ЭКЗАМЕН YOS В КАЗАНИ

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
если хочешь получать высшее образование в Турции то необходимо сдать экзамен YOS. знание турецкого не обязательно. если сдашь этот экзамен ( его мы и обсуждали выше), то тогда универ тебя зачислит и отправит уже от универа на подготовительный год учить турецкий. но математику сдавать придется в любом случае.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

если хочешь получать высшее образование в Турции то необходимо сдать экзамен YOS. знание турецкого не обязательно. если сдашь этот экзамен ( его мы и обсуждали выше), то тогда универ тебя зачислит и отправит уже от универа на подготовительный год учить турецкий. но математику сдавать придется в любом случае.

Спасибо за совет! А кроме YOS есть ли еще варианты?
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

по-моему есть еще какой-то экзамен, но там что-то для таких республик как азербайджан и т.д. точно не знаю, врать не буду...про это не знаю, т.к. сама я из России
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Спасибо за информацию! Я сама только одну программу знаю, мне ее турчанка посоветовала, называется Erasmus. Но насколько я поняла по их сайту, она предназначена для тех, кто получает уже Post Grade Education (извините, забыла как нормально на русский перевести). В-общем, пока поучимся здесь , а там, может, и видно будет...
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

у меня одноклассник поступал в турцию, но он не знаю по какой программе поступал. Он татарин, там какие-то программы для них турция делает. типа привилегия!! он поступил, учился год на подготовительных курсах, сейчас наверное учится в турции, если честно не знаю как сложилась его судьба!! а вообще, мне кажется, что у нас в Украине, должны быть какие-то фирмы, которые занимаются учебой. Или в универе, может есть возможность поехать хотя бы на год по обмену??? А вообще зачем тебе ехать учиться если ты уже учишься в Киеве??? мне кажется, лучше поехать просто летом на курсы Tomer или на какую-нибудь практику в турцию!! смотря, конечно какие цели ты перед собой ставишь! для меня цель, напрмер, язык свой усовершенствовать. А если ты хочешь именно принципиально турецкое образование... узнай в турецком посольстве какая есть возможность поехать учиться???
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

у меня одноклассник поступал в турцию, но он не знаю по какой программе поступал. Он татарин, там какие-то программы для них турция делает. типа привилегия!! он поступил, учился год на подготовительных курсах, сейчас наверное учится в турции, если честно не знаю как сложилась его судьба!! а вообще, мне кажется, что у нас в Украине, должны быть какие-то фирмы, которые занимаются учебой. Или в универе, может есть возможность поехать хотя бы на год по обмену??? А вообще зачем тебе ехать учиться если ты уже учишься в Киеве??? мне кажется, лучше поехать просто летом на курсы Tomer или на какую-нибудь практику в турцию!! смотря, конечно какие цели ты перед собой ставишь! для меня цель, напрмер, язык свой усовершенствовать. А если ты хочешь именно принципиально турецкое образование... узнай в турецком посольстве какая есть возможность поехать учиться???

Я с тобой согласна, в Киеве неплохо учиться, Университет дает хорошее образование, поэтому если у меня таки возникнет возможность уехать в Турцию, я возьму либо академку, либо параллельно буду учиться и там и там (приезжать только на сессии). Первый вариант неплох, однако, в таком случае придется расстаться с группой, с которой я уже сдружилась. Конечно, я и так с ней расстанусь, но если выбирать первый вариант - поучиться там, а потом приехать обратно, то учебу придется продолжать уже в совсем другой группе. Второй вариант хороший, но, на мой взгляд, слишком трудный! В нашем Универе уже были студенты, которые выбрали такую систему обучения и очень страдали потом. Некоторые не выдержали и даже вернулись домой. Что касается TÖMERа, то спасибо за идею , она одна из самых оптимальных. Немного, правда, придется сэкономить ради такой поездки, но что ж поделаешь... Ну, а на Универ, я, к сожалению, мало надеюсь. Дело в том, что идея поездки в Турцию возникла не только у меня, а и у всей группы, поэтому мы сразу решили разузнать обо всей процедуре: какие требования, экзамены, когда и т.д. Однако, мы сразу же разочаровались, узнав, что каждый год Университет предоставляет всего 1-2 места, на которые претендуют студенты всех курсов, так что наши шансы очень малы. Конечно, никто из нас не собирается уезжать на первом курсе, потому что в этом, просто, смысла нет: языковой минимум, конечно, есть, но этого все - таки маловато... Может, где - то со второго появится такая возможность, кто знает? Мне вот, на пример, нравится Корейская система обмена студентами. У нас есть студенты на потоке, изучающие Корейский, которые уже уехали в Корею. Правда, отправляют всего на год, но тем не менее... Более того, за 4 года обучения, в Корее должен побывать каждый студент, изучающий язык этой страны. Во всяком случае, так мне говорили... Спасибо Большое за совет о Турецком посольстве (И как я сама не догадалась? )! Нужно будет, обязательно, сходить и все разузнать... В конце концов "осведомлен, значит вооружен"!
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ В УНИВЕРСИТЕТЫ ТУРЦИИ
Мы продолжаем знакомить читателей с образовательной системой Турции.Иностранные абитуриенты, поступавшие через экзаменационную систему YÖS (Экзамен для Иностранных Студентов), в случае неудачи могут получить еще один шанс обучаться в университетах Турции.
Если вы набрали более 40 баллов на экзамене YÖS, но не вошли в число поступивших, не отчаивайтесь - у вас есть еще один шанс. Почти в каждом Университете Турции в начале учебного года отводится 4-5 дней на сдачу необходимых документов для университета. Точную дату вы можете узнать в университете, который вас интересует; зачастую это происходит в сентябре месяце. В том случае, если поступивший иностранный студент не сдал в назначенное время все документы, то его место остается не заполненным.
Для того чтобы заполнить свободные места, университеты проводят дополнительный набор иностранных студентов. Поэтому тем студентам, которые на экзамене YÖS набрали более 40 баллов, но не поступили, необходимо посетить интересующий университет(ы) и узнать, на каких факультетах есть свободные места. Обычно такие списки они вывешивают на досках объявлений. Если вас заинтересовал факультет(ы) с вакантными местами, вы должны написать заявление на имя декана университета просьбой принять вас по дополнительному набору. Но забудьте, что вы должны будите сделать это сразу после того, как студентами будут сданы документы, иначе можете опоздать, так как некоторые университеты уже следующий день вывешивают объявления о дополнительном наборе иностранных студентов. Существуют дополнительные наборы и для турецких студентов, поэтому их путать нельзя, у них другая система. Желаем удачи тем, кто использует дополнительный шанс - именно вам может улыбнуться фортуна.
/forum/go/897d8975d40d4e3c727cdbb8a4396400
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

