Кто летал в Турцию на 2 месяца???СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
привет всем!! мне очень нужна ваша, девочки, консультация! летом собираюсь к ашкыму в Тюркие. поеду месяца на 2 , через Стамбул, скорее всего. начиталась там про депортацию и испугалась жутко! ну обратный билет у меня будет, но т к я лечу к нему - сами понимаете денег я с собой особо брать не буду! вот и думаю как бы на таможне там не докапались!!!! ведь
1-если они потребуют деньги предъявить а на 2 мес у меня будет отсилы 300 у.е.,то что??могут не пустить????
2-лучше показать своё знание турецкого или нет???
3- ещё что-то слышала про частное приглашение в Турцию - якобы с ним проще пускают. а это что вообще такое??? как оно делается? у кого-нибудь есть хоть какая-то информация?
4-может быть можно купить билет обратный к примеру через неделю или 2 и по прилёте в аэропорту прям сразу и обменять его на другой???более поздний??? сколько примерно обмен стоит??
5- правда что если билет Турецких авиалиний, то придираются меньше???
короче я в панике! не знаю как лучше сделать! подскажите плиззззз. извините, если некоторые темы уже поднимались но всё же. кто так же летал на 2 мес??????? заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
tutku
 

я могу только посоветовать ни в коем случае не блистать знанием турекого. и еще, купи билет в один конец, но сделай липовый билет типа в два конца, так и лишние деньги не потратишь и можешь так лететь вроде как на 4 дня например :) вот у спроси она так делала, писала тут, может подскажет тебе в какой фирме. так думаю никаких проблем не будет.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

вот у спроси она так делала, писала тут, может подскажет тебе в какой фирме. так думаю никаких проблем не будет.


а у кого спросить догадайся сама ... извиняюсь, пропустила. спроси у Lux15
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

А где можно взять липовый билет? Кто его может выдать? В Украине такой номер пройдет? Кто знает, напишите, плиз!!!!
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

спасибо!
Аватара пользователя
tutku
 

Мы как-то летели на 2 дня в Стамбул, оформлять документы. Мужа (тогда еще просто акшкыма) пропустили быстро, а вот ко мне начали докапываться, про деньги, язык, что за паспорт, какая цель и т.п.
Я так и сказала - лечу с боем френдом - тут он как раз подошел с другой стороны поста и мы показали кольца обручальные. А так бы не пустили-((
Может и Вам лучше, чтоб встретили (с цветами и конфетами)))
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

ну так встретить то втстретит, но для того чтоб он меня всё таки встретил мне надо паспортный контроль пройти:) его то рядом не будет если придераться начнут...вот я и не знаю что делать. либо ваучер липовый сделать и купить билет "срок тура" а выйдя оттуда прям в самом аэропорту в тот же день и поменять на другую дату...либо лететь вот так вот как есть...но тогда боюсь перестремаюсь.....вот начну им там про ашкыма говорить а они возьмут и развернут, меня даже слушать никто не станет... вот и думаю ЧТО делать....
Аватара пользователя
tutku
 

Взвести ваши потери при обмене билета или полным провалом с заваротом домой(хотя может и пройти все гладко).
По своему опыту скажу (сколько летал на 2 месяца, не имея ни ваучера, ни обратного билета) один раз имел 3 мин.проблему, но я мужчина.
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

спасибо. значит лучше подстраховаться!
Аватара пользователя
tutku
 

По своему опыту скажу (сколько летал на 2 месяца, не имея ни ваучера, ни обратного билета) один раз имел 3 мин.проблему, но я мужчина. [/quote]
Ну к теткам понятно придираются-а с вас то что хотели?
Аватара пользователя
Магнолия
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Газипаша

на паспортном спросили обратный билет... у меня его небыло... билет был Стамбул-Москва-Стамбул...отправил к начальнику смены...
3 мин разговора... показал пресс-карту ... вопросов нет...дал мне бумажку с подписью... усё...проход без проблем
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

у меня на горизонте такая же ситуация. К любимому на 2 месяца... отель не нужен! очень мучает вопрос куда лететь в Стамбул или Анталию? т.к. 3000$ мне не светят пока..вот думаю, как поступить?делать липовый ваучер...на 2 месяца??? странно будет! без ваучера страшно, тем более если спросят обратный билет, а он на конец лета!вот и думаю, может и правда будет проще через анталию?

очень нужен ваш совет!!! и еще может у кого нибудь есть наработанные контакты фирм с хорошими ценами на билеты? буду очень-очень-очень благодарна!!!

зарание cok tesekkurler
Аватара пользователя
Kirpicik
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 164
Регистрация: 27 янв 2007
Откуда: Los Angeles

думаю лучше брать обратный билет через 2 дня , а потом его сразу в аэропорту сдавать...разница потерянных денег не такая уж большая... ваучер не спрашивали ни разу...по поводу билетов как правило из России Панукраина...и лучше все же через Стамбул...
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

Летала 2 года подряд так, на 2 месяца, деньги и билет спросили только 2 раза. Деньги были ,билета нет. О цели приезда говорила, что муж тут студент(он не турок, мы белорусы). Никаких проблем не было.
Если вы летите ПЕРВЫЙ РАЗ- НИКТО К ВАМ НЕ ПРИДЕРЕТСЯ. НЕ НАВОДИТЕ ПАНИКУ НА СЕБЯ, летите спокойно))
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

2 года так на практику летали,на 4 месяца опять полетим, ничего такого не было, у нас ни денег соответственно не было, ничего,была бумажка из отеля с нашими фамилиями,не особо внушительная вы принципе, но никто не спрашивал.турецким правда лучше не козырять, меньше вопросов будет.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
Аватара пользователя
ruskedi
RixoS
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Столица Поволжья/СПб

а сколько примерно надо будет доплатить если сдать билет и взять на другую дату? например у меня обратный билет через 2 дня, а его хочу поменять соответсвенно на более поздний срок? подскажите плиз
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

впервый раз говорите легче? А если не впервый? Я три раза летала по путевке, 4й с билетом в оба конца, пропустили ,и виза была еще предыдущая ( интервал 3 недели). В этот раз тоже лечу, но с билетом в один конец. Страшновато, что могут быть проблемы . Денег много надо с собой? А я вот хотела на карточку положить, что б наличку не везти. Как быть? подскажите кто знает? кто летал без тура, в один конец??
Аватара пользователя
Yanochka1003
янычар
 
Сообщения: 77
Фото: 495
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Москва

а сколько примерно надо будет доплатить если сдать билет и взять на другую дату? например у меня обратный билет через 2 дня, а его хочу поменять соответсвенно на более поздний срок? подскажите плиз


В правилах вашей авиакомпании найдете ответ ... думаю не больше 30-40 долларов, но учтите что авиабилеты на чартеры не подлежат обмену и возврату
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

я сама так в прошлом году летала на 2 месяца, тоже хотела взять билет с возвратом через неделю, а потом его поменять на более позднюю дату, мне сказали в агентстве, что обмен будет стоить в районе 100 долларов. Я денег пожалела и сразу взяла на более позднюю дату. Но денег у меня было достаточно на все 2 месяца, на случай, если б спросили. А осенью летела навсегда уже, но Аэрофлот отказался продавать мне билет в один конец, купила с датой вылета через неделю, а потом в Тамбуле уже пошла и поменяла на самый поздний срок, то есть дата вылета была через полгода. Доплатила около 60 долларов.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а кто-нибудь делал липовые ваучеры? прокатывает? если кто делал скиньте плиз в личку инфо в каком агенстве делали , за сколько и т д. буду очень признательна
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12