Как меня пригласили жить в Турцию

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Привет дорогие форумчанки!
Я уже давно интересуюсь темой Турции, регулярно почитываю всё, что вы пишите, но никогда ещё я не учавствовала в обсуждениях, ничего не писала, не встревала в ваши дискуссии, но тут со мной самой приключилась такая ситуация, что не смогла удержаться и решила написать, слишком уж наболело. Я даже зарегистрировалась по этому поводу. Возможно вы мне что-нибудь посоветуете или как спецы по туркам объясните ситуацию, которая осталась для меня непонятной, а может кому-нибудь мой рассказ поможет избежать таких же ошибок. Ну, пожалуй я начну:
Примерно 1,5 года назад я поехала в командировку в Турцию в один небольшой промышленный город. Я уже отдыхала не раз в Турции, и была знакома нравами в этой стране и имела на счету пару ничего не значащих романов с любвеобильными турками. Но меня сразу поразило то, как сильно отличается промышленный город от курортного, там совершенно отсутствовала атмосфера лёгкого флирта и вседозволенности. Меня поселили в очень респектабельный отель, где останавливались деловые люди по работе. Сразу было видно, что никакие шуры-муры там недопустимы, я в общем к этому и не стремилась, я всё-таки приехала по работе. Три дня пролетели очень быстро, все в делах и заботах и вот наступил последний вечер, в который мне было совершенно нечего делать, я решила съездить посмотреть в город. До города меня согласился подбросить один турок, я буду называть его Х. который также жил в этом отеле, ему на вид было около 30 и он был довольно симпатичным, в прочем я заметила это всё вскользь, не придавая никакого значения этому знакомству, по дороге в город мы разговаривали мало, т.к. Х. знал только английский и турецкий, а мой английский в то время хромал на обе ноги. У Х. вероятно было тогда свободное время, т.к. он сначала добросовестно тягался за мной по торговому центру, ожидая, пока я сделаю прокупки, потом показал мне город, а потом мы вместе вернулись в отель и Х. предложил мне поужинать вместе, я не отказалась. Мы сидели в ресторане при отеле пили вино, слушали старые песни, которые какой-то турок пел под гитару, а вокруг была такая природа, фонарики и всё такое, в общем очень романтично. С увеличением количества выпитого наше общение облегчалось всё больше и больше, правда говорили мы только на общие темы, но я видела, что нравлюсь ему и ожидала, когда же он начнёт приставать ко мне, турок он всё таки или где, но ничего такого не произошло. Правда Х. предложил утром отвезти меня в Стамбул в аэропорт, но это было невозможно, т.к. я уже договорилась с представителем фирмы, на которую я приехала, мне нужно было решить некоторые производственные вопросы. В 12 ночи я сказала, что мне надо идти спать, Х. проводил меня до моего номера, поцеловал в щёчку и пожелал приятных снов. Засыпая я всё думала об этом вечере. Я хочу также добавить, что в тот момент мне в жизни было совсем не легко: я только что рассталась с мужем, поменяла место жительства, в личной жизни полные непонятки.
Утром мы опять встретились с Х. за завтраком, обменялись адресами, телефонами и попращались.
Через пару дней после моего возвращения я получила письмо от Х., где он просто благодарил меня за проведённое время. Я ответила ему таким же письмом. А потом он позвонил, говорил, что скучает по мне, а ещё через какое-то время он прислал письмо со своей фотографией, где написал, что я ему очень понравилась и спрашивал о возможности продолжения наших отношений. Я отвечала что-то типа да, да, да, конечно, конечно, но сама не придавала этому никакого значения, зная турков, да и на тот момент в голове у меня была одна работа. А Х. звонил всё чаще, разговоры наши становились всё более откровенными, а мой английский становился всё лучше и лучше, как никак практика. Он уже говорил что любит меня, а какие он писал письма! Я специально их сохранила, если мне понадобится кому-нибудь писать любовные письма на английском, то лучше не придумаешь.