у нас в академии организовывается практика в турцию просто в отели работать, а вот предполагается, что в будущем мы сможем поехать учиться по обмену, но я, наверное, это не застану. Сейчас очень жалею, что не поступала на турецкую филологию!!!! так бы мечтала учить турецкий язык в универе :( завтра к нам должна приехать девушка, которая забирает в посольство наши поспорта для визы, если увижу ее спрошу на счет поехать по обмену. Если что- напишу!!! я сама собираюсь в томер поехать учиться, но наверное минимум через год.
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

у нас в академии организовывается практика в турцию просто в отели работать, а вот предполагается, что в будущем мы сможем поехать учиться по обмену, но я, наверное, это не застану. Сейчас очень жалею, что не поступала на турецкую филологию!!!! так бы мечтала учить турецкий язык в универе :( завтра к нам должна приехать девушка, которая забирает в посольство наши поспорта для визы, если увижу ее спрошу на счет поехать по обмену. Если что- напишу!!! я сама собираюсь в томер поехать учиться, но наверное минимум через год.

Молодец! Удачи! Пиши, обязательно! Ведь еще не поздно осуществить свою мечту! Кстати, а почему считаешь, что с Турецкой филологией все потеряно? Еще не вечер!
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

Ну как прошел экзамен? как оцениваешь свои шансы?
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

если честно, то я недовольна. не знаю даже, если много ошибок наделала, этого боюсь... а у тебя как? мне показалось IQ был довольно сложным...
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

если честно, то я недовольна. не знаю даже, если много ошибок наделала, этого боюсь... а у тебя как? мне показалось IQ был довольно сложным...

Расскажи поподробней, пожалуйста. Какие были задания? Как проходил экзамен?
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

ммм экзамен проходил в Анкаре в одном из универов. народу было просто тьма! на все про все давали 90 минут (80 вопросов) плюс потом час на турецкий- но это не важно. какие были вопросы сложно ответить...начиная с очень легких, заканчивая сложными. если хочешь готовиться, то тебе нужно обязательно заниматься по книгам , специальным к этому экзамену или к OSS.в IQ в основном входят вопросы больше математические, а не на логику. например нахождение нескольких неизвесtных...на логику вопросы в плане цiфровых цепочек, фигур и т.д. ну а математика и геометрия- они и в Африке математика и геометрия..
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Ага. Спасибо Большое за совет! Когда результаты будут известны?
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

я не знаю...думаю , что не раньше чем через месяц, на сайте их они даже ничего не повесели про дату результатов
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Ух! Удачи тебе! Я б не выдержала! Столько ждать! А по какой системе оценивают?
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

Arma, privetik!!! ti kuda propala??? nikak tebya vilovit ne mogu :( tak ho4u pogovorit 4ut-4ut. Ya 4erez nedelyu uezgayu v turciyu na polgoda. u menya novosti est!! dumayu posle ekzamena u tebya teper vremeni pobolshe budet??? :) ti pishi, ne zabivay!!!
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

Молодец! Удачи! Пиши, обязательно! Ведь еще не поздно осуществить свою мечту! Кстати, а почему считаешь, что с Турецкой филологией все потеряно? Еще не вечер!


оооой нет!! с турецкой филологией точно поздно :) тут бы свой универ закончить!!! а к тому времени когда закончу- уже буду вообще хорошо говорить буду- и филология не нужна. просто обидно за время свое!! учу я этот менеджмент, туризм, гостиницы, экономику... а толку??? все равно все свободное время турецкому языку уделяю!! а так бы двух зайцев убивала бы... и в институте, и дома!! :) но зато образование специальное будет что в общем-то тоже не плохо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

Молодец! Удачи! Пиши, обязательно! Ведь еще не поздно осуществить свою мечту! Кстати, а почему считаешь, что с Турецкой филологией все потеряно? Еще не вечер!


оооой нет!! с турецкой филологией точно поздно :) тут бы свой универ закончить!!! а к тому времени когда закончу- уже буду вообще хорошо говорить буду- и филология не нужна. просто обидно за время свое!! учу я этот менеджмент, туризм, гостиницы, экономику... а толку??? все равно все свободное время турецкому языку уделяю!! а так бы двух зайцев убивала бы... и в институте, и дома!! :) но зато образование специальное будет что в общем-то тоже не плохо!!!

Зато, будешь всесторонне развитым человеком!
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

Я тоже с ужасом жду результатов. IQ и правда сложным был, то есть если б времени побольше было, то не сложно, а вот при таком количестве времени сложновато. У меня знакомые, кто не в первый раз сдавал, все говорят, что сложный в общем экзамен. :(
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4