Как меня депортировали из Турции (лучше учиться на чужом опыте!)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ужасный случай...
Девочки а обратный билет с открытой датой пойдет?Не придирутся?
И если скажу, что в гости к друзьям...или нужно обязательно этот ваучер?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Чтоб не придрались, похоже нужно и билет и ваучер иметь. Но меня пока бог миловал. А вот судя по всем вышеизложенным высказываниям лучше не рисковать. А билет с открытой датой, наверное пойдет. Им же главное его наличие. Хотя им наши мозги не приставишь - кто их знает, что им в голову взбредет...
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Обратный билет с открытой датой должен пройти. На ваучеры они особо не смортят, зато обязательно имейте с собой наличные деньги! Это у них, похоже, решающий фактор. Вот только сколько наличных по их мнению достаточно - не знаю! По логике, чем на более долгий срок едите, тем больше должно быть с собой денег.
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Девочки, а если сделать так.
Купить билет туда-обратно на два дня.И денги можно брать только на эти два дня.100 долларов же хватит.
В этом случае визу все равно же на 2 месяца поставят?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

В принципе, может быть, но я бы на 2 дня баксов 200 взяла, на всякий случай Вот только, если Вы реально через 2 дня не собираетесь ехать обратно, то получается, что билет у вас пропадет...Потом новый придется покупать. Но зато не депортируют
В идеале, если знаете, когда точно полетите обратно и тогда можно сразу купить билеты в оба конца...Конечно, если летите на 1-2 месяца, по-идее, у Вас должно быть с собой побольше денег, но если на паспортном контроле вдруг спросят обратный билет и он у вас будет, это должно их удовлетворить, и вероятность того, что попросят показать еще и наличность, мала. Хотя на всякий случай, в дополнение к обратному билету я теперь всегда беру с собой минимум 1000 баксов. Правда не знаю, если возникнут проблемы, удовлетворит ли их такая сумма. Надеюсь, больше возникнут
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Да, даже страшно подумать,сколько нужно денег с собой взять если на 2 месяца
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Ситуация, конечно, не из приятных, но вот что бы я не стала оставлять без внимания - так это то, что у вас из чемодана пропали вещи.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Действительно, пропали, было очень обидно, т.к. везла подарки всем турецким друзьям и коллегам. Но что было поделать? Там же не докажешь, кто это сделал, хотя я уверенна, что турки, т.к. в Домодедово мне сказали, что чемодан прилетел взломанным, да и на несколько дней позже, чем я. Похоже за эти несколько дней они хорошенько в моем багаже порылись...Да что было не порыться? Меня же депортировали, багаж мой остался в Анталии (к нему меня даже не подпустили!). Свинство полное, конечно...
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Я думаю, надо было как-нибудь требовать в аэропорту все это запротоколировать (то, что чемодан доставлен в подобном состоянии), не знаю, справку там какую или что... И писать жалобу в турецкое министерство и в аэропорт, это нужно было сделать обязательно, даже если бы вам не выдали никакой справки. Это абсолютно нормально - такое может произойти с любым туристом любой страны.

Сейчас-то уже, скорее всего, поздно этим заниматься. Пишу для того, чтобы обратить внимание других - на такие вещи ОБЯЗАТЕЛЬНО надо реагировать! Наши туристы зачастую позволяют поступать с собой не самым лучшим образом, в результате остальные начинают считать, что с нашими можно не церемониться... Можно оставить без внимания единичную жалобу, но если их будет много,- вот тогда что-то начнет меняться...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а почему вы не предъявили никаких претензий по поводу багажа перевозчику? когда Вас регистрировали на рейс, Вам дали посадочный талон (который должен был остаться у Вас), где прописан вес вашего багажа.
Если перевозчик возвращает Вам багаж с меньшим весом, то Вы можете качать права. Неужели никто об этом не задумывается? :S

По теме депортаций я согласна с Йылдыз, у них имеется квота на количество депортаций. Вот они ее и блюдут! :) Просто имеено Вам в тот раз не повезло. На Вашем месте могла бы быть и другая барышня (пусть даже с кучей денег и обратным билетом, что конечно менее вероятно, но возможно), которую также могли депортировать. И самое главное, что они совсем не обязаны Вам ничего объяснять, так как это ИХ страна, ИХ законы, а Вы всего лишь гость. Да к тому же это именно Вы нарушаете визовое законодательство работая в Турции с туристической визой. Возмущаться здесь не из-за чего, я считаю.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Естественно, произойди это в другой ситуации, я бы устроили разбирательство и написала жалобу. Но летела я в Анталию одним рейсом, депортировали меня другим рейсом, потом багаж несколько дней неизвестно где находился и прилетел третим рейсом. Спрашивается - к какому перевозчику предъявлять претензии и как доказать на какой стадии и в какой стране багаж взломали? Мне и в Домодедово, когда выдавали багаж сказали, что в этом случае жаловаться бесполезно т.к. непонятно в чей адрес составлять претензию и, следовательно, итог такому разбирательству нулевой. А была бы нормальная ситуация - я с вами согласна - оставлять это безнаказанным нельзя.
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Девченки, подскажите плиз, еду в Турцию 12 мая на 2 недели, есть ваучер и обратный билет, но срок действия загранпаспорта заканчивается 20 июня. Пройду ли я паспортный контроль и дадут ли мне визу?
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

Девченки, подскажите плиз, еду в Турцию 12 мая на 2 недели, есть ваучер и обратный билет, но срок действия загранпаспорта заканчивается 20 июня. Пройду ли я паспортный контроль и дадут ли мне визу?



Вообще риск серьезный. Срок действия паспорта должен закончиться минимально за 6 месяцев. В каких-то странах, кажется, этот срок может быть 3-4 месяца... но никак не полтора...
Пугать вас не хочу, но погранцы имеют право отказать во въезде, если у вас паспорт через полтора месяца заканчивается Так что советую подумать... может, путевку поменять?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie


Вообще риск серьезный. Срок действия паспорта должен закончиться минимально за 6 месяцев. В каких-то странах, кажется, этот срок может быть 3-4 месяца... но никак не полтора...
Пугать вас не хочу, но погранцы имеют право отказать во въезде, если у вас паспорт через полтора месяца заканчивается Так что советую подумать... может, путевку поменять?


Н-да, дела у меня полная дрянь. Штрафные санкции при сдаче путевки 100% отель выставил.
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

а что за фирма вам оформляла путевку??
не пройдете вы, не стоит даже пробывать - очень сильно попадете
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

а что за фирма вам оформляла путевку??
не пройдете вы, не стоит даже пробывать - очень сильно попадете


Путевка от Пегаса, покупала в фирме Baily
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

а что за фирма вам оформляла путевку??
не пройдете вы, не стоит даже пробывать - очень сильно попадете


Путевка от Пегаса, покупала в фирме Baily


очень странно, как это они не посмотрели на сроки паспорта...может путевка какая-нибудь горящая?
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Путевка не горящая, а про сроки окончания паспорта я им сказала, на что получила ответ, что в Турцию типа прокатит
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

V principe v Turcii mojet prokatit', v Evrope s etim ochen stogo, a vot v Turcii poroy udivitelnie vechi proishodyat!
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7