В общем Х. дописался до того, что уже приглашал меня жить вместе с ним в Стамбуле. И я поддалась. Не твердокаменная я всё таки, к тому же в личной жизни у меня было полное ничего, одна работа, в которой тоже кстати были проблемы. Ну зацепил он меня чем-то, я частенько вспоминала наш вечер, который мы провели вместе, тепло, природа, песни под гитару, а здесь вечный холод, слякоть и никакого просвета.
Для начала мы решили, что я приеду к нему на выходные, естественно он был согласен оплачивать все мои расходы, билеты и т.д. Но как дошло до дела, то Х. куда-то пропал как раз в тот период, когда я должна была приехать, а потом объявился с ещё более страстными письмами и звонками. Я не знала как относиться к такой ситуации, и поэтому для себя решила не грузиться размышлениями типа верю я ему или нет, а встретиться в том случае, если Х. оплатит билеты.
Встретиться у нас получилось только через год. Я приехала в Стамбул в июне на неделю. Я не буду долго описывать как всё было супер. Это действительно было так. Нам было очень хорошо вместе, языкового барьера казалось не существовало. В последний день моего пребывания Х. опять завёл разговор о том, что нам хорошо бы начать жить вместе, в ответ на это я пригласила его в свою страну. Для себя я решила, что если он приедет, то это серьёзно, а если нет... Но он приехал! И мы провели вместе ещё 4 классных дня. При этом Х. всё время строил планы на будущее: как мы будем вместе жить, сколько у нас будет детей, даже имена им придумал. И я решилась, хотя я не маленькая девочка, не легкомысленная вовсе, и перевидала разного в своей жизни, ну вы понимаете, каждой из нас хочется простого женского счастья, а тут ещё на работе у меня начались проблемы, я даже хотела увольняться. Так что предложение вместе пожить оказалось как нельзя более кстати.
В общем я уволилась, собрала манатки, Х. прислал мне деньги на билет и я полетела покорять Стамбул.
В первый день всё было замечательно, мы отмечали мой приезд и всё такое. Во второй день Х. был какой-то скучный, но я приписала это большому количеству выпитого накануне. На 3-й день мы поехали на праздники в другой город, недалеко от Стамбула. Я хочу отметить, что ноябрь в Стамбуле это что-то: тепло, сухо, безветренно, спокойное море, а деревья раскрашены в разные цвета, в общем красота неописуемая. Но Х. всё время был угрюмый и неразговорчивый, он почти не общался со мной, читал свою книгу. На следующий день, когда мы возвращались домой, он вдруг сказал, что возможно наши отношения ошибка, я не знаю языка, для того, чтобы его выучить понадобиться много времени, а он устал уже говорить по-английски и он не чувствует себя счастливым. Ну не фига себе, я была просто в шоке. В следующие пару дней ничего не изменилось, хотя я вела себя как идеальная жена: и приготовлю, и уберу. И тут Х. как-то пришёл с работы и говорит, что он решил, что мне надо вернуться, он не чувствует себя счастливым, он привык жить один и наверное никогда не женится. Я была так шокирована, что в первые минуты вообще не могла найти нужных английских слов, а потом, собравшись с мыслями сказала, что для того, чтобы приехать к нему, я бросила работу, изменила всю свою жизнь, и если он хочет, чтобы я вернулась, то мне нужны деньги на первое время. Х. сказал, что даст мне столько, сколько я прошу. А на следующий день Х. сказал, что купил мне билет и завтра утром я улетаю. Какой он быстрый когда приспичит! Вечером, собирая вещи, я было заикнулась о деньгах, но Х. сказал, что даст мне их завтра утром, я почувствовала, что Х. не хочет мне ничего давать, но решила настаивать на своём и утром пристала " с ножом к горлу", Х. дал мне в 2 раза меньше чем я просила. Когда мы езали в аэропорт, он был в чрезвычайно плохом настроении. Простились мы холодно. Я вернулась в свою страну. За всю неделю, что я провела в Турции, я почти ни разу не чувствовала себя комфортно. Это была очень стрёмная неделя для меня. А от этого мужчины я не получила ни заботы, ни нежности, ни любви. Ну что ему от меня было нужно?
Большое спасибо, что дочитали до конца. Может вы мне сможете объяснить эту ситуацию?
Аватара пользователя
laima
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 ноя 2004
Откуда: Беларусь, Минск

