МОБИЛЬНИК!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

МОБИЛЬНИК!!!

Сообщение tumarin | 2007/04/14 18:29
Девчонки, подскажите пожалуйста как и где в аэропорту Стамбула (по прилету) зарегистрировать мобильный телефон!? Собираюсь остаться на длительный период в Турции и хотелось бы зарегистрировать телефон в Аэропорту! Просто в городе времени делать этого не будет! Подскажите пожалуйста, кто знает!
Никогда не жалейте о прошлом!!!
Аватара пользователя
tumarin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Фото: 1
Регистрация: 08 окт 2005
Откуда: Moscow

Re: МОБИЛЬНИК!!!

Сообщение LaMBRoZo | 2007/04/14 19:28
Я не девчонка, но могу помоч.. Сделоть это не сложно.. спросишь у любого рабочего "где делаются каиты телл.." если на телл есть радио фм придётся переплатить.. всё вместе обойдется 20 лямов, ещё зависит от модели телл и его ценны.. Если телл стоит больше 300$ нито EURO, придёться больше заплатить.. у меня телл, в турции он стоит около 1000$ пришлось переплатить 100$... После всего берёш бумажки и едишь на одну остановку метро вперед "Dunya Tijaret Merkezi" - "А" блок этаж тебе покажут.. покажешь там бумажки которые получила в аэропорту и сёёё...
Аватара пользователя
LaMBRoZo
Ламборджини Киргуду
 
Сообщения: 867
Фото: 189
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Город огней

Re: МОБИЛЬНИК!!!

Сообщение tumarin | 2007/04/14 21:06
Спасибо огромное! А я думала что это все намного проще! Год назад другой телефон регистрировала просто в офисе AVEA.
Никогда не жалейте о прошлом!!!
Аватара пользователя
tumarin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Фото: 1
Регистрация: 08 окт 2005
Откуда: Moscow

Re: МОБИЛЬНИК!!!

Сообщение LaMBRoZo | 2007/04/15 00:52
прошлом году на самом деле было очень просто.. либо в офис Авеа 5 лямов платишь либо посылаешь смс(чтоб в очереде не стаять в офис) и вычитается 50 единиц.. и сёёё.. а щасс мозгадёры...
Аватара пользователя
LaMBRoZo
Ламборджини Киргуду
 
Сообщения: 867
Фото: 189
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Город огней

Тема про мобильники обсуждалась неоднократно.
Правила изменились
Я регистрировала свой телефон в феврале с большим гемором.
Не все так просто к сожалению.

И вопрос автору топика:
- тур карточка на ваше имя оформлена
- а старый тел который в прошлый раз вы регистрировали, уже умер??? может проще взять ту старую трубу на это время?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Re: МОБИЛЬНИК!!!

Сообщение LaMBRoZo | 2007/04/15 01:55
тут ещё одна фиша есть.. каждый год по ходу надо каиты делать(даже старый уже сделаный).. если не ошибаюсь.. эту нужно проверить.. у ребят спрошу..
Аватара пользователя
LaMBRoZo
Ламборджини Киргуду
 
Сообщения: 867
Фото: 189
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Город огней

Re: МОБИЛЬНИК!!!

Сообщение tumarin | 2007/04/16 00:56
Дело в том, что я еду в командировку в Стамбул на 3 дня и везу новый мобильный телефон (который я купила в России). Мне сказали, что его проще зарегистрировать в аэропорту! А заодно хотела свой зарегистрировать, т.к. скоро мне нужно будет тоже остаться на длительное время в Турции!
Никогда не жалейте о прошлом!!!
Аватара пользователя
tumarin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Фото: 1
Регистрация: 08 окт 2005
Откуда: Moscow

Re: МОБИЛЬНИК!!!

Сообщение LaMBRoZo | 2007/04/16 02:20
на счет 3-х дней траблы не возникнет, а вот на длительное время придёться делать каиты.. и оплатить налог.. либо в коком то промежутки времени хозяин (не зарег. моб.телл) при при поздней регистрации облогается штрафом...
Аватара пользователя
LaMBRoZo
Ламборджини Киргуду
 
Сообщения: 867
Фото: 189
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Город огней

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7