Как у вас проходила помолвка с турецким женихом?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет я свежий участник форума. Планируем со своим женихом скоро сделать помолвку в России. Основная ее цель - хотим "официально" заявить что у нас серьезные планы на будущее. В кругу семьи сначала а потом в ресторанчик посидеть.
А как у вас проходила помолвка в Турции или в России?
И самое главное - что вы дарили жениху?
Я не хочу ему кольцо дарить, но хочется что нибудь, что он всегда будет носить с собой.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Аватара пользователя
NasreddinHoca
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09 апр 2007

Мы в Москве не делали никаких помолвок. ПРосто приехал познакомиться и заявил о своих чуйствах и намерениях.
Кстати не знала, что на помолвке надо подарки друг другу дарить
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Мы делали в Турции. Пришли родственники, свекровь сделала вкусный ужин. Дядя с тетей принесли большой торт. Пили вино. Под конец вечера поменялись кольцами. А потом пошли в ночной клуб.
Когда муж приезжал к моей маме в Вильнюс меня просить, тоже дарил мне кольцо. Я вобще ниче ему не дарила:)))
Аватара пользователя
Lita
 

я тоже ниче ему не дарила, он подарил кольцо. пришли родственники, поели-попили и разошлись.
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Подарите ему часы,мне мой будущий муж как-то подарил часы и сказал-теперь у нас одно время на двоих и эти часы будут отсчитывать наше новое время.Не скажу,что всегда их ношу-они просто не подо все идут,и я не большая любительница часов-но мужчине без часов никуда-так что,не прогадаете)))
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Да вот часы то он как раз не любит. Я тоже вот хотела, но как выяснилось - часы на сот. телефоне его вполне устраивают.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Аватара пользователя
NasreddinHoca
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09 апр 2007

А может быть золото какое-нибудь. Если не кольцо, то браслет или цепочку. Или даже кулон с первой буквой твоего имени...
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

Подарите ему часы,

дарить часы - плохая примета. к расставанию. даже если не верите в это, то все равно как-то боязно, я считаю
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

А может быть золото какое-нибудь. Если не кольцо, то браслет или цепочку. Или даже кулон с первой буквой твоего имени...
мусульмане в основном не носят золото, так что лучше уточнить сначала...
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Многие мужчины носят золото, взгляды у них немного поменялись
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

по моим наблюдениям тоже...
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

А у нас тоже как таковой помолвки не было. Просто сначала он подарил мне золотое кольцо с бриллиантамм на День святого Валентина, а я ему потом на год наших отношений в апреле серебряную печатку с бриллиантом (т.к. он золото просто не любит). А через неделю мы просто взяли и сделали никях. гыгыыы...
Так что помолвка - дело такое, ее можно сделать по-разному, и подарить можно все что угодно из украшений, главное чтобы было действительно серьезно и с любовью.
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

Так что помолвка - дело такое, ее можно сделать по-разному, и подарить можно все что угодно из украшений, главное чтобы было действительно серьезно и с любовью.

Вот я тоже так думаю.
Аватара пользователя
CherryBerry
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 1
Регистрация: 30 май 2006
Откуда: Moscow

Дарить золото не буду - он мусульманин и я его традиции уважаю. Хотя он удивился, когда узнал, что мужчинам нельзя носить золото . Наверное, что нить из одежды подарю - он очень не любит себе обновки покупать.

Да вы сто раз правы - дороже любви и взаимоуважения ничего на свете нет. Сохранить все это и пронести через жизнь -самый большой подарок твоей второй половинке.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Аватара пользователя
NasreddinHoca
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09 апр 2007

ну, значит моя помолвка (первое кольцо)
на третий день после моего приезда в Турцию, вечером мы пошли мне выбирать одежду к празднику.
выбрались как-раз когда половина магазинов были закрыты)))
на след день днем пошли в парикмахерсую. накрутили на голове красоту (у них почти на всех свадебных фотках одинаковые прически ),накрасили (чтоб аж ночью было меня видно)))), к вечеру гости пришли.
собирались все гости часа два. на эти два часа нарядили меня в другое (отдолженное у сестры) нарядное платье.
потом разрешили поменять на свой купленный наряд.
через еще часа два разговоров всех родственников между собой(пришло 30 чел),приступили к изготовлению кёфте (делал его дядя специально для нас.на дргуих помолвках он никому не готовил.)
потом дядя подошел к нам обоим достал кольцо,одел под крики родных,дали баклаву. мы по-традиции ее разрезали и дали сьесть друг-другу.
после этого традиционное-обязательное поздравления родных. папе с мамой целуют руку и в две щеки, остальных мужчин просто за руку поздравляют.
после этого еда,чай, фото на память и по домам.
псоле того как все разошлись мы с Хусейном и его другом Ахметом поехали на машине попить пивка и посмотреть на ночную понараму города.
the end.
P.S.
Мне конечно все понравилось. я вообще от его родных в полном восторге.
приняли меня отлично, нагворили кучу комплиментов и надарили кучу подарков.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