Очень странно.Но вообще бывают такие люди, которые любят быть одни и им никто не нужен.Я по себе это знаю.Не расстраивайся.
Ноги моей больше не будет на твоей шее
Аватара пользователя
aset
Шахрияра!!! (Clubber)
 
Сообщения: 133
Регистрация: 30 окт 2004

Re: Как меня пригласили жить в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/29 02:05
Во-первых,не расстраивайся-на хрен тебе этот придурок?
Во-вторых,идя на такого рода эксперименты в будущем,никогда не сжигай мосты,оставляй пути для отступления.Не надо было бросать работу,взяла бы сначала отпуск за свой счет или что-нибудь в этом роде.
В-третьих,такие истории имеют место быть не только с турками.Мою подугу буквально упаковал в чемодан и выслал из Австрии в Москву ее жених-австриец.Вроде нормальный,приятный и симпатичный человек.До этого он был молодцом, преодолел все многочисленные трудности,связанные с ее переездом туда,проявляя сверхнастойчивость в своем Консульстве при получении именно визы невесты ,подарил кольцо с ВОТ ТАКИМ брюликом на помоловку.А через неделю после ее приезда выслал с вещами на выход.Денег ваще не дал,а она ,кстати ,тоже уволилась с работы ,уезжая.Так вот мы никак не могли ничего понять.Она все рыдала,говорила,что все было хорошо и она ничего,дескать понять не может.Тогда я сама ему позвонила и спросила,что за дела,мужик?А он оказывается расстроен безумно и говорит,я все понимаю,я поступил ужасно,но я бы с ней просто сошел бы с ума-она злая(дословно),она просто хотела изменить СВОЮ жизнь,ей до меня не было дела,я был для нее только средством.Уж не знаю,почему он так решил,по каким-то косвенным признакам.А она говорит,я так старалась,чтобы у нас все было хорошо.Вот так.Поди разберись.
В-пятых,не депрессуй(см.пункт во-первых
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Присоединяюсь ко всем остальным а от себя хочу добавить, что тебе нужно поговорить с ним. И в конце концов понять его. Ему тоже трудно: во первых языковый барьер, во вторых 30 лет это немалый возраст, привык жить один, во вторых общественное мнение(очень важно для турков), в третьих может ты его чем то обидела, подумай хорошенько, а в четвертых наверное он всё таки не готов к серьезным отношениям.
Так что поговори с ним, чтоб тебе полегчало, и выясни к каким из этих пунктов он относится!!!!!!

Удачи!!!!!!!
Аватара пользователя
SigNEOra
путешественник
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11 ноя 2004

Трудная, нелепая и неловкая ситуация!
Однако, может просто не было достаточных чувств с его стороны.
Или он погорячился и сам попал в ловушку этого турецкого обыкновения влюбляться по переписке и говорить о любви на 3-й день...
Есть еще вариант влияния общественного мнения: Стамбул, конечно, город контрастов, но может друзья-родственники-соседи стали капать на мозги и он сломался?
Они такие загадочные и себе на уме, что нам никогда не понять их темной мусульманской души...
Если есть большое желание, то можно поинтресоваться в корне проблемы.
Но скорее всего вы услышите невнятное бормотание в стиле: "Я несчастлив с тобой, мне плохо, хочу жить один" и все. Так зачем копья ломать?

А вообще - ура!!!!!!!!
Господь дал вам знак, что Вам будет счастье и любовь на родине!
По его знаку Вас вернули обратно и возможно уберегли от большой беды!
Давайте радоваться!
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

И в конце концов понять его. Ему тоже трудно: во первых языковый барьер, во вторых 30 лет это немалый возраст, привык жить один, во вторых общественное мнение(очень важно для турков)


Интересно, а что - насчет всех этих моментов он не знал, когда предлагал ей жить вместе?!
Или об этом 30-летний мужчина думает не ДО, а ПОСЛЕ? И при чем здесь общественное мнение?
Мне всегда интересно: КТО ИХ ТЯНЕТ ЗА ЯЗЫК произносить все эти признания? Кто их просит лезть в душу, там нагадить, а потом выбросить как надоевшую игрушку!?
Женщина после развода (особенно первое время) - это как оголенный провод - любая обида кажется стократ обиднее, любое обещание - стократ правдивее.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

И в конце концов понять его. Ему тоже трудно: во первых языковый барьер, во вторых 30 лет это немалый возраст, привык жить один, во вторых общественное мнение(очень важно для турков)


Интересно, а что - насчет всех этих моментов он не знал, когда предлагал ей жить вместе?!
Или об этом 30-летний мужчина думает не ДО, а ПОСЛЕ? И при чем здесь общественное мнение?
Мне всегда интересно: КТО ИХ ТЯНЕТ ЗА ЯЗЫК произносить все эти признания? Кто их просит лезть в душу, там нагадить, а потом выбросить как надоевшую игрушку!?
Женщина после развода (особенно первое время) - это как оголенный провод - любая обида кажется стократ обиднее, любое обещание - стократ правдивее.


