Турецкий язык

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
[Турецкий язык с точки зрения грамматики является на 3 месте после китайского и арабского языков по уровню сложности грамматики.
Вот по поводу английского я с Вами согласна, он легче чем английский.


запуталась! как же он на третьем месте, есле легче английского, а на первом арабский и китайский?

Лита, говорят, Томер - зе бест :) даже самые далекие от языков начинают на 3 месяц говорить
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

А я как в том анектоде - не знала, не знала, а теперь вообще скоро забуду
Учи дорогая, и за меня. Чтоб я потом приезжая на малую так сказать родину ходя куда-нить брала тебя с собой. А ты к тому времени чтоб щебетала не хуже Фыстык нашей!!!!
Это тебе задание :)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

[Турецкий язык с точки зрения грамматики является на 3 месте после китайского и арабского языков по уровню сложности грамматики.
Вот по поводу английского я с Вами согласна, он легче чем английский.


запуталась! как же он на третьем месте, есле легче английского, а на первом арабский и китайский?

Лита, говорят, Томер - зе бест :) даже самые далекие от языков начинают на 3 месяц говорить


Не поверю, потому что через 3 недели можно ну разве что медленно начать говорить, перед тем как что-либо сказать будете долго думать, то есть темп не набран и неумение еще построить предложение правильно быстро. Не поверите, но даже находясь в турецкой среде, прожить 15 лет, 20 лет, не научиться говорить по-турецки. Я лично видела таких людей, которые прожив в Турции 15 лет научились говорить, но не очень хорошо, так, достаточно чтобы объясниться и чтобы их поняли, и с ужасным акцентом. За 3 месяца я мало верю в то, что вы изучите и будете знать все времена глаголов, у вас будет полный словарный запас. А вообще, я говорила за уровни. Есть повседненвный турецкий, есть турецкий на высоком уровне. Это 2 большие разницы.

На третьем месте среди восточных языков. Английский не восточный язык, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Конечно, я понимаю, что вы переводчик и поэтому так рассуждаете. Здесь говорят, не о том, что за 3 месяца можно выучить, а о том, чтобы заговорить. Более или менее сносно.А это разные вещи. Никто и не пытаеться говорить как турецкоподанный, смысл я думаю просто понимать, и отвечать, поддержать диалог. Здесь люди и не стремяться знать турецкий в совершенстве, а просто пытаються начать говорить на турецком с мужем, его родственниками, друзьями, в будущем на работе.
Я работала в Турции полгода, и я могу вам с уверенностью сказать, что я понимаю около 90 % того, что турки говорят. В 10 процентов входит всяспецифическая информация, юр термины, тех термины и т.д. Но я не боюсь говорить и поддерживать диалог, меня понимают, задают вопросы, я делала задания на турецком. Я и не стремлюсь знать его в совершенстве,это и невозможно, но хотелось бы владеть большими профессиональными терминами, кот. возможно будут необходимы в будущей работе.
И за 3 месяца можно сносно заговорить, пусть это будут не разговоры о политике и проблемах человечества.
Так что желаю всем удачи и веры в себя!!!Все у вас получится!!! Главное не бойтесь языка!!!
“Maybe there are no right moments, right guys, right answers...maybe you just have to say whats in your heart!"
Аватара пользователя
CurlyJannie
падишах
 
Сообщения: 255
Фото: 30
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Omsk-Moscow-Antalya

Конечно, я понимаю, что вы переводчик и поэтому так рассуждаете. Здесь говорят, не о том, что за 3 месяца можно выучить, а о том, чтобы заговорить. Более или менее сносно.А это разные вещи. Никто и не пытаеться говорить как турецкоподанный, смысл я думаю просто понимать, и отвечать, поддержать диалог. Здесь люди и не стремяться знать турецкий в совершенстве, а просто пытаються начать говорить на турецком с мужем, его родственниками, друзьями, в будущем на работе.
Я работала в Турции полгода, и я могу вам с уверенностью сказать, что я понимаю около 90 % того, что турки говорят. В 10 процентов входит всяспецифическая информация, юр термины, тех термины и т.д. Но я не боюсь говорить и поддерживать диалог, меня понимают, задают вопросы, я делала задания на турецком. Я и не стремлюсь знать его в совершенстве,это и невозможно, но хотелось бы владеть большими профессиональными терминами, кот. возможно будут необходимы в будущей работе.
И за 3 месяца можно сносно заговорить, пусть это будут не разговоры о политике и проблемах человечества.
Так что желаю всем удачи и веры в себя!!!Все у вас получится!!! Главное не бойтесь языка!!!


Сорри, желайте удачи тем, кто начинает учить, а мне-то зачем это желать?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Так что желаю всем удачи и веры в себя!!!Все у вас получится!!! Главное не бойтесь языка!!!