мы помолвку делали в августе 2007 года на второй день моего первого визита в Стамбул в доме брата моего мужа. Накрыли поляну. Были его родители, брат с семьей, мы и моя подруга. Поели-попили, брат толкнул речь, принесли кольца, напялили их, как положено, перерезали ленточку, нацепили на меня браслет и цепочку с кулоном. Попили чай с тортом, отправили стариков домой, а сами до 2 ночи продолжили гулянку. Мужу я подарила золотой браслет
Аватара пользователя
Rumiya
Шайтан-баба
 
Сообщения: 391
Фото: 109
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: IstanbuL

моя помолвка была просто сказкой

мы ее делали в турции, основная часть приготовлений легла на него, да наверное даже вся
я когда приехала выбрала только платье и все - на этом моя миссия закончилась

с утра я мама и его мама пошли в парикмахерскую вить кудри, сделали мне макияж. такой яркий!!!!! я никогда так не крашусь )))) увидев себя в зеркало даже и не узнала)))) все говорила - это не я это не я ... моя мама заплакала...... испугалась наверное :)

потом дома нарядились и поехали в специально снятое помещения для этих целей.
мы с женихом сидели сперва в другом месте, а гости в зале, веселились :) во как
а мы попивали чаек кофиек и я все спрашивала - а когда же мы собственно присоединимся к веселью

и вот этот миг настал и мы пошли в тот зал....
и тут я слышу - а теперь поприветствуем жениха и невесту - открылась дверь, мы входим, гости встали и хлопают нам... боже мой это так волнительно было. даже сейчас когда вспоминаю спустя какое то время мурашки бегут.

мы стали танцевать. потом к нам присоединились другие пары.
вообще хочу сказать - что танцы это основное...застолье не так важно как танцы.
весело было. я как пыталась танцевать так же как они но выглядела наверное как девочка-робот))))) но все остались довольны

потом мы обменивались кольцами. танцы танцы танцы
нам дарили подарки.
танцы танцы танцы
был торт.
танцы танцы танцыыыыыыыыыы

я ему ничего не дарила на нашу помолвку, вроде как и не надо.
а вообще если самой очень хочется то можно что то подарить...
то что будет напоминать об этом чудесном событии
Аватара пользователя
illede_senn
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22 май 2006

А я, честно сказать, до самого этого момента и не знала, что помолвке уделяют такое большое внимание в Турции - у нас тут все намного проще (или, может, просто у моих знакомых так)?.

Он предложил мне выйти замуж за него в весьма романтичной обстановке и сказал, что очень хочет пойти к моей маме (папы у меня нет) просить моей руки. Я была в шоке, признаюсь )

А дальше - вместе поехали в ювелирный магазин, выбрали мне кольцо, он сказал, что мужчины у них тоже носят помолвочные :) кольца и купили ему самое обыкновенное колечко.

Пришли к маме домой, я переводила его речь, у всех троих потекли слезы счастья и умиления, а потом устроили вечеринку дома для наших друзей, где и заявили, что теперь мы на один шаг еще ближе к нашей свадьбе :)

событие сие совпало с тем, что на след день он улетал в Краснодар (из-за кризиса, потерял тут работу) на неопределенное кол-во времени, и обстановка была романтично-трагично-печальная :(, но в целом это было великолепное событие в нашей жизни! )

еще раз повторюсь, что до встречи с Ним, для меня помолвка всегда казалось чистой формальностью, а у них там - мини-свадьба целая!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Ну, правильная помолвка как раз такая - с накручеными буклями, танцами и фотографиями... Разница со свадьбой кажется только в количистве гостей и цвете платья... Ну там и ритуалы определенные, это и так понятно... Причем после нишана может пройти неопределенно долгое время до свадьбы - по крайней мере 18-летняя кузина моего мужа вот-так помолвлена, а ее родители, дружно отплясывавшие вместе с родственниками жениха, надеятся что она до свадьбы еще закончит универ...

Часы ы Турции насколько я знаю дарят очень часто... и как раз как подарок любимым...

А наша помолвка вообще была отпадной: на день рождения мужа (тогда еще только парня) подарила ему золотые запонки... А он мне "и у меня для тебя подарок" - и коробочку дает... а там колечко с бриллиантиком... Ну ладно, подумала я - и попробывала натянуть колечко на средний палец... А он "нет, это на другой палец..." И все...
Так волновался бедняжечка аж руки у него дрожали...
А я потом месяц ходила и у подруг спрашивала, что бы это могла значить?
Аватара пользователя
mariko_dg
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Фото: 10
Регистрация: 16 апр 2009
Откуда: UA-TR-UK

Первый раз слышу про помолвочное кольцо для жениха
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23