Остаться после окончания тура

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Извиняюсь, если такой вопрос уже задавали, но мне это важно.
Можно ли полетев по путёвке, потом остаться в Турции на месяц, до конца действия визы?
Просто турфирмы вроде как в ответе за тех, кого приручили
Нужно ли их согласие на это и возможно ли это вообще?
Tahmin etme - hep yanilirsin... Hayal et!
www.pishu.okis.ru - мой сайт
Аватара пользователя
tanyeri
Kind Evil
 
Сообщения: 2018
Фото: 69
Регистрация: 26 янв 2007

Теоретически можно, только Ваш авиабилет будет использован наполовину то есть в обратную сторону Вам уже придется покупать отдельный билет.
Ну и представителя турфирмы обязательно надо поставить в известность, что Вы остаетесь в Турции.
Но помните, что Ваша туристическая страховка по окончании срока путевки уже будет недействительна.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Спасибо большое
Tahmin etme - hep yanilirsin... Hayal et!
www.pishu.okis.ru - мой сайт
Аватара пользователя
tanyeri
Kind Evil
 
Сообщения: 2018
Фото: 69
Регистрация: 26 янв 2007

Придется писать заявление об отказе вылететь своему гиду,чтобы потом притензий не было с Вашей стороны,а так проблем нет.Я так много раз делала.И сейчас опять собираюсь.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

А можно просто тупо типа опоздать на самолет?
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

можно!!! у меня в прошлом году вообще супер было..летала Трансаэро..когда туда летела рейс на 5 часов задержали, ну обратно тоже соответственно..на 3..ну а так как отдыхала я с любимым и мы были на машине от трансфера я отказалась, написав Тезтуру заявление. Но каков же был мой шок, когда за 1 час 20 мин до вылета, когда мы приехали в аэропорт регистрация на мой рейс была уже(5мин назад) закрыта, а билет мой благополучно продан... и мы остались в 23 часа в аэропорту Анталии без понимания что делать и где спать..а ТезТур мне очень доходчиво объяснил куда и как я могу выбросить свой билет и еще на последок тот "добрый" гид мне сообщил, что я могу оставаться в аэропорту и пытаться сесть на следующие рейсы на москву, но до 6 сентября все забито(было 25 августа)...
Аватара пользователя
Kirpicik
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 164
Регистрация: 27 янв 2007
Откуда: Los Angeles

Привет, простие, понимаю что тема уже старая...но хочу поделиться...я оставалась в Турции после окончания тура, 2 раза сбегала из аэропорта и жила у своего ашкима пока все таки мо родители меня в розыск не объявили(шутка, просто старички переживали очень) ....и вылетела нормально....
Аватара пользователя
Morkov-askim
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 122
Регистрация: 29 дек 2007

Проблем вообще никаких, мой кавалер позвонил в Тез Тур и че то там им сказал, и я спокойно осталась еще на неделю жила у него а не в отеле, только билетов может не быть, я даже заявления не писала.
Аватара пользователя
rjba1982
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Россия,Екатеринбург

А мы просто свалили с отеля в Бодруме, сели на трансфер и махнули в Анталью... эх, было же время
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Но помните, что Ваша туристическая страховка по окончании срока путевки уже будет недействительна.


а что дает эта страховка?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Мед страховка позволяет Вам получить бесплатную мед помощь в экстренных случаях, которые входят в страховку.
Кстати, ее можно оформить самим на какой угодно срок практически в любой страховой компании.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9