А вы видите здесь слово ВСЕМ, а не вам конкретно!!!
“Maybe there are no right moments, right guys, right answers...maybe you just have to say whats in your heart!"
Аватара пользователя
CurlyJannie
падишах
 
Сообщения: 255
Фото: 30
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Omsk-Moscow-Antalya

Так что желаю всем удачи и веры в себя!!!Все у вас получится!!! Главное не бойтесь языка!!!

А вы видите здесь слово ВСЕМ, а не вам конкретно!!!


Но Вы же пишите мне, а не кому-то другому.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

На третьем месте среди восточных языков. Английский не восточный язык, насколько я знаю.

спасибо за уточнение
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

товарки-переводчицы
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Девочки а кто-нибудь из говорящих на турецком думаете или сны видите на нем?

Я почти всегда на турецком думаю уже и сны вижу исключительно на турецком.
Решиться родить ребенка-это значит согласиться,что отныне и на всегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя!
Изображение
Аватара пользователя
inrysf
Султан
 
Сообщения: 780
Фото: 121
Регистрация: 20 апр 2007
Откуда: Стамбул (бывшая Ташкентская)

Re: Турецкий язык

Сообщение aaff | 2007/04/24 11:22
это уже зомбирование

я турецкий не особо знаю, у меня единственно когда я говорю на любом иностранном языке, в первую очередь в голову стали лезть турецкие слова, даже пару раз на русском так было, но я просто себе уже голову ими загрузила так. Голова подвисает....
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Если уже человек думает на иностранном языке, значит он его знает оооочень хорошо
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Согласна что выучить полностью язык невозможно. Я вообще стараюсь говорить когда у меня спрашивают про знание моих языков:я говорю на таких то...
Думаю я уже на турецком тоже,а вот как можно сны видеть на каком либо языке?Или я чего то не поняла?
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

[quote] Мне можно сказать легче всех было выучить язык.я туркменка и мой язык схож с турецким. Когда я сюда приехала я знала на турецком только merhaba ,teşekkür ederim

опаньки я кажется нашла то что искала. я тоже из Туркменистана буду рада знакомству
возможно. в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир
Аватара пользователя
kandemir
янычар
 
Сообщения: 56
Фото: 9
Регистрация: 29 мар 2007
Откуда: ankara

извините просто не сдержала эмоции. понимаю что дискуссия по поводу тур. языка.
когда то сидя на балконе с учебниками и со слезами на глазах я пыталась выучить язык и как мне тогда казалась на бытовом уровне мне это удалось. но после рождения сына я поняла что ни хрена ничего не знаю. и вот уже 5.5 лет я вместе с сыном учусь правильно говорить.все эти учебники и курсы просто отдыхают.приставьте себе по 50 раз на день ребенку что -то вталкивают,разжёвывают и кладут в рот.и вес бытовой турецкий как на лaдоне.НО ЭТО ТОЛЬКО В МОЕМ СЛУЧАЕ.
возможно. в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир
Аватара пользователя
kandemir
янычар
 
Сообщения: 56
Фото: 9
Регистрация: 29 мар 2007
Откуда: ankara

Девочки а кто-нибудь из говорящих на турецком думаете или сны видите на нем?

Я почти всегда на турецком думаю уже и сны вижу исключительно на турецком.


Я вижу очень часто. Говорить начала во сне, а потом проснулась и после этого сна заговорила на турецком, причем так легко было. Это еще на 2ом курсе было.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

товарки-переводчицы



До меня пока доперло, что ты имела ввиду под словом "товарки"....
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

В том то и дело ,что надо думать на том языке который учишь.
я и думаю и сны вижу...на русском языке никогда не ругалась(матом),а здесь и этому научилась...
Зачастую бывает так,что я получаю какую либо информацию,а вот на каком языке я это слышала забываю.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Согласна что выучить полностью язык невозможно. Я вообще стараюсь говорить когда у меня спрашивают про знание моих языков:я говорю на таких то...
Думаю я уже на турецком тоже,а вот как можно сны видеть на каком либо языке?Или я чего то не поняла?


Если подумать логически, то все поймут, что нельзя иностранный язык знать как родной. Можно знать его просто на высоком уровне, то есть хорошо, но все равно всегда будет попадаться много слов, которых мы не знаем, много выражений устойчивых и не, фраз и т.д.

Мне неловко даже становится когда у меня спрашивают, а Как я знаю язык. Прям вот так вот неловко становится
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Мне иногда даже бывает трудно вспомнить какое-то слово на своем родном языке. Я когда по-украински говорю, мне все хочется сказать по-турецки, даже слова вырываются сами. Смешно так.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27