Как меня пригласили жить в Турцию

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ща поищу, это было где-то с месяц назад, так что найду быстро.
Aslana. Девушка-Лев.
[ URL ]
Аватара пользователя
Aslana
скарабей
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09 сен 2004
Откуда: Киев

Ндааа, товарищ Вычо!! Вот уж действительно ВЫ ЧО????????

Похоже, ты как-то и не совсем мужчина. Если не понимаешь, что когда мужчина делает предложение женщине, то подразумевается, что он знает, как будет обеспечивать НЕ ТОЛЬКО СВОЮ ЖЕНЩИНУ, НО И ДЕТЕЙ, КОТОРЫХ ЭТА ЖЕНЩИНА РОДИТ!!!!
И если дорогой товарищ, ты этого еще не понял, то пора бы уже взрослеть.
А вот если мужчина делает предложение женщине, подразумевая, что это ОНА будет его содержать, или хлтя бы каждый будет за себя платить, то вот это уже НЕ МУЖЧИНА И от национальности это никак не зависит.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Не огорчайся. История печальная, но не такая уж и редкая. И не только турок так плющит. Одна моя приятельница ждала в гости швейцарца под Новый год. Уже прислал дату прибытия и номер рейса. И вдруг пропал за пару дней до приезда. Оказалось... Да-да, девочки, именно страшная вещь произошла Вдруг распухла рука, прям гангрена началась на ровном месте Не приехал и резко пропал. Неисповедимы пути твои, Господи, но всё равно слава тебе ! Ничем хорошим романы с такими мужчинами, которые идут в отказку в последний момент, не закончатся. Ну их нафиг, честное слово ! Не в ситуации приезда-отъезда, так в какой-нибудь другой, посерьезнее, поползет назад, аки рак

А турок твой объявится не сегодня, так завтра. Девчонки правы. Швейцарец хоть один раз в отказку пошел и навсегда, а турки и наши мужики чем-то схожи: они перманентно появляются и исчезают. Как сказал один мой приятель, заламывая мужественные руки: "Не могу принять решения. Как говорят: "ни выпить, ни выбросить". Такие зайцы тряпичные годами будут под Новый год появляться, а под Рождество уже исчезать, и в конце концов становятся как родственники . Причем их ясные глаза и искренне радующиеся вам лица заронят в вашу душу крупинку угрызения совести. И, вместо того, чтобы спустить их с лестницы, вы предлагаете чаю, как радушная хозяйка, и беседуете часами о погоде, последних новостях, общих знакомых (за годы хождений туда-сюда вы знаете всех его (и он ваших) родственников и друзей) Вот такая фигня.

И знаешь, еще что ? Я тоже могу понять его привычку жить одному. Скажу честно, это серьезная причина. Эта свобода затягивает, знаю по себе. Бес его знает, может стоит попробовать вам пожить на твоей территории не 4 дня, а подольше ? Может, ты тоже поскучнеешь на пятый день от его присутствия ?
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

КСТАТИ, В ТУРЦИИ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИДУТ В РЕСТОРАН, КАЖДЫЙ ПЛАТИТ САМ ЗА СЕБЯ.


Ну и ни хрена ж себе !!!! Не далее, как неделю назад, глядя на твое милое интеллигентное лицо на фоте с туркиш-пати, я прилюдно пристыдила себя за нападки в твой адрес.
Админы, вымарайте мое постыдное малодушное признание с той фоты !!!!!
Либо чел страдает раздвоением личности в реале и инете, либо убаюканные звуками странного музыкального инструмента в руках г-на ВыЧо кому-то показалось, что он вовсе не хам.

В ТУРЦИИ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИДУТ В РЕСТОРАН, платит мужчина. Впрочем, и в России тоже. Яхонтовый ты наш, что ж тебя так заботит эта тема - кто когда за что и кому платит Прям в каждом твоем посте эта тема поднимается. Да какая разница по большому счету - кто платит за кофе ??? Это не показатель ничего. Хотя многие мужчины воспринимают жест оплаты за даму в ресторане как галантность, показатель своей состоятельности и мужскую черту.
Мне, например, по барабану - кто платит. Но всегда чувствую себя неуютно, когда лезу за портмоне и вижу удивленный (а иногда и сердитый) взгляд спутника. Как будто прилюдно обвинила его в финансовой импотенции.
Эх, времени нет, бежать надо....
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

КСТАТИ, В ТУРЦИИ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИДУТ В РЕСТОРАН, КАЖДЫЙ ПЛАТИТ САМ ЗА СЕБЯ. [/quote]

Это что-то новенькое, где Вы такое видели?

Это во-первых, а во-вторых, Вас наверное когда-то какая-то девушка сильно зацепила в вопросе денег, и поэтому Вы так озлобленно реагируете и видите в желании почувствовать мужскую опору и заботу выманивание денег.
Аватара пользователя
laima
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 ноя 2004
Откуда: Беларусь, Минск

Вас наверное когда-то какая-то девушка сильно зацепила в вопросе денег, и поэтому Вы так озлобленно реагируете и видите в желании почувствовать мужскую опору и заботу выманивание денег.