Да просто ....мразь!!!!
Ваще - это просто издевательское, наплевательское отношение: поиграл в семью ДЕНЕК и хватит - неинтересная, неувлекательная игрушка какая-то!
Слава Богу, что на ранней стадии выявилось!
Есть возможность начать все заново дома!
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

Мдяяяя, спасибо... Даже жалею, что прочла, щас фигня в голову опять попрет...
Девченки правы, не ломай голову- проехали! как говорится... хотя приятного мало, но идиот он редкостный. Тебе повезло, что он так быстро себя раскрыл, надеюсь не все мосты были сожжены дома.

А вообще-то я вот в твоем посте твоей любви не увидала, такие решения принимать надо руководствуясь либо большой любовью, либо большим рассчетом. У тебя как-то не рыба, не мясо. Ты когда ехала к нему, когда соглашалась чувствовала уверенность в этом человеке, силу и любовь для преодоления всех трудностей которые несет такой союз- язык, культура, менталитет, мнение окружающих, что будет если ты должна будешь вернуться. Вы хоть разговаривали об этом? Это ведь не из России в Украину перемахнуть.

Ко всем.Мне вот очень интерестно, часто такое бывает? Неужели туркам свойственна такая легкомысленность? Неужели не понимают люди все отвественности союза с русской христианкой на тер-ии турции. Это такой момент, когда надо отбросить все и рассудить здраво- а смогу ли я, а готов ли я, а не переломаю ли я жизнь этой женщины....
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Ко всем.Мне вот очень интерестно, часто такое бывает? Неужели туркам свойственна такая легкомысленность? Неужели не понимают люди все отвественности союза с русской христианкой на тер-ии турции. Это такой момент, когда надо отбросить все и рассудить здраво- а смогу ли я, а готов ли я, а не переломаю ли я жизнь этой женщины....

А пофигу наверно
Сначала лучше попробовать, а потом додуматься, что "Ой, сколько ж проблееемм . и возраст, и язык, и семьи, и .......... "
и быстренько в кусты
Только скорее всего это характеризует просто мужчину, не важно откуда он
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

хе хе


ха ха хааааааааааааааа
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Ну прямо не в бровь, а в глаз. Я вот тоже всё думаю, кто его за язык тянул. А ему 34 года, он взрослый состоявшийся мужчина.
Аватара пользователя
laima
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 ноя 2004
Откуда: Беларусь, Минск

Не заметила моей любви... Мне просто трудно писать о ней постфактум, после всего, что случилось. Конечно она была, иначе я никогда бы не решилась так круто изменить свою жизнь. И обо всех сложностях я знала, но была полостью готова к их преодолению, а он как оказалось - нет.
Аватара пользователя
laima
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 ноя 2004
Откуда: Беларусь, Минск

Боже, какой кошмар...

Да, такой козел тебе, конечно же, не нужен.
И даже если он приползет на коленях
(а он, кстати приползет, я так думаю, в течение месяца)

надо его гнать поганой метлой.
Своих козлов на родине хватает, увы...

А вот подумалось мне, что то, что стало причиной его столь поспешного действия,
надо искать во время празднования приезда в первый день.
Может, ты ему что обидное сказала?
Задела, так сказать, мужское достоинство?
Вспомни в подробностях первый день, и я думаю ты найдешь ключ к разгадке его тайны.
Aslana. Девушка-Лев.
[ URL ]
Аватара пользователя
Aslana
скарабей
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09 сен 2004
Откуда: Киев

Может, ты ему что обидное сказала?
Задела, так сказать, мужское достоинство?
Вспомни в подробностях первый день, и я думаю ты найдешь ключ к разгадке его тайны.

Да ну, брось... Ну что ТАКОЕ можно сказать мужику (даже турецкому, горячему и обидчивому), чтобы он ее вытулил через неделю навсегда. Умный человек должен понимать как сильно его любит женщина, если решилась на такой шаг и не придираться ко всяким словам и неосторожным действиям, связанным с различиями менталитета. А ему видать пофиг это, что не удивительно, если он даже не подумал о масштабах сложностей, которые ждут.

