Русские продукты питания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я рискну и привезу в этот раз хрена и горчицы его маме,пусть попробуют у утра как намажут на их хлеб, я еще скажу по-больше намажте......и я тоже большой любитель селедки, но боюсь они уже этого не переживут
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

мой пробовал хрен с холодцом и квасом в Москве, про хрен я сказала, что это русский соус. Он так же много много положил на холодец:)А потом слезы текли градом
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Подскажите пожалуйста адрес этого "Волшебного" Базара в Авджиларе...как почитала что там есть...слюнки потекли..а завтра как раз среда...
Аватара пользователя
Anush
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06 окт 2006

Я то же, только с селедкой:) В последний раз меня попросили плов сделать(мои первый раз попробовали в моем исполнение), а приправа(то же была куплена на рынке в Москве) кончилась, обыскали все так и не нашли, вернее я, как сабака по запаху пыталась распознать, я не знаю, как объяснить зира, барбарис и.т.д. плов не удался естественно. Так что у меня уже заказ много приправы.


Зира здесь называется кимьон (kimyon),а барбарис (kuş üzümü) в любом актаре или маркете он есть среди приправ.Зира есть молотая и целая.а кинза кишниш называется.Селедка настоящая продается в маркете МЕТРО.Называется Ringa Salata в стеклянных банках.И крабовые палочки там тоже есть.И кета копченная тоже в том же МЕТРО.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

А адресок не подкинете этого базарчика? Хотя бы примерно?


Базар в Авджилар находится за Барыш Манчо Култур Меркези если идти вниз к морю.Но там только несколько болгар торгуют этими продуктами надо бы знать.Меня подруга к ним водила.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

я рискну и привезу в этот раз хрена и горчицы его маме,пусть попробуют у утра как намажут на их хлеб, я еще скажу по-больше намажте......и я тоже большой любитель селедки, но боюсь они уже этого не переживут


Девочки на днях в Карфуре в отделе приправ видела семена горчицы (Hardal Tohumu).Их надо размельчить в порошок и будет вам горчица.Мы недавно тут из старого порошка решили сделать горчицу.Мама вспомнила что какая то бабка ей говорила что быстрее всего горчица получается на рассоле.Сделали получилась убийственная горчица.Понюхать не возможно.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

а у нас в Алании гречки навалом и на развес, и в нормальных упаковках, и в МЕТРО действительно всего навалом
Аватара пользователя
Mahakoza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 14 апр 2007
Откуда: Oba/Alanya/Turkey

В нормальных упаковках? Фирма-производитель хто? Скажите плииз, хочу избавить своих родственников от лишнего багажа.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

хрен на турецком acırga, правда у кого ни спросишь, говорят первый раз слышим
Аватара пользователя
Mahakoza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 14 апр 2007
Откуда: Oba/Alanya/Turkey

В нормальных упаковках? Фирма-производитель хто? Скажите плииз, хочу избавить своих родственников от лишнего багажа.


производитель фирма YAR.
продажа через интернет тут
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

В Карфуре видела селедку, только в пластиковой упаковке.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

u nas v antalii tozhe grechki polno!
Аватара пользователя
portakal19
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Стамбул-Аташехир

так это не волшебный базар,это болгары....
У нас на базаре много болгарских лотков...
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

фирма YAR, названия на упаковке - Kara Buğday, Greçka
Аватара пользователя
Mahakoza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 14 апр 2007
Откуда: Oba/Alanya/Turkey

по поводу колгот - пару раз я тут пыталась купить, а потом забила на это дело, потому что на вопрос какой это размер или нет ли такого то размера, мне всегда отвечали - это стандарт!


У меня же с размером колготок всё было нормально - собственно какой такой стандарт нумерация такая же. Но их качество (колготок) оставляет желать лучшего!!!! В общем помучилась-помучилась я с ними и заказала из России
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

Значит будет чемодан с зубной пастой и горчицей с хреном


А почему с зубной пастой
Паста вроде тут есть...и нормальная
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir


производитель фирма YAR.
продажа через интернет тут


Но к сожалению там можно купить только по кредитке.Я ими категорически не пользуюсь.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

У меня просто проблемы с деснами и я пользуюсь только лакалютом.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Ну надо ж, спасибо, буду знать
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

У меня просто проблемы с деснами и я пользуюсь только лакалютом.


А вы попробуйте заменить лакалют на зубную пасту "Sensodyne". В Турции эта паста есть в аптеках и больших маркетах. "Sensodyne" тоже для чувствительных зубов и при проблемах с деснами.
Я так же использую эти пасты, мне в свое время зубной врач прописала лакалют или сенсодин.
Аватара пользователя
Алиса
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17 янв 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30