А мне кажется, он просто не в состоянии не то что обеспечить свою женщину, но и в кафе не в состоянии заплатить. Вот и бесится. Вот и ищет такую, которой это было бы не нужно. Которая сама бы за себя платила и себя обеспечивала
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

ха ха хаааааа

драгоценный - чтобы турецкий женщин сам за себя платил???????? ты чо???

если тур. женщин просто начинает разговаривать с мужчиной - всё - это ее спутник до конца жизни, который обязан ее содержать, выполнять все прихоти, обеспечивать семью - иначе он не мужик и никто на него вообще не посмотрит, не то что в ресторан пойдет )))

может быть единичный случай - когда супер пупер турецкая эмансипе не разрешает за себя платить, чтобы вырваться из вековых устоев и показаться neo

скажи - ты вообще в Т то был? жисть то настоящую видел - выводы такие делаешь?

более того - все нормальные мужики счтитают нормальным платить за свою женщину, русские, турецкие и прочие

да, бывает, попадаются индивидуумы - которые хотят побыстрее, без затрат, домой (к девушке) потрахаться и не то что деньги, да и ВРЕМЯ на всякие рестораны тратить не желают.

алчные советские девушки??? ха ха ха
более снисходительных в этом вопросе - я не наблюдала

да впрочем что с тобой разговаривать -
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Как меня пригласили жить в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/12/01 13:15
да, такого профессионального выуживания денег, как то делают турчанки...
хм.....
ну я пожалуй не видела! прям буквально, как липкой лентой да в бумажник...
ээээээх, нас бы да в их условия!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

ээээээх, нас бы да в их условия!


Угу Только сумма, вытянутая из турецкого любимого на мелкие расходы, может оказаться несоответствующей нашим представлениям о расходах.
Мне вообще трудно представить ситуацию, когда у мужчины надо ПРОСИТЬ деньги. Ну хоть расстреляйте меня, девчонки, не понимаю я этого. Когда нас приглашают в гости в другую страну хорошо знакомые люди - это одно. Либо они сами предложат оплатить перелет, зная наверняка, что ваши финансы не позволяют вам путешествовать, когда хочется. Либо вы крепко стоите на ногах, а решение поехать в гости принято вами в здравой памяти и вы готовы платить за перелет ради удовольствия видеть дорогого человека. Но ПРОСИТЬ деньги просто так, просто потому, что он мужчина ? Как-то унизительно, напоминает сделку и лишено логики. Может, я больная какая-то ? Убедите меня в обратном, пожалуйста.
Беседовала я тут на днях за обедом с моим шефом на вольные темы. Он иностранец, живущий в России и имеющий подругу. Ради любви к русской подруге он бросил дом на побережье Италии, картинную галерею, в которой он общался ежедневно с друзьями, и приехал в Питер, чтобы жить с ней в съемной квартире во дворе-колодце. Рядом с Невским, но тем не менее - это не солнечная Италия. И он говорил на ту тему, что иностранцы, имеющие подруг в России, с момента установления серьезных отношений начинают финансировать её жизнь, её семью, её родственников, и эта ситуация повторяется у всех, как под копирку. И они готовы это делать хотя бы потому, что имеют доходы гораздо выше, чем среднестатистический гражданин Россиии, и хотят обеспечить уровень жизни подруг в соответствии со своими представлениями. Мой шеф делает это по собственной воле. Но я плохо представляю себе сцену, когда у него кто-то выклянчивает деньги .
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

еси чесна я выклянчиваю у М ща на приезд......
ну не могу я 400 баков забабахать, чтоб прилятеть и радовать его..
эх ты бы видела - какой торг идет!!!
похлеще чем на базаре ....
ну тык это между нами... все понятно.. я его проблемы знаю, он мои...

а в первый раз он мне сам выслал 300, не видя не зная...... душка
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Алинчик, дык он же тебе уже как родной
Мы такой вариант даже не обсуждаем.
ПОПРАВКА к вышесказанному: у мужа деньги брать можно и НУЖНО !
Я у мужа тоже стреляла тыщу-две постоянно за неделю до зарплаты, зарабатывая при этом в три раза больше его. Ну, бережливый он такой, у него всегда есть деньги, а у меня всегда пристроены, куда надо и не надо

Вчера, разнервничавшись после ответа г-на ВыЧо, пристала я к моему сыну с единственным вопросом:
КАК нынешняя молодежь смотрит на тему разделения счетов в кафе, кино, и т.д. Сынуля покрутил пальцем у виска и поинтересовался - нет ли у меня дел поважнее
В конце концов ответ был от него получен такой:
- поколение пепси вообще не заморачивается такими проблемами. Если девушка постоянная, то деньги у них считаются общими. Если, к примеру, у моего наследника сегодня в кармане голяк (ну забываю я иногда оставить ему на обед, когда опаздываю утром :-(((), то они с Дашей будут пить кофе на её деньги.
- если девушка новая, то само собой разумеется, что приглашая её в кафе, молодой человек будет платить по счетам. Он же "ухаживает" за ней
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

И облажалась! Так-то, русская красавица! Ну и ............................. КАЖДЫЙ ПЛАТИТ САМ ЗА СЕБЯ.