Ключ к разгадке его поведения должен искать психиатр, пусть сходит. Зачем женщина будет себе копаться в этом(еще и после развода), комплексы нарабатыать?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

И обо всех сложностях я знала

а с ним обговаривала? я еще никуда не еду и мож никогда не поеду, но уже обо всем договорилась на всякий случай ,а то мож и думать не стоит об этом)))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Спасибо за понимание и поддержку! Так и правда легче всё пережить.
Да я уже все свои слова и так и этак перебрала, не было в них никакой крамолы, да и говорили мы по-английски, а это значит, что каждое предложение сначала очень хорошо обдумываешь, только потом говоришь. Но если он уж такой обидчивый, как кисейная барышня, то и правда, ну его в баню, как ты правильно заметила, козлов и здесь хватает.
Аватара пользователя
laima
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 ноя 2004
Откуда: Беларусь, Минск


Абсолютно верно!!!!
А вот когда он со временем объявится снова, обязательно (поклянись !!!)напиши на форум
чем ОН будет мотивировать свой поступок.
Уверена, будет увлекательная история.
Сама тоже посмеешься.

Вот (правда не совсем в тему) пример.
На Кунсткамере одна девушка все решала посылать турку денег для приезда в Москву или нет.
Все говорили, что не надо, но она все же послала, по моему, 1200 долларов.
Или что-то в этом роде.
Он деньги получил пообещал прилететь в ближайшие дни и пропал.
Телефон не отвечал, он сам на связь не выходил.

Так вот, ровно через 2 недели он появился и сказал
(барабанная дробь )
...что ПО ДОРОГЕ В АЭРОПОРТ НА НЕГО НАПАЛИ И УКРАЛИ ДЕНЬГИ
А ЭТО ВРЕМЯ ВСЕ ОН ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ
Супер, а?
Aslana. Девушка-Лев.
[ URL ]
Аватара пользователя
Aslana
скарабей
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09 сен 2004
Откуда: Киев

Re: Как меня пригласили жить в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/30 15:07
не верю!!!!!!!!
такого просто не может быть!!!!
кинь ссылку...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

[quote]и я полетела покорять Стамбул[quote]

И облажалась! Так-то, русская красавица! Ну и амбиции у Вас, видать человек это понял... А Вы уж с работы уволились... Как говориться незная броду не прыгай в воду... Окромя того, Вам не кажется, что человеку просто надоело оплачивать Ваши расходы. Тем более что, Вы так подробно описали это в своем письме... Видать Ваши затраты и впрямь за его счет превысили лимит. Парень видать понял, что у советской женщины в отношении с мужчиной единственная цель - высосать как можно больше денег... Надо было просто САМОЙ купить билеты до Стамбула и может быть тогда-то отношения сложились по другому. Или Вы нищая, что не можете оплатить свой же перелет? Или просто жадная...

Известно что у советской женщины врядли найдуться конкурентки в плане выкачивания денег из предствителей противополдожного пола... Так что, сидите лучше в своей родной стране, ибо кроме так "ненавистного" Вам русского мужика, ВАШИ выходки никто другой в мире терпеть не намерен...

И как Вы собирались работать в чужой стране без знания языка... Или Вы думали, что турок допустит, чтоб Вы были у него по жизни на иждивении и еще рапоряжаться семейным бюджетом... ЩАС!

КСТАТИ, В ТУРЦИИ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИДУТ В РЕСТОРАН, КАЖДЫЙ ПЛАТИТ САМ ЗА СЕБЯ.
Аватара пользователя
Vui4o
Московский Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 167
Регистрация: 12 июл 2004
Откуда: Moscow/Москва/Moskova

Ув. Султан,
что-то мне не нравится Ваш тон.

Я не думаю, что это удачная и умная идея сводить все свои претензии к женщинам, которые встречались на вашем жизненном пути, к единому понятию "советская женщина".

Я думаю, если Вы более внимательно почитаете то, что пишут даже на этом (и родственных по теме) форумах, Вы поймете, что, к примеру, восточные мужчины в большинстве своем (за исключением 1,5% обеспеченных индивидумов) пытаются наоборот выкачать побольше денег с, как Вы изволили отметить, алчной советской женщины.

Примите и проч.
Aslana. Девушка-Лев.
[ URL ]
Аватара пользователя
Aslana
скарабей
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09 сен 2004
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32