Любовь глазами детей

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Что такое любовь?

"Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить...
Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "à люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

Мне больше всего понравилось вот это:"Мэри-Энн, 4 года Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Спасибо! Очень приятно с утра прочитать такую трогательную тему.

Мне больше всего понравилось вот это:

Марк, 6 лет Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "à люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.


Очень мудро.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Как интересно...я посмеялась с утра.Дети-это таки чудестные создания,особенно когда делают такие вот высказывания.
малой придет из школы я ему тоже задам такой вопрос,посмотрим ,что он ответит...
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Терри, 4 года Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Карен, 7 лет Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.

Так трогательно!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

так трогательно!
у меня с утра с настроением проблемы, хоть улыбнулась
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Терри, 4 года Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Карен, 7 лет Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.

Так трогательно!


Тоже хотела выделить как раз эти высказывания))))
А вообще.. про мальчика, который помогал плакать.. это очень сильно..
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Мурашки по спине, и все в точку, только добрыми и простыми словами!
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Да, вообще, дети - трогательные создания!
Для них все так просто!!
Они даже могут объяснить, что такое любовь!!!
Как жалко, что детство прошло!!!
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Спасибо!
Детишки - ангелы))))
Кстати, я убедилась в этом сегодня, когда вела урок у 6 класса))
Твой пост так к месту сегодня...
Изображение
Аватара пользователя
OLQA
Око Тайфуна
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 08 апр 2006

классноо, мне больше понравилось -
Терри, 4 года Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Аватара пользователя
LaMBRoZo
Ламборджини Киргуду
 
Сообщения: 867
Фото: 189
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Город огней

Очень трогательно!!!
"Крисси, 6 лет Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал."
Очень классно сказано!!!
Детки говорят так, как думают! У них нет притворства, лицемерия.... Супер!!!!
Nett, огромное спасибо, за подаренное классное настроение!!!!
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

здорово
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

супер! Добротой так и веет! Действительно, устами младенца истина глаголит
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

классно!давно это видело,но читала опять с удовольствием)))
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Что такое любовь?

"Ничего. Я просто помог ему плакать".



А мне это понравилось....)))
Изображение
Я молюсь и тайно плачу...Потому что без тебя, моего единственного путеводителя, мое прошлое кажется пустым, как небо без Бога...
Аватара пользователя
VIPmalina
Обыкновенное Чудо
 
Сообщения: 1047
Фото: 166
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Москва

Какие все - таки детки молодцы! Так трогательно, мило и правдиво! Просто замечательные слова! Маленькие умнички!
Happiness is a perfume, you cannot pour on others, without getting a few drops on yourself.
Изображение
Аватара пользователя
Firecrest
Calikusu gibi
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10 апр 2007
Откуда: Украина

Nett, Спасибо... прочитала... и на душе светлее.... Устами младенца... :d_daisy:

Я тоже хочу поделиться одной историей.. На днях подруга в ФБ рассказала о чудной беседе со своей малышкой.. Ее пятилетнюю дочку зовут Джамиля.. но все ее коротко называют Джа...Этот пост очень тронул меня... Хочу поделиться и с вами, милые форумчане. Вот перепост , фото автора поста.


Адель Смит
cреда
что такое семья
Я не скрываю, что иногда поражаюсь своей пятилетней Джа. Сегодня она попросила в магазине купить булочки. Дома я готовила чай. Она говорит, мол, давай подождем папу. Я смотрю на время, еще рано до прихода папы. "Тогда чаепития не будет!" - отрезала Джа. И тут началось...
Джа сказала, что когда кого-то из родителей нет дома, она одинока. Нужно что бы были все! Когда папа в командировке, "мы такие бедненькие, совсем одни". (Кто знает ее, может представить, с каким артистизмом она это произносит). Я говорю, ну, когда папа на работе я ж с тобой. Она мне:" НЕТ, МАМА, И ТЫ ОДНА. МЫ КАК БРОШЕННЫЕ ДРЯНИ! " я офигела. опешила. испугалась. привязалась к этому слову. (она где то слышала по ТВ, как выяснилось, что женщину бросили и она чувсвовала себя брошенной дрянью). я продолжала ее пытать, что за "дрянь" и откуда такой дискомфорт. чай остывал. все было не важно. она практически кричала: "ну, ты что не понимаешь, когда рядом нет тебя или папы мы разорванная семья!" а потом вдруг схватила булочки, положила одну и сказала: "вот сердечко, это наша семья целая. а когда нет папы или тебя - всего лишь разорванное сердце. понимаешь?"
Слово дрянь померкло. Такого сравнения, четкого, мгновенного, емкого... я не могла вообразить. Я намазала булочку (или кусок семьи) маслом. И мы молча пили чай. Потом я ей пообещала, что наше сердечко всегда будет целым. И дрянью никто из нас не будет.
PS Мамочки, воспитывающие детей в одиночку, возможно, вашему ребенку хуже, чем вы представляете. Поговорите с ним, успокойте его, избавьте от этого страха. И сил вам!

Изображение
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29