Японская кухня

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Японская кухня

Сообщение kuzu | 2004/12/01 04:10
Ну, конечно, Ната, ты правильно угадала, это именно твой пост подтолкнул меня к созданию этой темы

Людиии, как вы относитесь к японской кухне? В частности к суши?

Я эти суши раньше в рот не брала, как назло все друзья подсели на япону кухню и бесконечные наши встречи проходили именно в суши-барах, так как только я одна была такая "ненормальная", и мне приходилось идти за большинством и грызть какие-то цыплячьи ноги (единственное, что было в меню без всяких сомнительных японских экзотикусов).
Но здесь в один прекрасный день мы пошли в суши-бар, так как мой муж тоже большой любитель, я приготовилась грызть цыплячьи ноги, как вдруг решила "дай, попробую, авось не отравлюсь". Ха-ха, видели бы меня сейчас мои друзья. Я сметаю весь суши-бар в один заход. Собственно сами суши не производят на меня впечатление, но вот роллы...Я себя просто не узнаю. Честное слово, если бы кто видел, как меня раньше тошнило от одного их вида, сказал бы, что я очень непостоянная дэвушка:)
Говорят, сырая рыба обладает таким свойством, что если ее начнешь есть, больше никогда не остановишься, и ты уже не сможешь долгое время без нее..Своеобразный наркотик..

А как у вас?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Я НЕНАВИЖУ суши..И вообще, кроме жаренной рыбы, я не люблю море продукты ... Единственная среди семьи друзей
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

А у меня вообще аллергия на рыбу =)
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Я люблю японскую кухню, но если часто то надоедает а раза два в месяц или даже раз мне вполне хватает))) палочками вроде орудую болеменее нормально.
Люблю кукурузный суп очень. К роллам отношусь положительно.
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Я в этом вопросе стабильна - для полного счастья мне нужно 3 порции роллов с лососем!!!!!!!!!!
Я на них просто подсела. Из всех суши которые я переела я пришла к выводу, что роллы с лососем - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Максимальный срок без них - 2 недели, дальше ломка...

Может как нибудь разнообразим свой досуг и сходим похавать суши????????
____________________________________________________All__eyes__on__me______
Аватара пользователя
ZABAVA
No Panic!
 
Сообщения: 991
Фото: 8
Регистрация: 29 авг 2004
Откуда: Moscow-city

Re: Японская кухня

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/12/01 18:25
я готова "Родину" продать за сушики с угрем и икрой летучей рыбы!!!!!!
максимальный период воздержания - 3 дня...
сижу плотно!!!!!
также просто ОБОЖАЮ набэ из угря и японское вино со сливами...
палочками уже даже драться, я думаю, могу
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Я очень люблю морепродукты.
Однажды нас с мужем пригласили в японский ресторан. Там я впервые попробовала эти суши. И чего-то еще мы набрали - какой-то коктейль из морепродуктов с рисом на сковородке, чего-то еще, уже не помню. помню только, что вкуса никакого я так и не ощутила. Только от соусов и был вкус.
Короче, денег за нас было уплачено мама дорогая! а мы с мужем так и остались голодными. Даже думали потом зайти в нашу любимую кафешку съесть по куску мяса
Абсолютно не впечатлила нас японская кухня.
Мы точно не японцы Другое нам нужно и какчаство и коликчество
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Рыбу я обожаю , но есть сырую рыбу фуууууу не могу пахнет речкой в которой она плавала беее вкус тины кака и как её есть мона кошмар одним словом, лучше зажарить и съесть .
Обожаю морепродукты ирыбу, но только не в сыром виде можно подхватить всякую заразину от сырой рыбины :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Ну, конечно, Ната, ты правильно угадала, это именно твой пост подтолкнул меня к созданию этой темы




А как у вас?


А у нас в квартире газ Я люблю лосось со сковороды-гриль жареный 3 минуты
Абажаю морепродукты!!! тока не в сыром виде... А устрицы пищат когда их лимоном поливаешь... ги-ги
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

а мне вот на морепродукты смотреть тошно.. Я их не только не ем, меня просто реально начинает тошнить, когда рядом со мной за столом едят осьминогов, раков, крабов, ноги им отрывают и обсасывают..просто ФУ
А сырую рыбу..Если совсем честно, то я только одного тунца и пробовала. Никакой речкой он не пахнет. Но таак вкусно! Мальчик, который роллы закручивает, как только видит, что я приближаюсь, сразу кричит "Tuna-cucumber-avocado???" И делает мне мои любимые роллы на заказ, за что получает каждый раз доллар:) Хороший мальчик
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Да, на вкус и цвет....
А морская рыба действительно речкой и не пахнет
В сыроедении я только по овощам ходок...
Недавно книгу прочитала "Парфюмер". Там главный герой 7 лет питался живыми змеями, дохлыми воронами, мхом и жуками... брррррр
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

А у меня вообще аллергия на рыбу =)


Это как у главной героини фильма "Москва слезам не верит"?
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

ну до дохлых ворон мне далеко:)
а как тебе "Парфюмер"? Я его год назад прочитала за 1,5 дня:) Это был мой рекорд
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ну до дохлых ворон мне далеко:)
а как тебе "Парфюмер"? Я его год назад прочитала за 1,5 дня:) Это был мой рекорд


Да я проглотила его просто! Но за 3 вечера
Скажу тебе - впечатлило И сюжет, и смысл, и стиль автора. В общем, из ряда выходящее произведение... люблю такие. Гений и злодейство, лесной зверь в образе человека...
Давно искала эту книгу... нашла у подруги в шкафу
У нас тут с книгами "засада" полнейшая - книгоноши везут ширпотреб в основном. Так что за книгами, как Ломоносов - в Москву ...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Мне тоже понравилось. Только у меня сейчас провал в памяти, я забыла автора, с которого, как говорят, Зюскинд "списал" своего "Парфюмера".. Вот те, кто читали ТО, говорят, что ЭТО - халтура:) Ну не знаю, насколько это так, но "Парфюмер" мне понравился
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Надо же! Не знала даже про такой плагиат ...
Ты прямо заинтриговала меня ТЕМ оригиналом. А как называется он и может потом вспомнишь, кто автор? Куда кинуться на поиски ТОГО первоначального произведения?
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

не помнююю

но попытаюсь узнать!
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Моя благодарность не будет иметь границ
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Да японская кухня, это наркотик. Больше люблю роллы, а от одного запоха соевого соуса, текут слюньки.
Аватара пользователя
катя
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11 июн 2005
Откуда: где то там

я вас почитала - у меня прям слюноотделение обильное началось. суши и ролы я обожаю - прям ненормальная становлюсь в японских ресторанах... обожаю тобико и копченый/острый лосось... раз в неделю стабильнохожу объедаться ролликами;)

кстати, по началу я их терпеть не могла... но когда распробовала - уууууууууу....
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5