов возникнет. Хотя если скажете, то ничего плохого случиться не должно. Лучше сказать, что цель поездки туризм и шопинг.

И вообще, я только прочитала, что Вы с мамой едите. Поэтому забудте все, что я Вам писала выше, так как оно Вам не пригодится! :) С мамой должны без проблем пустить!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Ой спасибо! Мне стало легкче! Огромное Спасибо Вам!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

И вообще какие проблемы то с въездом-выездом?

Уже никаких!Ты меня успокоила
Что лучше сказать на контроле в Турции,если я лечу к любимому без ваучера.Только былеты и деньги.Сказать,что туризм,шоппинг.А он спросит- а отель?И что на это говорить?У друзей остановлюсь?
В России на границе будут спрашивать цель и т.п.?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

И вообще какие проблемы то с въездом-выездом?

Уже никаких!Ты меня успокоила
Что лучше сказать на контроле в Турции,если я лечу к любимому без ваучера.Только былеты и деньги.Сказать,что туризм,шоппинг.А он спросит- а отель?И что на это говорить?У друзей остановлюсь?
В России на границе будут спрашивать цель и т.п.?
В РОссии на границе меня никогда ни о чем не спрашивали, даже билеты и деньги не просили показать. Хотя, конечно, лучше подстраховаться. У меня знакомая в турфирме работает она мне на всякий случай ваучер делала, так вот и лежат они все у меня дома, так ни разу и не пригодились.Воть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

ой билеты вроде туда обратно будут , а если денег не очень много , то все ? конец? Икак я им буду все деньги показывать , а они их считают?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

скажите сколько виза стоит теперь и можно платить долларами?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NADINN
падишах
 
Сообщения: 401
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Россия-Турция

Mozhno platit v dollarah i v evro. Viza stoit 20 dollarov ili 15 evro.
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14