поток абсурда и злости
и так удивительно не по теме.... вот уж точно, что иногда лучше жевать чем говорить.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Стопудово так!!!!

Если только ухаживает - даже если, блин, денег кот наплакал - все равно угостит.
Просто поведет не в ресторан "Ваниль" или "Кафе Пушкинъ", а куда-нибудь попроще...
И что интересно: встречалась недавно с однокурсником (выпустились в этом году с дневного отделения), он аспирант, работает на кафедре, а я - в коммерческой организации. Разница в деньгах налицо. И мы просто друзья! Думаете позволил мне за себя заплатить? Ответ: НЕТ!

Кстати, вспомните чудный фильм "Москва слезам не верит" (между прочим, он оскароносец), так там Гоша даже фразу (примерно) говорит: "Да, денег немного, но я могу ПОНРАВИВШУЮСЯ мне женщину довезти на такси, а домой пойду ПЕШКОМ!!"

А уж когда вместе - так есссно как получится.

Просто НЕКОТОРЫЕ видимо плохо себе представляют, что значит быть мужчиной
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

прям буквально, как липкой лентой да в бумажник...



Вот такие чистые наивные невинные турчаночки.....

Ужасно! Они там русских гразью поливают, а ведь мы так не делаем никогда!!

Даже распоследняя русская проститутка если любит - последнее отдаст, а уж как она заработанные денежки на семью тратит (см. к/ф "Интердевочка")
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

Мужчина как и женщина никому ничего не должна ни в плане денег ни в плане отношения это вопрост свободы Воли он она Может если хочет потратить на тебя свое время и деньги . если тебя чтото неустраивает в отношениях ты встаешь и уходишь ..

на самомм деле мне приятно что наши женщины позволяют за себя платить , даже зная что не будут иметь с тобой никаких отношений ,
в европе я пару раз попадал в сложные ситуации барышни на меня обижались при попытке оплатить бил или досуг только моими деньгами , со словамия свободная и женщина доставала свои евро хотя в остальном отношнения были теплыми и интимными ..
Аватара пользователя
Stef
Всадник без Головы)
 
Сообщения: 652
Фото: 2
Регистрация: 01 дек 2004

ГМ, гм почитала я вашу историю и вот задумалась.
Меня терзают вопросы:
1. Вы зная примерно 2 недели чела в реале, с ним жить собрались, при этом бросив к едреней фени все на Родине?????? (сами же говорили что вроде не девочка).
2. Вопрос денег, сквозить на протяжении всего рассказа. Поэтому терзают смутные сомнения на счет большой любви.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Мне вообще трудно представить ситуацию, когда у мужчины надо ПРОСИТЬ деньги. Ну хоть расстреляйте меня, девчонки, не понимаю я этого.

Блин, и я такая же идиотка... только у папы могу попросить в случае необходимости. Все как-то само по себе, а если тупица не понимает, что мне надо- лучше вообще не куплю что хотела. Кстати, это большой недостаток, это комплекс какой-то, мамино воспитание... Надо учиться... патамушта мужики по своей природе туповатый народ и могут просто невъехать, что женщине деньги нужны.

А турки все равно лучше наших в этом отношении. Никогда не видела столько ужаса в глазах мужчины, сколько было в глазах ашкима, когда я хотела заплатить в такси за нас (боялась, что человек не понимает в наших деньгах, а тут быстренько надо рассчитаться). После этого еще пару раз понтанулась для приличия и спрятала кошелек до конца его прибывания. А еще я люблю смотреть счета в ресторанах, мне всегда интерестно- на сколько это мы посидели. Ага... фигушки, мне даже неудобно стало от этого взгляда.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Я наверное действительно слишом сухо писала о своих чувствах в своём посте и поэтому возникло ощущуние отсутствия сильной любви, так это только потому, что свои чувства я привыкла на деле доказывать, а не сопли разводить, красивые слова кто угодно писать может, вон на турков тех же гляньте, а что касается денег, так просто реалистка я по жизни и любовь мне не мешает учитывать эти вопросы.
Ну а то что всего 2 недели в реале, ну так он же в другой стране живёт, а не в соседнем подъезде. К тому же в эти 2 недели мы проводили вместе 24 часа в сутки, мне хватило этого времени чтобы принять своё решение, а с другими мужчинами и 5 лет бывает мало.
Я не пытаюсь оправдываться, понятно, что мнения у всех разные, на то и форум...
Аватара пользователя
laima
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 ноя 2004
Откуда: Беларусь, Минск

примеру, у моего наследника сегодня в кармане голяк (ну забываю я иногда оставить ему на обед, когда опаздываю утром :-(((), то они с Дашей будут пить кофе на её деньги.
**поправка. видимо на те деньги которая дашина мама не забыла ей оставить....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

патамушта мужики по своей природе туповатый народ и могут просто невъехать


Ну уж так то зачем )))))))) ?????????
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40